Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
JJlovesmakeup Уход за кожей
21.07.2024
1465

Отличник и троечник от Camomilla Blu. Масло для душа и гель для умывания лица и тела

Всем привет! У меня возникло чёткое ощущение, что те, кто присылают мне косметику на тестирование, в сговоре с моим мужем. Иначе как объяснить ещё одно, не последнее, кстати, многофункциональное средство, уменьшающее время моего зависания в ванной? Речь идёт о геле для умывания лица и тела Face and body cleanser от Camomilla Blu, которое прочно поселилось в ванной. Заодно расскажу и о масле для душа Shower Oil, оно, увы, уже не такое интересное.

Бренд: Camomilla Blu.

Название: Гель для умывания лица и тела Face and body cleanser.

Производство: Италия.

Тип кожи: нормальная, смешанная и жирная.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Состав:

Упаковка: большущая банка приятного голубого цвета, прямоугольная в сечении, со скруглёнными краями, довольно обтекаемой формы, но удобная. В руках её держать незачем, предполагается, что гель стоит на полочке и извлекается путем нажатия на помпу.

Внешне банка красивая, несмотря на то, что бело-голубое сочетание цветов и милое изображение ромашки немного напоминают о дизайне косметики для младенцев, мне очень нравится, гель не хочется убрать подальше или перелить в безликую упаковку. Качество пластика тоже отличное, он плотный и крепкий. Немного портят вид два шва сверху бутыля, сниму за них пол балла, в остальном всё отлично.

Защиты от вскрытия не было.

Дозатор: помпа, очень удобная, выдаёт хорошую порцию геля, ровно на одно умывание (двух-трех порций геля будет достаточно для тела). Дозатор с плавным ходом, не плюётся, не заедает, носик не забивается.

Изначально у помпы в комплекте было кольцо, блокирующее самопроизвольное нажатие, так что, если есть большое желание таскать в сумке полулитровую бутыль, это можно сделать.

Что внутри: прозрачный гель для умывания со средне-текучей, немного гелевой текстурой, приятный на ощупь, без ощущения силиконовости и мыльности. Запах у средства приятный, лёгкий, пудрово-мыльный, при использовании ощущается, на коже не остаётся. Гель отлично пенится, пена лёгкая, воздушная, быстро смывается водой.

Способ применения: можно использовать средство и как гель для умывания, и как гель для душа.

Как применяю я: я вспениваю средство в руках и наношу на лицо либо на тело, можно вспенивать его сразу на влажной коже, если удобно.

Обещание производителя: обещают, что гель для умывания, изготовленный на основе деликатных ПАВ, мягко очищает, не содержит агрессивных сульфатов, препятствует чрезмерному выделению кожного секрета, сохраняет гидролипидный слой, обеспечивает эффективное очищение без пересушивания и поддерживает PH 5.5. А ещё: снимает зуд и покраснения, оказывает противовоспалительное, тонизирующее и смягчающее действие, мягко отшелушивает и интенсивно увлажняет, подходит для ежедневного использования, возраста 12+, подходит для проблемной, чувствительной кожи, склонной к раздражениям, развитию дерматита и гиперсекреции сальных желез со склонностью к акне.

Также указано, что гель гипоаллергенный.

Что делает с моей кожей: как гель для душа средство мне очень понравилось, оно супер-деликатное, отлично пенится, приятно и ненавязчиво пахнет, не сушит кожу и не требует после себя нырка в чан с крем для тела.

Но так я его использовать не буду, так как жадно. Это, в первую очередь, пол литра очень классного внесезонного геля для умывания! Он тщательно очищает кожу, убирает жир и остатки гидрофильного масла, не сушит, не раздражает, не щиплет глаза и очень приятно ощущается на коже. После смывания водой на лице нет ни пленки, ни ощущения сухости или стянутости, при этом кожа чистая, действительно мягкая, приятная на ощупь, спокойная в плане раздражений и покраснений от умывания. Лёгкий анти-акне эффект, заявленный в обещаниях тоже есть, но повторюсь, очень легкий. Очищения от геля достаточно даже летом, а деликатности хватит и для зимы.

Цена в пересчёте на миллилитр хорошая, расход у средства не высокий, точно повторю.

Срок использования: две недели.

Объём: 500 мл.

Цена: 1259 рублей.

Оценка: эффект 10+/10, упаковка 9,5/10.

Бренд: Camomilla Blu.

Название: Масло для душа Shower Oil.

Производство: Италия.

Тип кожи: для склонной к атопии и раздражению, чувствительной кожи.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Состав: на моём флаконе отсутствует, написала ниже.

Упаковка: у меня мини-формат, который похож на полноразмер формой, но гораздо меньше. Баночка такой же формы, что и гель для умывания, только ярко-желтого цвета, с голубыми надписями и голубой же ромашкой, белой крышечкой. Качество мимимишной бутылочки хорошее, внешне она ещё симпатичнее, чем голубая банка.

Такой мини-формат, как у меня, продается в составе наборов, отдельно можно купить только полноразмер, который выглядит абсолютно также, как и предыдущее средство, только другого цвета.

