31.07.2024

Такой незаменимый - шариковый дезодорант Clinique Antiperspirant Deodorant Roll-On

Человек, как таракан, способен приспособиться ко всему. Наверное, поэтому мы и считаемся самым страшным зверем на планете Земля. Вот и я, в последние годы смогла подстроиться под новые реалии: нашла хороших дилеров корейской косметики, надежных баёров и отличные отечественные бренды, которые заменили запрещёнку. Но! Осталась одна головная боль — любимый дезодорант. Для меня он само совершенство и пока нет ему равных — раритетный Clinique Roll-on.

На данный момент только с этим продуктом у меня сложности. С момента начала запретов удалось раздобыть один флакон через друзей-путешественников, а второй — с риском напороться на подделку, заказывала на маркетплейсе с доставкой аж из Турции. К счастью, прислали оригинал. Но было боязно. Скоро поеду в отпуск в Европу, и этот антиперспирант — №1 в списке покупок. Пожалуй, возьму два. Хорошо, что флакона хватает на целый год.

А теперь ближе к делу. Производитель обещает нам лёгкую, не липкую формулу, быстрое впитывание, эффективное решение проблем с потоотделением и неприятным запахом на целый день и более. В составе:

• 20% Хлоргидрата алюминия — временно блокирует потовые протоки. Вокруг этого ингредиента много споров, но пока исследователи не смогли доказать, что он опасен для здоровья.
Aluminum Chlorohydrate указан в списке ингредиентов на флаконе.
Aluminum Chlorohydrate указан в списке ингредиентов на флаконе.

Инструкция. Использовать ежедневно или по мере необходимости. Наносить на чистую кожу области подмышек.

Дизайн. Сейчас уже и не вспомню точно, но, кажется, дезодорант не имеет коробки, просто запаян в слюду. Так всегда было.

Флакон бирюзового цвета, как и вся продукция бренда. Есть крышка, которая просто закрывается до щелчка, а не отвинчивается. Дезодорант распределяется тонким слоем с помощью крупного пластикового ролика.

Текстура. Белёсая, непрозрачная жидкость, похожая на очень разбавленную эмульсию.

Аромат. Отдушки нет, как и у остальных средств Clinique. Пахнет исключительно ингредиентами. В данном случае, это слегка кисловатый запах и есть намёк на сельдерей. После высыхания дезодорант ничем не пахнет. Это удобно: так он не конфликтует с парфюмами и другими отдушками.

Использование. Раньше я часто наносила антиперспирант на влажную кожу и даже после бритья без побочных эффектов. Не было ни пощипывания, ни жжения. Сейчас, когда узнала, что продукт работает на солях алюминия, стараюсь соблюдать основные правила — от греха подальше. Аллергическую реакцию ведь не обязательно иметь изначально, можно и заработать.

Впечатление. Для меня этот дезодорант незаменим. Пробовала другие, но они либо работали хуже (эффекта хватало на 1 -3 дня), либо провоцировали раздражение и даже сильную режущую боль в подмышках. С Clinique у меня никогда не было побочек: напомню, долгое время даже не подозревала, что он на солях алюминия.

Обычно наношу его вечером после душа, на чистую и сухую кожу. Как минимум, через 12 часов после эпиляции. Даю высохнуть и ложусь спать. Пот и запах не появляются в течение следующих 5-7 дней. Все это время я активно двигаюсь, занимаюсь спортом, принимаю душ, брею подмышки — это никак не влияет на эффективность антиперспиранта.

Расход. При таком формате использования, одного флакона объёмом 75 мл хватает на год. По-моему, выходит даже выгоднее, чем если раз в месяц покупать обычный антиперспирант в супермаркете.

Aluminum Chlorohydrate отсутствует в списке ингредиентов на официальном сайте, состав выглядит также и на международной страничке бренда.

