16.07.2024

Блестящий брат: солнцезащитный стик Round Lab Birch Juice Moisturizing Sun Stick Spf50+ PA++++

Всем привет! У меня есть любимый SPF — это корейский солнцезащитный крем с березовым соком от Round Lab. Не менее популярен в Корее он же, но в формате стика, так что решила попробовать и его заодно.

Формат SPF-стиков сейчас набрал популярность, ведь это удобно, практично и симпатично. Но, в случае с данным санскрином, оказалось не без минусов.

О моей коже

35 лет, есть жирный блеск, расширенные поры, покраснения, постакне, редко акне

Упаковка

Картонная коробочка в стиле продуктов Round Lab серии берёза.

Вот они, раундлэбовские березки. Здесь про крем на химических фильтрах, а про их отличный крем на физических фильтрах написала в этом посте.

Внутри – пластиковый стик с выкручивающимся механизмом. Есть защитный пластиковый элемент:

У меня данный стик ещё в прошлогоднем, круглом исполнении. Объём: 19 грамм

Сейчас он трансформировался в более привычный для глаза и более удобный плоский вариант:

Выкручивается довольно легко, но сразу же отмечу проблему – мой сломался в основании самого начала, когда я впервые его открыла. Возможно, из-за этого в том числе они сменили формат.

Также есть ощущение, что стик меньше упаковки, по краям есть свободное место и он слегка болтается, что тоже мне показалось странноватым.

Продукт

Это такой твёрдый маслянистый брусочек с тающей текстурой, который можно наносить на лицо и на тело. В целом, SPF-стики довольно похожи на дезодоранты по текстуре и ощущениям 😀 Имеет желтый оттенок, как и березовый крем на химических. Не имеет запаха. Не выбеливает кожу.

В чём особенность конкретно этого SPF в стике — он довольно жирный, что меня неприятно удивило, потому что его собрат формате крема с берёзой совсем нежирный, лишь оставляет на коже легкое сияние. Этот же оставляет конкретный такой жирный блеск. Если его «втереть» в кожу, то блеска значительно меньше, но ведь стик не предполагает прикосновений руками.

Так выглядит на коже:

Если сравнить с Round Lab Birch Juice Moisturizing Sun Cream (на химических фильтрах):

Эффективность

От солнца защищает отлично, здесь не к чему придраться. Санскрин на фотостабильных химических фильтрах нового поколения. В городских условиях и на природе защищает кожу, нет следов загара. По данным исследований, его защита даже не SPF 50+, а выше SPF 60+.

Что по поводу поведения на лице — тоже видно, что явно более жирный, чем его брат-крем. Хотя, в процессе нахождения на улице ощущается вполне комфортно на лице, нет липкости.

Здесь санскрин был нанесён под тональный крем, фото на ярком солнце:

А это фото после «обновления», спф наносится в этом случае прямо поверх косметики):

Такой эффект «жирного блинчика» мне, конечно же, совсем не нравится((

О составе

Данный солнцезащитный стик содержит экстракт березового сока, а также гиалуроновую кислоту. То есть, является успокаивающим, увлажняющим и предотвращающим сухость и обезвоженность кожи. Ниацинамид в составе помогает избавляться от высыпаний, выравнивает тон лица. Аллантоин и глицерил глюкозид успокаивают раздраженную кожу, устраняют сухость и уменьшают покраснения, а также в составе есть множество натуральных экстрактов.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Purified water, coco-caprylate/caprate, dibutyl adipate, synthetic wax, butyloctyl salicylate, diethylaminohydroxybenzoylhexylbenzoate, vinyldimethicone/methiconsilsesquioxane crosspolymer, butyl Len glycol, ethylhexyltriazone, ozokerite, niacinamide, vinyl dimethicone, polysilicone-15, bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyltriazine, birch sap (1,045 ppm), glyceryl glucoside, Glycerin, kelp extract, elm root extract, aloe vera leaf extract, violet flower extract, yam root extract, hyaluronic acid, ascorbic acid, sodium hyaluronate, purslane extract, dipotassium glycyrrhizate, Allantoin, Nonapeptide-1, Dipeptide Diaminobutyroylbenzylamide Diacetate, Acetyl Hexapeptide-8, Copper Tripeptide-1, Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tripeptide-5, Palmitoyl Pentapeptide-4, Palmitoyl Hexapeptide-12, Pentapeptide-3, Hexapeptide-9, Adenosine, Ethylhexylglycerin, Polyglyceryl-5 Polyricinoleate, Glyceryl Capryl Latex, caprylyl glycol, rice bran oil, lauryl polyglyceryl-3 polydimethylsiloxyethyl dimethicone, polyglyceryl-4 diisostearate/polyhydroxystearate/ sebacate, sodium chloride, 1,2-hexanediol, tocopherol

Если подытожить

Я не ожидала от него такой подставы в виде жирности. Хотелось точную копию любимого крема, получила совсем не то. Но, по остальным своим свойствам он классный, а как формат — мне нравится, что не нужно пачкать руки и бояться, что испачкаешь что-то ещё, это удобно. Использую его для шеи и рук, там, где нет косметики, и не так важен блеск. Редко когда ставлю продукту от Round Lab меньше 9, но тут, очевидно, не мой продукт.

