08.08.2024

Знакомство с брендом Divage

Косметика Диваж меня не особо интересовала до последнего времени, но моё убеждение, что у каждого бренда есть свои топовые средства склонило к покупке двух экземпляров: маркера для бровей и карандаша для губ. Одно из них действительно оказалось жемчужиной, второе — провалом.

Стойкий маркер для бровей DIVAGE microblading

Примерно три года назад на смену моде на графичные брови с эффектом татуажа пришли мягкие воздушные брови.

С тех пор мое представление о собственных бровях сильно изменилось, я перешла на волосковую технику офоромления. Но ни один карандаш для бровей, даже с самым тонким грифелем, не способен имитировать волосок брови. Тогда же начались поиски лайнеров (фломастеров) для бровей. Я перепробовала все доступные на рынке: Ева Мозаик, Л'Этуаль, STELLARY, BEAUTY BOMB, Vivienne Sabo.

И сделала вывод, что самые лучшие — те, что идут с аппликаторами в виде кисточки. Например, Ева Мозаик и Л'Этуаль с фетровыми кончиками, и это — «не то пальто». Они быстро засыхают, да и оттенки у них крайне неудачные. А вот остальные маркеры почти не отличаются друг от друга. Как правило, я беру те, что на данный момент представлены на скидках, и никогда не разочаровываюсь. Так вышло и с маркерами Диваж.

У DIVAGE microblading всё тот же аппликатор, состоящий из тонких ворсинок. Вместо двух привычных оттенков маркер представлен тремя. У меня 01 и 03. Оба носибельные, без рыжины. Линии рисует очень тонкие — действительно, как волосок.

К любому маркеру нужно привыкнуть — «набить руку». Тут как с рисованием стрелок, но чуть проще)) Ведь даже если вы нарисуете линию не в том месте всегда можно «счесать» ее щеточкой для бровей.

С помощью маркера визуально можно сделать любые брови гуще. Но при этом благодаря просветам между нарисованными линиями и собственными волосками, бровь остается воздушной и мягкой.

Стойкость таких бровей — сутки. А может и больше! И это выгодно отличает такую технику нанесения макияжа бровей от тех же карандашей или теней.

Гель для бровей + маркер Диваж
Гель для бровей + маркер Диваж

Одного лайнера мне хватает на 4-5 месяцев использования. Если маркер начинает плохо рисовать, иногда достаточно протереть аппликатор ватным диском, смоченным в мицеллярном растворе. Бывает, что кисточка «забивается» другими средствами для макияжа.

5 месяцев, 1р/в деньиспользование

Карандаш для губ DIVAGE Basic, тон 03

Карандаши для губ я по определению делю на гелевые, мягкие, скользящие по губам, которые можно наносить на всю поверхность губ и более сухие и стойкие, которые нужны именно для контура. Как правило, первые в пластиковом корпусе, вторые — в дереве. Мне нужны и те, и другие.

Карандаш Диваж по идее относится ко второй категории, но это самый неудачный экземпляр из тех, что мне попадались в последнее время.

Карандаш — очень «тугой», мало пигментированный. По моим обычным губам (на которых есть складочки и часто бывают шелушения), он наносится очень плохо.

Оттенок 03 я бы назвала бежевой карамелью. У него теплый подтон, присутствует рыжинка. А ещё зачем-то имеется серебристый микро-шиммер. Пахнет карандаш неприятно моему обонянию — старой бабушкиной помадой.

Карандаш сушит губы… Держится средне, до двух-трех часов. Его можно «спасти», нанеся сверху блеск для губ. Но в целом, ощущения от него неприятные, другие оттенки покупать не стану.

карандаш с блеском Shik
карандаш с блеском Shik

Макияж выполнен с помощью палетки для контуринга Influence Beauty Golden Decagon.

6 месяцев, 5р/в месяциспользование

У вас есть любимые средства Divage? Что можете рекомендовать?

AnnaMurr 08 августа 2024, 10:57
Присмотрюсь к маркеру!   Самое любимое и единственное, что у мен есть от диваж — помады butter gloss и Matte Cloud ❤️
Alenosh 08 августа 2024, 12:03
Плюсую. Butter Gloss ухаживает за губами лучше любого бальзама. Cloud единственная матовая, которая не сушит губы.
miamiolga 08 августа 2024, 12:37
Девушки, спасибо за наводки!))
MissPeach 08 августа 2024, 11:00
Заинтересовали маркеры для бровей, хотя косметику от диваж почему-то не люблю (
miamiolga 08 августа 2024, 12:37
а я вот только два этих продукта и пробовала) просто не интересовала почему-то)
Lai_ka 08 августа 2024, 11:05
Отличный маркер, тоже его люблю. У меня с ним аккуратнее брови выглядят, чем с карандашом. Но попеременно пользуюсь им и карандашом. Моему маркеру полгода где-то и он также хорошо рисует.
miamiolga 08 августа 2024, 12:38
Аналогично)) я тоже иногда возвращаюсь к карандашикам
Alexandra007 08 августа 2024, 11:26
У меня и карандаш для бровей долго держится. 24 часа может не выдержит, но 8-10 хватает
Карандаш для губ взяла в 2 оттенках, Латте и забыла какой. Имхо, они конечно не для заполнения, но пигментации мне хватает. Именно прочертить форму перед блеском
miamiolga 08 августа 2024, 12:40
Это от типа кожи ведь еще зависит и от погодных условий. У меня кожа блестит через 4 часа, если добавить жару и случайно задеть бровь, то карандаш может смазаться))
А карандаш для губ… У меня их так много, но этот прям самый неудачный)) Мисс Таис в дереве, которые я не жалую, и то лучше. Может еще оттенок я взяла неудачный
Alexandra007 08 августа 2024, 11:26
Хотелось бы помягче, да, тут соглашусь
RishBernsky 08 августа 2024, 12:01
Я такими маркерами для бровей стрелки рисую)) не люблю черные подводки на повседневку, они на мне слишком яркие, а вот такие вот натуральные и полупрозрачные за милую душу. И оттенки фломастеров для бровей зачастую куда лучше, чем оттенки серых и коричневых фломастеров для глаз.

А вот этот фломастер от Диваж не оставляет тинта после смывания?
miamiolga 08 августа 2024, 12:40
Классная идея!

На бровях не оставляет)
RishBernsky 08 августа 2024, 14:43
Интригует)) попробую и на глазах, когда нынешний маркер кончится))
татьяна татьяна 08 августа 2024, 18:34
Присоединяюсь, мне тоже для стрелок использую👍
RishBernsky 08 августа 2024, 20:22
Впервые встречаю единомышленника по этому вопросу))) очень рада!
Natalia_Ku 09 августа 2024, 07:04
Я пробовала именно этот маркер. Стойкость на веке плохая. Не в пример подводке.
RishBernsky 09 августа 2024, 09:16
Спасибо, именно это я и хотела услышать)) оттенки симпатичные, холодные и достаточно насыщенные.
Chloe_R 08 августа 2024, 12:38
Какой красивый пост! И ты)) ❤️
Маркер мне надо, люблю такое)
miamiolga 08 августа 2024, 12:41
Спасибо, дорогая!
Я обычно беру тот маркер, что на скидках в тот момент, когда они мне нужны. Разницы между вивьен Сабо, стеллари и диваж я не обнаружила)
Losta 08 августа 2024, 12:55
Лайнеры для бровей — прекрасны. Я такими еще стрелки рисую)
miamiolga 08 августа 2024, 21:25
Лен, а тенями не забиваются?
Losta 08 августа 2024, 21:54
Не, если что я просто даже об руку убираю) но я прямо жирные сияшки не наношу, так, на Сатины и в нежных макияжах, там обычно всегда без сильно забивающих сиях ) плюс я сейчас не так активно на подвижное веко стрелку делаю
miamiolga 09 августа 2024, 11:17
поняла   спасибо)
Svbeauty 08 августа 2024, 12:58
Очень нравится маркер для бровей Диваж. Для меня пока самый лучший)
да, классный!
Victoria_K 08 августа 2024, 13:15
Маркер есть 03 — и на межресничку мне подходит и на брови.
Хороший.
И их дуэт теней для бровей мне понравился. Взяла его для других целей, но зашел. Мягкую дымку с ним запросто
спасибо за мнение)
panybatsievskaia 08 августа 2024, 13:46
Вы продали мне маркер для бровей… Я перестала на теплое время года пользоваться сывороткой для ресниц от Essence и постепенно в двух местах появись просветы в бровях (назовём это так). Карандашом тонко прорисовать отдельные волоски не получается. Есть маркер от Nyx, но он тоже толстоват. Похоже, что Ваша версия рабочая.
miamiolga 09 августа 2024, 11:18
Вот для таких случаев маркеры прям незаменимы)
У меня постоянно присутствуют пустоты, особенно в начале брови((
Abyss 20 августа 2024, 18:03
А у меня бывают иногда просветы в кончиках, выпадет пара волосинок и бровь выглядит брёвнышком. Лайнер реально находка, в отличие от карандаша как раз позволяет нарисовать в конце брови несколько волосков, а не грязное пятно)
LevKate 08 августа 2024, 14:05
Обожаю этот Маркер! Только я его больше в качестве средства для макияжа глаз использую ))) вытягиваю хвостики карандашных стрелок
Классный способ))
У меня такие лайнеры для стрелок в ходу (физишн формула, артдеко) писала о них тут
EvgeniaOlivia 08 августа 2024, 14:33
О. К маркерам присмотрюсь. Спасибо🌸Взяла последний раз у Стеллари. До этого — Вивьен сабо🤔 В принципе, примерно одинаковые.
Я этим летом влюблена в плампер от Диваж в самом тёмном оттенке😌
Всегда рада
EllisM 09 августа 2024, 01:23
Да, классные маркеры. Стойкие, оттенки отличные, удобные, долго не сохнут.
дааа
PusheenCat 09 августа 2024, 01:24
Маркеры красивые, надо попробовать) а еще у диваж прекрасное масло для губ, увлажняет и очень красиво блестит. И пудра мне нравится beauty killer
Спасибо за рекомендации!
Ольга Рыбалка 09 августа 2024, 01:24
А я пользуюсь губной помадой классической, в круглой тубе, очень нравится, а в квадратной, глянцевой, именуемой матовой, для меня сухая. Есть ещё в квадратной бальзам для губ, его не пробовала.
  спасибо
NadiaBeautyLover 09 августа 2024, 09:59
У меня есть маркер в виде трезубца, купила по рекомендации здесь. Цвет немного не мой, но в остальном просто отличный.
miamiolga 13 августа 2024, 12:56
у меня таких не было) мне кажется или у них линии толще выходят?
NadiaBeautyLover 13 августа 2024, 13:28
Я бы сказала, наоборот, тоньше.
NadiaBeautyLover 13 августа 2024, 13:29
Konik 09 августа 2024, 10:11
Спасибо за обзор! Обязательно попробую маркер для бровей. У меня матовая помада, масло для губ, пятерка теней( у дочки), тушь в фиолетовой тубе. Все нравится, масло для губ и тушь задублила.
miamiolga 13 августа 2024, 12:56
И вам спасибо за наводки!