31.08.2024

Никакой логики, сплошные эмоции - фавориты весны-лета 2024

В эту подборку попали продукты, которые заставили меня радоваться, гордиться, удивляться и скакать от счастья, хлопая в ладоши. Некоторые из них показали поразительный результат, а другие порадовали просто так — потому что баночка уж очень красивая. От одних ждала одно, а получила другое, да какое! В общем, я могу долго так рассуждать — обо всем и не о чем. К делу.

На этом фото не все фавориты: санскрин Scinic Super Mild Sun Essence и набор XMEZO Anti-Pigment Care уже покинули нас)

Старички, которые доказали своё превосходство.

Scinic Enjoy Super Mild Sun Essence SPF50+

Этот санскрин, видимо, останется в моём сердце надолго. Много раз о нём писала (подробности здесь), поэтому в подборке сообщу только новенькое:

• Всего пару недель назад отечественные блогеры разоблачили сразу несколько известных производителей косметики: они отправили их санскрины на тестирование в независимые лаборатории и оказалось, что большинство из них не дают обещанной защиты. Так вот — Scinic enjoy super mild sun essence spf50+ проверили ещё пару лет назад после аналогичного скандала в Южной Корее (помним про Cosrx Aloe Soothing Sun Cream SPF50?). И он полностью чист и честен — эссенция даёт защиту на все 50 SPF и даже больше.
  • Кроме того, в этом году я наконец-то разобралась с солнцезащитными фильтрами и оказалось, что Scinic содержит только новые, только стабильные и безопасные активы. Двойная радость!

Успокаивающий Гель С Алоэ Вера от Start Epil

И про это средство я неоднократно писала. Основной пост здесь.

Если коротко:

• Отлично успокаивает покраснения после солнечных ожогов.
  • Снимает зуд от аллергии.
  • Из последнего — нейтрализовал потенциальный ожог. Этим летом пролила на руку кипящее молоко: сразу промыла беднягу в прохладной воде и намазала гелем (одна бутыль стоит прямо над кухонной раковиной). Затем ещё несколько раз наслоила по мере впитывания. И все — ожога не случилось. А ведь обычно в таких ситуациях волдыря не избежать. Магия!

Декоративная косметика.

Корректор Charlotte Tilbury Magic Vanish

Уже успела похвастаться здесь.

Если коротко, ждала, что он замаскирует мою пигментацию, но не вышло. Зато корректор оказался отличным продуктом для зоны под глазами — отлично нейтрализует синячки, симпатично подсвечивает и даже не сушит обезвоженные подглазья. Magic Vanish подвинул на полке все консилеры и остался там единовластным правителем)

Тамми Танука Небеснокрылая Амбарная Сова

Никогда бы не подумала, что эта палетка так сильно понравится. Для меня она стала лучшей новинкой Тамми Танука в этом году. Знаю, многие сильно ждали Мурену, да и Принц Лебедь был очень необычным по колористике и текстурам… но сердцу не прикажешь.

А вообще, когда бренд открыл все оттенки в палитре, я подумала: " Нуууууу, такооое… Ладно, сойдет." А потом попробовала и даже не заметила сразу, как мир перевернулся с ног на голову. Просто делала совиные макияжи день за днём без остановки.

Думаю, дело в сочетании цветов, текстур и в том, что их легко смешивать, наслаивать — создавать новые оттенки из старых. Сплошное творчество.

Если не видели мой обзор, то он тут. А мы двигаемся дальше.

Hidehere Hyaluronic Perfect Cover BB Cream SPF 50+

Ничего особенного не ожидала от этого bb, но он впечатлил. Подробно описала его в отдельной публикации, а здесь только перечислю основные плюсы и минусы:

➕Великолепен для сухой кожи: отлично увлажняет и напитывает.

➕Создает красивое естественное покрытие с легким свечением.

➕SPF50 — даже у любимого Missha Perfect Cover BB Cream меньше.

Минусы:

➖Не понравится обладательницам жирной кожи из-за питательности и сияющего финиша.

➖В ассортименте всего один оттенок — соответствует №21 в корейской палитре bb-кремов.

Последнее — самое обидное. Ценю питательные bb как раз зимой, а в это время года моя кожа намного светлее. И в холодное время года оттенок №21 определённо будет пылиться на полке.

Основной уход для лица.

Гель для умывания лица и тела Camomilla Blu Fior Di

Она жёлтая, в красивой бутылочке софт тач, имеет очень функциональную помпу, вкусно пахнет детской присыпкой и деликатно очищает. Этого достаточно, чтобы завоевать моё сердце. Если хотите подробностей, то они здесь.

Medi-Peel Hyal Kombucha Tea-Tox

Тонер, сыворотка и крем с комбучей стали основой моего весеннего ухода 2024. Когда думаю о них, вспоминаю то приятное чувство, когда наносишь питательный и успокаивающий уход на иссушенную ретинолом, морозами и отоплением кожу. И все неприятные ощущения сразу улетучиваются. Остаются только комфорт, увлажненная и напитанная кожа. Райское наслаждение.

А ещё эти банки имеют эффективный состав и любопытные текстуры. Об этом писала здесь.

AHC Premier Ampoule In Eye Cream

Это первый тюбик в подборке, про который ещё нет отдельного поста. Купила его по ошибке вместо любимого AHC Youth Lasting Real Eye Cream (зелёный). Сначала расстроилась, а потом распробовала.

Это крем для кожи вокруг глаз с 6 видами коллагена и гидролатом дамасской розы вместо воды. Производитель обещает, что средство сделает кожу более подтянутой, упругой и разгладит морщинки. В составе работают:

• Гидролат Дамасской розы — вместо воды. Это уже круто, а уже если вы фанатеете от розы в косметике, как я, то этого достаточно для покупки. Если серьёзно, то этот актив может похвастаться приятным ароматом, антиоксидантной и антимикробной активностью.
  • Бетаин и Пантенол — увлажняет и суспокаивает кожу, ускоряет регенерацию.
  • Ниацинамид — трудоголик-многозадачник, антивозрастной и антипигментационный ингредиент, увлажняет и лечит акне.
  • Глицерин, Коллаген, Фруктоолигосахариды, Гидролизованная гиалуроновая кислота — задерживают воду в клетках, препятствуют её испарению и смягчают кожу.
  • Аденозин — ускоряет выработку коллагена, процессы восстановления, снимает воспаления и защитный барьер кожи.
  • Бета-глюкан — ещё один мастер-универсал, обладает антиоксидантными способностями, заживляет ранки, увлажняет и смягчает.
  • Аскорбинка — известный антиоксидант, создает свежий и ровный тон, способствует выработке коллагена.
  • Церамид NP — участвует в восстановлении защитного барьера и препятствует потере влаги.

Всё, что идёт от глицерина и ниже, находится уже во второй половине списка ингредиентов. То есть эти активы можно было не перечислять: вряд ли они сыграют важную роль, в таком-то объёме. Другими словами, состав небогатый. Это меня и расстроило поначалу. Но потом оказалось, что крем имеет просто чудесную текстуру: насыщенная, плотная, питательная. Это идеально для сухой кожи (обычно большинство продуктов для кожи вокруг глаз моментально впитываются и моя шкурка начинает сохнуть, морщиться и тускнеть). А проблему слабого состава я решила просто — наношу под него лёгкую сыворотку с пептидами.

Инструкция. Производитель рекомендует использовать AHC Premier Ampoule In Eye Cream после очищения, тонера и сыворотки. Нанести на область вокруг глаз, распределить подушечками пальцев и втоптать. Также можно использовать и на первые морщинки. Вот только какой толк с таким слабым составом?

Дизайн. Крем приехал в картонной коробке, запаянной в пластик. Внутри — классический тюбик AHC. Пластиковый, длинный, с плоской крышкой, на которую его можно устанавливать, но не нужно: слишком небольшая площадь опоры, вечно падает. Дозатор — тоненький, покрыт каким-то силиконовым носиком. Как я поняла, бренд предлагает использовать дозатор в качестве массажера. Но, на мой взгляд, он не очень удобен для этих целей, да и силикон жестковат для нежной кожи вокруг глаз.

Аромат. Ждала розу, а получила классический садовый пион. Неожиданно, но тоже приятно.

Впечатление. Вот вы сейчас, наверное, читаете всё это и думаете: «Раз он такой плохой, зачем ты добавила его в подборку лучших средств 2024?». А всё из-за той самой текстуры. У меня настолько сухая кожа, то найти подходящий крем для кожи вокруг глаз — это большая проблема. Идеальными вариантами до сих пор были: The History of Whoo Intensive Revitalizing Eye Cream в сочетании с концентратом The History of Whoo Jinyulhyang Intensive Wrinkle Concentrate, The History of Whoo Cheongidan Radiant Regenerating Eye Cream и AHC Youth Lasting Real Eye Cream (зелёный, тоже дополняла его сывороткой, хотя в этом средстве список ингредиентов выглядит очень хорошо). Теперь отряд любимцев пополнился еще одним бюджетным тюбиком.

Благодаря крему AHC Premier Ampoule In Eye Cream моя кожа напитанная, увлажнённая, выглядит свежо и упруго. Очень рада, что по ошибке заказала сразу два флакона) Снимаю два балла за завышенные обещания и слабый состав.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Damascena Rose Water, Butylene Glycol, Hydrogenated Polydecene, Propanediol, Caprylic/capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Betaine, Myristyl Myristate, Niacinamide, Phenyl Trimethicone, Water, Dipentaerythrityl Hexahydroxystearate/hexastearate/hexarominate, Panthenol, Dipentaerythrityl Pentaisononanoate, Polyglyceryl-2 Stearate, 1,2-hexanediol, Pca Dimethicone, Glyceryl Stearate, Stearyl Alcohol, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Polyacrylates-13, Jojoba Esters, Hydroxyacetophenone, Sodium Stearoyl Glutamate, Sunflower Seed Wax, Hydrogenated Polyisobutene, Fragrance, Oil Palm Oil, Ethylhexylglycerin, Glycerin, Dipropylene Glycol, Curry Lift Stem Extract, Kelp Extract, Nasturtium Nasturtium Leaf Extract, Adenosine, Polyglyceryl-10 Laurate, Disodium EDTA, Ethylhexyl Palmitate, Sorbitan Isostearate, Polyglycerin-3, Fructooligosaccharide, Collagen, Beta-glucan, Hydrogenated Lecithin, Cyanocobalamine, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Tocopherol, C10-18 Triglycerides, Cetyl Palmitate, Potassium Sorbate, Ascorbic Acid, Green Wattle Flower Wax, Ceramide NP, Poloxamer 188, Polyurethane-15, Coco-betaine, Polyurethane-11

Дополнительный уход для лица.

XMEZO Anti-Pigment Care

Этот набор стал первым опытом домашней мезотерапии. Выполняла все инструкции производителя прилежно, но не видела результата. Уже расстроилась, а потом посмотрела фото до и после. И это был шок: пигментация сгладилась незначительно, но зато состояние кожи улучшилось просто невероятно заметно. Было — морщинки, неровности, дряблость, а стало — упругая, ровная, свежая и сияющая кожа. Если не верите, смотрите сами — всё есть в отдельной публикации.

The Act Glow Face Mask

Это маска-восторг. В ней меня больше всего поразили аромат, текстура и дизайн. Состав тоже неплохой: насыщенный и рабочий, хотя чудес не творит. Но все равно рекомендую попробовать. Подробности здесь.

Israelik Bronzer 2 in 1

Изначально я не надеялась на многое, но получила очень комфортный автозагар. Им просто пользоваться, почти невозможно напятнить, получается симпатичный и естественный оттенок кожи с золотистым подтоном. А главное, на этом фоне пигментация кажется менее яркой, а тон кожи — свежее. Мне очень нравится результат: я до сих пор использую этот автозагар, а когда банка закончится, обязательно куплю новый. Описала банку в деталях здесь.

Уход за волосами

Barex Joc Care Daily Wash Shampoo

Этот шампунь я теперь планирую повторять регулярно. На моих волосах он даёт роскошный результат: чистые, блестящие, рассыпчатые и эластичные. И всё это деликатно, так как в составе нет агрессивных сульфатов. И аромат — он там достаточно сложный и интересный. Подробности — тут.

Уход за телом

Кремовый антиперспирант Fitogal Whisper Antiperspirant Deodorant Cream

Его мне предоставили на тестирование месяц назад, то есть это совсем новенькая банка. Но она уже показала отличный результат. Не буду вдаваться в детали, так как вскоре выпущу подробный пост. Если коротко, то это аналог моего любимого антиперспиранта Clinique (пост тут). Обидно, что я нашла его только после того, как запаслась тем самым Клиником года на 3-4 вперед.

На этом всё. Каждое средство в подборке по-настоящему впечатлило и порадовалло меня в этом году. Я бы хотела с чистым сердцем порекомендовать всё это вам. Но должна предупредить, что возможны индивидуальные реакции. Ну, и различия во вкусах тоже никто не отменял.

Приглашаю вас ко мне на Телеграм-канал. Там я рассказываю про всю новую косметику в первую очередь. Разбираю составы, оцениваю эффективность и предлагаю читателям сделать выводы самостоятельно. А на днях рассказывала про Секреты Бабки Агафьи и Парижский бренд Typology. Это два совсем разных бренда, но их объединяет одно — насыщенные и натуральные составы. Заходите на огонёк — t.me/kosmeticheskii_likbez

Пока, пока.

alepa 31 августа 2024, 11:42
Плюсую к Сове, она потрясающая-все оттенки идут в ход, рука тянется постоянно. Понравился оттенок Селена, который блестящее золотишко, даже монетку большую себе взяла.
AlexK 31 августа 2024, 13:40
Согласна. Сова — просто чудо. Селена — прекрасное золото, не сильно желтое, не розовое, вполне нейтрально, но как сверкает! Тоже люблю ее
Victoria_K 31 августа 2024, 11:58
По поводу крема АНС для глаз. Есть еще один у них золотой — у него более жидкая маслянистая текстура
Я их комбинирую
AlexK 31 августа 2024, 15:51
Спасибо за рекомендацию. Давно смотрю на него и никак не соберусь попробовать. А надо бы)
rkolpakova538 31 августа 2024, 12:00
У меня пересечений с вами нет. Обидно. Надо исправляться. Спасибо за пост.
AlexK 31 августа 2024, 14:05
Все индивидуально. Возможно, мои любимки вам и не подошли бы.
А какие у вас фавориты в этом году?
rkolpakova538 31 августа 2024, 15:10
Я никогда над этим не задумывалась. Я все время покупаю что — то новое. Уходовые средства у меня быстро не расходуются. Поэтому всегда хочется чего — то нового.
AlexK 31 августа 2024, 15:50
Эх! Жалко. А я уже хотела пополнить свой список хотелок)
rkolpakova538 31 августа 2024, 18:18
Вот недавно купила: CLIV retinol lifting toner. На осенне — зимний период.
AlexK 31 августа 2024, 22:09
Еще не пробовали, наверное? Не слышала про этот бренд. Я тоже купила продукты с ретиналем: девочки здесь порекомендовали. От Verifique — там небольшой процент, для новичков. Тоже еще не пробовала.
Вообще, уже давно спланировала свой осенний уход. Собиралась закупиться продукцией Skinjestique. Но в августе они попали в скандал с санскрином (оказалось, что в нем вместо SPF 50 — всего 4.) Поэтому я не рискнула. Пришлось быстренько пересмотреть планы.
TA_SHI 31 августа 2024, 13:56
Мне тоже понравилась маска от The act. Но тюбика почему-то хватило на 4 раза, хотя у меня не огромное лицо. Видимо, из-за воздушной текстуры.
Заинтересовал крем вокруг глаз.
AlexK 31 августа 2024, 14:04
Видимо, вы ее толстым слоем наносили — прям от души ☺️ У меня она закончилась где-то за 2 месяца — тоже быстрее обычного. Но это около 16 использований.
В таких масках толстый слой не нужен: он все равно не успеет впитаться за рекомендованные 10-15 минут. А больше держать нежелательно, потому что кожа может начать впитывать не только полезные активы, но и всякие бяки: консерванты, например.
Крем AHC отличный для сухой кожи. Но если есть возможность выбирать, то я склоняюсь к зеленому. У него состав лучше.
nastya_koshkina 31 августа 2024, 14:45
Я с вами согласна и про Тамми, и про Camomile Blue, и про Hidehere — классные все! Остальные просто не пробовала)
AlexK 31 августа 2024, 15:48
Спасибо ❤️
mustela-nivalis 31 августа 2024, 16:20
Интересно, а сциник в желтой упаковке так же крут?
AlexK 31 августа 2024, 17:10
Желтый на физических фильтрах. Они считаются более безопасными, так как не проникают в кровоток. Их детям можно. Но они часто потяжелее и выбеливают немного.
mustela-nivalis 01 сентября 2024, 20:00
Спасибо за разъяснения. Конечно предпочитаю химические. Обязательно возьму.
AlexK 01 сентября 2024, 23:12
Я тоже люблю химические: они самые комфортные.
Willy 01 сентября 2024, 07:10
Не расстраивайтесь 😀это я про крем AHC Premier Ampoule In Eye Cream. То, что некоторые активы во второй части состава, ещё не означает, что они там для маркетинга.

Аденозин — рекомендованный ввод 0,5%. Выше этого % аденозин в чистом виде сложно растворяется. Для церамидов в чистом виде рекомендованный ввод от 0,05 до 0,5% (конечно, зависит от типа церамида и в какой форме его использует производитель и тд).

Имхо, состав логичный 👍странно читать про рекламируемые средства с салициловой и азелаиновой кислотами, когда они в списке после консерванта. Но это уже другая история 😏
AlexK 01 сентября 2024, 09:17
Спасибо. Просто я уже привыкла, что корейцы и в первую часть состава полно всего пихают) У зеленого крема от AHC состав намного веселей. Но, как я уже написала, это не критично. Хорошая сыворотка с пептидами, сверху этот крем в качестве окклюзии и красота — лучше не бывает)
Willy 01 сентября 2024, 16:11
Супер, что нашли подход к нему. С маркой не знакома хотя часто читаю отзывы.
msolya 01 сентября 2024, 13:08
Крем AHC беру на заметку.
Кожа вокруг глаз по описанию похожа на вашу — сухая настолько, что без хорошего питательного ухода с консилером лучше не рисковать)) не ляжет. Ну и да, морщинки от сухости — конечно.
AlexK 01 сентября 2024, 14:54
Рада, что помогла. Если будет возможность, попробуйте найти зеленый. У него и текстура такая же, и состав поинтереснее