Из минусов:

• От него у меня появляются жёлтые пятна на белой одежде в районе подмышек. И их почти невозможно отстирать.
  • Если не просушить, может пачкать одежду в белый цвет. Но это отмывается.
  • На официальном сайте состав указан без солей алюминия, а на флаконе — с ними. Причем, эта ситуация происходит как на отечественном, так и на зарубежных интернет ресурсах. Многие люди с реакцией на этот актив покупают средство и получают раздражение, жалуются в комментариях, бренд извиняется, но вот уже лет 5 как ничего не меняется. Для меня это удивительно. По-хорошему, за такое надо штрафовать.
  • И самое главное — теперь его негде купить. Только через баеров, сомнительные глобал-сервисы на маркетплефсах или с помощью друзей, которые едут заграницу.
23$цена
15 лет, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Ingredients. Water / Aqua / Eau, Aluminum Chlorohydrate, Ceteth-2, PPG-11 Stearyl Ether, Steareth-20, Myristalkonium Chloride, Quaternium-14, Trisodium EDTA, Sorbic Acid.

Считаю важным заметить, что на Clinique Roll-on много как положительных, так и отрицательных отзывов: есть люди, на которых он не работает. Совсем. И те, кому приносит дискомфорт, раздражение и жжение. Например, на моего мужа он действует не лучше обычного OldSpice. А мужская версия и вовсе не даёт никакого эффекта. Магия!

В итоге, все сводится к индивидуальным особенностям организма. Никогда не узнаешь как на тебе сработает продукт, пока не попробуешь сам. Так что рекомендую этот дезодорант на пробу, если у вас нет реакций на соли алюминия.

Всех люблю,

Александра.

PS: Заглядывайте на мой Телеграм-канал. В последнее время показываю обновки и делаю распаковки уходовой косметики. Сегодня покажу новый дезодорант, который претендует на замену любимого Clinique. А скоро уеду в Париж на Олимпиаду: покажу красивые и пугающие стороны города, расскажу об особенностях жизни во Франции, и, конечно же, зайду в косметические отделы супермаркетов, аптек и больших универмагов.

Nelli_von_B 31 июля 2024, 14:21
Александра, привет! Спасибо за пост, никогда раньше не обращала внимание на дезодоранты Clinique 🙂
AlexK 31 июля 2024, 14:52
Рекомендую. У меня гипергидроз, и только он со мной справляется 😅 Но вообще, все действительно индивидуально: даже не знаю как он поведет себя на ком-то другом.
JJlovesmakeup 31 июля 2024, 20:09
У меня был DryDry этот монстр! Но работал изумительно, подростковую потливость, щедро приправленную вегетососудстой, побеждал))
AlexK 31 июля 2024, 23:09
У меня старшая дочка в подростковом возрасте пользовалась дезиком на солях алюминия. Он тогда спас ее прям. Сейчас обходится рексоной. А мне рексона вообще ни о чем — надо обновлять по несколько раз на дню.
Таня Зыкова 31 июля 2024, 20:12
Объясните, пожалуйста, как можно пользоваться дезодорантом только раз в неделю?
Вообще это средство для ежедневного использования, даже в фото вашей инструкции так написано.
Раз в неделю дезодорант? Ну такое…
wildwolf973 31 июля 2024, 20:58
Может соли алюминия какие-то ядреные? Мне просто тоже интересно
AlexK 31 июля 2024, 23:07
Да. Они закрывают потовые протоки: нет пота, нет запаха.
Но не все работают одинаково. Например, был другой дезик на других солях алюминия: дико щипал, вплоть до рези, и убирал запах дня на три только. Оно того не стоило.
Моей подруге хорошо подходит DryDry, а мне нет.
Надо смотреть что работает именно на вас.
AlexK 31 июля 2024, 23:04
В инструкции написано «раз в день или по мере необходимости»😅 Поэтому я и люблю этот дезодорант. Достаточно нанести раз в неделю, а потом мойся-брейся-скачи в тренажерке — не пахнешь и не потеешь. Красота!
А зачем пользоваться чаще, если не пахнешь?
wildwolf973 01 августа 2024, 01:43
Логично, чаще точно не надо. А это не вредно то, что он так закрывает протоки? Хотя обычные может тоже закрывают, а я и не в курсе. Спасибо за пояснения, я не слышала до этого о таком😊
AlexK 01 августа 2024, 04:15
Ну, ученые спорили на эту тему. Были теории, что он может провоцировать рак груди, Альцгеймер и интоксикацию солями алюминия. Но пока ничего из этого не смогли доказать.
На разных солях алюминия работают большинство антиперспирантов из масс-маркета: Rexona, Dove, Nivea, Secret… просто там концентрация актива меньше, но люди и используют их чаще. А тут раз в неделю намазал и спокоен.
wildwolf973 01 августа 2024, 18:07
Согласна с Вами. Я когда дезодорантами из масс маркета пользовалась, замечала, что они не смываются (мылом и мочалкой)
Kabanuchka 01 августа 2024, 03:50
Саш, привет )) на раз в неделю- десять дней у меня в любимцах perspirex, и у меня не просто душ, я по часу вечером возлежу в ванной по шею
Летом не пользуюсь почти, а вот зимой на лыжи однозначно
Дома помазался и на неделю хватит
И ни в коем случае его не на мокрую кожу и тем более в день бритья

