31.08.2024

Весенне-летний парфюмерный гардероб

Добрый день!

У меня получились крайне удачные весна и лето на предмет классной парфюмерии. Я нашла много очень крутых новых для себя ароматов. А также докупила какие-то старенькие, которые давно хотела, а случай не подворачивался. Я много пробовала и много узнала. Хорошее, короче говоря, вышло полугодие.

Но в итогах я хочу рассказать про самое-самое. То, что поселилось на моей прикроватной полке. То, что пока не хочется отпускать к остальной коллекции. То, что должно быть под рукой, потому что этого хочется и хочется много.

Sisley Eau Tropicale (пост)

Пирамида композиции

Верхние ноты: маракуйя, бергамот, гибискус, франжипани, цветок имбиря

Ноты сердца: фиалка, Турецкая роза, тубероза

Ноты базы: амбретта, пачули, кедр

Женский, шипровый, цветочный

2014

Domitille Michalon Bertier

Eau de Toilette

3,5 из 5

Лучшим ароматом полугодия однозначно стал Eau Tropicale в старом фиолетовом оформлении. Я кстати в итоге сравнила его с L'Eau Rêvée D'Eliya, и нет, они не клоны. В обновлённой версии мне аромат нравится гораздо меньше. В нём исчезает глубина. А так это подгнившая маракуйя, солоноватый, чуть сладкий телесный крем, нежная кремовая цветочность. Мой папа сказал, что пахнет советской парикмахерской. Я этим ароматом просто упивалась, и почти уверена, что он будет моей лучшей покупкой за год.

Jeanne En Provence Verveine Cedrat (пост)

Пирамида композиции

Верхние ноты: сицилийский лимон, цитрон, элеми

Ноты сердца: вербена, грейпфрут, горький апельсин, мандарин, красный апельсин

Ноты базы: мускус

Женский, цитрусовый, фужерный

2015

2,5 из 5

Во-первых, посмотрите на расход, за полтора месяца я вылила где-то четверть флакона в 60 мл, для меня это непомерно много. Во-вторых, это очень бюджетная парфюмерия из Грасса в чудесном граненом флаконе с отличными деталями. В-третьих, это самый стойкий цитрусовый аромат в моей коллекции и самый стойкий цитрусовый аромат вообще из всех, что я пробовала. По факту это просто кислющие сочнейшие лимоны во всех из проявлениях. Но его прелесть в том, что эти лимоны не исчезают за пару минут, а громко и ярко звучат на протяжении всего времени, что слышен этот аромат. Кайф, просто кайф.

Solinotes The Blanc

Верхние ноты: бергамот, кардамон

Ноты сердца: белый чай, шалфей

Ноты базы: белый мускус, османтус

Унисекс, цитрусовый, фужерный

2017

Парфюмер-создатель

Raphael Haury

1 из 5

Я вообще попробовала много ароматов Solinotes в это полугодие. Но безусловным фаворитом стал The Blanc. Чудесный, чудесный мягкий чай, зелёные листья, очень твёрдые незрелые абрикосы и нежнейший мускус, уходящий в чистоту. Для меня аромат больше стал интерьерным, обожаю его на занавесках и подушках, часто опрыскиваю им сохнущее белье. Но и на себе ношу с удовольствием. Жду, когда похолодает, очень хочу послушать его в минусовой температуре.

Brocard Cosmogony Sacred Earth (пост)

Пирамида композиции

Инжир, чай, гиацинт, кедр, ветивер, водяной жасмин, розовый перец, бобы тонка

Женский, цветочный, древесно-мускусный

2019

Парфюмер-создатель

Marine Ipert

Parfum

1,5 из 5

Я люблю инжирные ароматы, но на данный момент это лучший инжир из всего, что я пробовала. Sacred Earth пахнет для меня Испанией десятилетней давности. Инжирным молочком, солёным ветром с моря, хрусткой плотной зеленью, крупными белыми цветами. Рынком с фермерскими овощами и фруктами, прибрежным маленьким городком, кремом от загара. Это фантастическая машина времени и просто очень красивая сложная композиция. Всем любителям инжира отчаянно рекомендую.

Nicolai Parfumeur Createur Cap Neroli (пост)

Пирамида композиции

Верхние ноты: петитгрейн, апельсин, розмарин, мята, мандарин, бергамот

Ноты сердца: нероли, цветок апельсина, жасмин, иланг-иланг, гедион

Ноты базы: дубовый мох, мускус, ваниль

Женский, цветочный

2018

Patricia de Nicolai

Eau De Toilette

3,5 из 5

Я долго не подходила к Nicolai, знала, что мне понравится, а значит виш-лист распухнет ещё сильнее. Но внезапные скидки сделали своё чёрное дело, и всё получилось именно так, как я и боялась. Cap Neroli впечатлил своей благородной отсылкой к классике и старине. Композиция фантастически красивая. Мандарины, мята, нероли, жасмин и кристально чистый суховатый мускус. Да, он похож на многие другие белоцветочные неролиевые ароматы. Но как же ладно он скроен. Я погрязла в этом бренде и потихонечку буду пополнять свою коллекцию.

