09.08.2024

Косметичка в поездку к морю: минимум средств, максимум пользы

Всем привет! 🌸

Недавно я вернулась из поездки к морю на 10 дней. Ездили с семьей, и, конечно, когда вас четыре человека с двумя небольшими чемоданами, то каждая баночка должна быть выверена и рассчитана, чтобы не забивать багаж лишним: и в этом году мне действительно удалось собрать минимум средств с максимальной пользой.

Всего получилось три небольших косметички: в оранжево-белой — уход и санскрины, маленькая косметичка — для ухода из средств Medi-Peel, а косметичка с райской птицей — под декоративку.

Давайте взглянем, что мне пригодилось в разгар сезона в Кемере.

Море...
Море...
... и горы. Что может быть лучше?
… и горы. Что может быть лучше?

Уходовая косметика

На фото — весь уходовый арсенал на четверых. На мой взгляд, средств немного, но всеми ими мы пользовались и ничего дополнительно покупать не потребовалось, кроме детской присыпки, но это уже скорее аптечная категория. Небольшие удобные объёмы позволили сделать косметичку разнообразной, полноценной, и в тоже время компактной. Я не брала с собой гель для душа, шампунь и кондиционер, так как мы заранее решили обойтись отельными (они, кстати, оказались очень приличными).

Защита от солнца

Санскрины
Санскрины

Самая необходимая категория косметички, когда на улице +36, а УФ-индекс от 9 до 11 — это санскрины. Тут мне нужно было выбрать самых надёжных помощников, так как я абсолютно белая, и дети мои тоже те ещё беляши, поэтому наше вампирское семейство нужно хорошо защищать от солнца.

• Детский стик для защиты от солнца Atopalm Outdoor Sun Stick SPF50+ PA++++
  • Водостойкий солнцезащитный крем с алоэ Holika Holika Aloe Waterproof Sun Cream SPF 50+ PA ++++
  • Солнцезащитный крем с пробиотиками Beauty of Joseon Relief Sun: Rice + Probiotics SPF50+ PA++++
  • Детский солнцезащитный крем Family Cosmetics Mini Me SPF 80+
  • Солнцезащитный крем Hidehere Cica Care Sun Protector SPF 50+ PA+++

Корейский стик Atopalm я использую на детях ещё с конца весны в городе: очень удобный формат не только для обновления санскрина, но и для нанесения, особенно на вертлявого малыша. Он показал себя очень хорошо: стойкий, не течёт, не выбеливает и не жирнит, на коже абсолютно не виден, одежду не портит.

Водостойкий крем от Holika Holika тоже показал себя отлично: в основном мы наносили его на руки, ноги и шею, и вот тут я нашла его минус — на белой футболке он оставил красноватые следы на воротнике и рукавах. В остальном хорош, защищает от солнца на ура.

Крем Beauty of Joseon — один из моих любимых городских санскринов, но и в жаре он показал себя таким же шикарным, как и в городе. Отлично защищает от ультрафиолета, не пачкает одежду, на лице смотрится очень красиво.

Крем от Hidehere показался мне не хуже любимца Beauty of Joseon, у него отличная защита и очень легкая текстура. Сейчас домазываю его в городе, постоянно ношу в сумке и думаю повторить. Очень классно смотрится на коже, даёт лёгкий глянец, при этом нет ощущения какой-то инородности или плёнки.

А вот детский солнцезащитный крем Family Cosmetics Mini Me оказался самым противоречивым: все санскрины выше — на химических фильтрах, а этот — на физических, и он оказался слабоват. Что интересно, в прошлом году он отлично показал себя на 7-ми месячном ребенке в Тайланде, поэтому я повторила его без сомнений. Но в этом году ребенок стал гораздо активнее и в первый же день получил красноту на предплечьях с этим кремом. Возможно, потому что больше купался, и крем на физических фильтрах в разы легче смывался, чем кремы с химическими фильтрами, даже несмотря на обновление после каждого купания. В общем, в следующие дни на ребенка я наносила только корейцев, а легкий ожог вылечила пантенолом.

