Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Greyglasses Парфюмерия
13.07.2024
4446

Палитра месяца. Bvlgari Omnia Amethyste

Добрый день!

Я всегда была расположена к парфюмерной линейке Bvlgari Omnia, а тут судьба сложилась так, что у меня их появилось сразу две. Сегодня поговорим об Amethyste.

Пирамида композиции

Верхние ноты: зелёные ноты, розовый грейпфрут

Ноты сердца: ирис, болгарская роза

Ноты базы: гелиотроп, древесные ноты

Групповая принадлежность

Женский, цветочно-древесно-мускусный

Год создания

2006

Парфюмер создатель

Alberto Morillas

Концентрация

Eau De Toilette

Стойкость

2,5 из 5

Цена

6050 рублей без скидок и акций за 25 мл (это старая версия, снятая с производства, я купила за 3267 рублей во время акции)

7106 рублей без скидок и акций за 30 мл (обновлённая версия)

9795 рублей без скидок и акций за 50 мл

13635 рублей без скидок и акций за 100 мл

коллаж из официальных промо фото
коллаж из официальных промо фото

Стоит уточнить несколько деталей. Мой флакон уже считается снятостью. В старой версии ароматов была такая форма флаконов для объёма в 25 мл. А начиная с 50 мл флакон представлял сложную переплетную «восьмерку». В старой версии эти восьмёрки были с металлическими вставками. А в прошлом 2023 году линейка Omnia изменила свою форму. Теперь это полностью прозрачные восьмёрки. И самый маленький объём стал 30 мл и такой же формы, как и обычные флаконы. Так что у меня уже редкость, таких больше не будет.

Всю линейку, кстати, делал мой любимый автор Alberto Morillas. У меня есть цикл из трёх частей о парфюмерии его авторства. Он делает отличные коммерческие ароматы, которые нравятся мне практически с вероятностью 95%. Бытует даже шутка, что если у вас за всю жизнь было хотя бы десять ароматов, один из них точно делал Alberto Morillas.

Что касается самого аромата, то это приятнейшее пополнение моей коллекции. Потому что пока это самая реалистичная сирень из всех, что у меня были. А было их много, я упорно ищу аромат сирени в парфюмерии. Здесь сирень густая, жирная, громкая. И упоительно мокрая. Есть красивый озоновый блок, воздух после летнего дождя. Сирень держится довольно долго, чуть отыгрывая белыми цветами но очень поверхностно. И постепенно превращается в красивую ирисовую пудру с сушеными розовыми маленькими бутонами. Очень женственно, мягко и томно.

А какая Omnia больше всего нравится вам? Я, если честно, люблю всю линейку.


Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

на Косметисте с 2015 года
2 850 рейтинг   1 040 постов   161 подписчик
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 334 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Kapous Strong & Flat - база для неровных ногтей
Kapous Strong & Flat - база для неровных ногтей
Лучшая новинка для губ 2026 года: Rom&nd Juicy Flash Lip Oil в оттенках 06 Grape Fig и 07 Coco Balm
Лучшая новинка для губ 2026 года: Rom&nd Juicy Flash Lip Oil в оттенках 06 Grape Fig и 07 Coco Balm
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Золотой блик: Tom Ford Soleil Glow Highlighter 01 Mirage
Золотой блик: Tom Ford Soleil Glow Highlighter 01 Mirage
Полугодовой парфюмерный минимализм: Zadig&Voltaire "Zadig"
Полугодовой парфюмерный минимализм: Zadig&Voltaire "Zadig"

