14.04.2024

"Да" - блестящим и здоровым волосам с шампунем Barex Joc Care Daily Wash Shampoo

Редкий случай, когда я оказалась в полном восторге от продукта на тестирование. Хочу ещё.

Barex Joc Care Daily Wash Shampoo

Не смейтесь. Когда я читала колоритное описание бренда и его продуктов, то буквально перенеслась мыслями в скромный уютный домик в маленькой малонаселённой итальянской деревушке. Там местный старичок, со свойственной его возрасту медлительностью и хрипотцой, рассказывал мне о традициях, семейных ценностях и страсти. И, вроде бы, эти слова можно увидеть в описании большинства брендов… Но то ли магия, то ли талантливые маркетологи, или мелодичный итальянский, на котором всё это было написано — не знаю. Это сработало — я прониклась.

Итак, бренд Barex за последние 55 лет превратился из маленького семейного ремесла в корпорацию. Отличительной особенностью своей продукции производитель считает обязательное использование качественных растительных компонентов: натуральные и эфирные масла, экстракты, протеины и водоросли. Каждая формула — это сочетание современных трендов, последних достижений науки и лучшего из даров природы.

Средства линии JOC. С желтым кружком - продукт из увлажняющей подлинии, с персиковым - из восстанавливающей.
Средства линии JOC. С желтым кружком — продукт из увлажняющей подлинии, с персиковым — из восстанавливающей.

Для меня визитной карточкой бренда стали ароматы. Каждый продукт — отдельная ольфакторная история. Это вам не две травки и фруктик в отдушке, а настоящая парфюмерная композиция. Но об этом позже.

Средства из подлинии JOC Care - для ежедневного применения. Справа - мой шампунь Barex Joc Care Daily Wash Shampoo
Средства из подлинии JOC Care — для ежедневного применения. Справа — мой шампунь Barex Joc Care Daily Wash Shampoo

Мой шампунь относится к линии JOC Care. Я бы назвала её самой базовой у бренда: качественный уход за волосами без ярко выраженных проблем на каждый день. Все формулы в этом направлении веганские: содержат растительные компоненты, без красителей, парабенов и SLES (разновидность сульфатов). Упаковки экологичные из переработанного пластика. Их можно снова полностью переработать. Получается бесконечный экологичный цикл.

Barex Joc Care Daily Wash Shampoo. Указание на случай, если не знаете как открыть шампунь. Надпись заодно выполняет и функцию противоскользящей рельефной поверхности.

Производитель обещает, что Barex Joc Care Daily Wash Shampoo хорошо очищает волосы, не повреждает естественный баланс кожи головы, укрепляет и защищает от стресса и агрессивного воздействия окружающей среды. Он подходит для всех типов волос, а главное — рассчитан на ежедневное применение. Что очень актуально в преддверии лета и для всех, кто каждый день торчит в спортзале, например.

В составе работают:

• Экстракт водоросли каулерпы — «зелёная икра» или «морской виноград». Это растение мощный антиоксидант, богато минералами, полисахаридами и витаминами, поэтому помогает увлажнять, смягчать и восстанавливать волосы.
  • Экстракт семян конопли — питает локоны, делает их эластичными, блестящими и шелковистыми.
  • Синие микроводоросли — защищают волосы и кожу головы от синего HEV-излучения, которое исходит от электрических приборов. Этот экстракт предупреждает преждевременное старение, а также помогает сохранять блеск и цвет.

Использование. Производитель рекомендует нанести шампунь на влажные волосы, провести легкий массаж, оставить на пару минут и смыть.

Barex Joc Care Daily Wash Shampoo.
Barex Joc Care Daily Wash Shampoo.

Дизайн. Вполне обычный. Все средства линии JOC упакованы в бутылки из белого переработанного пластика с чёрными растительными узорами. По центру размещён яркий цветной кружок с логотипом. У каждой линии — свой цвет. Жёлтый — для увлажняющей, персиковый — для восстанавливающей, розовый — для выпрямляющей и, наконец, красный — для ежедневной. У моего шампуня, как вы, наверное, уже поняли, красный кружок. Крышка — чёрная, формата диск-топ. Ничего необычного, работает исправно. Вся необходимая информация указана на этикетке. Самое приятное, что есть аннотация и на русском языке.

Barex Joc Care Daily Wash Shampoo. PH 6.0 - нейтральный уровень кислотности, подойдет всем типам волос.
Barex Joc Care Daily Wash Shampoo. PH 6.0 — нейтральный уровень кислотности, подойдет всем типам волос.

Barex Joc Care Daily Wash Shampoo

Текстура. Гелевая, умеренно густая, прозрачная, хорошо распределяется по волосам и неплохо пенится.

Barex Joc Care Daily Wash Shampoo. Неожиданно и приятно - инструкция на русском.
Barex Joc Care Daily Wash Shampoo. Неожиданно и приятно — инструкция на русском.

