26.02.2024

Мой топ-3 для самого устойчивого макияжа глаз: показываю реальные тесты на водостойкость на лице

Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами тройкой самых моих водостойких средств для макияжа глаз. Все надежные, испытанные и прошли мной проверку в боевых условиях. Два из них повторяю в который раз, третий — лимитка, который, по слухам, войдет в основную линейку бренда.

Итак, если вам предстоит снег/дождь/снегодождь/тропическая жара или еще что-то наподобие этого, то вы сможете смело краситься этой тройкой, и не переживать о том, что макияж смажется. В конце поста продемонстрирую тесты с водой, чтобы показать, за что я действительно ценю эти средства.

Vivienne Sabo Cabaret Latex Water Resistant Mascara – Влагостойкая тушь

Vivienne Sabo Cabaret Latex Water Resistant Mascara
Vivienne Sabo Cabaret Latex Water Resistant Mascara

Тушь, которая по праву входит во многие блоггерские подборки топовых продуктов. Любимица публики, практически идеальная отличница (некоторые не любят ее за щеточку).

В увесистом тюбике с красивым дизайном 9 мл туши — по моему опыту хватает более, чем на полгода.

Произведена в Польше.

Щеточка

Щеточка небольшая, пластиковая, что позволяет удобно, буквально в два взмаха, наносить эту термотушь на ресницы. Из преимуществ — отлично держится в течении дня, не отпечатывается на веках, не осыпается.

Щеточка

Удлинение и создание изгиба для распахнутого взгляда налицо. Да, сильным драматическим эффектом Кабаре Латекс похвастаться не может, но для повседневного макияжа этого вполне хватает.

Ресницы без туши/ ресницы с тушью
Ресницы без туши/ ресницы с тушью

Брала её с собой (как и подводку Eveline) в отпуск в тропическую жару — ни капли не пожалела. Тушь работает на все 100%. Не плывет, не сыпется, переживет воду в лицо.

Демакияж простой, снимается «чулочками» от теплой воды.

Цена: 450₽

Оценка: 5/5

Тушь и подводка-фломастер в компании на побережье
Тушь и подводка-фломастер в компании на побережье

Eveline Сosmetics Precise Brush Liner – Подводка-фломастер для глаз

Eveline Сosmetics Precise Brush Liner
Eveline Сosmetics Precise Brush Liner

С тех пор, как я попробовала этот линер-подводку, то из подводок только его и повторяю. Для меня в нем идеально соотношение-качество и невысокая цена. Расходуется долго, более полугода точно, потом подсыхает.

Объем: 7мл

Страна-изготовления: Польша

Из минусов: как-то заказала в сетевом интернет-магазине, пришел подсохший. Перезаказала на маркетплейсе — пришел свежий. Благо, цена не бьет по карману.

Классная и удобная кисточка с ворсинками, ей можно рисовать как повседневную стрелку, так и крутую графику. А еще он безумно стойкий, не течет, не затекает в рельеф. Очень удобно им работать.

Цена: 200₽

Оценка: 5+/5

Макияжи с линером Eveline
Макияжи с линером Eveline

Beauty Bomb Duochrome Eye Pencil Big Brother's Watching You – Карандаш для глаз

Beauty Bomb Duochrome Eye Pencil Big Brother's Watching You в оттенке 01 Hush Hush

Красивый и безумно стойкий дуохромный карандаш, который на момент покупки был лимиткой. Но, как я уже упоминала, по слухам Beauty Bomb собираются ввести его в постоянную коллекцию. Если ищете железобетонную водостойкость — попробуйте поохотиться и поймать!

В линейке 3 оттенка, два из них мне очень нравятся (01 и 03), а один кажется грязноватым (02).

Вес: 0.25 гр

Страна-изготовитель: Китай

Грифель карандаша
Грифель карандаша

Из минусов: карандаш имеет небольшой объем, грифель быстро затупляется, иногда ложится неоднородно, необходимо наслаивать.

В остальном очень даже хорош, у него красивый перелив и очень эффектный вид.

Цена: 600₽

Оценка: 4+/5

Макияж с карандашом Beauty Bomb
Макияж с карандашом Beauty Bomb

Свотчи всей тройки

Итак, переходим к тестам на водостойкость.

На свотче хорошо видно, что вода никак не влияет на средства: если не прилагать усилия и не тереть, то свотчи не сдвинутся с места, не поплывут, никак не изменятся.

Свотч всех трех средств/ тест водой
Свотч всех трех средств/ тест водой

А здесь я уже намылила руку, и даже приложила усилия при намыливании: всей тройке ни мыло, ни моё трение нипочем.

Тест водой и мылом
Тест водой и мылом

Мицеллярной водой от Garnier я смогла смыть тушь, подводка тоже поддалась и оставила небольшой след, а вот карандаш нужно смывать чем-то посерьезнее.

Зато все три средства хорошо поддаются двухфазному средству для удаления макияжа с глаз от Nivea.

Часть средств смыла мицелярка Garnier/ все средства смыла двухфазка Nivea
Часть средств смыла мицелярка Garnier/ все средства смыла двухфазка Nivea

Тушь Vivienne Sabo Cabaret Latex

Теперь продемонстрирую тушь в деле. Сперва взгляните на эффект удлинения ресниц тушью в один слой: выглядит симпатично и вполне достойно!

Ресницы без туши/ тушь VS Cabaret Latex в 1 слой
Ресницы без туши/ тушь VS Cabaret Latex в 1 слой

Теперь из пульверизатора нанесла воду на лицо: на первом фото водостойкая Cabaret Latex, на втором — коричневая не водостойкая тушь от Shik. Этот коллаж наглядно демонстрирует, что такое водостойкая и не водостойкая тушь. Кабаре прекрасно переносит снег, дождь и даже воду в лицо.

Водостойкая тушь Vivienne Sabo Cabare Latex в условиях воды/ не водостойкая тушь Shik

В чем же фишка термотушей? В том, как их можно смыть, а вернее снять с ресниц. Все дело в том, что термотуши как бы обволакивают резиновым составом реснички, и из-за чего их можно «снять, как чулки». Поэтому говорят, что тушь снимается «чулочками».

Ниже демонстрирую то, как тушь снимается (не очень эстетично, конечно, ну уж как есть): при достаточной влажности и тепле тушь можно аккуратно стянуть с ресниц. Останутся лишь лоскутки туши на веках. А вот если ее не тереть и не снимать, то она так и будет оставаться на ресницах.

Снятие "чулочками"
Снятие «чулочками»

Все три средства

Пришло время продемонстрировать всю тройку средств для самого водостойкого макияжа. На ресницах — Кабаре Латекс, стрелка выполнена подводкой Эвелин, на нижнее веко нанесла дуохромный карандаш от Бьюти Бомб. Дополнительно использую подложку из сухих теней — Изабелловый Жеребчик от Тамми.

Макияж со всеми тремя средствами
Макияж со всеми тремя средствами

Поступаю также, как и с демонстрацией туши: обильно смачиваю макияж из пульверизатора. Можно заметить у внешнего уголка глаза, что вода уже начинает стекать, а все три средства на месте: никто не размазался, никто не поплыл. Можно представить, что это был дождь в лицо.

Макияж в сухих условиях/ макияж в условиях сильной влажности
Макияж в сухих условиях/ макияж в условиях сильной влажности

Теперь к уже мокрому макияжу прикладываю внушительные усилия: нажимаю на ресницы, растягиваю стрелку, давлю на нижнее веко с карандашом. Только так появляется небольшое стирание стрелки и немного сходит тушь, карандаш — на месте.

В итоге можно сказать, что если не тереть мокрые глаза, то макияж не пострадает. А даже если вы вдруг решите его потереть, то он не станете выглядеть пандой: мелкие недочеты можно будет легко подправить после высыхания.

Сильно тру макияж/ результат влажности и трения
Сильно тру макияж/ результат влажности и трения

Итог

В следующий отпуск непременно возьму всю тройку: немногие средства могут похвастаться тем, что выдерживают купания в бассейне. Ну и, конечно, пользуюсь ими на постоянной основе, потому что хороши и на каждый день.

А вы знакомы со средствами из поста? Какая у вас любимая водостойкая косметика для глаз?

Спасибо, что читаете!

С вами была Настя 💛

MILA_666 26 февраля 2024, 23:05
Спасибо за рекомендацию, присмотрюсь к туши.
Из любимых много лет тушь Sensai, которая тоже снимается чулочком.
nastya_koshkina 26 февраля 2024, 23:12
Вам спасибо, что читаете!)
Я после Кабаре Латекс закончила поиск идеальной для меня водостойкой туши: меня в ней устраивает абсолютно все))
Alishka1808 26 февраля 2024, 23:05
Спасибо за подробный рассказ 👍
Ваш пост «добил» меня, надо бежать за карандашом от бьюти бомб 😁
nastya_koshkina 26 февраля 2024, 23:12
Спасибо)) Надеюсь, что сможете поймать!
Elena2210 27 февраля 2024, 08:13
Поищите в МК где-нибудь в «глухих» районах. У меня получилось перед новым годом купить все три, а пару недель назад два из них еще и задублить. Причем оба раза с 20%скидкой)
Alishka1808 27 февраля 2024, 09:08
Думаю, у меня получится. Я итак в «глухом» районе живу)))
onnych 26 февраля 2024, 23:22
Как же не вовремя, я уже заказала себе две подводки   Но зато я знаю за чем пойду, если меня разочаруют Topface и RBG! Спасибо за пост
nastya_koshkina 26 февраля 2024, 23:27
Как закончатся, можно будет эту попробовать — цена вопроса в двести рублей)) Настоящая прелесть
Спасибо большое за внимание к посту, и жду ваших обзоров на новые подводки!
onnych 26 февраля 2024, 23:40
Обязательно) Дописать бы сначала пост про интересную коричневую тушь и, конечно, дождаться доставки
nastya_koshkina 27 февраля 2024, 00:12
Это всегда так, хочется написать про все, а времени не хватает
helia 26 февраля 2024, 23:36
Была такая тушь, тоже очень понравилась   Настолько стойкая, что демакияж занимал значительно больше времени, чем с другой тушью, пока что сделала выбор в пользу xlash, но cabaret latex тоже хочется повторить!
nastya_koshkina 27 февраля 2024, 00:10
Мне очень понравился у вас эффект от Xlash, ресницы просто загляденье! Кабаре поскромнее, как мне кажется)
helia 27 февраля 2024, 08:56
Мне кабаре дает больше объема, чем длины, но разделяет тоже классно, я от нее прям в восторге была)
nastya_koshkina 27 февраля 2024, 12:41
Я от нее от стойкости в восторге: когда по зиме надо было сквозь сугробы, да со снегом в лицо — вот тут она меня выручала на ура
Аня Карпова 26 февраля 2024, 23:57
Ого, очень наглядно, спасибо за пост
nastya_koshkina 27 февраля 2024, 00:10
Спасибо вам за оценку!
Strawberry_Icecream 27 февраля 2024, 01:55
Я не знаю, что я делаю не так, но у меня тушь не хочет превращаться в чулочки. Азиатские туши нормально снимаются, а с этой я в итоге демакияж двухфазкой делаю
nastya_koshkina 27 февраля 2024, 12:41
Даже и не знаю(( У меня чулочками… да, не самыми красивыми, но все же)
Главное, что она не размазывается ведь! Водостойкая!
Blondinka_Liuda 27 февраля 2024, 02:33
У меня две любимые туши — Мэйбеллин Снапскара и Стеллари Вольюм браун — обе чулочками снимаются, первая — так и была задумана, вторая — не знаю причин.
Смываю все обычной водой с мылом.
Карандаши — тоже из любимых, все три оттенка, и задублированы очень хорошо. Прочитала в отзывах, что, мол, расход большой, вот и закупилась. По факту — я бы не сказала, что очень прям большой, у меня еще ни один не закончился, с ноября прошлого года использую.
Спасибо за пост!
nastya_koshkina 27 февраля 2024, 12:43
Да, согласна с вами, не самый большой расход. Возможно, что это так кажется из-за обзорных свотчей, когда нужно толстые полоски рисовать, тогда расход большой, а для глаз — самое то.
Вам спасибо, что читаете!
Spring_melody06 27 февраля 2024, 05:39
Классный пост!👍🏻
Тушь cabaret latex взяла на эту зиму, полностью согласна с вашим мнением — эффект на ресницах не выдающийся, но зато она не поводит. В метель и дождь со снегом я спокойна с ней за свои ресницы 😌
Как думаете, подводка eveline подойдёт для прокрашивания межреснички?🤔
Я сейчас в поисках стойкого средства для межреснички, вдруг это оно?
nastya_koshkina 27 февраля 2024, 12:44
Спасибо большое!
Вы знаете, я ей прямо в межресничку залезаю, но всегда рисую стрелки тогда — отлично держится, вопросов к ней нет. Можно взять попробовать, в конце концов оставить на стрелки, если не подойдет.
LadyBug13 27 февраля 2024, 05:50
большое спасибо за пост! как раз нахожусь в поиске стойкой туши и подводки, обязательно приобрету! тушь переживет снегопад и мороз -30?
nastya_koshkina 27 февраля 2024, 12:45
Тушь переживает мороз -20, ниже не пробовала. Вообще хорошая тушь, действительно снег/дождь легко переживет.
Спасибо вам, что читаете!
JJlovesmakeup 27 февраля 2024, 08:01
Карандаши от BB реально ничем не отмыть)))) Я их свотчила, с руки даже мыло их не стерло
Elena2210 27 февраля 2024, 08:16
Двухфазка от Нивеи отмывает все:)
nastya_koshkina 27 февраля 2024, 12:46
Точно, двухфазка от Нивеи — просто находка. Девочки на Косметисте посоветовали, с тех пор повторяла уже не одну бутылку.
AnyaMalina 27 февраля 2024, 08:02
Все три продукта повторяла, подводка и подводка даже в запасниках лежат. Стойкость уровня «не сотрёшь»
Отдельное сердце за съемки краш-теста
nastya_koshkina 27 февраля 2024, 12:58
О, Аня, спасибо!
Все три — классные!
Selfade 27 февраля 2024, 08:44
Жаль, что на мне такие туши сыпятся как сволочи :(
nastya_koshkina 27 февраля 2024, 12:59
Интересно, почему? Может быть у вас очень длинные ресницы?
Selfade 28 февраля 2024, 01:07
Вроде бы не особенно. Я думаю, это из-за жирных век. Тушь растворяется и отваливается маленькими кусочками
MariyaPravdina 27 февраля 2024, 13:48
Вааа, какие стрелки! Спасибо за обзор, к туши присмотрюсь, очень понравился эффект стойкости и удлинения. Карандаш тоже хотела прикупить, но уже нигде не смогла найти, хотя карандаш очень интересный, на мой вкус.
Изабелловый жеребчик — отдельная любовь)
nastya_koshkina 27 февраля 2024, 19:03
Вам спасибо за комплимент!
Карандаши просили многие, думаю, появятся
Изабелловый жеребчик — любимый мой оттенок в Аллюре
Ya_ne_zdes 27 февраля 2024, 14:51
Пользуюсь такой тушью на постоянке, меняя раз в 2-3 месяца: мне нравится, когда она ложится как можно тоньше, а при большем сроке эксплуатации для меня это невозможно. Отдельный восторг — снятие: терпеть не могу, когда косметика для глаз при снятии размазывается по всему лицу, а здесь такой проблемы нет
nastya_koshkina 27 февраля 2024, 19:03
Вот согласна, свежая она прямо тоненько ложится
Спасибо, что поделились!
annakum 27 февраля 2024, 19:20
Двухфазка Нивеа   была как-то, но не в пузатом флакончике, а более плоском, маленькая. Давно не видела в продаже. Но отмывала все, что видела на своем пути) надо повторить, а то гидрофилка даже не всегда справляется
nastya_koshkina 28 февраля 2024, 19:30
О да, она хороша, реально берет любые средства!
Я покупаю на маркетплейсе, она как-то едет из РивГош через маркетплейс
Kotiska 29 февраля 2024, 07:35
Тушь и подводка были, повторяла даже, но все ещё в поисках лучшего (хочу такие же по качеству, но коричневые).
nastya_koshkina 29 февраля 2024, 12:44
Я тоже хочу коричневые, вечно в поисках идеала