02.08.2024

Новый любимчик или проходной продукт? Консилер для глаз и лица 7 Days B.colour Professional Capsule 01 Nude

Добрый день, Косметиста!

У каждой из нас, пожалуй, был момент в косметической биографии, когда приходится судорожно искать замену любимому, надёжному продукту. Именно так я пришла к консилеру Capsule от линейки B.Colour Professional российского бренда 7 Days.

Я много лет, ещё с допандемийных времён, сидела на знаменитом консилере с кисточкой L'Oréal True Match в оттенке 1R. Он мне нравился вообще всем: способом нанесения, оттенком, светоотражением, увлажняющим эффектом… В общем, был моим личным рыцарем в сияющих доспехах. А потом, в очередной перевыпуск, как-то резко потемнел. А я бледная, как поганка. И вместо темных кругов под глазами у меня получились рыжие. Упс.

Посидев какое-то время на разнообразных консилерах с аппликаторами, я, в очередной раз закопавшись в интернеты, нашла таки консилер, по форме и свойствам вполне напоминающий тот самый, незабвенный.

Милый симпатяжка размером с ручку.
Милый симпатяжка размером с ручку.

Что нам там производитель говорит?

• 100% маскирует несовершенства
• 3в1: корректор, контуринг, база
• 24ч стойкость с матовым финишем
• формула с гиалуроновой кислотой
• легкая текстура без эффекта маски
• покрытие от легкого к среднему

А, ну прекрасно, берём. Раз и 3-в-1, и с гиалуронкой, и с кисточкой...

Давай по впечатлениям!

Пришел консилер упакованный по полной программе. В слюду, да так крепко, что чуть ногти не поломала, пока его снимала.

Наклейки с жизнеспасительной информацией, как обычно, все приклеены на слюду.
Наклейки с жизнеспасительной информацией, как обычно, все приклеены на слюду.

Мой внутренний гигиенический параноик был страшно доволен такой основательностью. Плюсик в карму производителю, однозначно.

Кстати, объем тут побольше, чем у лореалевского продукта. 2,2 мл против 2 мл. А стоит он вдвое дешевле.

Кисточка в самом начале полностью белая, что тоже есть гарантия абсолютной новизны и непорочности неиспользованности (слово-то какое выдумала, Риша!!!).

Белый и пушистый. Ненадолго, хе-хе.
Белый и пушистый. Ненадолго, хе-хе.

Чтобы кисточка наполнилась средством, нужно понажимать кнопочку с торца консилера. Это, кстати, удобнее, чем лореалевская система с кручением. Но есть и минус: сложнее понять, когда средство заканчивается.

Кнопочка и срок годности (который, зараза, тоже на слюде).
Кнопочка и срок годности (который, зараза, тоже на слюде).

Первый раз приходится довольно долго жмакать эту кнопочку, чтобы средство добралось до кисти. Ничего страшного, жмём, жмём, иииии… Пошла, родимая!

Ну все, обратной дороги нет.
Ну все, обратной дороги нет.

Первые впечатления: да, действительно, довольно плотный, но жидкий, накладывается легко, но как-то полосит.

Рука сильно загорелая, лицо у меня значительно белее.
Рука сильно загорелая, лицо у меня значительно белее.

Тушуем его и… Ээээ. Что-то как-то не очень он смотрится на коже.

Слишком хорошо заметный на коже консилер.
Слишком хорошо заметный на коже консилер.

Ладно, ладно, без паники. Я — тетка опытная и знаю, что на руке он может выглядеть плохо, а на лице — отлично. И наоборот, далеко не каждый консилер, идеально усевшись на руку, будет вменяемо смотреться под глазами. Сколько раз уже такое проходили.

Текстура хоть понравилась? Понравилась. Значит, время знакомиться товарищу с лицом.

Ну так бери лицо в руки и поехали!

Лицо ненакрашенное обыкновенное в полосатой футболке.
Лицо ненакрашенное обыкновенное в полосатой футболке.

Порядок нанесения тона у меня всегда одинаковый:

0. Уход (ну это само собой разумеется).