Помимо санскринов я брала с собой такой потрясающий гаджет, как зеркало с УФ-камерой. Обязательно сделаю про него полный пост, так как этот объект заслуживает отдельного внимания: камера помогает увидеть качество нанесения санскрина. Все ли области защищены, как SPF смыт — все к этому зеркалу. Не пожалела о покупке ни разу, зеркало отработало каждую копейку. Качественно намазать скачущего малыша — задача со звёздочкой, и зеркало помогает мне её выполнить без нервотрепки: ребенок останавливается, сам смотрит в зеркало и проверяет, стал ли чёрным.

На примере крема Hidehere можно увидеть работу зеркала: половина лица с кремом, другая половина -- без, только немного на щеке
На примере крема Hidehere можно увидеть работу зеркала: половина лица с кремом, другая половина — без, только немного на щеке

Может показаться, что на 10 дней у моря для четверых у меня не так уж и много санскринов, но отмечу, что для утреннего/дневного купания вся семья использует лайкры и гидрокостюмы, которые защищают кожу от ультрафиолета в полной мере, а у нас с младшим еще и специальные кепки, которые закрывает шею. Для вылазок вне моря — головные уборы, лёгкая одежда с длинным рукавом и брюки, так что на открытые участки тела санскрин используется достаточно экономно. Сидеть в номере весь день в часы активности солнца (а это с 10 утра и до 17 часов дня) не вариант, как вы понимаете, поэтому приходится принимать дополнительные меры защиты от солнца.

Можете, конечно, считать меня сумасшедшей, поехать на море и купаться в таком виде — но это был мой самый комфортный купальный сезон благодаря всего лишь приобретению легкого гидрокостюма и такой чудесной шапки. Кстати, именно этот способ защиты от солнца я взяла на заметку у азиатских туристов на пляжном отдыхе в прошлом году. В Азии, помимо культа молодости, ещё и очень ценят белый цвет кожи и отсутствие загара, так что пользуются всеми доступными способами защиты от ультрафиолета. Я не загорела ни на капли и не чувствовала никакого дискомфорта в воде, а шапка и костюм сохнут также быстро, как и обычные купальники. На будущее я отметила, что стоит взять такие вещи в более ярких или светлых цветах, потому что чёрный в такой концентрации на пляже смотрится немного инородно. Но в любом случае, тем, кто боится сгореть, я от души рекомендую хотя бы купальник с рукавами, потому что это сразу снимает с вас огромное количество хлопот.

Самая лучшая защита от солнца -- это ткань, не пропускающая ультрафиолет. Мой комплект для купания в дневные часы
Самая лучшая защита от солнца — это ткань, не пропускающая ультрафиолет. Мой комплект для купания в дневные часы

Очищение

Средства для умывания и демакияжа
Средства для умывания и демакияжа

Помимо нанесения санскринов, их ещё нужно тщательно смывать с кожи. Дома я пользуюсь гидрофильным маслом, затем смываю его пенкой или гелем, но в поездку брать бутылку гидрофильного масла не очень удобно, и тут мне пригодились несколько помощников:

• Бальзам для снятия стойкого макияжа с древесным углем Clinique Take the Day off Charcoal Balm
  • Очищающая пенка-маска для лица 2-в-1 Estee Lauder Perfectly Clean Multi-Action Foam Cleanser + Purifying Mask
  • Гель для умывания лица Hidehere Green Tea Collagen Gel Cleanser

Чёрный бальзам от Clinique — находка для удаления SPF и водостойкого макияжа. Во-первых, удобный походный объём в 30 мл, во-вторых, формат средства — оно твёрдое, так что точно не прольётся и не испортит вещи жирными пятнами. Для использования нужно нанести на сухую кожу небольшое количество бальзама, растереть по лицу, затем смыть гелем/пенкой. Отлично удаляет санскрин, проверено в зеркале.

Пенка-маска от Estee Lauder оказалась для меня достаточно агрессивной на каждый день, но благодаря её свойству превращаться в очищающую маску, которую нужно наносить на кожу на три минуты дважды в неделю, она стала отличным дополнительным средством для очищения пор. Мужу пенка подошла идеально — пользовался каждый день и хвалил.

А вот гель для умывания от Hidehere — достаточно мягкое и нежное средство на каждый день, подходящее как для завершающего этапа очищения после бальзама, так и для утреннего умывания. Гораздо мягче Estee Lauder, поэтому пользовалась именно им ежедневно, и, несмотря на малый объём, не израсходовала, продолжаю пользоваться и сейчас.

Масло для душа
Масло для душа
  • Масло для душа для сверхчувствительной атопичной кожи Camomilla BLU Shower oil atopy-prone skin

Как я уже писала выше, гелей для душа и шампуней мы с собой не взяли, но я захватила маленькую баночку масла для душа, чтобы смывать SPF с тела. Ну и на всякий случай для ребенка, так как оно подходит детской коже и гипоаллергенно. В целом, масло оставило нормальное впечатление, но отсутствие дозатора на бутылочке все испортило — можно было легко переборщить и налить лишнего. Решила для себя, что в следующую поездку тоже обязательно возьму масло для тела, но в удобном формате.

Увлажнение

Средства от Medi-Peel
Средства от Medi-Peel

Medi-Peel — мой любимый корейский бренд по уходу за кожей лица, поэтому, конечно же, я не могла не взять эту косметику с собой. Об этих средствах я уже писала ранее (здесь пост). Весь тревел набор я с собой брать не стала, взяла большую часть и дополнила косметичку стиком для шеи:

• Стик для шеи и декольте Medi-Peel Premium Peptide Naite 1000 Shot Neck Stick
  • Пептидный крем Medi-Peel Peptide 9 Volume & Tension Tox Cream Pro
  • Пептидный тонер-бустер с матриксилом Medi-Peel Peptide 9 Volume Bio Tox Toner Pro
  • Пептидная ампула с волюфилином от морщин Medi-Peel Peptide 9 Volume Bio Tox Ampoule Pro

Дублировать свой рассказ не буду, отмечу только, что это — потрясающие рабочие средства, эффект от применения которых действительно виден на коже. Увлажняют на ура, поддерживают красивый и ухоженный вид лица, не вызывают раздражений. Средства для лица чередовала по-разному, а вот стик был моей обязательной программой для области шеи на каждый день.

Патчи, ночная маска, тонер и крем с витамином C
Патчи, ночная маска, тонер и крем с витамином C

Кроме средств от Medi-Peel брала с собой и другую уходовую косметику:

• Крем для лица 3-в-1 с витамином С для повышения тонуса кожи Caudalie Vinergetic 3-in-1 Vitamin C Energy Moisturizer
  • Тонер-эмульсия восстанавливающая с центеллой азиатской для лица Hidehere Cica Care Toner Emulsion
  • Увлажняющая и восстанавливающая ночная маска Hidehere Collagen Sleeping Mask
  • Патчи для глаз сашеты от отеков мешков антивозрастные Feoir

Начну со средства, которым в поездке я не пользовалась, но которое очень любит мой муж — крем с витамином C от Caudalie. Брала его именно для мужа. Мне не нравится в этом креме отдушка, напоминает какую-то стариковскую тряпку, но крем рабочий, мужнину кожу увлажняет и выравнивает. На мне этот крем еще и адски скатывается, так что совсем не моя история, но формат крема удобный, спорить не стала — взяла.

Ночная маска от Hidehere — наверное, единственная лишняя позиция, оказавшаяся в моей косметичке в поездку. Маска, возможно, неплохая, но в полной мере я её оценить не смогла: использовала два раза и поняла, что она слишком плотная, а наутро моя комбинированная кожа перенасыщена, как будто еще один шажок — и привет, подкожники. Сейчас в городе тоже её использовала, но не могу в полной мере понять эффект. Решила пока отложить на осенне-зимний сезон.

А вот тонер от Hidehere понравился наравне с санскрином: как говорится, просто топ за свои деньги! Отлично увлажняет, так что и крема не нужно, успокаивает и снимает раздражение. Кожа ровная, напитанная и сияющая.

Патчи от Feoir я выбрала в поездку из-за их удобной упаковки: каждая пара патчей в индивидуальном пакетике. На этом их достоинства, пожалуй, и заканчиваются. Кожу под глазами немного разглаживают, но постоянно сползают, а что самое ужасное — оставляют на лице блестки. Больше такие покупать точно не стану.

Патчи от Feoir
Патчи от Feoir

Резюмирую: в уходовой косметичке получилось собрать средства для всех, практически ничего лишнего. В следующий раз я бы на всякий случай добавила крем для тела и точно больше бы не брала SPF на физических фильтрах.

Парфюм

Mugler Cologne Fly Away EDT
Mugler Cologne Fly Away EDT

Об аромате Mugler Cologne Fly Away EDT я уже писала в подборке с тремя лучшими ароматами для жаркого сезона (пост можно прочесть тут). Отличный унисекс парфюм, который хорошо сидит как на муже, так и на мне. При этом не душит в жару, не конфликтует с отпускным настроением и создает расслабленную ауру.

Декоративная косметика

Декоративки получилось совсем немного. Я обратила внимание, что в отпусках очень мало крашусь, поэтому взяла только то, что помогает создавать вид «своё лицо, только лучше».

Лицо

Для макияжа лица я взяла всего три продукта, которые для меня почти незаменимы: тон, пудра и румяна.

Estee Lauder Double Wear Sheer Long-Wear Makeup SPF 20
Estee Lauder Double Wear Sheer Long-Wear Makeup SPF 20

Мой любимый тон для лица — Estee Lauder Double Wear Sheer Long-Wear Makeup SPF 20. Очень легкий, невесомый, на лице совершенно невидимый. В отпуске использовала как консилер — немного под глаза.

Свотч Estee Lauder Double Wear Sheer Long-Wear Makeup SPF 20 1C1
Свотч Estee Lauder Double Wear Sheer Long-Wear Makeup SPF 20 1C1

Антибактериальная вуаль для лица Natinco — моя находка этого лета. С тех пор, как попробовала, пользуюсь и радуюсь (пост можно прочитать тут). Для отпуска, конечно, шайба достаточно большая, я могла найти у себя продукты покомпактнее, но вот не хочу вуаль ни на что менять, и все тут!

Антибактериальная вуаль для лица Natinco
Антибактериальная вуаль для лица Natinco

Классно матирует и убирает жирный блеск, при этом на лице невидима. Поры не забивает, а наоборот регулирует выработку кожного сала. Короче, восторг!

Свотч антибактериальной вуали
Свотч антибактериальной вуали

И в довесок к вуали взяла с собой минеральные румяна Natinco с сатиновым финишем. Удобно, что они рассыпчатые, а значит, что в дороге не разобьются. Да и формат компактный.

Легкие минеральные румяна Natinco (тон 04 glow/холодный розовый, сатиновый финиш)

У румян приятный холодный оттенок и подсвечивающий эффект.

Свотч румян
Свотч румян

На фото ниже демонстрирую вуаль и румяна. Вид получается свежий, не перегруженный: то, что надо для отпуска.

Макияж с использованием тона, вуали и румян
Макияж с использованием тона, вуали и румян

Глаза и брови

В категорию для глаз и бровей я взяла классные средства, показавшие себя и до отпуска только с лучшей стороны.

Средства для глаз и бровей
Средства для глаз и бровей
  • Прозрачный гель-фиксатор для бровей с эффектом ламинирования Pusy brow fix gel
  • Карандаш для бровей Vivienne Sabo Brow Arcade
  • Универсальный карандаш для макияжа Make Up For Ever Artist Color Pencil
  • Термостойкая тушь Darling* Lash Cocoon
  • Жидкие тени Pat Mcgrath FetishEyes Longwear Liquid Eye Shadow

Гель для бровей от Pusy — отличное средство, которое прекрасно держит мои брови, поэтому покупаю уже третий тюбик. Единственное, что не люблю в этом геле — аромат. Он очень активный и слишком сладкий, хотелось бы гель без отдушки, но с такой же стойкостью и удобной щеточкой.

Карандаш для бровей от Вивьен Сабо — очень удобный, стойкий и, что немаловажно, не уходит в зеленцу. Тоже повторяю уже в который раз.

Карандашом от MUFE рисую стрелочку и прокрашиваю межресничку. Хороший карандаш без особенных восторгов, но и без нареканий. Водостойкий, хорошо держится на слизистой.

Про тушь Darling* Lash Cocoon могу сказать, что это самая стойкая коричневая тушь, которую я пробовала. Ей совершенно нипочем холодная вода, гидрофильное масло, бальзам, море, бассейн или пот. Единственное, что её берёт — горячая вода. Сходит чулочками. Эффект, конечно, далеко не театральный, но мои ресницы удлиняет и подкручивает, а самое главное — держится весь день и не осыпается.

Глаза без туши/ глаза с тушью

О жидких тенях в цвете шампанского от Пэт я писала отдельный пост (можно прочесть тут), настолько они хороши и прекрасны. Действительно удачные тени, которые не плывут и не скатываются даже в жаре, при этом лежат невесомо и очень красиво сверкают. И так как много лет назад у меня был печальный опыт, что вся косметичка при перелете разбилась в труху, несмотря на пребывание в ручной клади — сухие прессованные продукты я с собой больше не беру, поэтому ограничилась лишь одним бутыльком жидких теней.

Жидкие тени для век Pat Mcgrath FetishEyes Longwear Liquid Eye Shadow
Жидкие тени для век Pat Mcgrath FetishEyes Longwear Liquid Eye Shadow

Ну и свотч всех продуктов для глаз: как видите, получилась коричневая гамма — отлично для мягкого летнего макияжа.

Свотч всех средств
Свотч всех средств

А на фото ниже — тандем жидких теней Pat Mcgrath и карандаша MUFE в макияже глаз.

Макияж глаз с продуктами
Макияж глаз с продуктами

Губы

По ощущениям из прошлых отпусков я поняла, что яркие помады совершенно не использую, поэтому взяла только свои любимые бесцветные бальзамы-блески для губ от Rhode. Цветных блесков как-то не захотелось брать.

Rhode Peptide Lip Treatment (Salted Caramel и Watermelon Slice)
Rhode Peptide Lip Treatment (Salted Caramel и Watermelon Slice)

Rhode Peptide Lip Treatment (Salted Caramel и Watermelon Slice) — бальзамы, без которых я теперь просто никуда. То, как они заживляют губы, рассказывала в этом посте. Классный глянец без липкости и потрясающие ароматы, плюс удобный формат.

Вот так вот примерно весь отпуск я и выглядела: макияж прост и незатейлив, но меня радует.

Общий образ из отпуска

Резюмирую: в декоративной косметичке все получилось вообще идеально, ничего лишнего, ничего не хотелось добавить.

Ну и немного красивых фоточек из путешествия для теплого настроения 💛

Зеленые бананы
Ящерица, которая пришла ко мне во время съемки баночек
Ящерица, которая пришла ко мне во время съемки баночек
Закат, горы и пальмы
Закат, горы и пальмы

Спасибо за внимание! С вами была Настя.

Желаю всем прекрасных отпусков и хорошего настроения!

Chernika9 09 августа 2024, 13:09
Классный пост, очень понравились фото, спасибо вам
nastya_koshkina 09 августа 2024, 13:15
Это вам большое спасибо! Рада, что понравилось))
assenat 09 августа 2024, 13:15
Вот у меня тушь Дарлинг, именно коричневая — первая моя термо тушь и я вроде довольна, но смывается она у меня даже холодно водой, а слезами еë сносит как из брандспойта 😅
nastya_koshkina 09 августа 2024, 13:19
А меня она поразила именно тем, что смывать ее приходится прямо горячей (хотя производитель заявляет, что хватит и 38°), и она просто невероятно стойкая. Коричневых тушей, с которыми можно было бы купаться и не беспокоиться об осыпаниях, помимо этой, я не видела. Не знаю, может быть индивидуальная история, слезы вообще, наверное, тоже горячие
assenat 09 августа 2024, 14:49
А чëрные вы такие знаете, если не Дарлинг? А то я купила зебру релуи и смыть еë невозможно почти ни чем, хотя заявлена как термо😅
nastya_koshkina 09 августа 2024, 14:52
Мне нравится Cabaret Latex, вот тут пост писала, где показывала тесты на водостойкость. Может подойдет, попробуйте)
assenat 09 августа 2024, 15:58
Спасибочки!
oksi77708 09 августа 2024, 13:18
Отличные продукты, хорошая подборка!
nastya_koshkina 09 августа 2024, 13:20
Спасибо большое!
enn83 09 августа 2024, 13:19
Купальник, меня, конечно потряс, в хорошем смысле слова. Извините, пожалуйста — под него нужно что- то поддевать?
nastya_koshkina 09 августа 2024, 13:22
О, да, он очень интересный) Нет, просто обычный купальник, ничего вниз не надо, у него даже есть поролоновые вставки на груди, ластовица сделана, как у купальников. В общем, вещь достаточно комфортная.
enn83 09 августа 2024, 13:23
Поняла, спасибо!
OhLaLisa 09 августа 2024, 13:51
Они еще есть и в других вариантах. У меня просто длинный лонгслив, без вставок и поролона. Надеваю под него обычный вверх от купальника.
Кстати советую опробовать такие вещи до отпуска в воде, для меня мокрая ткань этого лонгслива настолько неприятная, что я снимаю его для купания, мажусь и купаюсь. При выходе из воды надеваю опять и все время на пляже в нем
nastya_koshkina 09 августа 2024, 13:57
Да, вариантов этих купальников великое множество. У меня у мужа он похож на обычный лонгслив, у детей тоже от моего отличаются, без вставок, естественно.
У нас были еще с собой вторые комплекты обычных купальников (после 17 часов вечера — самое то для купания).
yuliazx 09 августа 2024, 19:09
Для детей такие костюмы хороши. Для взрослых тоже.
GoodFortune 09 августа 2024, 13:28
Настя, спасибо большое! Замечательный пост! Подробный и столько классных фото 🤩 Понравилось фото ящерицы — здорово, что вы приобщили местных обитателей к прекрасному, одной Косметистой больше 😅 Кстати, у неё потрясающий окрас 👍
nastya_koshkina 09 августа 2024, 13:32
Большое вам спасибо!
Точно, ящерка такая любопытная оказалась и красивая
lillies 09 августа 2024, 13:30
Очень красиво и атмосферно 😍😍
Настя, скажите, а у Вас пудра и румяна не рассыпаются в дороге? Я просто ужас как боюсь рассыпушки даже просто с места сдвигать 😀
nastya_koshkina 09 августа 2024, 13:34
Благодарю вас!
Вы знаете, конкретно у этих двух экземпляров проблем нет: у вуали внутри толстая пуховка, которая просто не дает ей просыпаться, а у румян удобная внутренняя конструкция крышки, которая как бы затыкает сифтер, когда завинчена. А вот рассыпчатую пудру Живанши я бы не взяла, она реально может просыпаться.
Red_helga 09 августа 2024, 14:11
Какой позитивный пост! Очень интересно заглянуть в чужую косметичку) это самое сложное взять по минимуму косметики в поездку😅
nastya_koshkina 09 августа 2024, 14:42
Спасибо, Оля!
Да, согласна полностью! В этот раз у косметики было меньше, чем детских ведерок и песочных совочков
Fistashka_555 09 августа 2024, 14:11
Очень красивый пост 😍 и очень сразу к морю захотелось) тоже паковать косметички и чемоданы😀
nastya_koshkina 09 августа 2024, 14:43
Спасибо большое!
Точно, меня такие посты тоже очень заряжают желанием к морю))
RAGE 09 августа 2024, 14:14
Благодаря одному твоему обзору я попробовала тон Estee Lauder. У него, конечно, совершенно космический расход, но он очень-очень классный! Думаю, не только для лета будет хорош
nastya_koshkina 09 августа 2024, 14:43
Агния, это здорово! Рада услышать, что ты тоже нашла его прекрасным)
miinichka 09 августа 2024, 14:52
Какой же душевный и заряженный на отпуск пост 🔥
Я в этом году не видела моря и так особенно приятно почитать об отдыхе там.
Панама просто шикарна, мне срочно такая нужна, дайте явки пароли ))?!
О купальнике с длинным рукавом давно мечтаю, но что-то они такие дорогие выходят, а я так редко бываю на море.
Тоже не загораю вообще и прячусь под зонтом и в панаме и если чуть задержались на море в не уставное время, легко купаюсь в тунике которой миллион лет и она только для этого и хранится ))

