29.06.2024

Золотистый загар на диване с помощью Israelik Bronzer 2 in 1 - для светлокожих

Идеальный вариант для старых вампиров, которым противопоказано солнце. Но порой всё же приходится выходить на люди. И как слиться с толпой, если лицо отливает синевой, а прозрачная кожа на теле так и норовит ослепить ни в чём неповинных прохожих своей яркой белизной? Я нашла классный лайфхак для чайников. Точнее, он сам свалился мне в руки.

Israelik Bronzer 2 in 1

У меня уже был автозагар в каплях от Сlarins. Но не очень нравился результат: деликатно, долго, малоэффективно. А к средствам, которые за 20 минут превращают из Белоснежки в Моану, я обращаться опасаюсь. Потому что когда-то давно из-за своих кривых ручек преобразилась не в принцессу океании, а в повелительницу пятнистых облезлых леопардов. Бронзер Israelik привлёк тем, что с ним может справиться даже такая руконожка, как я.

Israelik Bronzer 2 in 1 . Коробочка слегка помялась в процессе доставки.
Israelik Bronzer 2 in 1. Коробочка слегка помялась в процессе доставки.

Производитель обещает нежную текстуру, уходовые ингредиенты в составе, легкое нанесение, распределение, ровный и естественный загар с накопительным эффектом. В составе работают:

• Глицерин — увлажняет, смягчает кожу и не позволяет ей расставаться с живительной влагой.
  • Дигидроксиацетон — моносахарид. Для косметических целей его производят из сахарной свеклы и сахарного тростника. Именно он и создаёт на коже эфект загара. По классификации экоголика, безопасное вещество, если используется по назначению.
  • Пантенол — витамин В5. Увлажняет, ускоряет процессы регенерации тканей, и снимает воспаления.
  • Экстракт алоэ вера — прекрасный растительный ингредиент, который работает так же, как и пантенол.
  • Экстракт зелёного чая — благодаря катехинам, является отличным антиоксидантом, защищает кожу от ультрафиолета, обладает противовоспалительными, антиканцерогенными и противомикробными свойствами.
  • Токоферола ацетат — витамин Е. Антиоксидант, защищает кожу от фотостарения, препятствует оксилению продукта.
  • Ретинил ацетат и лимонная кислота — вспомогательные ингредиенты. Их часто добавляют в автозагары в небольшом количестве, так как они улучшают и стабилизируют действие дигидроксиацетона.

Israelik Bronzer 2 in 1

Немного о том, как работают автозагары. Основной ингредиент всех автобронзантов — дигидроксиацетон — запускает в коже реакцию Майяра. В результате в клетках образуются меланоциты — коричневые пигменты, которые окрашивают нас в цвет загара, а ряженке дарят оттенок крем-брюле.

Israelik Bronzer 2 in 1

Первые результаты можно увидеть только через 2-4 часа после нанесения. Но на этом все не закончится. Загар будет постепенно проявляться до трёх суток. Поэтому специалисты часто рекомендуют использовать бронзанты за несколько дней до важного события. Чтобы иметь возможность исправить ошибку.

Israelik Bronzer 2 in 1

Как сделать так, чтобы не превратиться в человекоподобный апельсин? Такое может случиться, даже если вы используете очень хорошее и дорогое средство. Вопрос не в качестве, а в количестве дигидроксиацетона. Большая концентрация активного вещества может дать на светлой коже нежелательный оранжевый оттенок. Поэтому производители и делят автозагары на категории: для светлой, загорелой и смуглой кожи. В продукты для бледнолицых добавляется совсем немного актива, а вот смуглянкам его не жалеют.

Что касается стойкости, то она во многом зависит от скорости обновления вашей кожи. Потерю загара помогут усилить эксфолианты и занятия спортом. А продлить — качественное увлажнение.

Israelik Bronzer 2 in 1

Инструкция. Производитель рекомендует встряхнуть флакон перед применением. Выдавить нужное количество средства, равномерно распределить по коже и дать впитаться. Использовать перчатки не обязательно — достаточно просто смыть автозагар водой. Представитель бренда дала мне дополнительные рекомендации: сделать пилинг перед нанесением и не мочить кожу в течение 6 часов (как минимум).

