03.06.2023

Мой фаворит на это лето – солнцезащитная эссенция Scinic enjoy super mild sun essence spf50+ pa++++

Scinic enjoy super mild sun essence spf50+ pa++++. Цвет тюбика навевает мысли об океане, теплой соленой бирюзовой воде, ярком солнце и белом песке.

Всем привет. Начну с того, что всю свою жизнь я борюсь с веснушками. Если в детстве кожа восстанавливалась быстро, и пятна исчезали за зиму, то с возрастом они начали накапливаться. А несколько лет назад мне прописали гормональную терапию на постоянной основе. И к проблеме веснушек добавилась другая – пигментация. Так что теперь солнцезащитные средства – мои верные спутники с середины февраля до начала ноября.

Scinic enjoy super mild sun essence spf50+ pa++++. У эссенции плоская крышечка - на нее удобно ставить продукт. И тонкий носик, который выдает средство очень дозированно - продуманный вариант для относительно дидкой текстуры.
Scinic enjoy super mild sun essence spf50+ pa++++. У эссенции плоская крышечка — на нее удобно ставить продукт. И тонкий носик, который выдает средство очень дозированно — продуманный вариант для относительно дидкой текстуры.

В этом году в моем арсенале три крема. Первый оказался не самым удачным выбором. Возможно, напишу о нём позже. Про Medi-Peel Red Lacto Collagen Sun Cream я уже выкладывала отзыв – здесь. Он мне очень понравился, но на лето хотелось чего-то ещё более лёгкого. И тут на помощь пришла уважаемый корейский блогер Director Pi с её очередной подборкой солнцезащитных средств за 2022 год.

Из списка топов мне удалось заказать в Россию только этот – Scinic enjoy super mild sun essence spf50+ pa++++. Он уже не первый год занимает самые высокие позиции в рейтингах. И могу с полной уверенностью заявить – лучше санскрина на лето я пока не пробовала.

Scinic enjoy super mild sun essence spf50+ pa++++. Подробный видеообзор блогера Director Pi сподвиг меня на покупку именно этого санскрина. Кстати, Director Pi обозревает в своих видео только те санскрины, которые прошли дополнительную независимую проверку на соответствие заявленным SPF. Фото - скриншот из видеообзора блогера на лучшие солнцезащитные средства 2022 года.
Scinic enjoy super mild sun essence spf50+ pa++++. Подробный видеообзор блогера Director Pi сподвиг меня на покупку именно этого санскрина. Кстати, Director Pi обозревает в своих видео только те санскрины, которые прошли дополнительную независимую проверку на соответствие заявленным SPF. Фото — скриншот из видеообзора блогера на лучшие солнцезащитные средства 2022 года.

Идеология бренда Scinic заложена в его названии: Science (наука) + Natural (натуральное) + Clinic (клинический). Другими словами, при создании косметики бренда используется только натуральное экологичное сырье (на упаковках красуется пометка Vegan Beauty), продукты разрабатываются и производятся в научных лабораториях с использованием современного оборудования и новых технологий, а средства обязательно проходят тест на безопасность.

У бренда Scinic достаточно широкий и разнообразный ассортимент солнцезащитных средств разной направленности, текстур и состава. У Scinic enjoy super mild sun essence spf50+ pa++++ есть брат-близнец - аналогичный продукт в кушоне. Фото с официального сайта бренда.
У бренда Scinic достаточно широкий и разнообразный ассортимент солнцезащитных средств разной направленности, текстур и состава. У Scinic enjoy super mild sun essence spf50+ pa++++ есть брат-близнец — аналогичный продукт в кушоне. Фото с официального сайта бренда.

Солнцезащитная эссенция SCINIC enjoy super mild sun essence spf50+ pa++++ заявлена производителем, как продукт «всё в одном» — эссенция, лосьон, увлажняющий крем и солнцезащитное средство. То есть девушкам с молодой и нетребовательной кожей его можно использовать сразу после тонера. На этом закончить уходовые процедуры. Также создатели заверяют, что она может служить прекрасной увлажняющей базой для косметики.

Scinic enjoy super mild sun essence spf50+ pa++++ и Scinic enjoy all round airy cushion ex - братья близнецы в разных упаковках.
Scinic enjoy super mild sun essence spf50+ pa++++ и Scinic enjoy all round airy cushion ex — братья близнецы в разных упаковках.

Основными ухаживающими ингредиентами заявлены:

• белок соевых бобов и гиалуроновая кислота – оздоравливают и увлажняют кожу.
  • пантенол – успокаивает, увлажняет, создает влагозащитный барьер.
  • таитянская ваниль – питает и защищает, оказывает омолаживающий и антипигментационный эффекты.

Также вижу в составе вездесущий ниацинамид – этот многофункциональный ингредиент представлен в хорошей концентрации (что радует) – борется с пигментацией и старением, сужает поры, улучшает цвет лица. Экстракт зелёного чая – насыщен антиоксидантами, защищает от фотостарения, увлажняет, тонизирует, очищает поры, матирует – тоже мастер на все руки.Гидролат бамбука – очередной лёгкий и не утяжеляющий увлажняющий компонент – матирует, освежает, успокаивает. Не обошлось и без экстракта любимой корейцами тигровой травы – центеллы азиатской. Этот тропический сорняк обладает способностью заживлять, восстанавливать, успокаивать кожу, борется с морщинами и воспалениями. В общем, пользы от него очень много. Жаль только, что экстракт скромно сидит уже ближе к концу списка ингредиентов.

В своём видеоблоге Director Pi неоднократно повторяет, что эссенция водостойкая. Причём настолько, что её рекомендуют для активного отдыха на воде. Поэтому смывать продукт лучше в два захода – сначала специальным средством (гидрофильное масло, бальзам, мицеллярная вода и др.), затем – пенкой. Также, крем хорошо наслаивается и создаёт мощный солнцезащитный барьер. Из-за того, что действие основано на химических фильтрах, людям с чувствительными глазами стоит использовать продукт осторожнее – может вызвать раздражение.

Scinic enjoy super mild sun essence spf50+ pa++++. Объем продукта 50 мл. С момента открытия использовать в течение года. Боюсь, мне и не пару месяцев не хватит.

Использование – на последнем этапе ухода за кожей нанести на участки подверженные ультрафиолетовому излучению: кожу лица, шеи и др.

Мои впечатления.

Упаковка – немного меня напрягла, так как я получила свою эссенцию не в коробке, а просто в целлофане. Надеюсь, у продавца для этого была какая-то уважительная причина. Так как на некоторых сайтах видела, что средство идет в коробке. Правда, бутылёк был запаян в слюду, а на носике присутствовала заглушка из фольги. Это немного успокоило.

Дальше сюрпризы были только приятными. Раньше моими фаворитами на лето были LA ROCHE-POSAY Anthelios Fluide invisible SPF50 и лёгкий солнцезащитный лосьон от люксового корейского бренда The History of Whoo Soo Yeon Vital Hydrating Sun Fluid SPF 50+ PA+++, но даже у этих средств текстура была хоть и тонкой, но тяжеловатой для жаркого времени года. Кроме того, на коже ощущалась пудра, мелкие частицы, а в аромате проскальзывали нотки типичные для всех солнцезащитных средств. Но в эсенции Scinic я ничего такого не ощущаю – впервые. Текстура средства неожиданно лёгкая, действительно увлажняющая, как тонкая летняя эмульсия, или лосьон. Аромат приятный косметический, достаточно свежий – быстро выветривается и не напоминает о себе. Цвет – светло-жёлтый, если сильно приглядываться.

Scinic enjoy super mild sun essence spf50+ pa++++. Цвет виден только в капле - светло желтый.
Scinic enjoy super mild sun essence spf50+ pa++++. Цвет виден только в капле — светло желтый.

Ощущения на коже – тоже впечатлили (если честно, с этой эссенцией я радуюсь, как младенец, которому впервые дали погремушку – счастья полные подгузники)! У меня комбинированная кожа, склонная к сухости (это важно, потому что многие средства, которые легкие для меня, для девушки с жирной кожей могут показаться плотными, как сливочное маслице) — эта эссенция ни капли не утяжеляет и не жирнит, как по мне. Наш оригинальный климат средней полосы РФ уже одарил нас несколькими днями тотальной духоты с температурой под 30, так что я успела испытать эссенцию в «реальном бою». В эти дни уходовая рутина сократилась до трёх средств – увлажняющий тонер-водичка, достаточно плотная эссенция от Medi-Peel с пептидами (отзыв здесь) и Scinic enjoy super mild sun essence spf50+ pa++++. И мне было комфортно – тотальное увлажнение и никакой жирности. Финиш полуматовый, не блестит. И да, эссенция защищает от солнца – я провела целый день на огороде, загорела, но не заработала ни красноты, ни новой пигментации.

Scinic enjoy super mild sun essence spf50+ pa++++ . Текстура очень легкая, увлажняющая, напоминает невесомый увлажняющий лосьон или эмульсию, без жирности.
Scinic enjoy super mild sun essence spf50+ pa++++. Текстура очень легкая, увлажняющая, напоминает невесомый увлажняющий лосьон или эмульсию, без жирности.
Scinic enjoy super mild sun essence spf50+ pa++++ . В самом начале дает блеск на коже и может даже показаться жирноватой, но это ощущение проходит меньше, чем за минуту.
Scinic enjoy super mild sun essence spf50+ pa++++. В самом начале дает блеск на коже и может даже показаться жирноватой, но это ощущение проходит меньше, чем за минуту.
Scinic enjoy super mild sun essence spf50+ pa++++. Так покрытие выглядит через минуту - кожа не липкая, полуматовая, ощущения, как после легкого увлажняющего лосьона. На фото солнце усиливает блеск, но в тени кожа выглядит естественно - как будто на нее ничего не наносилось.
Scinic enjoy super mild sun essence spf50+ pa++++. Так покрытие выглядит через минуту — кожа не липкая, полуматовая, ощущения, как после легкого увлажняющего лосьона. На фото солнце усиливает блеск, но в тени кожа выглядит естественно — как будто на нее ничего не наносилось.

Я продолжаю активно пользоваться Scinic enjoy super mild sun essence spf50+ pa++++. Наношу её каждое утро после пептидной эссенции. Иногда делаю макияж – тон прекрасно дружит с солнцезащитным средством. Если не крашусь и провожу много времени на солнце, то могу обновить слой в течение дня. В моем случае продукт не вызывает никакого раздражения глаз, кожи, поры не закупоривает. Смываю его сначала гидрофильным маслом, потом пенкой. Как вы уже поняли, довольна, как слон.

Рекомендую его всем на лето. Насчёт девушек с жирной кожей – не уверенна. Также не стану рекомендовать тем, кто не дружит с химическими солнцезащитными фильтрами. И напоминаю – обязательно смывайте в два этапа, продукт влагостойкий и может закупорить поры.

Водостойкий
Текстура похожая на эссенцию – увлажняющая и не жирная.
Его легко наслаивать
Средство дружит с косметикой
Высокий уровень PA и влагостойкий, поэтому не смывается потом и его можно использовать во время водных активностей

Не смывается очищающей пенкой с одного раза, поэтому необходимо использовать двухступенчатую систему очищения лица.
Людям с чувствительными глазами использовать с осторожностью, так как это химический санскрин

30 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Dibutyl Adipate, Propanediol, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Polymethylsilsesquioxane, Polysilicone-15, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol, Ethylhexyl Triazone, Niacinamide, Diethylhexyl Butamido Triazone, Glycerin, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Sodium Hyaluronate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Vanilla Tahitensis Fruit Extract, Bambusa Vulgaris Water, Centella Asiatica Extract, Caprylyl Methicone, Coco-Caprylate/Caprate, Silica, Poly C10-30 Alkyl Acrylate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Sodium Acrylates Crosspolymer-2, Decyl Glucoside, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Polyacrylate Crosspolymer-6, Adenosine, Panthenol, Dipropylene Glycol, Pentylene Glycol, Behenyl Alcohol, Xanthan Gum

PS: Во время изучения состава продукта у меня возник вопрос – где заявленные производителем протеины сои? Я их не вижу. Возможно, ингредиент скрывается под каким-то необычным названием… В общем, если вы его нашли, то буду рада обратной связи, потому что мне жуть как любопытно.

С любовью и уважением,

Александра.

Tellshell 04 июня 2023, 01:57
Какой вкусный отзыв, спасибо
AlexK 04 июня 2023, 07:53
Спасибо ☺️
JJlovesmakeup 04 июня 2023, 08:13
Замечательный обзор! Утащу в избранное)))
AlexK 04 июня 2023, 09:33
Рада, что была полезна! Этот санскрин действительно меня порадовал. Уже заказала второй, надеюсь до конца лета успеет приехать  . Еще мечтаю попробовать AHC Safe On Light Sun Serum SPF 50+ PA++++: санскрин-серум (о нем писали на Косметисте), но для меня он сейчас дороговат.
Midnight_charm 06 июня 2023, 08:39
Спасибо за пост, надо будет попробовать его🙂
У меня из этой линейки кушон солнцезащитный есть, глядя на ваши свотчи, могу точно сказать, что эти два — не братья-близнецы😂
AlexK 06 июня 2023, 09:09
Правда? Почему? Расскажите про кушон. Он тоже у меня в хотелках.
Midnight_charm 06 июня 2023, 18:34
Он минеральный, для минерального у него очень хорошая формула, лёгкая. Видимо задумка производителя в том, чтобы сначала наносить санскрин на химических фильтрах из тюбика, а потом поправлять кушоном, что логично.
Работает он хорошо, но выбеливает на тон ну точно🫥 Особенно на фото заметно.
AlexK 06 июня 2023, 19:47
Ааааа. Поняла. А я подумала, что раз из одной серии и одного цвета, то только форматом и отличаются. Любопытная задумка. Спасибо.