14.07.2023

Топ-3 аромата в жаркий сезон: чем надушиться для полного релакса

Всем привет! 🌸

Готовясь к съемке трёх моих самых летних ароматов, я услышала от мужа очень правильный вопрос: "А что для тебя значит лето?".

Конечно, первое, что приходит в голову — это жара, солнце, и много-много воздуха. Лёгкие летящие ткани, короткие шорты и юбки, горячая кожа и холодные напитки, прогулки до ночи, а иногда и до рассвета.

А еще отдых: никакой школы и домашних заданий: ни своих, ни детских. Овощные салаты, окрошка, свежие фрукты и ягоды, а по выходным — мороженое! 😋

В общем, лето — это маленькая жизнь!

Давайте вместе со мной взглянем на парфюм, который как нельзя лучше впишется в чудесную расслабленную атмосферу наслаждения жизнью.

Вот мои топ-3 аромата для этого лета:

• Mugler Cologne Fly Away EDT
  • Moschino Toy 2 Bubble Gum EDT
  • Mugler Angel Nova EDP
Топ-3 аромата на лето
Топ-3 аромата на лето

Каждый из этих ароматов самобытен, но в тоже время лёгок и универсален. Если ваше лето проходит в офисе, то они не задушат окружающих, а станут ярким нюансом в жаркий день. Если вам повезло провести лето на природе, то эти ароматы запоют в унисон с запахами окружающей среды. Морской курорт или пыльный город — где бы вы ни были, эти три аромата не будут диссонировать с обстановкой, а лишь подчеркнут ваш стиль, помогая выделиться из толпы и вдохновить окружающих.

Mugler Cologne Fly Away

И начну я с самого интересного и необычного аромата из этой тройки.

Несмотря на то, что Fly Away называется колонем, у него концентрация туалетной воды. На мне он очень стойкий: часов 6 можно улавливать его с кожи, а с одежды — до стирки.

Стартует Fly Away ярким, чуть горьким грейпфрутом. Так, как будет пахнуть сочный фрукт, размятый в руках.

Но необычна в нем основная нота: заявлено, что это нота конопли. К моему большому удовольствию, для меня этот аромат пахнет солнечным, сочным летним лугом, а не коноплей. Это запах огромного поля, усеянного разномастными луговыми травами, которые источают почти дурманящий аромат. Так пахло моё детское лето в деревне в знойный полуденный час.

Mugler Cologne Fly Away

Концентрация: EDT

Группа ароматов: цитрусовые

Парфюмер: Sonia Constant

Верхние ноты: грейпфрут

Средние ноты: конопля

Базовые ноты: конопля

Цена: 3400₽ за 100мл

Чувствую себя в этом аромате максимально расслабленно, будто иду по деревне в летнем платье, на голове у меня панама, а в руках пломбир. Он очень хорош для жары и свободного стиля одежды, неспроста у этого аромата название «Fly Away», с ним действительно появляется чувство свободы.

Moschino Toy 2 Bubble Gum

Второй аромат из этой подборки — это тоже туалетная вода с прекрасной стойкостью для лета. Очень радостный, нетривиальный флакон так и просится в руки, а внутри такой необычной упаковки находится занимательный, трансформирующийся аромат.

Говорят, что вы либо любите Москино, либо нет: я отношусь к поклонникам этого бренда. Для меня ароматы Москино не звучат «химозно» или отталкивающе. Это такие летние-расслабленные «поливашки», от которых я не жду серьезности. Но Той 2 меня еще и удивляет тем, что звучит не монотонно, а способен играть с моим обонянием.

Стартует он цитрусами и жевательной резинкой, начало сочное и очень свежее. Жвачка держится не слишком долго, и затем она изменяется на аромат розы. Но роза тут не простая, она «с чудинкой», и мне даже кажется, что это какая-то алкогольная роза. Роза, вымоченная в ликере.

Иногда я чувствую, что вместо розы появляется сладкое варенье, чуть забродившее, но ровно настолько, что его ещё можно съесть.

