30.06.2024

День на пляже. Sisley Eau Tropicale

Добрый день!

На данный момент это лучшая покупка в текущем году. Я так долго хотела этот аромат (лет восемь) и вот он у меня и счастью моему нет предела, тем более, что это снятость Sisley Eau Tropicale. Кстати почти все ракушки в посте собраны мной на берегах морей.

Пирамида композиции

Верхние ноты: маракуйя, бергамот, гибискус, франжипани, цветок имбиря

Ноты сердца: фиалка, Турецкая роза, тубероза

Ноты базы: амбретта, пачули, кедр

Групповая принадлежность

Eau de Toilette

Стойкость

3,5 из 5

Цена

Аромат уже снятость, но его ещё можно выловить то тут, то там по очень разным ценам, я собрала усреднённо

около 7000 рублей за 30 мл

около 12000 рублей за 50 мл

около 15000 рублей за 100 мл

Аромат кстати перевыпустили в линейке вод под названием L'Eau Rêvée D'Eliya (тот, который с фиолетовым ободком), но я эту линейку ещё не слушала, так что поручиться за схожесть не могу. Мне хотелось именно старую версию с фиолетовым градиентом по стеклу, с птицей и тропиками в названии. И я её себе добыла после пары лет ленивых поисков.

Eau Tropicale стартует кисловатыми тропическими фруктами, с лёгкой тончайшей гнильцой (похожей на гнильцу Императрицы, но не такой явной). Как будто вам в пляжное бунгало принесли тарелку с маракуйей, ананасом, папайей и оставили на солнце, тарелка постояла пару часов, фрукты слегка потекли.

Затем аромат трансформируется в телесный крем. Чуть солоноватый, но больше сладкий, цветочный, жирный. Как будто я голой купалась в солёном море, потом высохла на солнце и намазалась кремом. Изумительный аромат. Очень плотский, очень женственный. И отдельно меня восхищает эта цветочно-кремовая база, это какая-то морская тропическая русалка, которую выбросило на пляж.

А вы пробовали переизданную линейку «вод» Sisley? Что понравилось больше всего?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Sisley Eau Tropicale EDT

Sisley Eau Tropicale EDT

3 отзыва

Estoy 30 июня 2024, 10:02
Интригующие описание, хочется идти нюхать аромат! 🌊🌸🌸
Greyglasses 30 июня 2024, 11:12
Увы, понюхать его уже вряд ли получится…
Vasilisk 30 июня 2024, 10:14
Жалею, что не купила в своё время. С новой версией знакома, была куплена. Причем когда покупала — тестера ещё не было, был тестер именно старой версии, и консультант сказала, что они идентичны. Купила. Ну что сказать… Избавилась.
Greyglasses 30 июня 2024, 11:12
Эх, как жаль(( Я еще не пробовала переиздание, но мне интересно насколько они отличаются
MILA_666 30 июня 2024, 12:53
Я много лет покупаю тройку из линейки, только она мне нра, сейчас в новой версии.
Когда появился тропикал, сразу побежала тестить, но увы снова не моё.
Greyglasses 30 июня 2024, 16:06
Спасибо, что поделились, все-таки мне теперь очень интересно послушать всю новую линейку))
Verba76 30 июня 2024, 14:14
Старую версию брала трижды, для меня из парфюмерной коллекции марки он оказался одним из самых комплиментарных, нашу его на равне с Izia круглый год, летом — освежает, зимой обволакивает цветочным коконом. Потрясающе красивые ноты тропического сада переливаются по разному в зависимости от сезона и погоды. Пробовала новую версию в магазине, консультант уверено убеждает, что формула именно этого аромата осталась неизменной, я особых отличий при тестировании не заметила, но вдумчиво разносить новинку еще не получилось.
Greyglasses 30 июня 2024, 16:06
Спасибо за информацию, обязательно поеду слушать всю линейку, очень интересно)
Kabanuchka 30 июня 2024, 22:22
Вот интересно всегда насколько разное восприятие) взяла мини формат, был тут обзор и не раз
Ну мне он просто приятный и все
Забываю пользоваться, но не жалею что взяла
Но с другой стороны меня вообще мало что трогает в парфюмах )
Женя, чудесное описание и по нотам и восприятию )
Greyglasses 30 июня 2024, 23:22
Большое спасибо))