Israelik Bronzer 2 in 1 . Помповый дозатор.
Israelik Bronzer 2 in 1. Помповый дозатор.

Дизайн. Изысканностью не отличается, но функциональный и качественный. Продается в коричневой коробке. На стенках — подробная информация о продукте. Упаковка — флакон из коричневого пластика. Затемнение защищает косметику от ультрафиолета. Дозатор помпа — не плюётся, работает исправно. Защищён прозрачной крышкой из тонкого пластика.

Israelik Bronzer 2 in 1

Текстура. Белая, сливочная, увлажняющая и немного питательная — легко распределяется, быстро впитывается.

Аромат. Свежий со сливочными, акватическими и цитрусовыми нотками — ну, по крайней мере, я так чувствую. Запах автозагара (его даёт как раз дигидроксиацетон — чем концентрация больше, тем сильнее) едва заметен.

Israelik Bronzer 2 in 1 . Текстура сливочная, приятная.
Israelik Bronzer 2 in 1. Текстура сливочная, приятная.

Israelik Bronzer 2 in 1

Использование. Продукт хоть и для чайников, но есть некоторые нюансы, которые всплыли в процессе использования. Делюсь:

Во-первых, рекомендация встряхнуть флакон перед использованием — бесполезна. Продукт внутри настолько плотный и густой, что придётся, наверное, позвать Кинг Конга, чтобы как-то его расшевелить. Не заморачивайтесь.

Использую автозагар два раза в неделю. Специально назначила его на те дни, когда по утрам делаю пилинг (см. правило — делать пилинг перед использованием автозагара).

Автозагар на правой руке в один слой. Разница почти заметна. На фото так вообще ни капли.

В процессе знакомства протестировала много способов нанесения:

• На чистую кожу тонким слоем — даёт едва заметный эффект. Кожа при очень внимательном рассмотрении кажется чуточку желтее. Если человек не в курсе, что вы наносили автозагар, то ничего и не заметит. Второе нанесение на следующий день уже даёт более заметную желтизну. Третье — уже более или менее приличный цвет естественного загара с золотистым подтоном.
  • Отчаянные меры. Нанести на кожу автозагар толстым слоем и дать впитаться. Спустя 20 минут — повторить и дать впитаться. Тогда на следующий день вы уже получите ощутимый результат.
  • Вместе с уходом — даёт минимальный эффект, даже если наносить толстым слоем в два захода. Иначе говоря, тонеры, крема и сыворотки ослабляют эффект автозагара. Это проблематично для сухой кожи: мне просто не хватает увлажнения от одного этого лосьона.
  • После увлажняющей тканевой маски — даю коже подсохнуть, затем наношу автозагар. Получается неплохо, и кожа увлажнена.
  • Самый эффективный способ. Вечером после умывания хорошо протираю кожу — насухо. Плотным слоем наношу автозагар на лицо (три нажатия на помпу), шею (2 нажатия), декольте (2 нажатия), плечи, руки и кисти (по одному нажатию, потому что там кожа у меня итак слегка загорелая, нужно просто придать ей золотистый подтон). Обращаю особое внимание на тушевку линии роста волос, виски и уши. Иначе будут некрасивые белые полосы. Осторожней с бровями: автозагар любит путаться в волосках и окрашивать под ними кожу в ярко-желтый цвет. Обычно после нанесения прохожусь по бровям ватной палочкой. Правда это помогает не на все 100% (да, у меня теперь золотистый татуаж). Даю средству 20 минут на впитаться и повторяю процедуру. После этого аккуратно протираю ладони влажными салфетками. И занимаюсь вечерними делами подальше от воды. Ложусь спать, а на утро получаю неплохой естественный загар с золотистым подтоном. Причем даже после умывания и всех процедур, он ещё продолжает проявляться в течение дня.

Автозагар на первой руке в два слоя. Что-то начинает вырисовываться.
Автозагар на первой руке в два слоя. Что-то начинает вырисовываться.

Расход. Достаточно большой. Как вы уже поняли, за один вечер я могу нажать на помпу до 20 раз(чтобы нанести крем в два слоя). И это только на зону лица, шеи декольте и рук.

Впечатление.

