Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.07.2024
9012

Clinique Almost Lipstick №06 Black Honey и №44 Pink Honey

Добрый день!

Стоило только мне сказать, что за весь 2024 год я купила всего 5 декоративных средств для губ и порадоваться собственной покупательской осознанности, как я резко увеличила это количество вдвое. В обновках оказались хайповые помады-бальзамы Clinique Honey.

Признаюсь честно, весь хайп относительно этой помады в социальных сетях я пропустила. И узнала о ней исключительно здесь на Косметисте. Разумеется мне эту помаду захотелось. Она довольно быстро появилась в продаже, я не застала дефицита на нее. Потом появился и второй оттенок. Хотеть пришлось уже сразу обе.

Я в целом Clinique люблю. У меня с ними связана трогательная история. На заре моего увлечения косметикой именно у Clinique я купила первую «дорогую» помаду. Кто помнит, были у бренда такие помады в серебристых футлярах в виде бамбука. К слову именно эта помада у меня единственная стухла из всех моих помад.

В общем я подгадала время, выждала хорошую цену, перечитала все отзывы об этих помадах и купила обе. Футляры визуально приятные, но на ощупь простенькие. Серебристый глянцевый колпачок, серебристое как будто специально потертое основание. В жизни симпатичнее, чем на фото. Отличить их друг от друга невозможно.

Пока в линейке только два оттенка. Но насколько я знаю, Black Honey уже существует в формате масла для губ и щек, а также планируется запуск жидкой подводки и туши в этом оттенке. Я поискала по верхам, масло пока не нашла. Но было бы интересно попробовать.

Но наши текущие герои — помады в розовом и коричневом оттенках. Объем 1,9 грамм. Многие пишут о неприятном аромате касторки или что-то в этом роде. У меня чувствительный нос, но я сколько не принюхивалась, так и не услышала хоть какого-то внятного аромата. Есть что-то едва уловимое, приятное косметическое. Не более. Никаких ужасов.

Помады залиты в патроны до верху. Стики тонкие скошенные, удобные. От жары не тают, стенки не пачкают. Расход по ощущениям довольно активный. У меня ушло около миллиметра только на написание поста. Думаю при постоянном использовании их вполне реально закончить за пару-тройку месяцев.

Теперь поговорим о каждом оттенке в отдельности.


Clinique Almost Lipstick №06 Black Honey

Как я поняла ходила легенда, что именно этот оттенок был на губах у Лив Тайлер, когда она играла Арвен в фильме Властелин Колец. Прикольно, если так. Я вообще люблю всякие продающие байки. Сам оттенок необычного темно-коричневого цвета, что отличает его от вереницы других «черных» помад и бальзамов.

По консистенции помада чуть зернистая, как будто действительно крупинчатый мед. Она не пластичная. Точнее ей нужно много времени, чтобы нагреться и стать пластичной. По губам она распределяется с трудом, но когда нагреется, становится приятной, плавкой, податливой.

Оттенок распределяется неравномерно. Более того, помада имеет свойство откалываться маленькими кусочками, и эти кусочки почти невозможно «размазать». Сам оттенок красновато-коричневый. Вполне занятный. Я люблю такие нюды «с краснинкой». Цвет полупрозрачный, наслаивать его в целом бессмысленно. На фото выше слева один слой, справа пять.

На губах, на мой вкус, это выглядит красиво. Помада имеет полуматовый финиш. Не блестит, но и не выглядит сухо. Да, она подчеркивает рельеф, но я такое люблю. Тон не яркий, но губы выделены на лице. Есть четкий контур. Да, заметны крупинки помады, с ними ничего не поделать. Для многих это будет неприемлемо. Я поймала себя на мысли, что раз за разом цеплялась за свое отражение в зеркалах с удовольствием.


Цена:

2990 рублей без скидок и акций (чем больше проходит времени, тем дешевле эта помада становится во время скидок)

Оценка:

Объективно — 4 с большим минусом. Это точно не легкое в использовании средство, в котором много нюансов, с которыми далеко не каждый захочет возиться.