По баночкам, это конечно образец минимализма, мне всегда очень сложно не набрать кучу всего. Упаковки Hidehere это конечно отдельный восторг и с ними так и хочется сразу в отпуск )) У меня их маска для лица, согласна в жару она слишком плотная, но сейчас ночью даже холодно и норм.

В общем спасибо за рассказ и усладу для глаз 😍
nastya_koshkina 09 августа 2024, 20:10
Огромное спасибо, Яна! Очень приятно получать такие позитивные комментарии
Головной убор я искала на маркетплейсах, так и искала «кепка с защитой шеи от солнца», там такие кучи вариантов! Конкретно мой — что-то вроде «кепка для рыбалки и охоты»
Про тунику понимаю) В том году купалась в обычном лонгсливе, когда уже больше 11 часов было, а в этом решила — ну нужно что-то получше)
Hidehere мне тоже понравился, очень классные средства. Вот сейчас действительно похолодало, надо еще маску потестировать.
miinichka 10 августа 2024, 09:47
Кепка для рыбалки и охоты, это прям мой вариант 🤣
Пошла заказывать.
Елена Ставер 09 августа 2024, 15:03
Чудесный пост!
Забрала в закладки. Благодарю 🫶
nastya_koshkina 09 августа 2024, 20:12
Спасибо вам за отклик, и за то, что читаете
Laisve 09 августа 2024, 15:12
Впечатлило зеркало, я вообще была не в курсе что нанесение санскрина можно контролировать. Просто мажу с запасом, у меня 40 градусное лето. Как контрол фрик, теперь хочу такое же.
Шляпа огонь! Имею привычку надевать шляпу с огромными полями когда надо выскочить на улицу ненадолго, чтобы не мазать лицо.
Костюм на все тело — экономия на кремах и стиках плюс уверенность что светлая кожа не обгорит, не покроется стремной пигментацией и тп. Вся эта азиатская купальная мода просто создана для светлокожих.
Спасибо за пост, было интересно читать.
nastya_koshkina 09 августа 2024, 20:15
Точно! Вы прямо в корень зрите, я тоже контрол фрик, поэтому зеркало — топ!   Сама подсмотрела у корейского блоггера, как увидела — загорелась покупкой)
Я тоже всегда надеваю кепку на прогулку в городе (обычную, не с такими «ушами», конечно)): хоть чуть-чуть, да защитит.
Вам спасибо, что заглянули!
wildwolf973 09 августа 2024, 15:55
Спасибо Вам большое, что расписали какие санскрины пачкают/ не пачкают одежду. Меня всегда волнует этот вопрос.❤️ Я думала по поводу азиатской одежды от солнца, но не готова так ходить в городе. Но вот на пляже почему бы и нет. Только цвет взяла бы светлый, меня черный старит. Еще подскажите, пожалуйста, как такая одежда правильно называется?
nastya_koshkina 09 августа 2024, 20:25
О да, меня просто саму этот момент волнует очень, потому что после отпуска часть белых вещей можно уже только дома носить
Как азиаты я тоже в городе не готова ходить, у них, кстати, еще зонтики от солнца очень распространены. Хорошая практика, но боюсь, меня просто не поймут, если я буду выходить с зонтиком в солнечную погоду на детскую площадку
С цветом — согласна, я прямо промахнулась с черным, уже потом поняла.

Смотрите, на маркетплейсах (я ищу на воздушном) ищите:
— купальник с рукавами
— купальник с защитой
— гидромайка
— костюм для сапа
— гидрокостюм (но тут надо смотреть, чтоб он был тонкий, из нейлона, а не неопрена — эти для холодной воды)

— кепка с защитой шеи от солнца
— панама с защитой от солнца

Как-то так)
Laisve 10 августа 2024, 10:32
В моем городе есть приличная диаспора китайцев. И женская ее часть с апреля по октябрь показывается только в вашей купальной шляпе, очках и с зонтиком. На меньшее они не согласны! И им явно все равно, что там думают люди вокруг.
wildwolf973 10 августа 2024, 18:33
Спасибо😊
yuliazx 09 августа 2024, 20:42
Во всех спортивных магазинах такие топы продаются.
wildwolf973 10 августа 2024, 18:32
Спасибо😊
rkolpakova538 09 августа 2024, 17:03
Классный пост. Всего понемногу и в меру. Меня, наверное, от солнца ничего не спасет. В мае лицо и кисти уже черные, чем бы я не мазалась. После вашего поста захотелось почитать о схеме вашего ухода.
nastya_koshkina 09 августа 2024, 20:26
Спасибо огромное!
Обязательно постараюсь подумать над таким постом!
Marsy 09 августа 2024, 18:42
Отличная косметичка вышла 👍🏻 Спасибо, что поделились, люблю такие посты ))
nastya_koshkina 09 августа 2024, 20:27
Марина, вам спасибо, что заглянули!))
katerina878 09 августа 2024, 19:05
Обожаю Кемер, подскажите в какой вы отеле были?
nastya_koshkina 09 августа 2024, 20:28
О, я тоже, отличный регион с потрясающей водой и необыкновенной природой. Я была в Кемере несколько раз, в разных отелях — но я тут, боюсь не советчик)
katerina878 09 августа 2024, 20:29
Так а здесь а в каком отеле были? Я как раз подыскиваю отель
yuliazx 09 августа 2024, 19:14
Просто фото цветущего банана. Никогда не видела, как они цветут. Внизу цветка маленькие бананчики
nastya_koshkina 09 августа 2024, 20:29
Ух ты! Я тоже никогда не видела! Спасибо, что поделились)
PusheenCat 10 августа 2024, 10:28
Отличный пост, и очень красивый, как и всегда у вас)
Прикольная идея с закрытыми купальными костюмами, мне реклама таких выскакивала в какой-то соцсети, я забыла о таких, а вы напомнили) мне кажется для детей вообще супер👍
А еще, вы очень смелая(восхищаюсь), с малышом таким маленьким куда-то путешествовать)) я так хочу на море, но навряд ли решусь с моим крохой поехать) 😁
nastya_koshkina 10 августа 2024, 12:24
Я решила, или еду я, или моя кукуха
На самом деле я вас прекрасно понимаю, с малышами очень непросто путешествовать. После отпуска с детьми нужен еще один отпуск, но без детей
Спасибо большое за комплимент!
nefa 11 августа 2024, 19:13
По поводу отпуска с детьми — в точку!
ElenaKoza 11 августа 2024, 18:03
Настя, поржала со «стариковских тряпок» Caudalie 🤣 год назад купила сыворотку из этой линейки и повторяла уже не помню сколько раз, до того она мне нравится) сегодня утром специально принюхивалась, но то ли сыворотка ничем не пахнет, то ли мой очень многослойный уход нивелирует, но вроде никаких стариков не обнаружила)))
nastya_koshkina 11 августа 2024, 19:35
Сыворотку-то из этой серии я обожаю! Тоже уже повторяла несколько раз, пахнет она кисленько для меня, приятно. А вот крем — не могу
JJlovesmakeup 12 августа 2024, 08:31
Купальник мне понравился больше всего! Пожалуй, именно такой я и возьму в следующий отпуск 👍
nastya_koshkina 12 августа 2024, 21:26
Купальник — вещь! Рекомендую
Taksa-Nora 31 августа 2024, 13:06
Столько мокрой материи на теле, вам комфортно? Или вы сразу в сухой переодеваете?
nastya_koshkina 31 августа 2024, 13:42
Оно сохнет за три секунды)
Taksa-Nora 31 августа 2024, 13:43
А, тогда понятно! Просто купальник так быстро не сохнет🙄