22.08.2024

Meditime Botalinum Ampoule - ампула с топическим ботоксом

Привет!

Сегодня у меня в обзоре продукт корейской марки Meditime. Чем он интересен? Наличием в составе ботокса. Топического.

Итак, Meditime Botalinum Ampoule, 30 мл

Начну с упаковки.

Небольшая стеклянная бутылочка с закручивающейся крышкой.

На коробке есть вся информация о продукте. В комплекте пластмассовая пипетка.

Для чего эта пипетка, непонятно. Вернее, понятно, но пользоваться ею неудобно. Это надо открыть бутылочку, снять наконечник с пипетки, сунуть её в бутылочку. Пипетка не прозрачная, сколько набираешь средства, не видно. Затем нанести средство на лицо, соответственно, распределить его — в это время бутылка открыта, пипетка лежит на столе. После всё это обратно собирать, пипетку то ли мыть, то ли так оставить🥴 Слишком много ненужных движений.

В итоге, я просто отливаю из бутылочки пару капель сыворотки в ладонь.

Консистенция приятная, не сопливая. Сыворотка средней вязкости, не плотная. При распределении скользит, но быстро и хорошо впитывается без плёнки и/или липкости.

Запаха нет или я не слышу.

В составе комплекс гиалуроновых кислот разной молекулярной массы, экстракты центеллы и ее производные, гидролизованный коллаген, различные ботанические экстракты, аденозин, бетаин, витамин С в стабильной форме 3-О-ethyl ascorbic acid, бета-глюкан, ботоксоподобный пептид аргирелин, топический ботокс, факторы роста.

Что же такое топический ботокс?

В целом, это биомиметический пептид нового поколения с ботулоподобным и увлажняющим действием, помещенный в липосомы для лучшего проникновения.

Синтезирован он из белка ботулинического нейротоксина. Пептид отличается гораздо более маленьким размером и молекулярной массой, благодаря чему может применяться наружно.

Мимику он, конечно, замораживать не будет, но корректировать проблемные зоны, уменьшать видимость мимических морщин и заломов ему вполне под силу. Также производитель заявляет его хорошие увлажняющие свойства, что вкупе хорошо подойдёт для тонкой возрастной кожи с усталым и/или мелкоморщинистым типом старения.

INCI — sr-(Oligopeptide-91 Clostridium Botulinum Polypeptide-1), который входит в состав разных марок.

И Methionyl r-Clostridium Botulinum Polypeptide-1 Hexapeptide-40, который, насколько я поняла, запатентован, и его использует только одна марка BoLCA cosmetic.

Где можно встретить?

✓В первые пару дней я сыворотку наносила на все лицо, но затем перешла на другой способ — основную массу наношу на лоб, переносицу, виски, под глаза, на носогубки, губы. Остатки разношу по щекам и шее.

✓Начала сразу в паре с кремом со спикулами, о котором писала здесь.

Это я делала с утра. Но в итоге остановилась, решив что так не пойму, что работает, а что нет. Крем со спикулами убрала, оставила свой обычный увлажняющий.

Вечером я наношу сыворотку под третиноин. Она впитывается, я жду ещё пару-тройку минут и наношу трет.

✓Первое действие я заметила примерно на шестой-седьмой день на межбровье.

Честно признаться, межбровье у меня не сильно напряжено, но морщинки, естественно, есть.

Так вот, межбровье дополнительно расслабилось. Просто я в какой-то день заметила, что читаю, не нахмурившись.

✓На лбу морщины сохраняются, но стали чуточку менее выраженными. Нет, они не уходят, просто не так сильно визуализируются.

✓Всё остальное — носогубки (я сейчас говорю не о складках, а именно о морщинках в них), область под глазами без изменений.

✓Ещё мне показалось, что сыворотка может подсушивать, особенно это касается как раз области под глазами.

✓А ещё я заметила, как у меня уплотнилась кожа над верхней губой и морщинки над ней стали практически незаметны.

Какой вывод я для себя сделала?

Всё-таки продукту нужны костыли, просто так его мазать не вариант, пустая трата и времени, и средства. Я пробовала по-разному, и по итогу ввела снова спикулы, так мне понравилось больше всего. Ниже мои эксперименты в картинках🙂

Подытоживая. На сегодня я сыворотку уже закончила, хватило мне 30 мл на месяца три использования. Консистенция у нее скользкая, на все лицо достаточно пары капель, она хорошо распределяется.

Буду ли повторять? Вряд ли, но хочу попробовать другую марку, средство таки не бесполезное.

Спасибо за внимание. Я — Лена.

Приходите в телеграм, там тоже интересно)

Blondinka_Liuda 22 августа 2024, 18:23
Спасибо за пост, очень интересно. Унесла в закладки:)
Lalila 22 августа 2024, 18:35
И вам спасибо, что прочли)
MKR 22 августа 2024, 20:30
Спасибо большое за полезный пост! Эх, интересуюсь сейчас очень поиском подобных продуктов (аналогов ботокса), но пугают факторы роста в составе…
Lalila 23 августа 2024, 14:32
Спасибочки)
MILA_666 22 августа 2024, 20:48
Экономичный какой расход получился у продукта.
Lalila 23 августа 2024, 14:32
Да, удачная консистенция, хорошо скользит и растягивается по лицу.
Slonyatka 22 августа 2024, 21:11
Спасибо за пост!🌺 Интересная штуковина😁🤓 особенно доставили смайлы на схемах ухода🤣
Lalila 23 августа 2024, 14:30
Спасибо💐
pi4y4y 22 августа 2024, 23:20
Смайлы огнище ) Спасибо за знакомство с продуктом, было интересно почитать
Lalila 23 августа 2024, 14:30
Nat555s 23 августа 2024, 09:43
То есть под дермапен её тоже можно?
Lalila 23 августа 2024, 14:29
Да, я делаю. Но насадка нано
thebearkiss 23 августа 2024, 09:48
А что означает лицо Александра Реввы на последнем фото коллажа?))))))
Lalila 23 августа 2024, 14:29
Это для пользователей трета))
olenchik 28 августа 2024, 02:55
Познавательно, спасибо!
Утащила в закладки.

Сейчас использую Peptide Volume ( у Вас есть в коллаже). Наношу под глаза, межбровку и носогубки. Подсушивает. Это заметно в орбитальной зоне. Поэтому сверху доп сыворотка и хороший увл +питание крем. Тоже кожа стала плотнее и эластичнее. Быстрее распрямляются заломы после улыбки. Планирую взять на пробу Вашу сыву.