Аромат. Я уже писала, что бренд уделяет особое внимание этой составляющей. Запах должен передавать индивидуальность продукта. Поэтому Barex Joc Care Daily Wash Shampoo может даже похвастаться собственной парфюмерной пирамидой:

• Верхние ноты — бергамот, апельсиновый цвет, гвоздика и нектарин.
  • В нотах сердца — тубероза, жасмин, магнолия и гардения.
  • В базе — кедр, белый мускус, сандаловое дерево и бобы тонка.

Аромат кажется дорогим и «взрослым». Хоть мне 38 лет, но я до такого ещё не доросла. Это немного расстроило при первом затесте, но потом оказалось, что отдушка в течение дня совсем не беспокоит. Аромат стойкий, но сидит близко к телу (или волосам?), поэтому ощущается только если поднести их близко к носу. В этом плане моя семья сильно пострадала: им пришлось взять на себя роль испытуемых. Мужу запах волос после этого шампуня понравился. Сказал, что звучит «дорого».

Дочь заявила, что «пахнет бабулей» — это тоже комплимент, так как она у нас знатная парфманьячка и любительница тех самых «взрослых» люксовых ароматов.

Barex Joc Care Daily Wash Shampoo. Текстура гелевая, умеренно жидкая, прозрачная.

Впечатления. Шампунь хорошо пенится и легко распределяется. Удивило, что он отмывает волосы до скрипа. Мне показалось это странным для щадящего продукта, рассчитанного на ежедневное применение. Однако после него волосы совсем не кажутся сухими и повреждёнными. Они идеально чистые, рассыпчатые, упругие (я долго подбирала слово, которое бы правильно передало впечатление), объемные и блестящие. Я специально использовала его с самым базовым бальзамом, чтобы оценить именно работу шампуня. А с однобрендовой увлажняющей маской эффект оказался и вовсе роскошным.

Позволила волосам высохнуть самостоятельно. Выглядят здоровыми и блестящими
Позволила волосам высохнуть самостоятельно. Выглядят здоровыми и блестящими

Высушила феном. По сравнению с эффектом от других шампуней, после Barex Joc Care Daily Wash Shampoo волосы ярче, блестят сильнее и на ощупь кажутся более здоровыми и упругими.

Высушила феном. Хотя мои волосы вполне здоровые, и я на них не жалуюсь, но эффект все равно заметила.

Но это не всё. Мои волосы малоинформативны, так как они не длинные, не окрашены, не повреждены и вполне здоровы. (Не сглазить бы) Поэтому я снова привлекла семейство. Дочь у меня обладательница длинных, волнистых и сухих, как солома, волос. А ещё у нее сильно грязнятся корни из-за подросткового возраста. Обычные шампуни с ними не справляются. Только некоторые особенно мощные варианты для мужчин, и то — в два захода. Или же профессиональные, для глубокой очистки. Barex Joc Care Daily Wash Shampoo отмыл ей голову с первого раза! Правда-правда — сама была в шоке.

На этом фото волосы после шампуня Barex Joc Care Daily Wash Shampoo и увлажняющей маски бренда. Высушили феном.

Barex Joc Care Daily Wash Shampoo. Шампунь промыл волосы подростка с первого раза - это успех.
Barex Joc Care Daily Wash Shampoo. Шампунь промыл волосы подростка с первого раза — это успех.

2 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water), Sodium Coceth Sulfate, Sodium Cocoamphoacetate, Potassium Lactate, Cocamidopropyl Betaine, C 12-13 Alkyl Lactate, Ammonium Lauryl Sulfate, Coco-Glucoside, Lauryl Glucoside, Glyceryl Oleate, Glycerin, Caulerpa Lentillifera Extract, Hydrolyzed Cannabis Sativa Seed Extract, Maris Aqua (Sea Water), Hydrolyzed Algae Extract, Erythritol, Polyquaternium-39, Phenoxyethanol, Limonene, Tetrasodium EDTA, Linalool, Benzyl Salicylate, Citric Acid, Decylene Glycol, Caprylyl Glycol, Parfum (Fragrance).

Итог. Шампунь действительно отлично отмывает даже самые проблемные головы. Волосы после него рассыпчатые, объёмные и блестящие. Аромат тоже приятный, особенный. Ничего не могу сказать про защиту от HEV-лучей и существуют ли они вообще. Но это первый раз, когда продукт, предоставленный на тестирование попал в точку. Я очень довольна и обязательно куплю его в большом формате. Если, конечно, не соблазнюсь на продукты для объёма из линии Barex Cоntempora.

Про увлажняющую маску для волос с маслами облепихи и манго Barex Contempora Hair Superfood For Dry Hair Hydrating Mask можно почитать здесь.

Всех люблю,

Александра.

Vera030514 апреля 2024, 18:22
Какие волосы блестящие…
AlexK14 апреля 2024, 21:36
Спасибо. И правда очень блестят после этого шампуня.