21.08.2024

Минеральный корректор MAC Mineralize Concealer в оттенке NW15

Добрый день!

Под шумок флешмоба о минеральной косметике я вспомнила, что до сих пор не сделала подробный пост о моем самом любимом консилере MAC из минеральной линейки Mineralize. Исправляю эту оплошность.

Объем у консилера не очень большой — 5 мл. Но мне нужно очень мало продукта, так что и расход у него лично в моем случае маленький. Но он жидкий и увлажняющий по текстуре, так что при наличии больших областей для корректировки расход конечно увеличится.

Наносится консилер кисточкой. Мне удобно ставить ею точки в нужных местах. Но растушевывать его я предпочитаю пальцем, похлопывающими движениями. Или кистью для консилера Real Techniques Expert Concealer Brush. Идеальный пухлый бочонок, делает покрытие чуть более тонким. И лучше распределяет консилер по рельефу кожи, если такой имеется.

На фото ниже слева я один раз мазнула консилером по руке, видно какой он жидкий и легкий. А справа такое же количество растушевала пальцем. Этого объема очень много, но даже его можно растушевать в ноль, или наоборот наслоить и сделать тон плотнее.

На коллаже ниже я демонстрирую укрывистость. У меня на запястье есть для этого удобная родинка. Консилер в один тонкий слой очень неплохо перекрывает тон родинки. И отлично сливается с моей кожей. Но это не тот вариант коррекции, когда перекрывается все и плотно. Здесь преимущество в легкости и незаметности.

слева без консилера, справа с консилером
слева без консилера, справа с консилером

На коллаже ниже я демонстрирую разницу в области нижнего века — моя основная проблемная зона. У меня довольно заметные синячки во внутреннем уголке глаз, и синева спускается под глазницу. Слева консилер есть, а справа его нет. Обратите внимание, что благодаря минералам и растительным компонентам, консилер действительно хорошо лежит на коже и почти не заметен, а для меня это главное.

слева консилер есть, справа его нет
слева консилер есть, справа его нет

Еще один сравнительный коллаж. На верхнем фото кожа голая. На центральном под левым глазом есть консилер, под правым нет. И на нижнем фото вся область под глазами обработана консилером. В свое время визажист Estee Lauder научила меня, что основную синевую задает именно тот синячок во внутреннем уголке, а не под глазами. Так что основное внимание я уделяю именно зоне внутреннего уголка и переносицы, а под глазами уже растушевываю остатки. Благодаря удобной кисточке я потом дополнительно ставлю точки там, где мне не хватило плотности оттенка и впечатываю его поверх.

сверху вниз, без консилера, слева есть консилер справа нет, есть консилер
сверху вниз, без консилера, слева есть консилер справа нет, есть консилер

Цена:

2150 рублей

Оценка:

5+++, один из моих самых любимых и лучших консилеров

А какие классные увлажняющие консилеры есть сейчас? Порекомендуйте пожалуйста, а то я давно не заглядывала в эту сферу.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Kabanuchka 21 августа 2024, 19:20
У меня он как и все остальные сидит в морщинах века повсюду, и его видно даже с метра, к сожалению, не только в моем 10кратно увеличивающем зеркале
Масс и люкс тоже мимо
Единственное что в «за 40» не видно это польский paese и еще местная марка похоже, moira
Но я крайне редко использую консилер, раз в 3-4 года ставлю нити под глаза как раз в зону синяков и ничем не пользуюсь в итоге, пудрой закрепляю санскрин, глазам достается тоже, полет нормальный)
Спасибо, Женя )) классно когда подходит средство ))
Greyglasses 21 августа 2024, 19:42
Спасибо за уделенное время!))
У меня есть заломы на нижних веках, вот в них забивается все, кроме этого консилера))
Я с юности озабочена этой зоной, у меня у всей семьи синяки и мешки с раннего детства. У дочери моей тоже синева с младенчества. Кожа тонкая и сосуды видимо близко. Так что без консилера никак, но и плотные не подходят в основном))
Я пока от косметологии держусь далеко, но рано или поздно точно приду к каким-то процедурам)
Kabanuchka 22 августа 2024, 00:59
Я работала в сфере пластической хирургии и косметологии, нити в 40 лет поставила ) до этого обходилась только ботоксом, но и мимика слишком активная, никак по-другому не работало )
Greyglasses 22 августа 2024, 01:43
У меня тоже очень активная мимика, еще 30-ти нет, а моршина на переносице даже в расслабленном состоянии видна. Но пока не хочу ничего колоть))
Kabanuchka 22 августа 2024, 02:44
А я вот жалею что именно эту морщину не заколола раньше, пока она в залом не превратилась, сейчас ее ничего не берет уже вообще и не только у меня. Это как лечить что то с самого начала или когда уже есть необратимые изменения. Там тоже нити поставила в нее, вид лучше, но не то пальто
Не агитирую, Женя, просто делюсь
Просто в 30- 35 и даже 40 это мелочи, а в за 45 бесит каждая вещь, которая принудительно добавляет возраста
Greyglasses 22 августа 2024, 03:26
Нет-нет, наоборот спасибо, очень ценю ваш опыт! Я побаиваюсь любых вмешательств, нервная на тему чистоты. Я из тех ненормальных, что в поликлинике требует вскрывать иглы и шприцы при себе. И лишние действия с организмом меня пугают. Не говоря уже о том, что я не уверена, сочетаются ли подобные вмешательства с аутоиммунными заболеваниями. Так что пока точно не приоритет, но да, я согласна, что предотвращать лучше, чем бороться с проблемой…
Kabanuchka 22 августа 2024, 06:10
У вас серьезнее аутоиммунное чем у меня, Женя, я помню ваш пост
Но и у меня букет всего не маленький, однако подход другой — я долго по лицам клиентов выбираю себе врача и если они натуральные, без губ вареников и лбов — натяжных потолков то я иду к этому врачу
Плюс очень люблю смотреть как делают процедуру, часто с зеркалом лежу и смотрю в него что мне там делают и куда нити пихают )) здесь это в клинике делаю только, все стерильно
Greyglasses 22 августа 2024, 06:29
Я за последние два года так утомлена врачами, что добавлять волнений пока не готова. Но так или иначе наблюдаю за действиями моей безумно красивой мамы. Ее рекомендации тоже очень полезны, по крайней мере я вижу результаты работы косметологов на близком человеке и они впечатляют))
Kabanuchka 22 августа 2024, 06:58
Женечка, очень желаю вам здоровья! Красота вторична на мой взгляд
Greyglasses 22 августа 2024, 07:43
Огромное спасибо, взаимно!
Lana2014 22 августа 2024, 04:53
Свет, а не пробовала морщинки филлером заполнять? Это широко практикуется. Причем именно на глубоко запавших лучше всёго результат.
Kabanuchka 22 августа 2024, 06:07
В Штатах же это запрещено, Свет ) ни один лицензированный косметолог не уколет туда филер, только ботокс, там слишком близко нерв, вероятность потери зрения высока
Нити идут на другой глубине, как и ботокс и они это делают
Идти к «нашим» из-под полы кто колет уже в 45 лет не хочется
Вместе же — ботокс и нити дают мне норм результат и я хорошо осознаю что выглядеть как в 35 даже в 45 я не буду
Ну вот ее видно с определеного ракурса, но намного лучше чем было до этого, поверь )
aquagirl 21 августа 2024, 20:23
Есть такой, только в тёмном оттенке.
Жду, когда я загорю ))
Из увлажняющих BB Eye Erborian очень хорош 👌
Greyglasses 21 августа 2024, 20:34
Спасибо, Света! Присмотрюсь к Erborian, вот только они для меня обычно темноваты, надо будет съездить затестить))
aquagirl 21 августа 2024, 21:32
Мне кажется, BB eye у них достаточно светлый 👌
Greyglasses 21 августа 2024, 21:44
Еще раз спасибо, обязательно попробую))
JJlovesmakeup 22 августа 2024, 05:17
Даже не знала, что у Nars есть минеральная косметика!
Greyglasses 22 августа 2024, 06:29
Это MAC)) И у них есть (или была) целая линейка минеральная))
JJlovesmakeup 22 августа 2024, 09:58
Мозг писал MAC, руки написали Nars 😅