Субъективно — 5 с минусом, мне очень нравится эта помада на мне, ничего не могу поделать


Clinique Almost Lipstick №44 Pink Honey

Со временем вышел второй оттенок этой помады. Я думаю было очевидно, что выбор падет на нейтральный розовый. Да, это гораздо скучнее, чем мрачный коричневый. Но я как будто и не против. Розовых много не бывает.

Розовый оттенок лежит еще хуже, чем коричневый. Куски отваливаются просто на глазах. И дело не в подтаивании, а наоборот, в излишней сухости. В том самом отсутствии пластичности. Помаду нужно греть, и греть долго, чтобы она распределялась аккуратно.

Вот этот оттенок можно наслоить. На фото выше слева один слой, справа пять. Розовый из прозрачного становится вполне заметным. Оттенок нейтральный, не уходит ни в тепло, ни в холод. Это всегда плюс. Я возлагала на него большие надежды.

На моих губах при плотном нанесении помада слегка выбеливает общий тон. Я не сильно люблю такой эффект. При более тонком нанесении выбеливания нет, но и ровного оттенка не получается. Еще раз повторю, помаду нужно нанести на губы, подождать, пока она прогреется на губах, а потом распределить по ним.


Цена:

2990 рублей без скидок и акций (более новый оттенок на скидках обычно выходит чуть дороже предыдущего, но ненамного)

Оценка:

4, за выбеливание

В итоге, я в легком замешательстве. Я не могу сказать, что помады мне понравились, слишком много в них нюансов. Но я не могу сказать, что помады мне не понравились, потому что мне вполне зашли оттенки (особенно коричневый) и приятные впечатления в носке. Не уход, конечно, но именно очень комфортные ощущения. Я в тупике.


А вы пробовали эти «почти помады» Clinique? Что скажете о них?


Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

на Косметисте с 2015 года
2 850 рейтинг   1 040 постов   162 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 334 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Самый притягательный мускусный аромат: Lovely Sarah Jessica Parker eau de parfum
Самый притягательный мускусный аромат: Lovely Sarah Jessica Parker eau de parfum
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Bobbi Brown Vitamin Enriched Smoothing Serum - лёгкий уход, преображающий макияж
Bobbi Brown Vitamin Enriched Smoothing Serum - лёгкий уход, преображающий макияж
Hair Sekta “Раньше было лучше” - питательная липидная маска для волос с аминокислотами
Hair Sekta “Раньше было лучше” - питательная липидная маска для волос с аминокислотами
Лето, море, мята. Блеск и бальзам Clarins Cryo Mint Summer 2026
Лето, море, мята. Блеск и бальзам Clarins Cryo Mint Summer 2026
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю

Комментарии

Fistashka_55518 июля 2024, 17:33
Интересно, это у них правда такая граммовка шикарная, или фото искажает длину стика? Кажется, что их оочень много)
Greyglasses18 июля 2024, 17:34
1,9 грамма, выглядит так, будто помады и правда много, но это за счет тонкого стика и футляра))
wonderwall18 июля 2024, 17:37
Black Honey странный такой. До сих пор не могу понять его оттенок до конца. Было желание приобрести, но рассудительность побеждает.

И вы такая смелая! По максимуму выкрутить стики и поставить помады. Я бы всё уронила ?
Greyglasses18 июля 2024, 17:42
А я и уронила! Ветер подул от окна и летела вся эта конструкция)) по счастью стики не сломались, но если приглядеться на коллажах видно, что они чуть покоцанные)))
wonderwall18 июля 2024, 18:26
Главное, что остались целы! А то был бы кошмар ?
Greyglasses18 июля 2024, 18:34
Да уж, я там чуть не поседела)))
HonorForAll18 июля 2024, 17:59
Блэк Хани — 06, Пинк Хани — 44. Интересно посмотреть на цвета с 01 по 05 и с 07 по 43  

Всё-таки Блэк Хани очень красивый, но мне совсем не нравятся характеристики.
Greyglasses18 июля 2024, 18:04
Ну, номера выбирали не мы))
Да там и к оттенку можно претензии предъявить. Тут думаю лучше не брать вслепую, и по возможности пробовать оффлайн. Помады реально не простые и не очевидные.
HonorForAll18 июля 2024, 18:13
Я пробовала у подруги, цвет был ок, не ок были характеристики. Подсушивает и не очень равномерно ложится.

Я не в претензию к вам, не поймите неправильно. Я к ним) нумерация как у питерских квартир, ей-богу)
Greyglasses18 июля 2024, 18:14
Я поняла, что вы без претензий))

Мне кстати помады не сушат. Когда разогреваются на губах, так вообще приятные. Не ухаживают конечно, это да. Но и не сушат точно)
JJlovesmakeup19 июля 2024, 11:18
Не, тебе бы не понравился)) Этот «мед» надо воспринимать как оттеночную помаду, а не как бальзам для губ, ухода от него мало
Но цвет, зараза, у Black Honey классный!
Greyglasses19 июля 2024, 12:31
Да, цвет очень классный)
yuliazx18 июля 2024, 19:12
Интересно, есть ли какие-нибудь бренды, которые НЕ выпустили помаду в таком формате в этом году? Мне телефон постоянно подкидывает рекламу всяких разных, даже неизвестных мне вообще, брендов с подобными бальзамами в стиках ))) Просто год бальзамных помад!

По поводу ваших ничего не скажу. Мне кажется дорого за подобное. Да еще и качество неахти. А вообще глаз уже замылился на них. Все одно и то же. Только цены разные.
Greyglasses18 июля 2024, 19:16
Мне кажется, что подобные бальзамные помады уже давно есть в каждом бренде и дело точно не в текущем году))
Дорого\дешево субъективный параметр. Я видела и дороже, я видела и дешевле)) Мне хотелось попробовать именно этот коричневый оттенок. Он-то точно вполне оригинален, хотя кажется что-то подобное было у Givenchy…
N7318 июля 2024, 19:33
Если бы собралась описывать БХ, который прям хотела и получила, то присоединилась бы к Вашим словам объективно. Но ожидания мои были завышены, видимо, ну, не люба она мне…
Greyglasses18 июля 2024, 19:37
Я уже подходила к покупке с пониманием, что просто не будет. Но мне все еще ее хотелось, несмотря на прошедшее время. Так что все-таки я ее купила))
LolaNabokova18 июля 2024, 20:38
Спасибо за пост, очень эстетичный.
Есть обе такие помады, по факту розовую ношу, коричневая лежит, т.к. не ко всему подходит. Мне не сушит, но и ухода совсем нет.
Greyglasses18 июля 2024, 20:50
Большое спасибо, мне очень приятно))
Согласна с вашим мнением о помадах. Но мне коричневая больше зашла))
nefa19 июля 2024, 05:33
На мне блэк ханни с фиолетовой нотой)) по качеству у меня претензий нет, только то, что ухаживающего ничего нет) крупинок вроде нет, может быть немного неоднородной, я обычно возюкаю стиком, пока не распределится более ровно)
Greyglasses19 июля 2024, 07:48
Мне не очень помогает, только ждать пока подтает на губах))
Kitty270319 июля 2024, 07:28
Эти помадки, наверное, нужно в жару в сумке носить — там они как раз разогреются и размягчатся ?
Greyglasses19 июля 2024, 07:48
Они очень плотные, не поможет)))
Acenari19 июля 2024, 08:21
Обычно я обхожу посты с black honey, не понимаю хайпа вокруг этого продукта, но сомнения «вдруг мне всё-таки нужно?» были. А тут эти крупинки аж возмутили!) Почему-то раньше этот бальзам производил впечатление нежного, тающего на губах продукта. Может от оригинальной формулы времен Лив Тайлер уже ничего и не осталось?
Вы своим подробным отзывом поставили в моих колебаниях жирную точку, спасибо)) я на днях взяла себе от Clarins их новый бальзам с маслами, вот где от использования только удовольствие получаешь)
Greyglasses19 июля 2024, 08:38
Очень рада, что пост был полезен! Бальзам Clarins тоже в моем списке хотелок)) а какой у вас оттенок?)
Acenari20 июля 2024, 08:56
Выбрала очень естественный 03 Lychee, «свои губы, только лучше» — это про него)
Greyglasses20 июля 2024, 14:58
Супер, спасибо!)) А я просматриваю на самый тёмный)
Blondasaurus19 июля 2024, 11:42
Ооооо, клиник помада в серебряном футляре тоже была моей первой самостоятельно купленной «люксовой» помадой! И у меня она всё ещё жива и прекрасна в использовании ?
А мне, в отличии от большинства, очень нравится чёрный мед (розовый не пробовала еще). Комочки есть, но у меня они с лёгкостью тушуются и на губах ничего не видно, кроме офигенного оттенка ?
Поздравляю с покупками! 10 средств на пол года это капец как мало)) у меня за этот месяц больше собралось ?
Greyglasses19 июля 2024, 12:32
Большое спасибо))
Для меня это много)) в последние годы я только парфюмерию покупаю, а к декоративке сильно остыла))
jeannee20 июля 2024, 08:57
Ой, теперь хочу Pink Honey  
Но останавливает, что текстура не очень( Эх, жаль, оттенок очень красивый…
Спасибо за пост!
Greyglasses20 июля 2024, 14:58
Спасибо большое, что прочитали!)
a m20 июля 2024, 08:57
Если они сделают тушь в таком оттенке, я обязательно возьму. Мне очень нравятся такие интересные цвета на ресницах.
Greyglasses20 июля 2024, 14:59
А я бы на подводку посмотрела))
Lillimarie20 июля 2024, 08:58
Изначально Black honey, начитавшись обзоров, я вообще не хотела. Слишком неоднозначные отзывы. Но потом увидела на распродаже за 11 евро и не устояла… ?
И вот у меня ощущение, что у меня какая-то другая помада, не такая, как у Вас. У меня она наносится вообще без проблем, без комочков, да и цвет темнее… ? Ухода почти нет, сходит с губ достаточно быстро, но цвет… ? Это любовь! Поэтому, конечно, самой любимой помадой она не станет, но за эту эстетику я готова простить ей недостатки ?
Greyglasses20 июля 2024, 14:59
Замечательно, что вам помада подошла и нравится)) мне она в целом тоже нравится, но оттенком))
redishhh24 июля 2024, 20:53
Меня они вот вообще никак не зацепили! Но посты стабильно читаю   На тебе даже как будто больше розовый понравился!))
Greyglasses24 июля 2024, 20:55
Я сама больше к коричневой прикипела))
Свежие обсуждения в Чилауте
MILA Moursi bio-retinol (ищу отзывы)6Дорогие девушки, Кто пользовался, отзовитесь, хороший ретинол или не брать? Отзывов очень мало. Заранее благодарю Бюджетный жасмин30Всем привет! Прошу помощи в поиске бюджетного жасминового аромата. Я точно помню, что здесь кто-то писал (м.б. это был Брокар, Новая Заря или Dilis)... Бакучиол - как использовать и вашии любимые средства с ним13Всем привет! Я заинтересовалась бакучиолом как заменой ретинола на лето. Или вообще заменой если хорошо подойдет моей коже. Уже заказала парочку средс... Уход для волос на море11Привет! В июле планируется 9 дней моря. Задумалась, что взять с собой в дорогу (маленькое и легкое), чтобы поддержать волосы. Волосы густые, до плеч... Шампунь + кондиционер для мамы с дочкой3Всем привет. Ищу рабочие шампунь + кондиционер. Пользуемся я и дочка 7 лет. У меня короткие нормальные волосы и ежедневное мытье, у нее светлые тонкие... Tobacco vanille0Всем привет! Я — большая поклонница геля для душа Synergistic c аромата Tobacco vanille. Он мне нравится больше, чем даже сам оригинал парфюма от Том... Ищу легкое средство для тела10Привет! Я долго пользовалась молочком для тела с шиммером от Чистой линии, но его сняли с производства. Порекомендуйте, пожалуйста, прям легкое молочк... Совет17Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Маммопластика15Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом12Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка...