01.09.2024

В поисках замены любимому тинту от Chanel - попытка вторая. Тональный флюид Love Generation Fluid Foundation Bubble в оттенке 01

Сегодня я хочу продолжить рассказ о своих поисках аналога для моего любимого флюида-тинта Les Beiges Water-fresh tint от Chanel. В первой части я рассказывала про Lizda Zero Fit Cover Capsule Foundation в оттенке 21 Pure Beige и сравнивала его с Chanel, сегодня же на очереди подобный капсульный тон — тональный флюид Love Generation Fluid Foundation Bubble в оттенке 01.

Из-за схожего формата, чуть ли не любой капсульный тон похожего вида записывают в аналоги Les Beiges Water-fresh tint от Chanel — но, как правило, аналогична только консистенция в виде прозрачной водянисто-гелевой жидкости с вкраплениями пигмента.

Формат выпуска — помпа, но классическая.

Я люблю именно безвоздушную помпу, в которой дно флакона поднимается, позволяя использовать средство до последней капли и исключить контакт с воздухом. Но, как говорится — за такие деньги можно по этому поводу и особо не возмущаться.

Объём тонального флюида — 40 мл.

Флакон, кстати, сам по себе довольно забавный — в комплекте с крышкой напоминает мне какую-то пилюлю))

А без развесёлой крышки даже выглядит довольно стильно и минималистично. Белую бы крышку к нему — и мой внутренний эстет был бы доволен на все сто.

В линейке всего два оттенка — особо не разгуляешься, но и не запутаешься. Я остановила свой выбор на оттенке 01 — светлый, с небольшой желтинкой на свотче, но не на лице.

В посте про тон Lizdaя уже рассказала о том, как я пользуюсь данной категорией тональных капсульных средств, чтобы не сталкиваться с самой распространённой проблемой — с полосами при нанесении. На всякий случай, продублирую эту информацию и здесь — это всё-таки довольно важный момент:

• Первое — наношу тон плотно набитой кистью заполировывающими движениями. Самое главное — чистой. Если кисть была в использовании хотя бы один раз, то ворсинки склеиваются и тогда тон как раз начинает наносится полосками. Поэтому после каждого использования мою кисть, либо просто достаю новую чистую — я наношу тон кистью, которая шла в комплекте с тинтом Chanel и у меня их навалом))
  • Второе — усаживаю тон влажным спонжем. Покрытие немного истончается, но зато тон прекрасно усаживается и смешивается с кожей. Даже если и были где-то полоски, данный шаг их убирает.

А теперь давайте посмотрим, как Тональный флюид Love Generation Fluid Foundation Bubble ведёт себя на лице.

Лицо до:

Лицо с тоном:

И нагляднее:

Перекрывающая способность довольно хорошая — тон лица выравнивается отлично, но, конечно, активные покраснения и прочие нюансы такие средства не замазывают.

Для меня у тонального флюида уж слишком сияющий финиш — мой жирный тип кожи такое не приветствует, и начинает активно сиять уже в первый час носки.

Когда наносишь пудру, чрезмерное сияние сглаживается, но всё равно словно пытается пробиться наружу:

Даже в полном образе можно увидеть, что лицо словно подсвечено. Визуально это красиво, но на моей коже, увы, нежизнеспособно.

И снова я решила нанести на вторую половину лица флюид-тинт Les Beiges Water-fresh tint от Chanel, чтобы наглядно показать, чем же они отличаются.

И здесь снова можно сказать то же, что и о Lizda Zero Fit Cover Capsule Foundation — что он, что герой сегодняшнего поста, сглаживает поры не так, как это делает Chanel, за что я его и особенно люблю. Справа нанесён Chanel, слева — Love Generation:

И с полным макияжем лица:

У Love Generation действительно более сияющий финиш, который поры только дополнительно подчёркивает и выделяет.

Несмотря на то, что тональный флюид Love Generation Fluid Foundation Bubble обладает именно той степенью покрытия и пигментацией, которую я искала, сияющий финиш перечёркивает это преимущество — из-за этого и поры подчёркнуты, и лицо начинает блестеть неприлично быстро, буквально в первый час носки. Из-за этого, к сожалению, Fluid Foundation Bubble лично мне не подошел.

Цена: 450 руб.

NadiaBeautyLover 01 сентября 2024, 15:27
Несмотря на то, что я не смогла закончить даже наполовину Chanel, — вообще не поняла этот продукт, уверена, что аналогов нет).
Но интересно наблюдать за Вашими поисками))).
CatCrab 01 сентября 2024, 15:44
С этим тинтом Chanel, как я вижу, два исхода: либо его вообще не понимаешь, либо влюбляешься так, что все остальные тона уходят на десятый план
NadiaBeautyLover 01 сентября 2024, 16:45
Мне кажется, это относится вообще ко всей декоративке Chanel. «Вау» у меня не было ни с одним продуктом, так чтобы прямо повторить, но я все еще продолжаю попытки 🤣.
panybatsievskaia 01 сентября 2024, 15:56
Аналогично. Абсолютно не поняла шанелевский продукт.
CatCrab 01 сентября 2024, 16:27
Считайте, что вам повезло   А то мне понравился и теперь приходится либо аналоги искать долго и муторно, либо заказывать Chanel за много-много денег
peraspera 01 сентября 2024, 16:01
Интрига… Найдете ли вы аналог)))) Цена воистину смешная) Любопытно быть свидетелем ваших поисков.
peraspera 01 сентября 2024, 16:21
И я хочу попробовать этот тон) мне показалось красивым. У меня тоже комбикожа.
CatCrab 01 сентября 2024, 16:28
Цена действительно смешная, в общем образе выглядит симпатично, но на моей жирной коже, увы, начинает блестеть просто неприлично быстро((
Miss_Alla 01 сентября 2024, 16:12
Утащила в избранное, очень люблю такое живое покрытие и «тон без тона».
CatCrab 01 сентября 2024, 16:29
Если вам такое нравится, то точно стоит попробовать — цена копеечная, так что почему бы и нет
olenchik 01 сентября 2024, 16:25
Очень интересно следить за вашими поисками аналога тонального -фаворита👍
Лично мне капсульный Шанель не подошел: ни первый, ни обновленный. На моей норм возрастной коже тональный сползал в мимические морщинки буквально в первые 2-3 часа. И дальше макияж выглядел неопрятно. Хотя после нанесение кожа выглядела суперски. Как ни странно, мне подошел капсульный Инфлюенс. Наношу руками и усаживаю влажным спонжем. Даже купила запасной флакончик.
Lizda не пробовала, но любопытно после отзывов.
CatCrab 01 сентября 2024, 16:30
Я на Инфлюенс слышала очень много отрицательных отзывов, поэтому прошла мимо… Чувствую, надо всё-таки попробовать, спасибо, что поделились
olenchik 01 сентября 2024, 21:10
Не попробуешь -не узнаешь)
Тональные средства и туши для ресниц всегда рулетка 😀
Я уже заказала Lizda 21 тон. Жду))
yuliazx 01 сентября 2024, 16:28
Интересно, этот товарищ стоит 450 руб, Шанель — 70 евро, т.е. 7000 руб, в 15 раз дороже.
Выглядит ли Шанель на лице в 15 раз лучше? Лично для меня по фото — нет. Ну раза в 2 лучше. За что такая цена у Шанель? Она вообще чем-то обоснована, интересно?
CatCrab 01 сентября 2024, 16:31
Лично для меня — да, выглядит лучше, я готова платить за него такие деньги, так что лично для меня цена обоснована
Bomona 01 сентября 2024, 16:35