Защиты от вскрытия у бутылька не было.

Дозатор: у мини-формат он отсутствует, масло нужно просто выливать из горлышка. Учитывая, какое оно текучее, не лучшее решение. Но у полноразмера уже дозатор-помпа, без которого тут не обойтись.

Что внутри: несмотря на название, это не масло, а очень жидкий, саааамую малость маслянистый гель для душа. Очень текучий, прозрачный, с ярким запахом гелей для душа из отеля и нотками санскрина, отдушка этого средства напоминает мне все ароматы отпуска у моря, эх. Вкусно, ярко, вызывает ностальгию. Запах не остаётся на коже. Средство хорошо пенится, смывается водой без остатка.

Способ применения: нанесить средство на губку или непосредственно на кожу, аккуратно очистить ее, затем смыть водой.

Как применяю я: я наношу это «масло» непосредственно на кожу, вспениваю, смываю водой.

Обещание производителя: обещают что средство идеально подходит для очищения склонной к атопии и раздражению, чувствительной кожи, имеет липидовосстанавливающее действие, защищает кожу от обезвоживания и бережно её очищает, обладает успокаивающими и восстанавливающими свойствами.

Также я нашла в описании масла на сайте одного из очень уважаемых интернет-магазинов упоминание про специальную не пенящуюся формулу. Ничего не знаю, я это средство очень даже неплохо вспенила! Если вы тоже встретите эту информацию, не верьте)

Что делает с моей кожей: с этим средством всё сложно. С одной стороны, мне нравится запах, хорошее очищение, отсутствие пленки на теле, приятная пена и жизнерадостная упаковка, с другой стороны, средство не похоже на масло для душа в привычном понимании и оно не увлажняет кожу. Не сушит, да, но после душа моя кожа радостно впитала приличное количество баттера для тела и не поморщилась, обычно такое происходит при слишком интенсивном очищении. При этом пересушивания нет, без крема или лосьона обойтись можно (дальше я тестировала это масло именно так, без крема), кожу не стягивает, только будет ощущение, что она как будто голая, без жира и защитного слоя. После двух недель ежедневного применения она не стала суше. Словила когнитивный диссонанс.

Про очищение атопичной кожи ничего не скажу, у меня обычная, только чувствительная, но я отмывала «маслом» для душа коленки младенца (не спрашивайте, куда он ими вляпался), у него не появилось ни раздражения, ни сухости.

В целом, продукт и неплохой, но не соответствует обещаниям. Если не смотреть на них, то это средство представляет из себя гель для душа для чувствительной кожи, не раздражающий, но без функции увлажнения, с высоким расходом и довольно не бюджетный.

Я же люблю хорошо увлажнённую, мягкую и бархатистую на ощупь кожу, поэтому повторять средство не стану.

Срок использования: две недели.

Объём: 50 мл.

Цена: маленький объем продается только в наборе, цена большого (500 мл) 1349 рублей.

Оценка: эффект 7/10, упаковка 9/10.

1349₽цена
7/10оценка
2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: Aqua [Water], Glycerin, Chamomilla recutita (Matricaria) flower water, Polyglyceryl-4 caprate, Sodium lauroyl sarcosinate, Cocamidopropyl betaine, Disodium cocoamphodiacetate, Decyl glucoside, Sodium chloride, Parfum [Fragrance], Glyceryl oleate, Phenoxyethanol, Coco-glucoside, Sorbitan caprylate, Sodium cocoyl/Olivoyl hydrolyzed oat protein, Helichrysum italicum extract, Citric acid, Ethylhexylglycerin, Sodium benzoate, Fructose, Fructosyl cocoate/olivate, Potassium sorbate, Sodium bisulfite
на Косметисте с 2022 года
2 563 рейтинг   447 постов   192 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 147 постов.
Люблю помады, блески и другую косметику для губ!
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation

Комментарии

Sorelle 21 июля 2024, 20:32
Такое милое оформление, вроде простое, но очень симпатичное  
BunnyRouge 21 июля 2024, 21:18
Тоже оформление очень понравилось ?
JJlovesmakeup 22 июля 2024, 07:28
Очень милое))))
TsaritsaFenyx 22 июля 2024, 08:35
Какие приятные средства по описанию, очень захотелось попробовать оба.
JJlovesmakeup 22 июля 2024, 10:22
Мне гель для лица и тела очень понравился))) Если мое мнение нужно, посоветовала бы начать с него или с набора миниатюр ?
RishBernsky 22 июля 2024, 11:36
Теперь полдня буду думать, куда мог младенец вляпаться коленками ?

Масло для душа выглядит как то, что мне надо, раз отлично очищает и не перемешивает ? пошла искать.
JJlovesmakeup 22 июля 2024, 17:53
В адскую смесь из брокколи, сыра и котлеток ?
Мне вот гель все же больше масла понравился, он понятнее)))
RishBernsky 22 июля 2024, 17:58
Дети, блин)))

Ну, тут на вкус и цвет. Но интригует как минимум, черт такой, описание уж больно живое получилось ?
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...