Для остальных случаев хорошо справляется обычный Виши 48 часов с оранжевой крышкой
Твой тоже возьму на заметку, спасибо) Виши тут сложнее найти
AlexK 01 августа 2024, 10:06
Удивительно, но perspirex у нас продается. Надо будет попробовать его.
Kabanuchka 01 августа 2024, 16:15
Ну они датские, не американцы, так что вполне ) я вообще последний раз взяла жидкий для ног, на длительные хайки когда в обуви закрытой до 12-14 часов торчишь тоже неплохо иметь такую штуку )
AlexK 01 августа 2024, 16:20
Мне как раз на тестирование прислали дезик для ног на солях алюминия: долго на него смотрела и думала, в каких случаях такое может понадобиться? 🤔 Как вариант. Спасибо за идею 😀
Kabanuchka 02 августа 2024, 07:00
Плюс у тебя дочка подросток же, верно? Скоро универ, а это дорога туда и обратно и там долго сидеть в закрытой обуви плюс возраст как раз такой что надо иногда
Ну и сама если хайкать не ходишь, то иногда экскурсии по городу долгие и может пригодиться ( я в Нью-Йорке юзала когда в гости летала, 10 часов минимум ходишь постоянно и это кроссовки, в моем случае 💯
AlexK 02 августа 2024, 11:22
Мы так и решили: возьмем в путешествие. 4 часа на машине, 3 в аэропорту, 5 в самолете, потом еще как минимум час до отеля. И в ближайшие две недели повторим это раз 5. Пригодится😅

А дочке повезло. Общагу университетскую дали: хорошая, в 10 минутах ходьбы от универа. Кайфует
Kabanuchka 03 августа 2024, 06:00
О, поздравляю!
И хорошего вам отдыха! Странноватый маршрут если честно 😂😂😂
AlexK 04 августа 2024, 00:05
Капец Какой странный. Это мы так на Олимпиаду едем: мелкими перебежками 😅
Kabanuchka 04 августа 2024, 08:35
Аааааа, вот оно что! Класс! Впечатлений море будет ))
yuliazx 04 августа 2024, 09:08
Если летом натирает между ногами, то можно попробовать там намазать и посмотреть результат.
AlexK 04 августа 2024, 20:49
Классная идея. Спасибо ☺️
Мне помогло похудеть 😅 -10 кг, и ничего не натирает. Заметила, что теперь ношу юбки и платья спокойно. И без танцев с бубном. Но буду иметь ввиду на будущее
yuliazx 04 августа 2024, 21:53
На 10 кг ещё надо похудеть… это процесс небыстрый. А натирает прямо сейчас ))))

Между ногами, в отличие от подмышек, можно мазать самым ядрёным, не переживая.
AlexK 04 августа 2024, 23:58
Это да. Обидно, что толстеть так быстро и приятно, а худеть долго и грустно 😅
lillies 08 августа 2024, 14:25
У меня как раз сейчас он, начала пользоваться где то 3 недели назад. Пользуюсь каждый день после душа. Не могу сказать, что он для меня прям супер, но однозначно стал спасением сейчас в период беременности, когда любые, даже самые лёгкие отдушки бесят) В обычной жизни пользуюсь дезиками Гарньер, они немного сдерживают влажность, а этот, к сожалению, не очень, хотя после высыхания он прям сильно заметный белый след оставляет…
AlexK 08 августа 2024, 18:11
Удивительно, у меня отключает потоотделение на неделю и никаких белых следов. И это у меня еще гипергидроз.
Что уж говорить — все индивидуально. Сейчас с дочками в поездке тестируем другой дезик на солях алюминия: у меня эффект длится 5 дней, у старшей (18 лет) — 3 дня, у младшей (12, подростковый возраст) — 1 сутки. Три человека и три разных эффекта, хоть и родственники)