Спасибо за обзор, хорошо что показали в сравнении с Шанель, у меня тоже жирная кожа и не люблю когда тон проваливается в поры — это ад. Я тестила на руке этот тональный, не помню точно что меня в нем остановило — но его не взяла. Вопрос будет ли обзор на похожий тональный от Инфлюенс?(от Инфлюенс только он слишком сатиновый финиш — я не взяла его по-этому)
CatCrab 02 сентября 2024, 15:35
Я на Инфлюенс смотрела, но было много отрицательных отзывов, поэтому решила не брать… Но теперь думаю, хочется попробовать всё-таки   Хотя, если финиш слишком сатиновый, это уже заявка на провал лично для меня))
Bomona 02 сентября 2024, 19:50
Хех, я так же думала — ну Сатин для жирной моей кожи — страшны сон
Spring_melody06 01 сентября 2024, 17:53
У меня остался последний претендент для сравнения с Chanel — тональный флюид kda
Планирую его повторить, понравился он как раз по эффекту блюра на порах, менее пигментирован, чем lizda.
Вдруг вам тоже подойдёт.
CatCrab 02 сентября 2024, 15:36
О, супер, спасибо вам за рекомендацию! Не слышала про него даже, но, судя по описанию, он мне нужен
Заказала, попробую
Mariya_Mariya 01 сентября 2024, 19:52
Лучше шОнель может быть только шОнель))) С Lizda не подружилась, плотновато лежит, полосит при нанесении, сползает со временем, надо следить. Тон из обзора лучше по характеристикам, как мне показалось, если бы блестючесть. Но все равно — не то пальто.
Перешла на корейские СС и BB.
Alice_13 02 сентября 2024, 08:22
Какие у Вас любимчики из этих категорий?
Mariya_Mariya 02 сентября 2024, 17:50
Вопрос про cc и bb? Erborian
Alice_13 03 сентября 2024, 16:41
Bb erborian испортился, сменили формулу и теперь это просто замазка. Сс, говорят, без изменений. А так предпочтения с Вами совпадают. Но теперь надо искать замену их bb.
CatCrab 02 сентября 2024, 15:37
Вот точно — всё равно не то… Lizda для меня тоже плутоват, этот блестит очень сильно, из-за чего стойкость на моём жирном типе кожи оставляет желать лучшего
JJlovesmakeup 01 сентября 2024, 21:19
Продолжайте, пожалуйста))) Я болею за ваш успех и очень надеюсь, что что-то похожее найдется. Да-да, из чисто корыстных побуждений 😄
CatCrab 02 сентября 2024, 15:38
Хахах, буду продолжать, деваться некуда   Тут уже у меня спортивный интерес проснулся — а вдруг найду))
kapara 01 сентября 2024, 22:33
Мне теперь интересно подойдет ли мне Шанель, которую я заказала после вашего предыдущего поста :)). И огромное спасибо за сравнение обоих тонов на коже, разница очень видна становится.
CatCrab 02 сентября 2024, 15:39
Всегда пожалуйста   Хотелось именно наглядно показать разницу)
Надеюсь, вам Шанель понравится, а то у нас два клуба образовалось: кто-то его не понял, а кто-то ничего лучше в жизни не пробовал
kapara 02 сентября 2024, 23:27
Да-да, подумываю не закинуться ли еще и Лиздой раз такое дело, уж очень любопытно стало :).
Ольга Жукова 02 сентября 2024, 06:22
Сегодня на линейку в школу возьму проверенный тинт, шанель, конечно. Я тоже искала аналог, даже эрбориан купила, водичку такую с капсулами. Ни разу не аналог, там совсем другой посыл, куплю полноразмер. Какая вы настойчивая, я уже не ищу)
CatCrab 02 сентября 2024, 15:40
У меня уже спортивный интерес проявился — ну а вдруг найду)) Хотя, особо не надеюсь, конечно, но интересно же
Elentt 02 сентября 2024, 17:58
У меня сухая кожа, но этот товарищ даже мне делал жирный, липкий блин. Абсолютно не комфортно ощущается, кожа как под пленкой. Было одно желание немедленно смыть и улетел «товарищ» в ведро.