05.08.2024

Пустые баночки июля

Всем привет! Немножко надоело мне собирать пустые баночки, тем более, что выводы о своей потребительской модели я почти сделала. Но для статистики нужен год, поэтому, продолжаем!

Ампулы с антиоксидантным коктейлем Vitamin C от Babaria, 5 штук.

Об этих ампулах я написала обзор, который вот-вот выложат. Штука интересная, концентрированная, вначале жирно-масляная, на лице вообще не жирная, впитывается в ноль. Расковыренную кожу пощипывает, всё остальное лицо подпитывает, цвет лица выравнивает.

Упаковка, состоящая из стеклянных ампул — не моё, но по-другому, видимо, никак.

Оценка: 9/10.

Патчи для лица Professor Skingood make it invisible anti-spot patches, 12 штук.

Снова они, ну а что? Прыщи, к сожалению, не переводятся, а эти патчи эффективные, бюджетные и половина из них в виде забавных рисунков.

Оценка: 10+/10.

Гидрофильное масло «Очищающее», с шёлком и маслом розы Мастерская Олеси Мустаевой, 70 мл.

Сперва я хотела влепить этому средству 2 балла из 10 и всё. Потому что это не масло, даже не бальзам, а зло во плоти, вот как может средство для снятия макияжа иметь вязкую текстуру вазелина? Первые попытки распределить его по лице не увенчались ничем хорошим- он лип к рукам, тянул кожу, не размазывался, прибавим сюда вкус розового мыла (а при снятии косметики с губ он попадал в рот), неудобную для такой текстуры упаковку и… Потом я догадалась немного разводить его водой, так этот вазелин розового цвета с приятным в общем ароматом стало возможно использовать. Косметику смывал сносно, но советовать никому не буду.

Оценка: 5/10.

Циновит, Крем от аллергических проявлений на коже, 40 мл.

Крем или уже мой, или ещё с тестирования, не знаю, я такой тоже покупала. Просто замечательно успокаивает и увлажняет раздраженную и сухую кожу рук, убирает зуд, трещинки, делает руки нормальными на вид и на ощупь. Открыла весной, потом отложила, сейчас закончила, чтобы к холодам купить свежий.

Оценка: 10/10.

Гель для душа Sibirskiy Shower Gel, 400 мл (использовала 50 мл).

Гель для душа использовал в основном муж, я вспоминала о нём, когда хотелось вкусного аромата газировки Байкал. Хороший гель, всем понравился, обзор о нём тут.

Оценка: 10/10.

Camomilla Blu, Масло для душа Shower Oil, 50 мл.

Масло для душа закончилось быстро, писала о нём здесь. Неплохое, но не идеальное, повторять не буду, хотя упаковка милая.

Оценка: 8/10.

Липобейз, Масло для душа и ванны, 200 мл.

Это гидрофильное масло тоже приходило на тестирование, сперва я пользовалась им сама, потом купала ребенка. Средство не раздражает кожу, хорошее, но мне всё же не зашло из-за отсутствия отдушки, ребенку нормально, но не надо — он принимает ванну без дополнительных средств, только с любимой мочалочкой конняку-спонжем.

Оценка: 8/10.

Тонизирующий скраб для тела Smooth&Tone Up Oil Body Scrub от O.K.Beauty, 350 гр.

Скраб с этим ароматом- любовная любовь! Вкусный, дарит заряд бодрости и прогоняет плохие мысли, хорошо отшелушивает и увлажняет кожу. Повторю сама и буду горячо рекомендую попробовать остальным.

Оценка: 10+/10.

Natura Siberica, Crazy dessert скраб-bio для тела омолаживающий «Кедровый шоколад», 450 мл.

А вот это моя предыдущая любовь- скраб с ароматом шоколадной начинки в пирожных и шоколадной пасты. Тоже сахарный, отлично отшелушивает, увлажняет меньше, чем жёлтый скраб от O.K.Beauty, так как его основа не масло, а что-то, эмульгирующееся в молочко. Это моя четвёртая или пятая банка, сейчас, вроде, он снят с продажи.

Оценка: 10/10.

O.K.Beauty, увлажняющий тонизирующий крем-мусс для тела Smooth&Tone Up, 150 мл.

Крем для тела однозначно на повтор, писала о нём здесь. Он делает кожу менее дряблой и шикарно впитывается. Кожа после него упругая, мягкая, шелковистая, к своеобразному запаху Я привыкла, кроме того, он не так ярко ощущается при нанесении, как отдушка серого крема из той же серии. Главный минус- в баночке всего 200 мл, мне хватает на месяц-полтора.

Оценка: 10+/10.

Kleona, шампунь «Дубок» для жирных волос, 250 мл.

Шампунь ушел как жидкое мыло, я использовала миллилитров 50 от силы, так как он сильно сушит волосы. Жидкий, темно-коричневого цвета, с ярким травянисто-дубовым запахом, хорошо пенящийся. Но сушит и никак не влияет на общую жирность корней волос. Ещё он прокисает к концу срока годности.

Оценка: 3/10.

KayPro, шампунь Caviar Supreme для окрашенных волос, защита цвета, 350 мл.

Классный шампунь для окрашенных волос. Очень деликатно очищает, увлажняет волосы, защищает цвет и полный отличник. Цвета розового, пахнет вкусненько- профом, на волосах запах немного остаётся, они пахнут как после дорогой парикмахерской и очень, просто ОЧЕНЬ гладкие, мягкие и послушные.

Оценка: 10/10.

Бальзам для жирных волос Almond hair balm, Laboratorium, 100 мл.

Бальзам для жирных волос (эммм, вроде жирными бывают только корни волос, нет?) оказался хорошим. Насыщенный, отлично разглаживает и увлажняет волосы, с хорошим составом. Из минусов- странный и не самый вкусный запах, густая консистенция, из-за которой его сложно извлекать из баночки

Оценка: 9/10.

Итого:

— ампулы для лица: 1 упаковка.

— патчи для лица: 1 упаковка.

— гидрофильное средство для снятия макияжа: 70 мл.

— крем длях рук: 40 мл.

— гель для душа: 50 мл.

— гидрофильное масло для душа: 250 мл.

— скраб для тела: 800 мл.

— крем для тела: 150 мл.

— шампунь (как мыло для рук): 200 мл.

— шампунь: 300 мл.

— бальзам для волос: 100 мл.

Выкинуто:

— прозрачный гель для бровей от Givenchy. Мне не понравился за счёт слабой фиксации, но в целом был неплох. Поменял запах, поэтому выкидываю.

— маркер для бровей от Catrice, у него странный цвет, отдающий зелёным, не мой оттенок))

— две очищающих маски от Narura Siberica с истёкшим сроком годности. Когда-то давно было короткое время, когда они мне подходили, на радостях закупалась ими впрок. Потом они стали бесполезны, а запасы остались.

— неплохое кокосовое масло, стало плохо пахнуть, видимо, не стоило хранить его в ванной.

— тональный крем от Sephora, который очень сильно видно на лице.

— отвратительный прозрачный лак от Essence. Слазит с ногтей через несколько часов.

— Фу какой бальзам от Faberlic. Думала, будет милая бальзамная помадка, в итоге — восковое нечто, лежащее на губах как прозрачно-розовая замазка, уходовых качеств тоже ноль.

— гигиеничка с вишней и перцем от C-H. Слабо увлажняет, вишни и перца не чувствуется. Могла бы и оставить, но у меня очень много реально хороших гигиеничек, поэтому не вижу смысла.

— два крема: от Natura Siberica и от Голодного Лешего. Оба — просрочка, первый был утерян и нашелся только сейчас, второй забанен мужем за отдушку (да, это дубль закончившегося крема из списка выше).

Нашло другие руки:

— два лака Masura, один со слишком крупными блестяшками, второй слишком малиновый.

— ещё один мятный шампунь, Ultimate Moroccan Argan Oil Mint, отправился к маме… Не мое, сушит волосы.

Куплено:

— средства для губ: 7 штук. Отвратительнейший бальзам от Faberlic (он в выброшенных), масло от Clarins в оттенке 10, Plum, помада-карандаш от Nars в оттенке Cruella, бальзам для губ Drunk'n Diamonds Plumping Lip Balm от Catrice, бальзамная помада от Benefit и два мини-тинта от Amuse.

— база под тени: 1 штука от Stellary.

— лаки: 4 штуки. Голубой в розовую крапинку Nabyo, ужасный чёрный с блестками от Color Flecks, белый Nailor и бензиновый красно-черный Masura

— шампунь: 1 штука. Твердый шампунь от Clarins.

— бальзам для волос: 1 штука. Неизвестной мне марки Rice Day, обещают увлажнение и объём, посмотрим.

— дезодорант: 1 штука. Дезодорант-кристалл, всё ещё ищу свой, тот самый.

aquagirl 05 августа 2024, 14:01
Действительно в какой-то момент надоедает всё складывать и об этом писать.
Заметила, насколько больше постов было в январе? )
JJlovesmakeup 05 августа 2024, 14:06
Да))) Я думала, все просто не каждый месяц отчёты делают, а за два-три, например 🤔
RishBernsky 05 августа 2024, 14:07
Вот блин, а я хотела эту вишневую гигиеничку.

Подруга моя ворчит, что она заходит на Косметисту — ей все хочется, а у меня строго обратная ситуевина: почитаю и расхочу половину корзины

Про жирные волосы: это Вы с моим мужем не знакомы, там через сутки — «от корней до самых кончиков"))
JJlovesmakeup 05 августа 2024, 14:20
Гигиеничка вроде ничего, но… ничего особенного))) Ни аромата, ни супер-эффекта, очень обычная.
Да у меня у мужа такие же волосы 😅
Lai_ka 05 августа 2024, 14:53
А я всё смотрю на эту линейку с розой от Олеси Мустаевой… разве теперь такое масло точно не возьму)
JJlovesmakeup 05 августа 2024, 15:58
Мне у нее нравится линейка «Она Иная»)) Розовую линейку пробовать больше не хочу 😅
Lai_ka 05 августа 2024, 17:08
Ну вот есть интерес к марке, но пока не распробовала. Какая-то мелочь была, типа гигиенички и крема.
Если нужен дезодорант на алюминиевых квасцах, то можно присмотреться к Zeitun. Я все лето пользую шариковым и прямо отлично себя ведет. Быстро сохнет, запаха нет. У меня с розой как раз, но аромат еле заметен.
JJlovesmakeup 06 августа 2024, 00:55
Zeitun пробовала)) Мне понравился жидкий, мужской, точный аромат не помню. Из всех, что на квасцах, самый классный))) Но все равно его было маловато(
NatellaBeauty 05 августа 2024, 15:06
Ого, сколько всего куплено)))
Насчёт мясного шампуня жаль, мне очень нравится… даже удивительно, что мой блонд не сушит
JJlovesmakeup 05 августа 2024, 15:59
В прошлом месяце купила больше 😆😆😆 Мне мятный шампунь тоже жалко, но увы(
NatellaBeauty 05 августа 2024, 18:48
Ты меня пугаешь)
JJlovesmakeup 06 августа 2024, 00:56
И это, на минуточку, лоу-бай 😅 Ладно, помады в него не входят, но все остальное- да 😆
NatellaBeauty 06 августа 2024, 08:33
И лаки тоже не входят?)
JJlovesmakeup 31 августа 2024, 09:40
Лаки входят… Но у меня их мало, поэтому можно и докупить)
MILA_666 05 августа 2024, 22:37
Для меня прямо очень сложно где-то хранить все эти пустые баночки, чтобы потом сделать обзор. Хотя иногда выкидываю две три упаковки и думаю, а ведь хорошие средства были и можно было написать в общем обзоре.
JJlovesmakeup 06 августа 2024, 00:57
У меня на балконе стоит икеевское мусорное ведро))) Иногда его как раз впритык хватает, чтобы всю эту тару хранить, а иногда и половины не набирается
Olgagavlovich 06 августа 2024, 14:34
Я просто молча завидую людям у которых летом что-то кроме геля для душа и шампуня заканчивается))) не могу в жару ничего на себя мазать)
На заметку возьму крем Циновит — моя больная боль — трещинки на руках в холодный период и гель с ароматом Байкала❤
JJlovesmakeup 31 августа 2024, 09:41
Среда обитания пытается меня уничтожить, поэтому я всегда чем-то намазана)))))
Olgagavlovich 31 августа 2024, 10:15
Идеальный способ самосохранения 😂