0,5. Праймер (в тех случаях, когда оно надо).

1. Тональная основа. Обязательно.

1,5. Консилер на всякие там прыщики и прочие неприятности (тоже по необходимости) и растушевать.

2. Консилер под глаза.

2,5. Все другие сухие текстуры (хотя в повседневном макияже я обычно забиваю на этот шаг).

3. Спрей-фиксатор и дать высохнуть. Подправить спонжем, если что-то поплыло или забилось.

4. Финишная пудра.

Процесс нанесения тона я уж показывать не буду, в этом смысла нет в данном контексте. Скажу только, что наношу полупрозрачный тональник с увлажнением и без праймера.

А потом уже перехожу к глазам.

Вот так выглядит наш подопечный "голышом". Красноватый синяк под глазом, синий красняк у переносицы, и веко, как будто я рыдала в подушку (на самом деле нет, всего лишь пересидела за чудовищным офисным монитором).
Вот так выглядит наш подопечный «голышом». Красноватый синяк под глазом, синий красняк у переносицы, и веко, как будто я рыдала в подушку (на самом деле нет, всего лишь пересидела за чудовищным офисным монитором).

Консилер я всегда наношу спонжем, и только спонжем, в идеале влажным. Пальцем — полосит. Кистью — жрет средство и полосит. Исходным аппликатором или, как здесь, кисточкой — ну, даже не смешно.

Нельзя просто взять и оставить такую красоту.
Нельзя просто взять и оставить такую красоту.

На один глаз уходит три нажатия «кнопки». Вначале втушевываю средство в «синяк», потом растушевываю остатки под бровь и на подвижное веко.

Абсолютно слился с кожей, будто там и был.
Абсолютно слился с кожей, будто там и был.

Что мы видим?

Во-первых, средство чуть светлее кожи, как и нужно. Это уже победа, я считаю.

Во-вторых, растушевался консилер замечательно, слился с кожей, и это тоже просто отличная новость.

В-третьих, кроющая способность у него ну-такая. После фиксации пудрой ещё и часть пигмента уйдет из-за матовости. Ну ооооочень не хватает светоотражающего эффекта, чтоб скрыть эту нехватку. Но он лёгкий, действительно лёгкий! Мне не нужны на повседневку плотные текстуры, сейчас меня вполне устраивает такой эффект.

В-четвёртых, пока я тут разглагольствовала о победах и поражениях, он даже в складки не забился. Вот это я называю — стойкость, гвозди бы делать из таких консилеров. У меня слишком тонкая кожа, и на мне скатывается вообще все, только в путь. А он — нет.

Теперь нужно подубрать всякие там неприятности, их всегда есть у меня. Аккуратно по капельке наносим консилер на бяку.

Слева - мелкие неприятности. Справа - они же, но "под прикрытием".
Слева — мелкие неприятности. Справа — они же, но «под прикрытием».

И тихонько втушевываем, потом фиксируем пудрой. Главное — не смазать.

Слева - растушеванный консилер без пудры, справа - уже с пудрой.
Слева — растушеванный консилер без пудры, справа — уже с пудрой.

Ну да, текстура тонкая, задачка со звездочкой — убрать ей прыщи. Поэтому на какой-то вау-фокус с исчезновением я даже не рассчитываю. И результатом довольна.

Так выглядит лицо с тоном и консилером. Синяки под глазами все равно просвечивают, но гораздо меньше.

Сегодня я ленивая. Поэтому наношу тени прямо на консилер, без базы. Посмотрим, как он справится.

Наношу тени, наношу спрей, сую лицо под вентилятор. Опа, кто это тут скатался?

Открытый и закрытый глаз с тенями на консилер без базы. Под открытым глазом видно, что консилер немного сбился в складки.

Ну ладно, ладно, признаю, я изверг и издеваюсь над хорошим продуктом. На этом этапе у меня ВСЕ скатывается. Этот консилер ещё хорошо справился, прямо скажем. Наверное, потому что вполне таки уселся на коже.

Кстати, я его не чувствую. У меня сверхтонкая и гиперчувствительная кожа (обязательно как-нибудь сделаю пост на эту тему), и она чувствует вообще все. Поэтому тонкие лёгкие текстуры я дичайше обожаю. И тут продукт меня устраивает полностью: он не ощущается.

Увлажнение тоже чувствую сразу. Точнее, отсутствие сухости. Это просто замечательно, я уже с ним дружу.

Подбираем спонжем потекшее. Фиксируем макияж пудрой.

Лицо после нанесенной пудры. Появился светорассеивающий эффект.
Лицо после нанесенной пудры. Появился светорассеивающий эффект.

Ну… Я же говорила, после припудривания часть кроющей способности куда-то денется. Всегда так.

Консилер под пудрой. Синяк стал заметнее, особенно у носа, но все еще в пределах нормы.

Часть «синячка» просвечивает, но в целом для меня это вполне удовлетворительный итог.

Завершаем макияж.

Теперь можно идти в люди и забыть о консилере на несколько часов.
Теперь можно идти в люди и забыть о консилере на несколько часов.

Пациент выжил?

Смотрите сами.

Прошу прощения за желтую мосю и последующие ярко-желтые фотки: удалось добраться до селфятницы только поздно вечером, пришлось снимать в свете настольной лампы, а она у меня специально очень желтая.

Это после пары коррекций в течение дня (матирующие салфетки, спрей-фиксатор, оттеночная компактная пудра). Тон поплыл, подводка съелась, а консилер как прибитый, даже по цвету стал отличаться от покрасневшего за день лица. Результат для меня более чем приемлемый.

Спустя 11 часов после нанесения.
Спустя 11 часов после нанесения.

Ничего никуда не скаталось, пигмент не пропал, примерно так же выглядит, как после нанесения.

В морщинки не забился, пигмент свой сохранил, припудриванием не смазался.
В морщинки не забился, пигмент свой сохранил, припудриванием не смазался.

С тенями справился лучше, чем я ожидала.

Тени на глазах все еще есть. Желтая засветка мешает их раглядеть, но они там!
Тени на глазах все еще есть. Желтая засветка мешает их раглядеть, но они там!

Да, немного скатались. Но я открою вам страшную тайну: на большинстве баз для теней на мне все сильнее скатывается!

Тест-драйв, я считаю, прошел успешно.

полностью сливается с кожей;
замечательно стойкий;
очень легкая текстура, неощутимая на коже;
удобно наносится.
невысокая кроющая способность;
непонятно, когда заканчивается;
вся важная информация отрывается вместе со слюдой.

300-700₽цена
4 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA, CYCLOPENTASILOXANE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, BUTYLENE GLYCOL, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, DIMETHICONE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PHENYL TRIMETHICONE, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, PEG/PPG-18/18 DIMETHICONE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, MAGNESIUM SULFATE, SILICA, 1,2-HEXANEDIOL, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, GLYCERIN, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, TRIBEHENIN, LAURETH-7, PHENOXYETHANOL, PROPYLENE CARBONATE, TOCOPHERYL ACETATE, PARFUM, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM HYALURONATE, DISODIUM EDTA, CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499.

Так он — новый рыцарь или всё-таки нет?

Думаю, он у меня пропишется довольно надолго. Он меня устраивает как рабочая лошадка. Не рыцарь, но как минимум конь в доспехах. Удобный, нужного оттенка, с кожей подружился. Чего ещё желать, кроме вышеупомянутой светоотражалки?

Особо хочу отметить: обещания производитель выполнил. По всем пунктам я готова подтвердить: консилер справился. Выдерживает весь день, обеспечивает матовый финиш, покрытие действительно от легкого до среднего, эффекта маски никакого, как база прекрасно работает (как контуринг любой жидкий консилер, по-моему, справится), увлажнение не очень прям ощутимое, но есть. Редкий случай, когда продукт настолько четко следует своей характеристике.

На этом всё :)

А какие консилеры у вас в приоритете?

Давайте устроим взаимовыгодную дискуссию!

Eirin-wind 02 августа 2024, 11:29
А знаете, интересно. То, что я пробовала (румяна, тушь и хайлайтеры) отличного качества, в хорошей упаковке, которая получше большинства из масс-маркета. Думаю, сегодня закину в корзину, потому что нужен консилер на замену Кларанс, и в дорогу как раз хочу с кисточкой. С аппликаторами и без уже было много разных, а клик-кляка 🤣 давно не было. Вы и описали и показали прекрасно, разве что я тон темнее буду смотреть. Не знаю, кому как, но мой лучший вариант равно Miracle Touche от Art-Visage, всегда покупаю, но ещё один какой-то жопом нужен, для фона, что может найду лучше. Но нет, фаворит уже 10 тюбиков наверное истрачено.
Ещё у фирмы b.color (подразделение 7Дейс) очень похвалю тушь. Лучшая за последние 5 лет. Кроме смывания, ну не научусь я эти «чулочки» смывать без размазывания. Но стрелы из прямых ресниц делает! Кому советовала — все остались ей довольны.
RishBernsky 02 августа 2024, 11:40
Консилер как раз из этого подразделения, мне тоже очень нравится)) А вот туши их я не оценила. Но я брала другие, из цветной линейки, но они похожи на ту, что у Вас на фото. Щеточка удобная, а вот ложится и держится не очень. Ну и с термотушами у моих ресниц какая-то особенная нелюбовь, к сожалению))

А румяна и хайлайтер какие пробовали у них?
coco7 02 августа 2024, 16:26
Мне вот только на днях её в Магните посоветовали. Я стараюсь только термотушами пользоваться, теперь эту попробую… А смываю я их просто. пальцы мочу горячей водой, потом сжимаю ими ресницы, оставляю на несколько секунд, потом можно ещё раз и тушь легко стягивается ниточками
RishBernsky 05 августа 2024, 18:05
Моя подруга, пырящая тут в комментарии без регистрации, передает Вам свои благодарности. Купила эту тушь и сидит восторженная 😆
Eirin-wind 05 августа 2024, 20:30
Она правда классная, из прямых ресниц делает стрелы Амура 🤣 давно тушь так хорошо не справлялась с ролью, Кабаре осыпается, хоть и могет красиво накрасить
RishBernsky 05 августа 2024, 22:06
Восторгов вокруг Кабаре я вообще не понимаю, честно говоря. Да, она красиво прокрашивает ресницы, но она совершенно нестойкая и быстро убивает ресницы. А эта, по словам подруги, классная, но ей чудовищно не хватило изогнутой щёточки, она пользовалась пузатой мейбеллиновской с самого ее выхода.
Himulka 02 августа 2024, 11:49
Был у меня этот товарищ, выкинула в итоге. Поначалу показался хорош, хоть и был светловат, но все таки забивается в складки и суховат для меня. Со временем серебристая краска на упаковке начала облезать, причём так сильно, что прямо оставалась кусками на руках, после чего он улетел таки в мусорку. Так наверное добила бы.
Сейчас очень нравится консилер от OK. Beauty, вот он меня полностью устраивает
RishBernsky 02 августа 2024, 12:08
Любопытно. Я им уже месяц пользуюсь, даже царапинки не появилось.
Может, Вам какая-то партия неудачная досталась?
А так да, он скорее для жирной кожи.

ОК Бьюти для меня, наоборот, жирноват
Himulka 02 августа 2024, 12:33
Да вот пёс его знает, через несколько месяцев это развлечение началось с упаковкой.
Кожа у меня тоже жирная, что самое интересное😁 но я просто очень не люблю суховатые продукты под глаза)
RishBernsky 02 августа 2024, 12:40
Я, в общем-то, тоже) но этот на удивление хорошо подошел, никакой сухости. Возможно, банальная индивидуальная совместимость.

Несколько месяцев, боюсь, он у меня не проживет
nastya_koshkina 02 августа 2024, 21:22
Вас очень приятно читать, пишете так задорно и с юмором! Сплошной позитив от чтения)
Консилер выглядит здорово, формат необычный.
RishBernsky 02 августа 2024, 22:00
Спасибо) очень приятный комментарий, особенно от такого опытного автора, как Вы.

Формат на самом деле дичайше удобный. И как по мне, куда гигиеничнее, чем стандартный консилер со спонжем. Ну и стоимость его меня приятно удивила, должна сказать. За такие деньги я не ожидала такого хорошего результата и тем более — такой классной стойкости.
yuliazx 02 августа 2024, 22:51
Лореалевский консилер после перевыпуска стал «консилер в сыворотке». И они стали темнее. И вообще прозрачный, ничего не перекрывает.
RishBernsky 02 августа 2024, 23:12
Это Вы про тот, что в кисточке, или про гиалуроновый, который вышел последним? В кисточке меня укрывистость устроила, с оттенком вот не сложилось. Последний пока не пробовала.
yuliazx 03 августа 2024, 09:02
Ну наверно про него. Он у меня уже больше года, я им не пользуюсь. Там очень мало пигмента, и мой оттенок стал темнее. Надо было какой-то другой оттенок брать.
А так я ими пользовалась долго. Ещё с тех пор, когда они были в пластиковой бежево-перламутровой упаковке. Потом стали в серебряной. А потом их переформулировали, и это стал совсем другой продукт.
yuliazx 03 августа 2024, 09:09
Это я написала про гиалуроновый ))) упаковка же у старой версии и новой с гиалуроном одинаковая. Я не знала, что их переформулировали, и взяла как обычно. Потом, когда поняла, что это что-то не то, прочитала, что там на упаковке написано, поняла, что это я новую версию взяла )))
RishBernsky 03 августа 2024, 09:38
Они и позиционировались, как перевыпуск)) я сама не поняла, что это было, обычно Лорик делает довольно схожий с предыдущей итерацией продукт. А тут — оттенок поплыл, текстура, как вы говорите, поплыла 🤷

Но я под последним гиалуроновым имела в виду тот, что со спонжем и в продолжение темы тональной сыворотки. Тон из этой серии мне очень нравится, интересно, что наворотили с консилером.
yuliazx 03 августа 2024, 10:39
А, нет, не со спонжем. С кисточкой.
Я не знала ничего про перевыпуск, упаковка же одинаковая. Зашла в магазин, взяла свой оттенок и ушла. Потом уже, распробовав, увидев, что это что-то не то, прочитала про перевыпуск, что это консилер в сыворотке… в общем, другой продукт.
RishBernsky 03 августа 2024, 10:46
Да, дизайн вообще не поменялся, и это подстава подстав. Даже консультанты не сразу могли определить, где старая версия, а где перевыпуск.
Dramorgana 02 августа 2024, 23:36
Какие у вас изумительный брови)
RishBernsky 03 августа 2024, 09:40
Ахаха, спасибо))) это, что называется, наследство от бабушки)))

На самом деле этот бровяной шикардос имеет мерзкое свойство разрастаться до середины подвижного века, на лоб и на виски. Приходится раз в 3 дня мониторить ситуацию с пинцетом наперевес. (От воска они начинают расти жёстче и вообще везде.)

Красота требует жертв))) но я их все равно очень люблю)
Vaigosh 03 августа 2024, 00:30
Вот вроде лежит неплохо, но не возьму — не люблю такой жадный объем в консилерах) а вообще мне eveline нравятся — HD я на воспаления мажу, а art makeup — под глаза, два раза его повторяла. На удивление хорошие штуки за недорого)
RishBernsky 03 августа 2024, 09:43
Я тебе так скажу. Объем-то, может, и мааааааленький, а 2-3 месяца все хлебало штукатурит. И это при том, как я его кладу.

Этот, кстати, тоже подходит под описание «хорошие штуки за недорого». Я изрядно ворчала на 7 Days, что это подростковая фиговая хрень, они, по ходу, услышали и выпустили серию B.Colour, к которой даже особо придолбаться некуда.
Vaigosh 03 августа 2024, 14:55
Риша, я такая ленивая, что меня прям напрягает раз в два-три месяца новую штуку распаковывать и щелкать-щелкать-щелкать) мне надо шоб оп — и готово, и на год про консилер можно даже не думать.

Вот зря ты на 7days гонишь, у меня две их палетки, winter edition которые, и они вполне себе годные, а цена вопроса — триста рублей (в отличие от байредо, хе-хе).
RishBernsky 03 августа 2024, 15:57
У меня ровно обратный загон: мне надо, чтоб оно быстро кончилось и я купила следующее, даже если такое же 😆😆😆
История с лютым вирусным конъюнктивитом, перенесенным 12 лет назад и повлекшим за собой геноцид моего косметфонда, даром не прошла.

Палетки их я не пробовала. А вот от тушей и подводок осталась в лёгком смятении. Вроде понятно, что это хрень на поигрушки для подростков, но блин, это ж гуашь.
Vaigosh 03 августа 2024, 17:46
Я подводки и туши не пробовала даже, у первых мне оттенки не в кассу, у вторых — дизайн, слишком уж здоровенные тюбики, я такое не люблю. Палетки кст по цветовым решениями у них часто странноватые, ну типа два почти одинаковых розовых в одну палетку положить — это они запросто, но качество при этом все равно окей, без восторгов, но хорошее, так что пощупай при случае, вдруг тебе тоже понравится.
RishBernsky 03 августа 2024, 18:30
Да щупала я их, когда был регулярный доступ к Яблоку. Чё-то не прониклась. Но, может, за эти два года, как я свалила из цивилизованной провинции в подмосковную глушь (вот зочем), они исправились 🤔
Vaigosh 03 августа 2024, 19:24
Ну вот как минимум две своих я точно рекомендовать могу, там сияшки прям классные)
RishBernsky 04 августа 2024, 00:21
Мочи) сияшки я люблю)
Елена Лопатина 03 августа 2024, 07:04
Мне нравится из бюджетных:
VIVIENNE SABO correcteur eclaircissant lumineux «aurora»

Из люксовых: Dior backstage
RishBernsky 03 августа 2024, 09:44
Интересно всё-таки индивидуальная реакция работает)) Вы назвали два самых ужасных на мне продукта 😄

Первый даёт аллергию. Второй скатывается в клецки.
Елена Лопатина 03 августа 2024, 10:24
Ого 😨
Ну чтож, каждому действительно свое 😉
Елена Лопатина 03 августа 2024, 10:25
Просто шутки ради)) потестите дебора Милано со спонжиком))) вот он мне вообще не пошел))) если у вас от обратного, то вдруг))
RishBernsky 03 августа 2024, 10:49
Ахаха, вот даже попробую как-нибудь! У меня есть подруга, с которой мы уже много лет на двоих разделяем косметику: то, что идёт мне, не идёт ей, и наоборот. Годноту продуктов тоже так определяем. То, что подошло обеим — «на алтарь». То, что не подошло обеим — «в ведро».
22gucci2 03 августа 2024, 07:33
Консилер, мне не нужен, но прочитала с удовольствием. Подача материала очень понравилась)
RishBernsky 03 августа 2024, 09:44
Спасибо)))

Тогда не переключайтесь 😆 будет ещё всякого много))
AnnaWiz 05 августа 2024, 09:32
Здравствуйте! Очень понравилась Ваша подача материала, читала с большим интересом. Думала, покупать консилер или нет. Точно - да! А ещё, можете подсказать, пожалуйста, какую пудру вы использовали? Конечный результат макияжа превосходный!)
RishBernsky 05 августа 2024, 10:00
Добрый день! Спасибо, мне очень приятно

В данном случае — Holika Holika Puri Pore рассыпчатая прозрачная. Она почти не дает эффекта, кроме рассеивания и фиксации. Тем мне и нравится, лицо остается живым, а макияж — на месте)
AnnaWiz 05 августа 2024, 21:23
Спасибо Вам большое!