23.08.2024

Suqqu Multi Skin Protector SPF 50 - надёжная защита от солнца

Синоптики обещали в этом году аномально жаркое лето, но оно не случилось. Зато было много дождей. Поэтому солнцезащитные кремы для тела мне практически не пригодились.

А вот лицо нужно защищать в любом случае, так что Suqqu Multi Skin Protector SPF 50 стал моим верным спутником в летние месяцы.

Увлажняющий защитный крем с гиалуроновой кислотой и гидролизованным коллагеном ухаживает за кожей, защищает от солнца и придаёт коже красивое сияние.

Упаковка компактная, аккуратная, с надёжно закручивающейся крышкой.

В тюбике 30 мл крема, срок годности после вскрытия 12 месяцев, сделано в Японии.

Крем рекомендуется наносить в качестве последнего этапа ухода. Обычно, я использую его после сыворотки — ухаживающих компонентов здесь достаточно, чтобы обойтись без ещё одного крема.

Suqqu Multi Skin Protector SPF 50 прекрасно дружит с макияжем, не скатывается и не жирнит кожу.

На втором месте в составе мы видим проверенный физический фильтр — оксид цинка. Пометка «нано», видимо, означает, что частицы его очень мелкого размера. По ощущениям, похоже на то. Крем слегка выбеливает кожу, но при этом нет сложностей с нанесением, как это часто бывает с физическими фильтрами.

Кроме физических, в составе есть и химические фильтры. Никакой негативной реакции на них у меня не случилось.

Текстура крема очень лёгкая, невесомая, не ощущается на лице. Что для крема с физическими фильтрами очень хорошо.

Есть лёгкий приятный аромат.

На упаковке масса предупреждений по поводу опасности загара. Действительно, никакой крем не спасёт от негативного воздействия солнца. Я специально никогда не загораю. У меня это исключительно побочный эффект активного образа жизни.

45€цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Zinc Oxide (Nano), Alcohol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Triethylhexanoin, Isononyl Isonoanoate, Dimethicone, Butylene Glycol, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Ethylhexyl Triazone, Glycerin, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Triethoxycaprylylsilane, Polysorbate 80, Parfum, Xanthun Gum, Sorbitan Oleate, Disodium EDTA, BHT, Hydrolyzed Collagen, Olea Europaea Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Stearyl Glycrrhetinate, Vaccinum Myrtillus Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Stearyl Glycyrrhetinate, Vaccinium Myrtillus Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Equisetum Arvense Extract, Phenoxyethanol, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Linalool

Крем можно смело советовать в качестве надёжной защиты от солнца. Японские марки в этом вопросе всегда на высоте.

Успели позагорать этим летом?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

pi4y4y 23 августа 2024, 13:13
Света, у него комбинированные фильтры. Я вижу химические тоже + физический нано. Хорошо, что он лёгкий )
aquagirl 23 августа 2024, 13:33
Да, да, я понимаю, это там химические тоже есть. Но их обычно не ощущаешь, а вот физические бывает ложатся белой маской, поэтому я на них сделала акцент.
Спасибо за уточнение, сейчас допишу про это 👌
JJlovesmakeup 23 августа 2024, 14:54
Ни разу не пробовала японские санскрины, было интересно почитать твой пост)))
aquagirl 23 августа 2024, 15:44
А Biore тоже нет? )
Мне кажется, они очень популярны )
GoodFortune 23 августа 2024, 16:29
Маникюр 🤩 💛
aquagirl 23 августа 2024, 18:11
Спасибо! 🌸
Ни одно лето без этого цвета не обходится )
TorTorri 23 августа 2024, 16:52
Я тоже никогда не пробовала японские спфки, интересно — интересно. Спасибо за пост, полезно
aquagirl 23 августа 2024, 18:12
Рада быть полезной 🌸
Японцы в этом деле преуспели )
softpink_cashmere 23 августа 2024, 19:52
Японцам в вопросах спф доверяю как никому, поэтому спасибо за отзыв, закажу себе такой, давно он у меня в виш-листе
aquagirl 23 августа 2024, 20:13
Согласна, они молодцы.
После скандала с корейскими SPF остался осадок. А японцы держат качество 👍
Skizog 12 сентября 2024, 15:48
Японцам доверяю в уходовой косметике, такой крем не пробовала, но желание купить псть)
aquagirl 12 сентября 2024, 15:58
Крем отличный ☀️