Первые два дня я наносила автозагар в один слой. Затем не выдержала и сделала сразу два. Потом поняла, что забыла про линию роста волос, шею, плечи и руки — через три дня выполнил работу на ошибками. После этого наносила по графику 2 раза в неделю.

Очень довольна. Для человека, которому загорание всегда выходит боком (веснушки, пигментация и солнечные ожоги), хороший автозагар дорогого стоит. Да, есть нюансы в использовании. Но все равно — с этим кремом получить заветный коричневый оттенок кожи намного проще, чем с мощными аэрозолями, пенками, или, наоборот, слабыми капельками. Мне нравится, что можно регулировать интенсивность и эффект. А ещё — за всё время не было ни пятен, ни разводов. Единственные косяки — белая полоса вдоль роста волос, разница между цветом лица и рук/шеи/грудной клетки/плеч. Но со временем я и это легко исправила.

Фото До. Бледнолицая.
Фото До. Бледнолицая.

Первый эксперимент с нанесением двух слоев. Есть ошибки: не проработала линию роста волос, забыла про шею, зону декольте и плечи. В итоге цвет лица сильно отличается от всего остального.

Оттенок сходит равномерно. Но с зон роста волос (верх лба и брови) медленнее — из-за этого они кажутся темнее.

Ещё интересный момент — кажется, что со временем загар становится более коричневым и менее желтым. Думала, показалось. Но посмотрела на фото до/после — правда, оказывается.

3 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа

До и После. Тут загар уже не кажется желтым
До и После. Тут загар уже не кажется желтым.

Рекомендую обладательницам светлой кожи. Что касается сухой/жирной/нормальной/комбинированной — все сложно. Из-за того, что крем нельзя совмещать с другими косметическими продуктами, его тяжело настроить под свои нужды. Поэтому я стала наносить два слоя. А для жирной кожи даже один может показаться лишним.Но я готова потерпеть ради результата.

Какие у вас отношения с загаром?

Всех люблю,

Александра.

Victoria_K 29 июня 2024, 12:12
Интересная штука — я б на ноги взяла. Тело все равно больше открыто и будет темнее, а вот ноги.
Лично я ничего не вижу плохого в том, чтоб быть незагорелым. Кожа цвета загарных колготок меня как то мало привлекает и к тому же этот типаж и зимой — не беленький, либо круглый год в солярий ходят.
Кстати, вот у меня никогда не возникало мыслей, что незагорелый человек чем то болен или чего то противопоказано. Не пойму, почему они других посещают.
Спасибо за полезность
AlexK 29 июня 2024, 12:49
Я тоже ничего против бледности не имею. Тем более, что она моя😅 (вроде ничего такого не писала, а курсивом — это так, шутка. Не столько про бледных, сколько про тех, кому противопоказано солнце, как мне).
Иногдп просто, как и всем девочкам, хочется что-то поменять, стать чуток загорелее. Но нельзя, да и сложно — скорее покраснею, покроюсь веснушками и пятнами, чем загорю.
А легкий загар летом как будто немножко освежает, получается такой симпатичный цвет поджаренной булочки☺️
А еще можно поэкспериментировать с тенями. Более смуглые девушки могут использовать оттенки потемнее, поярче, и они буду смотреться на фоне загорелой кожи вполне гармонично. А еще бронзовые, рыжеватые и золотистые тона — обожаю то, как они украшают загорелую кожу.
Ноги у меня, кстати, все лето открыты (вечно бегаю в платьях или шортах), а вот грудь, передняя часть плеч и лицо спрятаны.
Levsa834 29 июня 2024, 20:24
Вика, я с тобой, те же мысли.
Victoria_K 30 июня 2024, 00:00
Приятно🍬👌
Igoraroyal 29 июня 2024, 18:29
Почему у людей со светлой кожей такое не принятие себя, обязательно это вампир или бледнолицая, синеватое лицо, почему обязательно сливаться с какой-то толпой. Зачем вы в начале поста написали все эти сравнения? Светлая кожа прекрасна, как и любая другая. Автозагар и танцы с бубнами вокруг него это дело вкуса.
AlexK 29 июня 2024, 20:58
Вампир — это не про бледность. А про избегание солнца. Из-за того, что я быстро обгораю, у меня моментально краснеет кожа, лезут веснушки(ответ кожи на повреждение) и пигментные пятна. Поэтому стараюсь вообще избегать солнца. По улицам передвигаюсь мелкими перебежками из тенька в тенек, в шляпе и с санскрином 50+. Вот дети надо мной и прикалываются: мама вампир, сгореть боится.
Бледности своей не боюсь и не стесняюсь. Просто иногда хочется заиметь загар, как у всех 😅 И автозагар — идеальный инструмент для этого.
Victoria_K 30 июня 2024, 00:02
У нас есть в городе птицефабрика…
Короче, когда свежекупленная тушка цыпленка по сравнению с моими коленками выглядит живее — пора, значит, загорать))))
AlexK 30 июня 2024, 11:06
🤣 Мне нравится ваш метод определения уровня бледности.
Victoria_K 30 июня 2024, 11:47
Ихихииии)))
Если дословно, то это звучит примерно так:
Если размороженная тямшанская тушка на моем фоне выглядит живенько, пора ехать на курорт или — в солярий загорать))))))
AlexK 30 июня 2024, 15:50
Курорт! Определенно😁 Если только это не дача 🥬
Eva_D 29 июня 2024, 20:12
На фото до у Вас пигментные пятна? С автозагаром они будто нивелируется?
AlexK 29 июня 2024, 22:06
У меня и до, и после пигментные пятна. Но да, автозагар визуально выравнивает тон.
Eva_D 30 июня 2024, 01:02
Очень хороший результат! Обычно автозагар подчёркивает всё, включая поры(
AlexK 30 июня 2024, 11:07
Спасибо. Да, он деликатный, но работает красиво.
Levsa834 29 июня 2024, 20:27
На лице гораздо проще тональным и бронзером загар нарисовать. У меня очень бледная кожа, люблю её. В северных широтах загорать не получается, в тропиках получше, но просто мало пигмента в коже, поэтому я всё равно бледная. И хотя мне нравится медовый оттенок латиносов, загорать до их оттенка никогда не хотелось. Вы мне нравитесь на первом фото, с веснушками и остальным, гораздо больше. Автозагар это странная ненужная штука, на мой взгляд.
AlexK 30 июня 2024, 11:02
Ну, все же это дело вкуса. Да и история классическая: кудрявые волосы выпрямляют, прямые завивают, смуглянки отбеливают кожу, а белокожки — мажут автозагаром 😅
Я тоже плохо загораю: чуть что обгораю, потом веснушки и пигментация. Веснушки еще ничего, а пигментация — это уже не очень красиво. Поэтому от солнца всегда прячусь.
А иногда так хочется подзагореть: люблю золотистые и бронзовые оттенки в макияже летом, а на загорелой коже они смотрятся особенно хорошо.
Iris262 30 июня 2024, 10:42
Я тоже начала пользоваться автозагарами, загорать не всегда получается, а хочется пощеголять с загорелыми ножками. Они у меня всегда слабо загорали, а тут такая помощь и без вреда для здоровья. Спасибо за обзор, для меня средство будет слабовато, так как у меня оттенок кожи оливковый. А Вам очень хорошо!
AlexK 30 июня 2024, 10:57
Наконец-то единомышленник!😅
У меня тоже оливковый, но я сильно бледная. Так что и с желтоватым можно. А Какой автозагар вы используете?
olenchik 30 июня 2024, 20:52
Спасибо за обзор и за честные фото!

Я тоже вампирю)
Светлокожая, но очень быстро и легко загораю. Веснушки и пигмент меня не сильно пугают. Веснушки -мило, пятнышки — итог моих беременностей и долгих периодов ГВ.
Кроме стандартного «не хочу фотостарения», имею склонность к кератозу +много родинок на лице и теле.
После последнего удаления около 250 кератом 🤦‍♀️ окончательно перешла на вампирскую сторону)) СПФ 50, шляпы, большие очки и тп: мое все.
Иногда тоже хочется иметь слегка загоревший вид. Автозагары люблю, особенно капли/спреи.
Вашего героя поста взяла на заметку. При случае обязательно куплю.

Описание продукта то, что мне нужно)