Концентрация: EDT

Группа ароматов: цветочно-восточные

Парфюмер: Olivier Pescheux

Пирамида аромата:

Верхние ноты: лимон, апельсин, жевательная резинка

Средние ноты: корица, черная смородина, имбирь, роза, персик

Базовые ноты: кедр, мускус, амброксан

Цена: 5500₽ за 50мл

Moschino Toy 2 Bubble Gum

Несмотря на игривый флакон, я бы не назвала аромат детским или дурашливым. Он очень интересный, и я бы советовала сделать затесты перед покупкой. Для меня этот аромат радостный и звонкий: но я в целом люблю ароматы розы в парфюмерии и алкогольные ноты.

Mugler Angel Nova

Третий аромат мне нравится в любой сезон, но летом он особенно прекрасен. Ангел Нова — это мощный фруктово-ягодный антидепрессант. В те дни, когда мне грустно или уныло, буквально одно распыление: и настроение уже приподнято.

Mugler Angel Nova — это невероятный искрящийся флакон в виде малиновой звезды, с такой же удивительно яркой и «сочной» парфюмерной водой внутри. Иногда первым в этом парфюме я чувствую запах дерева: передо мной раскрывается кедровый или можжевеловый лес, а иногда — рассыпается целое ведро малины в перемешку с личи!

Концентрация: EDP

Группа ароматов: фруктовые

Парфюмеры: Louise Turner, Quentin Bisch, Sonia Constant

Верхние ноты: малина, личи

Средние ноты: роза

Базовые ноты: акигалавуд, бензоин

Цена: 5100₽ за 30мл

Mugler Angel Nova

Связи с прародителем, классическим Ангелом, я не улавливаю, но мне от этого ни капли не обидно. Этот парфюм незатейлив, но хорош и складен: один из тех вариантов, которыми можно надушиться, когда не знаешь, что выбрать.

Итог

Все три аромата очень яркие, узнаваемые и сочные. Все три могут похвастаться хорошей стойкостью для лета, но в тоже время не будут душить окружающих (при умеренной дозировке, конечно же). Эти ароматы — яркие акценты в образе для расслабленного летнего дня.

А вы знакомы с этим парфюмом?

Какие ароматы для лета вы предпочитаете сами?

Спасибо, что прочитали. Всем отличного лета и приятной погоды!

С вами была Настя, буду очень рада вашим комментариям! 🌺

Kabanuchka 14 июля 2023, 04:04
Ни один не знаю, но так вкусно ты о них, Настя )) ногти вообще огонь 🔥
Опять буду искать пробники 😂
nastya_koshkina 14 июля 2023, 12:55
Ах, спасибо!
Очень советую попробовать желтый — он прямо отличник для жаркого климата!
Kabanuchka 15 июля 2023, 08:54
Заказала )) там 5 тестеров ангелов ) я не фанат их, но может повезет и чтото зайдёт 😂
nastya_koshkina 15 июля 2023, 11:30
5 ангелов! А я — фанат, поэтому белая зависть!
Kabanuchka 16 июля 2023, 00:24
Они маленькие, Настя, по 2 мл каждый ) и еще парочка дома есть каких то других / не особо зашли ) но я ж как обычно/ мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. 🤣
AbayBeauty 14 июля 2023, 04:30
Спасибо за пост! Очень захотелось послушать Fly Away))
nastya_koshkina 14 июля 2023, 12:56
Вам спасибо, что заглянули! Да, Fly Away очень интересен!
Levsa834 14 июля 2023, 04:51
Ни одного аромата не нюхала, но интересно. Хочу запах свежескошенной травы и расиёртых в пальцах листьев томата, волшебно было бы. Хотя думаю, от них устала бы быстро.
А я сейчос ношу Samsara в основном, расшифровываю, а вдруг грядёт аовый пост. Но пока глухо, просто не понимаю, что там за идеальный герлэновский компот опять.
А вообще, на лето мне Insolence edt хорош, лёгкий и тёплый, как лето.
Лето — это тепло.
nastya_koshkina 14 июля 2023, 12:59
А вот с нотой томата есть Un Jardin Sur Le Nil Hermes: хотя при первых затестах я томат не слышала, но потом он где-то сквозил. И совсем не душит, и не такой стойкий, чтоб устать.
Samsara не пробовала, надо бы, конечно, классика же!
Спасибо, что заглянула!
Greyglasses 14 июля 2023, 07:19
Отличная троица! Есть все три, всех троих люблю, правда не летом)) Nova для меня скорее осенний, а два других ношу в холода))
nastya_koshkina 14 июля 2023, 13:03
О, как здорово! Да, мы с вами совпадаем во многом в парфюмерных вкусах
Мне кажется, что для холодов и осени они тоже прекрасны, так что я согласна с вами. Нова на мне зимой очень красиво звучала, я прямо наслаждалась
Zoya_m 14 июля 2023, 07:39
Есть Ангел Нова и Блоу ИТ ар от Мюглер, очень жизнерадостные. Про розового мишку часто думаю, но пока не решаюсь. Все чаще ловлю себя на мысли, что независимо от аромата и времени года мне хочется, чтобы мой парфюм был, что называется, добрым по ощущению, поддерживающим, мотивирующим. Раньше не понимала, когда блогеры говорили, что аромат «меланхоличный». А собрав небольшую коллекцию (что-то и вслепую, куда без этого), почувствовала что это такое. Стараюсь избавляться от таких парфюмов, им не место для меня ни летом, ни зимой. Сейчас чаще летом ношу Киллиан лав Донт би шай и вуман ин голд. Чувствую себя в них «ин голд» каждый раз, по моему в этом и есть суть современного аромата для работающей женщины, которой нет времени на грусть и тоску)
nastya_koshkina 14 июля 2023, 13:08
Как вам Blow It Up Mugler по стойкости?
Просто у меня есть еще один колонь из этой линейки, который с имбирем — слышу его первые 15 минут, затем как будто и не было
Про меланхоличные ароматы понимаю: если нет времени на грусть, то и не надо. Я с Serge Lutens когда знакомилась, почувствовала много меланхоличных ароматов, и, честно, не захотела полноразмеры.
Zoya_m 14 июля 2023, 15:13
Блоу ИТ ап на себе хорошо слышу часа три, для меня достаточно. Я его если честно покупала для зимы, т.к. слышала мнение, что зимой смородина в нем раскрывается прям хрустально хрустко чудесно. Поглядим)
nastya_koshkina 14 июля 2023, 16:57
Надо взять на заметку! Спасибо 😉
k_kuzminskaya 14 июля 2023, 07:39
присоединяюсь, ногти огонь) не подскажете какой лак?
nastya_koshkina 14 июля 2023, 13:09
Спасибо большое!
Гель-лак со втиркой. Сама бы хотела такие лаки, эх!

Когда мастеру показывала, что хочу, ориентировались на этот пост Илоны: kosmetista.ru/blog/140070-soda-allthatglitters-selena.html
shursha 14 июля 2023, 08:53
Спасибо за пост! Покупала дочери розового медведя Москино, не смогли носить ни она ни я, очень сладко. А вот Москино фреш розовый она выливает на себя с удовольствием, он все таки полегче.
nastya_koshkina 14 июля 2023, 13:12
Вам спасибо, что заглянули!
Да, Мишка специфичный, может быть и сладковат. А розовый фреш я не пробовала, надо будет познакомиться!
Irene_blago 14 июля 2023, 09:01
Красивый пост, красивое лето   Mugler на мне слишком искусственно звучит, с Москино интересно попробовать, не знакома с ароматом. Мое лето проходит преимущественно с Aqua Allegoria 😍
nastya_koshkina 14 июля 2023, 13:19
Благодарю вас, мне приятно!
Обязательно познакомьтесь с Москино, возможно, что вам понравится!
С Aqua Allegoria я знакома поверхностно, лишь по тестам в магазинах, но обязательно хотела бы себе флакон в коллекцию
Natalika_ 14 июля 2023, 09:52
Ангел нова люблюнемогу, первое лето поливалась только им, потом сходила в нем на свидание, и теперь для меня это какой то особенный аромат; Флай купила вслепую, на тот момент тестеров нигде не было, жалею что один флакон, но надеюсь что он пропал только у нас и его можно раздобыть в других странах; Москино у меня один Love, и это похоже любовь на века☺️
nastya_koshkina 14 июля 2023, 13:20
Как много у нас совпадений! У меня Love тоже есть, и тоже очень нравится, прекрасен на лето
Катеринка Григорьева 14 июля 2023, 10:14
Ангел Нова прекрасен в своей малиновости, но я его люблю скорее осенью-зимой, боюсь задушить себя и окружающих
nastya_koshkina 14 июля 2023, 13:21
Звонкий красавец, очень его люблю, зимой один пшик под свитер — и хорошее настроение выкручено на полную мощь!
Катеринка Григорьева 14 июля 2023, 16:26
Из Мюглеров у меня на лето манговая звездочка и звездочка а-ля Пина колада
nastya_koshkina 14 июля 2023, 16:52
У меня пина колада осколок — вывозила на море, очень классно для жары!
Катеринка Григорьева 14 июля 2023, 20:15
Не знала, что эта лимитка и в варианте осколка продавалась…
nastya_koshkina 15 июля 2023, 01:03
Мой осколок — не ангел, а пришелец, но он тоже чистая пина колада
Only_July 14 июля 2023, 11:11
Angel nova хорош, такая корзинка ягод, а потом бац! И база, и вот она совсем не про лето для меня. В крайнем случае для прохладного летнего вечера. Причём для моего носа база тут даже чем то напоминает Пришельца.
С Fly away тоже канаплю не чувствую, по крайней мере не так как в том же Cannabis Frutata или black afgano.
nastya_koshkina 14 июля 2023, 13:23
Как интересно! В Блэк Афгано я тоже не чувствую, он для меня про дымные деревяшки и кислинку какую-то. А Нова мне тоже нравится и в холодный сезон.
alepa 14 июля 2023, 11:50
Мюглер флай эвэй не имею, но из всех одеколонов, нравится именно он.
Москино не попадался.
Мюглер Нова есть осколок, купила осенью и меня не впечатлил, вернее даже совсем не понравился аромат. Но вот на прошлой неделе попался под руку, нанесла. Одумался аромат что ли, пропала излишняя химозность, не задушил. Надо было в Лету бонусы потратить сгорающие, промокоды, поэтому сегодня если попаду домой, заберу посылку с 30мл Nova и 25мл классики, едут аж из Анапы в Сибирь. Осколок осколком, а хочется звезду😁.
nastya_koshkina 14 июля 2023, 13:24
Звезда чудесна, если еще есть возможность, то обязательно надо брать: я где-то читала, что звезды Мюглера снимают с производства (а может уже сняли). Жалею, что у меня так мало фланкеров, уверена, что понравились бы все
alepa 14 июля 2023, 14:58
Забрала посылку, хорошенькая звёздочка! Классический продублировала.
alepa 14 июля 2023, 15:01
А это все мои Мюглерчики, надо сказать, что прошлогодние флэшмобы сподвигли меня на покупки, первый аромат купила осенью. Жду ещё сахарный 2017.
nastya_koshkina 14 июля 2023, 16:53
Какая у вас чудесная коллекция
alepa 14 июля 2023, 11:55
А мои летние вот эти, правда манго что-то в последнее время подбешивает, хотя раньше очень любила.
Эскада второй флакон, в прошлом году добила 30мл, купленные, когда аромат только вышел. Поэтому купила новый, аромат, кстати, такой же, не изменился.
А сахарный ангел 2015… Люблю не могу😍😍😍, купила зимой, сначала не поняла, слишком шипровым показался. А через месяц влюбилась, с тех пор рука тянется только к нему, даже сейчас летом, один пшик, аромат весь день со мной.
nastya_koshkina 14 июля 2023, 13:25
Какие яркие, сочные и радостные ароматы!
По-доброму завидую вашей сахарной звезде, я уже нигде не смогла ее найти
alepa 14 июля 2023, 14:41
Я с рук брала на А..., сейчас ещё жду сахарный 2017 года, на следующей неделе должен приехать.
nastya_koshkina 14 июля 2023, 16:55
Хорошая идея! Но я немного боюсь нарваться на подделку. Хотя, наверное, если брать у продавца с хорошими отзывами, то все ок должно быть
alepa 15 июля 2023, 11:34
У меня сегодня пополнение- сахарный 2017го. Отличается от 2015, 2015 более яркий, но схожая днк точно есть.
nastya_koshkina 15 июля 2023, 11:37
Поздравляю вас с удачной покупкой!
FairyKatty 14 июля 2023, 12:27
Москино для меня пахнет сладкой жвачкой и ничем другим. Обожаю его)
nastya_koshkina 14 июля 2023, 13:26
И совсем не превращается ни в розу, ни в варенье? Как удивительно!
Yukka09 14 июля 2023, 14:34
Москино обожаю, funny есть практически всегда ) Даже не знаю, сколько флаконов прикончила.
А вот Мюглера летом ношу только два — Музу (обычно в августе почему-то) и Криптоминт — мои мятно-сливочные карамельки в жару 😍
Фото ооочень красивые, спасибо за пост, получила огромное удовольствие!
nastya_koshkina 14 июля 2023, 16:56
Знакома с Музой, красивый, хорошо слышу в нем прародителя. И флакон просто прелесть!
Спасибо, что заглянули!
Emmett 14 июля 2023, 17:27
К сожалению ни один из перечисленных не слушала.
Но у есть Iced Star, такой сочный ананас с кокосом. Если хочу кокоса послаще, то Believe me. Follow your dream, он ванилью, молочный.
А если ягод хочется, то Believe me. Love in the air.
nastya_koshkina 15 июля 2023, 01:04
Ой, хотела бы попробовать!
Ну может ещё повезёт) Спасибо, что поделились!
Katerina_parfum 14 июля 2023, 19:49
Прекрасный летний пост, замечательные ароматы и фото! 🌞Хочу попробовать этого розового медвежонка 😊
nastya_koshkina 15 июля 2023, 01:05
Спасибо большое на добром слове! Розовый мишка хорош, необычная роза 🌹
SharkyBeauty 14 июля 2023, 21:40
Bubble Gum обожаю, очень нетривиальный) а вот Angel Nova в списке желаний, очень приятный
nastya_koshkina 15 июля 2023, 01:06
Если удасться поймать — обязательно сделай это!
Maourisi 15 июля 2023, 04:22
Спасибо большое за такой ароматный и насыщенный обзор) ни одного аромата не знаю, по Вашему описанию «мишка» москино и «звёздочка» мюглера будут для лета тяжелыми и я бы такое осенью попробовала. А вот Fly away очень заинтересовал, нужно обязательно затестить. Кстати, насчет Москино: полностью согласна, что либо любишь его, либо он только химозой пахнет) Для меня Москино — эта та самая химоза, которую я обожаю и не могу нанюхаться порой. Мама пользовалась «классическими» Cheap & Chic (которые красно-черные), свекровь любит I love love и Light Clouds. Эти ароматы для меня навсегда связаны с ними))
Я на лето люблю цитрусовое, мятное, травянистое. Сейчас добила почти все свои отливанты и 30мл форматы (были Blackberry & Bay и Wood Sage & Sea Salt Jo Malone, Silver Mountain Water Creed — сначала показался скучным мужским одеколоном, но как же я ошиблась!, Aqua Allegoria Herba Fresca Guerlain — ах, как он мне понравился, но как же мало стойкости!, и совсем простенькие но не менее любимые Dalilight Salvador Dali и заезженные и считающиеся сейчас уже скучными и неитересными DKNY be delicious) и хочу приобрести простые, недорогие (но идеальные на лето для таких приверед в плане интенсивности ароматов, как я) MASAKI MATSUSHIMA M;0°C
Kabanuchka 15 июля 2023, 08:52
Крид шикарен )) вот прям на 300% 🌹
nastya_koshkina 15 июля 2023, 11:37
Вам спасибо за такой подробный и интересный комментарий!
Они и на осень хороши, конечно, я просто люблю что-то такое потеплее табако-ванильной направленности, поэтому эти ароматы для меня 100% лето
Москино тоже люблю, и у меня есть аромат вашей свекрови, он классный))
Жалко, что я не знакома с Кридом и Малоном, надо исправляться
Maourisi 15 июля 2023, 13:44
Я из Малона и Крида, собственно только эти и пробовала😁 сама хочу ещё протестить их в отливантах :)
lillies 16 июля 2023, 00:35
Мне наконец то удалось этой зимой потестить мишку и он для меня пахнет чисто фруктовой жвачкой в перемешку с сахарной ватой)) Если бы я где то нашла миниатюру, купила бы)) Большой флакон мне быстро надоест
nastya_koshkina 25 июля 2023, 10:47
Мишка просто вкуснота, согласна!
Спасибо, что заглянули!
redishhh 24 июля 2023, 21:21
Я не фанат парфюмов Mugler, но вот в эту «малинку» влюбилась! Хотела взять осколочек, но не успела, а теперь не знаю, нужен ли мне полноформат…
nastya_koshkina 25 июля 2023, 10:48
Малинка хороша! У меня так с осколком Ангел Мьюз— когда был, не взяла, а полный флакон мне не очень хочется.