Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.08.2024
3425

Вишнёвые ноты от Planeta Organica - Парфюмерная вода TOKYO Blossom

Пару лет назад меня потянуло на миндально-вишнёвые ароматы. Естественно, не долго думая, я сначала купила уже легендарный аромат Lost Cherry от TF, который в итоге не смогла носить ещё пару лет после покупки, настолько он меня душил. Прошлой же осенью он у меня получил вторую жизнь, но с приходом тепла опять для меня оказался тяжеловат. И отправилась я за вишнёвыми альтернативами. Не так давно я уже писала об удачном приобретении этого года, а сегодня хочу показать ещё одну свою прошлогоднюю покупку, и это Парфюмированная вода Токио Blossom от Planeta Organica.


Вообще, запуск в 2022 году парфюмерной линии Soul&Travel у Planeta Organica как-то прошло мимо меня. Planeta Organica совместно с французскими парфюмерами выпустили шесть ароматов, вдохновленных фантазиями и впечатлениями о дальних странах. Я же случайно наткнулась на этот парфюм, когда искала парфюм для дома или диффузор с нотами вишни, и решила попробовать.


Парфюм продаётся в лаконичном, прямоугольном, стеклянном флаконе с удобным распылителем.

Производитель описывает этот аромат так «Tokyo Blossom с цветочно-фруктовым ориентальным древесным ароматом».


Верхние ноты: вишня, миндальное молочко, зелёный аккорд.

Ноты сердца: роза, цветы гелиотроп, цветок апельсина.

Базовые ноты:сандал, мускус, амброксан, малина, мох.

Для меня этот аромат не столько про ягоду вишни, а про цветущую сакуру в парке Уэно, поэтому название очень подходит этому аромату. Здесь нет ассоции с уже избитой Cherry во всех её проявлениях. Сразу при распылении в нос бьет запах спирта, потом вылезают ненадолго нотки сладкого и терпкого одновременно марципана. Далее подключается не приторный лёгкий вишнёвый компот с сандалом и амброксаном. Ненадолго подключаются цветочные нотки, но выделить конкретные цветы я бы не смогла. И опять возвращается сандал с вишнёвым цветом и древесными нотками.


Что же касается стойкости, то на моей коже этот аромат держится 5-6 часов, дальше его можно ловить только уткнувшись в место нанесения ещё часа 3. Но я его использую вместо парфюма в постельное белье и полотенца. Распыляю на блоттеры или керамические пластины и кладу в комод, на вещах аромат ощущается несколько дней.


Состав:


50 мл -1200₽цена
9/10оценка
1 год, 1р/в неделюиспользование

Лучшее за месяц

Комментарии

Yunona 24 августа 2024, 14:42
А что за керамические пластины вы используете для ароматизации постельного белья?
OxanaAksuta 24 августа 2024, 15:01
По поиску Арамокерамика можно посмотреть, что это. Я беру просто гладкие пластинки, которые можно также вешать. Восковые ароматизаторы всё-таки оставляют следы на ткани, бумажки мне не очень нравится) А керамику можно ароматизировать вашим любимом парфюмом, эфирным маслом, даже просто ароматизаторами.
Apogeya 25 августа 2024, 21:26
Скорей всего, они из гипса.
OxanaAksuta 25 августа 2024, 22:26
Гипсовые подешевле и выглядит иначе, но тоже вариант
Yunona 24 августа 2024, 15:08
Круто! Не слышала о таких пластинах) Спасибо вам за наводку! ?
(сорри, не в той ветке откомментила)
OxanaAksuta 24 августа 2024, 15:28
Не страшно))
Свежие обсуждения в Чилауте
Поделитесь пожалуйста опытом использования ухода от Sesderma и Comfort zone7Всем здравствуйте. Я пока что не особо хорошо разбираюсь в уходе, аллергик с комби кожей 35+ без особо выраженных проблем. Ранее годами весь уход мой... Must have на все времена40собираю чемодан в африку. а с африкой у меня такие отношения — я постоянно откладываю в сторону всякие вещи (футболки, кеды, штаны), которые уже надо... Домашний педикюр и уход за ногами: ваши любимые ритуалы и средства ?✨19Здравствуйте, читатели косметисты! 🌸 Поделитесь, пожалуйста, вашими must-have для домашнего педикюра и ухода за ножками. Особенно актуально сейчас, пе... Красивые, стильные и качественные фотографии. Что можно, а чего - нельзя?..8Всем — здравствуйте! Я — новичок))😊. Понятное дело, что, прежде, чем написать первый пост, много смотрела и читала из опубликованного здесь.... Парфюм с реалистичным иланг-илангом5Дамы, посоветуйте парфюм, пожалуйста. Важно, чтоб иланг-иланг именно солировал и доминировал, был реалистичным. М.б. у кого-то есть Chloe Ylang Canang... Удаление татуажа бровей лазером - хуже не будет?8Дорогие девушки, Не могу решиться на лазерное удаление татуажа бровей, хотя нужно. Пигмент «проваливается» и брови становятся серыми. Хотя делала кори... Безрецептурные антидепрессанты- помогают или нет?76Всем привет! Спрошу на всякий случай, верю в великую силу общего разума косметисты ))) помогают ли безрецептурные антидепрессанты? Например вот такие... Распаковочная июня84Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь44Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?25Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар...