25.06.2023

Soda allthatglitters Selena

В этом флешмобе я просто не могу не рассказать о небесно-голубом свечении лака Soda allthatglitters Selena.

Soda — это дочерний бренд Л’Этуаль, насколько я знаю. Косметика производится в Китае, этот лак тоже.

Флакончик маленький, объем всего 5,5 мл.

Кисть, как ни странно, неплохая. Она с прямым срезом, но длинным ворсом.

Длиннее, чем у лаков Masura, например. Это очень хорошо, потому что такая длинная кисть позволяет протянуть лак на мои длинные ногти.

Лак густоват. Даже для меня, которая любит уложить слои поплотнее; если вы любите тонкие слои, этот лак мимо, совсем тонко его не уложить.

Сохнет плохо. Два плотных + подложка я сушила с сушкой час, и все равно потом обнаружила кое-где смазы на кончиках ногтей.

Selena имеет небольшую цветовую базу. Оттенок мне не нравится, он грязно-болотный с долей коричневинки. Мутная болотная стоялая водица.

Но отлив… это персонифицированная русалочья песня, отражение синего неба в воде. Мелкий голубой шиммер создает почти что эффект втирки. Чуть крупнее частички, но такое же свечение. На супермакро видны полосы от кисти, но не сильные. В реальности они не заметны, только если сильно приглядываться.

Лак слишком прозрачный для носки соло, по крайней мере, на длинные ногти. В два слоя будет просвечивать свободный край.

Один слой на типсе.

На солнце отлив неонит.

У меня в маникюре нанесен ооооочень светло-голубой лак масура Бесконечность в качестве подложки и два слоя Селены. И то все равно просвечивает свободный край часто.

Дневной свет.

Солнце.

Под слоем топа-сушки носится нормально, не считая некоторых косяков с просыханием. Снимается тоже нормально, как кремы.

В целом, цена и немаленькая за 5,5 мл лака. Расход заметный, на один маникюр у меняушла где-то 1/5 флакона.

Цена: 200₽.

stein 25 июня 2023, 10:06
Недавно смотрела лаки в магазине, но что-то не припомнила отзывов, ценников не было и по цветам никто не зацепил. У меня в двухтысячные были лаки с таким эффектом лунного перелива на какой-то почти бесцветной базе. Зато переливы были разных оттенков. Покупались на рынке, довольно большие флаконы округлой формы, плавно сужающиеся к горлышку. Не могу вспомнить название, но лаки были отличные и стоили копейки.
Mac_Cecht 25 июня 2023, 11:28
А я все нигде не могу посмотреть их вживую. Редко в Л’Этуалях бываю, но заходила специально в несколько — не было.(
Я, честно говоря, таких не припомню. Но тогда много прикольных лаков было))
Ravienna 26 июня 2023, 07:07
Это Golden Rose) серия Париж или как-то так. Потом у Jeanmishel появились лаки в таких пузырьках.
stein 26 июня 2023, 07:15
Не, GR тогда была вполне уже известной маркой, я бы не забыла.
nastya_koshkina 25 июня 2023, 10:51
Ненавижу красить ногти: не люблю долго сушить, и когда лак полосит — вот от этого всего просто глаз дергается. Но какой же красивый оттенок! Просто влюбилась. Сохраню и может быть даже куплю. Спасибо, что показали!
Mac_Cecht 25 июня 2023, 11:31
У меня сушит сушка)) Я обычно перед сном крашу и потом ложусь с книжечкой или сериальчиком — провожу время с пользой, а оно там сохнет
Да, цвет очень привлекательный. Для меня тоже лак без блестяшек нетипичный. Но как красиво!
nefa 26 июня 2023, 02:23
Я также, все дела сделаю и уже в постели крашу, чтобы никаких колупаний ногтями до утра)
Mac_Cecht 02 июля 2023, 08:34
А потом срочно захочется попить, по закону подлости
Alena_Bliss 25 июня 2023, 13:40
тоже что-то олдовое напомнил — вроде у чайников была какая-то зимняя коллекция :)
Mac_Cecht 25 июня 2023, 23:43
В то время, которое я для себя отношу к понятию «олдовый», я ни о каких чайниках, кроме бытовых приборов, не знала
Ну, в общем, я как-то такого оттенка не встречала.
Alena_Bliss 25 июня 2023, 23:47
вы женщина молодая :) а оттенок реально хорош :)
stein 02 июля 2023, 08:54
У меня вообще вайб студенчество + пара-тройка лет после. 2000 ± несколько лет вокруг.   Тогда такие жемчужные переливы были просто всюду: от ноунеймов до мейбелин.
nefa 26 июня 2023, 02:24
После поста здесь тоже купила этот лак — ничего не могу с собой поделать, люблю такой горящий шиммер))
Mac_Cecht 02 июля 2023, 08:34
Очень необычно смотрится) Я бы не отказалась еще от других цветов.
FairyKatty 26 июня 2023, 06:27
Очень красивый. Жаль мне не доступен🥲
Mac_Cecht 02 июля 2023, 08:35
Он необычный, аналогов-то и не посоветуешь…