Bvlgari Omnia Amethyste (пост)

Пирамида композиции

Верхние ноты: зелёные ноты, розовый грейпфрут

Ноты сердца: ирис, болгарская роза

Ноты базы: гелиотроп, древесные ноты

Женский, цветочно-древесно-мускусный

2006

Alberto Morillas

Eau De Toilette

2,5 из 5

Я долгое время ходила вокруг да около линейки Omnia, а тут стало понятно, что красивых «камешков» по 25 мл больше не будет, ну я и вписалась в покупательскую гонку. Сейчас у меня их уже три, но самый классный пока именно Amethyste, потому что пахнет настоящей жирной сиренью, есть мокрый озоновый нюанс, асфальт после летнего дождя, а заканчивается всё это нежной ирисовой пудрой. Очень женственно, густо и очень по-весеннему.

Atelier Rebul No. 94 (пост)

Шафран, кедр, амбра, жасмин

Женский, фужерный, фруктовый

2017

4 из 5

И совершенно неожиданно для себя самой я как-то въехала в этот турецкий аналог Баккары. Изначально он мне показался просто специевым и шафрановым. Но потом… Я как-то резко его разнюхала и ношу чуть ли не каждый вечер. Исключительно дома, чтобы не травмировать людей на улице, а домашних мне уже не жалко. Да, есть йод, да, есть чистые новые бинты. Но поверх всего этого, тонкой карамельной нитью лежат сахарные леденцы с клубничкой. Сладко до попослипательности и так же очаровательно мило. Понимая все отношение к подобным ароматам, на выход не ношу. Но дома...

А что у вас хорошего парфюмерного накопилось за прошедшие месяцы?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Chernika9 31 августа 2024, 11:32
У меня остался Юссофул берри секси (клубника со сливками), перекрыл почти все ароматы, поэтому я ничего не покупала пока, но задумываюсь о покупке аромата вишня в шоколаде
Greyglasses 31 августа 2024, 12:00
Я пока у бренда попробовала только два аромата, и меня они не очень впечатлили. Почему-то мало где его вижу. Очень хочу попробовать вашу клубнику, но пока не нашла ее)
Chernika9 31 августа 2024, 12:03
Мне он нравится тем, что там чувствуется натуральная клубника со сливками, не как отдушка от автомобиля, но там у Юссофул есть очень интересный аромат кокос с лимоном и есть ещё аромат, который пахнет как рахат-лукум, но это для любителей сладкой амбры, даже такой, как нуга есть
Greyglasses 31 августа 2024, 12:24
Я попробовала Limonchello и Stare Mesto))
MILA_666 31 августа 2024, 11:37
Как здорово, что есть желание и возможность пополнять свои парфюмерные изыски.
У меня sisley любимка 3, повторяю и повторяю с момента выхода, сейчас обновленная версия, не сказала бы, что она сильно разнится с основной.
Greyglasses 31 августа 2024, 12:00
Хорошо, если так! Я прямо очень трясусь над своим выпуском, потому что кайф невероятный, а альтернативы пока не знаю, да и не особо нужна она, альтернатива эта))
MILA_666 31 августа 2024, 12:19
Тоже очень нежно люблю троечку, пробовала в свое время разносить тропикал, но все де не мое оказалось.
Greyglasses 31 августа 2024, 12:23
Я вдумчиво линейку не пробовала, но хочу))
Vasilisk 31 августа 2024, 13:18
Cap Neroli прекрасен. Я вообще люблю нероли, и сидят они на мне красиво. Носила всю весну запоем. Вообще вы правы, с ароматами от Nicolai стоит только начать. У меня их уже одиннадцать, сказала себе стоп, но… буквально вчера не удержалась и купила очередной, жду теперь его, дружочка🥰😂
Greyglasses 31 августа 2024, 13:44
Ооо целых 11! Большая коллекция! Я пока в самом начале пути))
Lunio 02 сентября 2024, 09:47
У меня лето очень удачное получилось на парфюмерном поприще. У Solinotes взяла Santal, я очень люблю эту рассольную ноту у сандала, собран он отлично, в осень со мной пойдет.
А за лето исполнила 3 косметические хотелки взяла наконец то: Mémoire d’une Odeur Gucci, Basilico & Fellini Vilhelm Parfumerie и самый желанный, но казалось почти невозможный Angels' Share By Kilian.
Но самое забавное, что я так же купила White Page Pure Feeling Brocard и он мне нравится до одурения, что лишний раз стерло границу между бюджетом, нишей и люксом.
Greyglasses 02 сентября 2024, 09:49
Какие у вас чудесные обновки!!!))