Комментарии

Chernika9 13 июля 2024, 10:16
Красивый пост, очень приятный
Greyglasses 13 июля 2024, 10:18
Спасибо большое!
AbayBeauty 13 июля 2024, 10:27
Спасибо вам за пост! Это был один из самых любимых моих ароматов лет 13-14 назад… Как приятно о нем вспоминать ?
Greyglasses 13 июля 2024, 10:28
Чудесный аромат)) я долго хотела себе что-то из линейки Omnia, но даже не ожидала, что он мне так понравится)
melicente 13 июля 2024, 13:17
Как мне нравились эти Charm edition. До сих пор есть такой же флакошик Mon Jasmin Noir.
Greyglasses 13 июля 2024, 16:04
А у меня еще есть Coral))
Elena2210 13 июля 2024, 17:52
Именно в таком формате был примерно в 2012 или 2013. А в этом году увидела и такая ностальгия накатил, взяла ту самую «восьмерку» И это, реально, самая лучшая сирень, что у меня была. А еще мне очень нравился Omnia Grystallin, но его похоже сняли с производства, туалетная вода есть, а вот парфюмированной года с 2015 не встречала
Greyglasses 13 июля 2024, 18:02
Да, насколько я изучила вопрос, Кристалин в туалетной воде поучаствовал в переодевании. А парфюмерная вода и раньше была не особенно распространена. Но я бы хотела обе))
Igri 13 июля 2024, 23:24
Купила себе в мае точно такой же аромат в таком же объёме. И да — сирень вначале очень ощущается, а потом затихает, когда аромат усаживается и полностью раскрывается.
Летом часто его ношу
Greyglasses 14 июля 2024, 00:04
Мне кажется он как раз майский)) я прямо страшно довольна покупкой))
Kitty2703 14 июля 2024, 08:09
С Аметистом особо не знакома — когда-то давно подходила к нему, но, видимо, не понравился, да и не помню, какой он. Просто в то время такое направление совсем меня не интересовало. Сейчас, возможно, я бы по-другому к нему отнеслась.
У меня из Омний есть только Paraiba 25 мл (большие версии никогда мне не нравились — какие-то несуразные и неудобные на мой вкус). А когда увидела этот бирюзовый флакончик-камушек — не смогла устоять и схватила аж сразу два ? Один закончился, недавно открыла второй. Аромат незамысловатый, но очень приятный: фруктово-шампунистый, летний, пляжный. Флакон навевает ассоциации с бирюзовой лагуной — очень красиво!
Greyglasses 14 июля 2024, 13:22
Действительно очень красивый флакончик! Я бы хотела его себе))
Ksun133 14 июля 2024, 19:36
У меня сейчас любовь с желтым ароматом омния golden citrine. Давно мне так ничего сильно не нравилось. Наверно, он просто хорошо зашел именно летом в жару. Ваш тоже очень хочу
Greyglasses 14 июля 2024, 19:40
Жёлтый пробовала мельком, но очень понравился в тот раз))
Ksun133 14 июля 2024, 20:01
Мне в нем нравится какая-то припыленность, что ли
Greyglasses 14 июля 2024, 20:10
Таких нюансов я не помню к сожалению))
Свежие обсуждения в Чилауте
MILA Moursi bio-retinol (ищу отзывы)6Дорогие девушки, Кто пользовался, отзовитесь, хороший ретинол или не брать? Отзывов очень мало. Заранее благодарю Бюджетный жасмин17Всем привет! Прошу помощи в поиске бюджетного жасминового аромата. Я точно помню, что здесь кто-то писал (м.б. это был Брокар, Новая Заря или Dilis)... Бакучиол - как использовать и вашии любимые средства с ним9Всем привет! Я заинтересовалась бакучиолом как заменой ретинола на лето. Или вообще заменой если хорошо подойдет моей коже. Уже заказала парочку средс... Уход для волос на море11Привет! В июле планируется 9 дней моря. Задумалась, что взять с собой в дорогу (маленькое и легкое), чтобы поддержать волосы. Волосы густые, до плеч... Шампунь + кондиционер для мамы с дочкой3Всем привет. Ищу рабочие шампунь + кондиционер. Пользуемся я и дочка 7 лет. У меня короткие нормальные волосы и ежедневное мытье, у нее светлые тонкие... Tobacco vanille0Всем привет! Я — большая поклонница геля для душа Synergistic c аромата Tobacco vanille. Он мне нравится больше, чем даже сам оригинал парфюма от Том... Ищу легкое средство для тела8Привет! Я долго пользовалась молочком для тела с шиммером от Чистой линии, но его сняли с производства. Порекомендуйте, пожалуйста, прям легкое молочк... Совет17Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Маммопластика15Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом11Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка...