Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
31.07.2024
2092

Такой незаменимый - шариковый дезодорант Clinique Antiperspirant Deodorant Roll-On

Человек, как таракан, способен приспособиться ко всему. Наверное, поэтому мы и считаемся самым страшным зверем на планете Земля. Вот и я, в последние годы смогла подстроиться под новые реалии: нашла хороших дилеров корейской косметики, надежных баёров и отличные отечественные бренды, которые заменили запрещёнку. Но! Осталась одна головная боль — любимый дезодорант. Для меня он само совершенство и пока нет ему равных — раритетный Clinique Roll-on.

На данный момент только с этим продуктом у меня сложности. С момента начала запретов удалось раздобыть один флакон через друзей-путешественников, а второй — с риском напороться на подделку, заказывала на маркетплейсе с доставкой аж из Турции. К счастью, прислали оригинал. Но было боязно. Скоро поеду в отпуск в Европу, и этот антиперспирант — №1 в списке покупок. Пожалуй, возьму два. Хорошо, что флакона хватает на целый год.

А теперь ближе к делу. Производитель обещает нам лёгкую, не липкую формулу, быстрое впитывание, эффективное решение проблем с потоотделением и неприятным запахом на целый день и более. В составе:

  • 20% Хлоргидрата алюминия — временно блокирует потовые протоки. Вокруг этого ингредиента много споров, но пока исследователи не смогли доказать, что он опасен для здоровья.
Aluminum Chlorohydrate указан в списке ингредиентов на флаконе.
Aluminum Chlorohydrate указан в списке ингредиентов на флаконе.

Инструкция. Использовать ежедневно или по мере необходимости. Наносить на чистую кожу области подмышек.


Дизайн. Сейчас уже и не вспомню точно, но, кажется, дезодорант не имеет коробки, просто запаян в слюду. Так всегда было.

Флакон бирюзового цвета, как и вся продукция бренда. Есть крышка, которая просто закрывается до щелчка, а не отвинчивается. Дезодорант распределяется тонким слоем с помощью крупного пластикового ролика.


Текстура. Белёсая, непрозрачная жидкость, похожая на очень разбавленную эмульсию.


Аромат. Отдушки нет, как и у остальных средств Clinique. Пахнет исключительно ингредиентами. В данном случае, это слегка кисловатый запах и есть намёк на сельдерей. После высыхания дезодорант ничем не пахнет. Это удобно: так он не конфликтует с парфюмами и другими отдушками.


Использование. Раньше я часто наносила антиперспирант на влажную кожу и даже после бритья без побочных эффектов. Не было ни пощипывания, ни жжения. Сейчас, когда узнала, что продукт работает на солях алюминия, стараюсь соблюдать основные правила — от греха подальше. Аллергическую реакцию ведь не обязательно иметь изначально, можно и заработать.


Впечатление. Для меня этот дезодорант незаменим. Пробовала другие, но они либо работали хуже (эффекта хватало на 1 -3 дня), либо провоцировали раздражение и даже сильную режущую боль в подмышках. С Clinique у меня никогда не было побочек: напомню, долгое время даже не подозревала, что он на солях алюминия.

Обычно наношу его вечером после душа, на чистую и сухую кожу. Как минимум, через 12 часов после эпиляции. Даю высохнуть и ложусь спать. Пот и запах не появляются в течение следующих 5-7 дней. Все это время я активно двигаюсь, занимаюсь спортом, принимаю душ, брею подмышки — это никак не влияет на эффективность антиперспиранта.


Расход. При таком формате использования, одного флакона объёмом 75 мл хватает на год. По-моему, выходит даже выгоднее, чем если раз в месяц покупать обычный антиперспирант в супермаркете.

Aluminum Chlorohydrate отсутствует в списке ингредиентов на официальном сайте, состав выглядит также и на международной страничке бренда.
Aluminum Chlorohydrate отсутствует в списке ингредиентов на официальном сайте, состав выглядит также и на международной страничке бренда.


Из минусов:

  • От него у меня появляются жёлтые пятна на белой одежде в районе подмышек. И их почти невозможно отстирать.
  • Если не просушить, может пачкать одежду в белый цвет. Но это отмывается.
  • На официальном сайте состав указан без солей алюминия, а на флаконе — с ними. Причем, эта ситуация происходит как на отечественном, так и на зарубежных интернет ресурсах. Многие люди с реакцией на этот актив покупают средство и получают раздражение, жалуются в комментариях, бренд извиняется, но вот уже лет 5 как ничего не меняется. Для меня это удивительно. По-хорошему, за такое надо штрафовать.
  • И самое главное — теперь его негде купить. Только через баеров, сомнительные глобал-сервисы на маркетплефсах или с помощью друзей, которые едут заграницу.
23$цена
10/10оценка
15 лет, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Ingredients. Water / Aqua / Eau, Aluminum Chlorohydrate, Ceteth-2, PPG-11 Stearyl Ether, Steareth-20, Myristalkonium Chloride, Quaternium-14, Trisodium EDTA, Sorbic Acid.


Считаю важным заметить, что на Clinique Roll-on много как положительных, так и отрицательных отзывов: есть люди, на которых он не работает. Совсем. И те, кому приносит дискомфорт, раздражение и жжение. Например, на моего мужа он действует не лучше обычного OldSpice. А мужская версия и вовсе не даёт никакого эффекта. Магия!

В итоге, все сводится к индивидуальным особенностям организма. Никогда не узнаешь как на тебе сработает продукт, пока не попробуешь сам. Так что рекомендую этот дезодорант на пробу, если у вас нет реакций на соли алюминия.


Всех люблю,

Александра.


PS: Заглядывайте на мой Телеграм-канал. В последнее время показываю обновки и делаю распаковки уходовой косметики. Сегодня покажу новый дезодорант, который претендует на замену любимого Clinique. А скоро уеду в Париж на Олимпиаду: покажу красивые и пугающие стороны города, расскажу об особенностях жизни во Франции, и, конечно же, зайду в косметические отделы супермаркетов, аптек и больших универмагов.

на Косметисте с 2023 года
1 357 рейтинг   292 поста   247 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 133 поста.
Люблю ковыряться в составах и банки, которые дают видимый результат. Не могу пройти мимо сияшек и палеток Тамми Танука.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Essence The Super Peptide в оттенке 05 Holomazing
Essence The Super Peptide в оттенке 05 Holomazing
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape

Комментарии

Nelli_von_B31 июля 2024, 14:21
Александра, привет! Спасибо за пост, никогда раньше не обращала внимание на дезодоранты Clinique ?
AlexK31 июля 2024, 14:52
Рекомендую. У меня гипергидроз, и только он со мной справляется ? Но вообще, все действительно индивидуально: даже не знаю как он поведет себя на ком-то другом.
JJlovesmakeup31 июля 2024, 20:09
У меня был DryDry этот монстр! Но работал изумительно, подростковую потливость, щедро приправленную вегетососудстой, побеждал))
AlexK31 июля 2024, 23:09
У меня старшая дочка в подростковом возрасте пользовалась дезиком на солях алюминия. Он тогда спас ее прям. Сейчас обходится рексоной. А мне рексона вообще ни о чем — надо обновлять по несколько раз на дню.
Таня Зыкова31 июля 2024, 20:12
Объясните, пожалуйста, как можно пользоваться дезодорантом только раз в неделю?
Вообще это средство для ежедневного использования, даже в фото вашей инструкции так написано.
Раз в неделю дезодорант? Ну такое…
wildwolf97331 июля 2024, 20:58
Может соли алюминия какие-то ядреные? Мне просто тоже интересно
AlexK31 июля 2024, 23:07
Да. Они закрывают потовые протоки: нет пота, нет запаха.
Но не все работают одинаково. Например, был другой дезик на других солях алюминия: дико щипал, вплоть до рези, и убирал запах дня на три только. Оно того не стоило.
Моей подруге хорошо подходит DryDry, а мне нет.
Надо смотреть что работает именно на вас.
AlexK31 июля 2024, 23:04
В инструкции написано «раз в день или по мере необходимости»? Поэтому я и люблю этот дезодорант. Достаточно нанести раз в неделю, а потом мойся-брейся-скачи в тренажерке — не пахнешь и не потеешь. Красота!
А зачем пользоваться чаще, если не пахнешь?
wildwolf97301 августа 2024, 01:43
Логично, чаще точно не надо. А это не вредно то, что он так закрывает протоки? Хотя обычные может тоже закрывают, а я и не в курсе. Спасибо за пояснения, я не слышала до этого о таком?
AlexK01 августа 2024, 04:15
Ну, ученые спорили на эту тему. Были теории, что он может провоцировать рак груди, Альцгеймер и интоксикацию солями алюминия. Но пока ничего из этого не смогли доказать.
На разных солях алюминия работают большинство антиперспирантов из масс-маркета: Rexona, Dove, Nivea, Secret… просто там концентрация актива меньше, но люди и используют их чаще. А тут раз в неделю намазал и спокоен.
wildwolf97301 августа 2024, 18:07
Согласна с Вами. Я когда дезодорантами из масс маркета пользовалась, замечала, что они не смываются (мылом и мочалкой)
Kabanuchka01 августа 2024, 03:50
Саш, привет )) на раз в неделю- десять дней у меня в любимцах perspirex, и у меня не просто душ, я по часу вечером возлежу в ванной по шею
Летом не пользуюсь почти, а вот зимой на лыжи однозначно
Дома помазался и на неделю хватит
И ни в коем случае его не на мокрую кожу и тем более в день бритья

Для остальных случаев хорошо справляется обычный Виши 48 часов с оранжевой крышкой
Твой тоже возьму на заметку, спасибо) Виши тут сложнее найти
AlexK01 августа 2024, 10:06
Удивительно, но perspirex у нас продается. Надо будет попробовать его.
Kabanuchka01 августа 2024, 16:15
Ну они датские, не американцы, так что вполне ) я вообще последний раз взяла жидкий для ног, на длительные хайки когда в обуви закрытой до 12-14 часов торчишь тоже неплохо иметь такую штуку )
AlexK01 августа 2024, 16:20
Мне как раз на тестирование прислали дезик для ног на солях алюминия: долго на него смотрела и думала, в каких случаях такое может понадобиться? ? Как вариант. Спасибо за идею ?
Kabanuchka02 августа 2024, 07:00
Плюс у тебя дочка подросток же, верно? Скоро универ, а это дорога туда и обратно и там долго сидеть в закрытой обуви плюс возраст как раз такой что надо иногда
Ну и сама если хайкать не ходишь, то иногда экскурсии по городу долгие и может пригодиться ( я в Нью-Йорке юзала когда в гости летала, 10 часов минимум ходишь постоянно и это кроссовки, в моем случае ?
AlexK02 августа 2024, 11:22
Мы так и решили: возьмем в путешествие. 4 часа на машине, 3 в аэропорту, 5 в самолете, потом еще как минимум час до отеля. И в ближайшие две недели повторим это раз 5. Пригодится?

А дочке повезло. Общагу университетскую дали: хорошая, в 10 минутах ходьбы от универа. Кайфует
Kabanuchka03 августа 2024, 06:00
О, поздравляю!
И хорошего вам отдыха! Странноватый маршрут если честно ???
AlexK04 августа 2024, 00:05
Капец Какой странный. Это мы так на Олимпиаду едем: мелкими перебежками ?
Kabanuchka04 августа 2024, 08:35
Аааааа, вот оно что! Класс! Впечатлений море будет ))
yuliazx04 августа 2024, 09:08
Если летом натирает между ногами, то можно попробовать там намазать и посмотреть результат.
AlexK04 августа 2024, 20:49
Классная идея. Спасибо ☺️
Мне помогло похудеть ? -10 кг, и ничего не натирает. Заметила, что теперь ношу юбки и платья спокойно. И без танцев с бубном. Но буду иметь ввиду на будущее
yuliazx04 августа 2024, 21:53
На 10 кг ещё надо похудеть… это процесс небыстрый. А натирает прямо сейчас ))))

Между ногами, в отличие от подмышек, можно мазать самым ядрёным, не переживая.
AlexK04 августа 2024, 23:58
Это да. Обидно, что толстеть так быстро и приятно, а худеть долго и грустно ?
lillies08 августа 2024, 14:25
У меня как раз сейчас он, начала пользоваться где то 3 недели назад. Пользуюсь каждый день после душа. Не могу сказать, что он для меня прям супер, но однозначно стал спасением сейчас в период беременности, когда любые, даже самые лёгкие отдушки бесят) В обычной жизни пользуюсь дезиками Гарньер, они немного сдерживают влажность, а этот, к сожалению, не очень, хотя после высыхания он прям сильно заметный белый след оставляет…
AlexK08 августа 2024, 18:11
Удивительно, у меня отключает потоотделение на неделю и никаких белых следов. И это у меня еще гипергидроз.
Что уж говорить — все индивидуально. Сейчас с дочками в поездке тестируем другой дезик на солях алюминия: у меня эффект длится 5 дней, у старшей (18 лет) — 3 дня, у младшей (12, подростковый возраст) — 1 сутки. Три человека и три разных эффекта, хоть и родственники)
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей5Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики6Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...