21.07.2024

Doctor Babor Lifting Cellular Collagen Boost Infusion - сыворотка молодости

Всем привет! Попробовав этой зимой набор средств для знакомства Babor Lifting Cellular, я стала поклонницей данного бренда. В набор входили два флакончика сыворотки Collagen Boost Infusion, которые меня приятно впечатлили (рассказывала о них в посте о пустых баночках) и не долго думая заказала полноразмер, в который входят четыре флакончика по 7 мл каждый и применять эту сыворотку следует курсом.

Сыворотка Collagen Boost Infusion рассчитана на 4 недели и направлена на укрепление кожи. Разглаживает морщины и ткани, делая кожу более гладкой и упругой, а также придавая ей более молодой вид.

Действие:

• Идеально подходит для зрелой и сухой кожи
  • Активизирует выработку естественного коллагена
  • Уменьшает распределение эластиновых волокон

Активные ингредиенты:

• Трипептид-1 для увеличения выработки коллагена
  • Комплекс ECM-Protect уменьшает разрушение эластиновых волокон, оказывая антигелеобразующее действие
  • Карнозин стабилизирует структуру коллагена
  • Декстран способствует проникновению влаги в верхние слои кожи.

Если разобрать состав, то благодаря входящим в него компонентам мы увидим, что этот продукт может помочь улучшить уровень увлажнения кожи с помощью двух типов ингредиентов:

Первый тип называется “увлажнители”:

эти ингредиенты помогают удерживать влагу. Когда увлажнители попадают на поверхность кожи, они “втягивают” влагу из внешней среды или из более глубоких слоев кожи. В этой сыворотке за эту работу отвечают карнозин и декстран.

Эта сыворотка также содержит ингредиенты, называемые “окклюзионными”. Они помогают снизить скорость, с которой наша кожа теряет влагу из окружающей среды. Эти ингредиенты также смягчают верхний слой кожи, благодаря чему она становится менее стянутой и более приятной на ощупь. В данном случае это трипептид-1.

Вся серия Lifting Cellular имеет стильное оформление в серебристых тонах. Маленькие флакончики с пипеткой содержат прозрачную желтоватую жидкую сыворотку, по консистенции чуть плотнее воды.

Сыворотка впитывается практически мгновенно, оставляя приятный нелипкий финиш и приятное чувство прохлады на коже. На одно щедрое применение на зону лица, шеи и декольте у меня уходит полная пипетка (они коротенькие и содержат капель 7-8).

Она не имеет запаха, хорошо распределяется и хорошо впитывается в кожу, не вызывая раздражения, покраснений или высыпаний.

Что касается немедленных, краткосрочных результатов, я бы сказала, что вы получаете очень хороший результат за свои деньги. Сразу же после первого применения кожа заметно смягчается и чувствуется отличное увлажнение. Каждое утро после использования этого средства моя кожа лица выглядит свежей, а тон ровным. Сыворотка хорошо укрепляет и подтягивает кожу. Не конфликтует с декоративной косметикой. Также можно пользоваться и на ночь, но для меня это отличный вариант именно на утро.

Некоторые сыворотки, подобные этой, благодаря концентрации активных ингредиентов делают кожу более упругой и гладкой, но эффект исчезает, когда вы прекращаете её использовать или ваша кожа становится устойчивой к данным активным ингредиентам. Эта сыворотка, на мой взгляд, не исключение. Да, с ней моя кожа выглядит лучше, чем без неё, но я не вижу в этом ничего криминального, ведь если косметика помогает коже выглядеть лучше, когда тебе за 40, то значит, она работает. Эффекта привыкания за курс применения я не заметила.

Четырёх флакончиков в мне хватило на 4,5 недели использования.

80€цена
1 месяц, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: AQUA, BUTYLENE GLYCOL, PROPYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL, XANTHAN GUM, CARNOSINE, DISODIUM EDTA, ETHYLEXEXYLGLYCERIN, CITRIC ACID, CARBOMER, PASSIFLORA FLOW EXTRACT, RIBES NIGRUM LEAF EXTRACT, VITIS VINIFERA LEAF EXTRACT, TRIPEPTIDE-1, DEXTRAN

Ещё один замечательный продукт Babor, который работает. Планирую и в дальнейшем пользоваться этой сывороткой курсом один раз в полгода для поддержания кожи в хорошем состоянии.

Спасибо, что заглянули.

Нелли

MILA_666 21 июля 2024, 23:02
Нелли, привет.
Я думала, что такого объема тебе хватит совсем ненадолго. А оказалось и действенно и довольно экономичный расход, хотя как ты говоришь, использовала щедро.
Спасибо за обзор, присмотрюсь.
Nelli_von_B 22 июля 2024, 07:51
Мила, привет! Да, флакончики на вид совсем миниатюрные, но расход небольшой, производитель не обманул, сыворотки действительно хватает на 4 недели 🙂
Mursilka 22 июля 2024, 00:14
Какие симпатичные флакончики. Спасибо за знакомство с интересным продуктом.
Nelli_von_B 22 июля 2024, 10:23
Александра, спасибо за ваше внимание к посту 🌺
TsaritsaFenyx 22 июля 2024, 08:35
Очень захотелось попробовать!
Nelli_von_B 22 июля 2024, 10:45
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту 🌹
iraonlogn 22 июля 2024, 08:47
Привет, Нелли! С интересом прочла обзор, присмотрюсь к ней для ухода на зиму )) 🌺 В последнее время все продукты именно из линейки Doctor Babor мне очень понравились)
Nelli_von_B 22 июля 2024, 13:06
Ирина, привет! Спасибо, что заглянула 🌺🙂
Я тоже очень довольна средствами Babor, которые мне удалось попробовать за последние полгода 👍
AlinaAlinaAlina 22 июля 2024, 10:03
Привет! Какой полезный пост)
Как думаешь, для жирной кожи ведь тоже подойдет?
Nelli_von_B 22 июля 2024, 13:30
Алина, привет! Уверена, что жирной коже сыворотка подойдёт, она очень легкая, быстро впитывается и не оставляет липкости или силиконовой плёнки на коже 🙂👍
JuliaBerg 22 июля 2024, 13:20
Нелли, ❤у тебя замечательная кожа, и невероятно красивый овал лица, такой юный) косметика у бренда действительно очень хорошая, я никак не доберусь пока остановилась на другом бренде🌸🌸🌸, ну что сказать фото это отдельный вид искусства😍
Nelli_von_B 22 июля 2024, 13:50
Юля, привет! Спасибо тебе большое, ты меня засмущала 😘🤗
JuliaBerg 22 июля 2024, 14:26
🙏❤❤❤
Natalia_Bos 23 июля 2024, 07:55
Мне эта сыворотка попадалась 2 раза в наборе с кремом Collagen Booster. Приятная, понравилась.
Nelli_von_B 23 июля 2024, 08:42
Наталия, привет! Да, мне тоже эта сыворотка впервые попалась в наборе с кремом, потом купила полноразмер 🙂