Пользуетесь ли вы спф-стиками, есть ли любимчики? ☺️ Может, кто-то пробовал этот жирненький стик от Раунд Лэб?

Спасибо, что заглянули!^^ Женя

Lunio 16 июля 2024, 16:06
У меня есть СПФ в стике от Tocobo, он как будто еще и блюрит кожу плюс делает ее более матовой. У него как раз формат плоского стика, мне нравится, удобно
Chloe_R 16 июля 2024, 16:12
Спасибо большое! 🥰 Я вот только про Tocobo и знаю, много хороших отзывов) Надо будет попробовать, звучит классно
Sorelle 16 июля 2024, 16:26
У меня сейчас голубой Tocobo (и 2 в запасах...), нравится, но если им обновлять припудренный макияж, то он ее как бы сдвигает. Я обычно обновляю в тех участках, где пудра давно растворилась, так что особо минусом не назову)
Chloe_R 16 июля 2024, 16:46
2 в запасах 😱😄 Кто бы сомневался))
Да, к Tocobo я точно присмотрюсь! Спасибо ☺️
Sorelle 16 июля 2024, 16:49
Skin1004 и Ma:nyo) Но тут оправдано) Лиц для санскрина целых 2, плюс к этому еще набор шей и рук с плечами
Chloe_R 16 июля 2024, 17:12
Почему мне вспомнился Волан-де-Морт 🤣 Интересны впечатления от обоих, буду ждать))
Sorelle 16 июля 2024, 17:29
А представляешь, как бы он шустро уход расходовал! И макияжи разные можно делать
Chloe_R 16 июля 2024, 20:25
🤣🤣🤣
GoodFortune 17 июля 2024, 05:41
Я бы рекомендовала начать просматриваться к продукту с состава — в стике Tocobo есть октокрилен. Октокрилен вреден для здоровья человека. Ещё упоминают о неэкологичности октокрилена с фокусом на морскую и океаническую живность, но это ещё раз подтверждает, что и для человека он опасен.
Chloe_R 18 июля 2024, 09:10
Ох да, почитала про него, приятного мало. Странно, обычно современные корейцы за более безопасные составы, как раз тот же Раунд Лэб гордятся тем, что их spf безопасны и для людей, и для океана)
GoodFortune 18 июля 2024, 10:08
Да, как раз Ваш стик Round Lab, вроде, очень даже неплох по составу среди современных 👍
Chloe_R 18 июля 2024, 14:56
Да, составы у них почти у всех средств очень достойные!) Не блестел бы так — цены б ему не было 😁
Laisve 16 июля 2024, 16:29
Однажды пользовалась стиком Шисейдо, не зашло, с тех пор избегаю формата. У меня ощущение что такое идеально для сухой кожи. Обожаю крем с берёзой и собираюсь пока придерживаться его.
Chloe_R 16 июля 2024, 16:47
Да, согласна, он явно для сухой кожи. Тоже придерживаюсь крема)) Но подаются-то они как одинаковые, что совсем не является правдой 🥲
Laisve 16 июля 2024, 16:54
Пока не купишь стик, этого не узнаешь 🥹
Спасибо за ваш обзор. Возможно кому-то теперь покупать не понадобится.
Chloe_R 16 июля 2024, 17:09
Спасибоо ☺️ Очень на это надеюсь)
miinichka 16 июля 2024, 16:33
У меня уже их стик в новом формате и тот же жирный эффект ((
Для обновления спф не плохо, но под макияж совсем нет. Сейчас встречаю стики прям с пометкой матовый эффект, возможно такой куплю после. А сейчас пользуюсь этим.
Chloe_R 16 июля 2024, 16:54
Оо, ну это вообще обидно( На некоторых сайтах пишут, что новый плоский как раз более легкий, но официально этой информации нигде не нашла
Да, в следующий раз — только стик с надписью «матирующий» 😄
miinichka 16 июля 2024, 17:37
Да, даже у себя в ТГ отдельно пост об этом сделала, что ребята под макияж его ни как … он прям очень жирный ((
Chloe_R 16 июля 2024, 20:27
Яна, пиши (если можно на «ты») и здесь!)) видишь, какая была бы польза от поста 😁🥰
miinichka 18 июля 2024, 04:32
Да я в мыслях уже постов десять сюда написала 🤣 Надо уже хоть один в реале написать ))
Chloe_R 18 июля 2024, 09:11
Очень знакомо 🙈
wildwolf973 16 июля 2024, 22:58
У меня был ahc матовый черный с золотыми буквами. Действительно очень матовый. В следующий раз взяла оригинальный, матовые мне не особо
miinichka 18 июля 2024, 04:33
Вот и как же баланс найти, очень матовый тоже не хочется 😭
wildwolf973 18 июля 2024, 15:16
Ну он нормальный матовый, я просто не ожидала, что он выполнит обещания. Мне больше нравится естественное сияние
VelvetCocoa 16 июля 2024, 16:44
Смотрю в сторону стика именно для и обновления защиты в течении, но не уверена как им елозить по макияжу?
Именно этот не рассматривала, жирность точно не для меня
Chloe_R 16 июля 2024, 17:08
Я тоже на этот счёт сомневалась, но оказалось вполне удобно елозить) Макияж остается на месте. Но вот блеск этот 😅
VelvetCocoa 16 июля 2024, 17:16
Ясно. Попробую, но не пойду к корейцам, возьму ЛРП для начала
BunnyRouge 16 июля 2024, 17:37
Спасибо за пост, меня как раз съедало любопытство «а что там за версия в стике». Значит, пусть идет мимо )) Классический березовый — мой любимый на данный момент.
Chloe_R 16 июля 2024, 20:30
Рада, что пост пригодился! ☺️ Да, крем-береза это любовь, жаль, что этот подкачал(
lillies 16 июля 2024, 18:36
Спасибо за пост! Ко мне едет стик Skin1004, очень нравятся их классические санскрины. Буду пробовать в первый раз такой формат. Брала тоже с целью обновления, в том числе и на макияж… посмотрим)
Chloe_R 16 июля 2024, 20:51
Спасибо, что поделились) Мне тоже нравятся Skin1004, про стик очень интересны впечатления ☺️ Буду ждать ваш обзор!
yuliazx 16 июля 2024, 18:49
Пользуюсь уже лет 15. Ну они все жирненькие. Но для меня это больше вариант для пляжа или города, турпохода — там не важно- блестит или нет. Не для работы.
Chloe_R 16 июля 2024, 20:53
Да, вот про пляж/поход согласна, идеально бы подошло) Там, действительно, не важно ничего, кроме хорошей спф-защиты 😁
LekaYa 16 июля 2024, 19:45
У таких стиков в составе воск, они не фиксируются, жирнят кожу
Давно, давно пробовала формат стика, ощущения аналогичные, поэтому не смотрю в сторону стиков
Chloe_R 16 июля 2024, 21:17
Вот в комментариях советуют матовые варианты, мне после этого стика самой не верится, что такое бывает 😁 Надо попробовать)
kapara 16 июля 2024, 19:54
Женя, привет! Абсолютно матовый и не ощущающийся на коже стик Mary & May, Vegan Peptide Bakuchiol Sun Stick. Ни липкости, ни выраженной матовасти, ни блеска — вообще ничего. Заказываю пачками. Сейчас заказала Abib, посмотрим. А вообще очень люблю Шисейдо стик, но дорогой, гад.
Chloe_R 16 июля 2024, 21:21
Привет!) Оля, спасибо, бренд очень на слуху, но я ничего из него пока не пробовала. Ещё и с пептидами и бакучиолом. Сохраню себе ☺️ Абиб у меня есть только SPF для губ, неплохой)
TomosaurusKaya 16 июля 2024, 22:04
У меня round lab просто крем с березкой, как у вас, и для меня даже он очень жирный, хоть яичницу на лице жарь. Присматривалась к этому стику, но вы спасли ситуацию, хорошо что не купила!
Chloe_R 17 июля 2024, 10:55
Ого! На мне он сияющий, конечно, но без жирности. Жалко, что не подошел вам((
Рада, что пост был полезен ☺️
helka81 17 июля 2024, 00:32
никогда раньше не брала такие продукты, мне казалось что они слишком плотные, но слушала много хорошего о солнцезащитном стике uiq. он позиционируется как пудровый и матирующий. только начала использование пока не поняла, не матирования и пудровости не заметила — может он такой в сравнении с другими брендами? Показался очень силиконистым, кожа после него гладкая и шелковая на ощупь, но ощущается очень тяжело.
Chloe_R 17 июля 2024, 11:00
Спасибо, что поделились! Хочу что-нибудь у бренда попробовать, классные продукты по отзывам) Про стик сложно сказать, от кожи очень зависит, конечно, но звучит так себе 🥲
helka81 17 июля 2024, 11:03
ну у меня кожа возрастная, стала суше чем раньше, но летом в жару конечно больше комби и блестит. Если бы это была версия меня лет 10 назад, стопудово бы покрылась прыщами
Chloe_R 17 июля 2024, 12:12
Ой, это я и в 35 легко могу)) Прыщами покрыться) Раунд Лэб стик их не провоцирует, хоть на том спасибо, про матирующие есть опасения
Radistka 17 июля 2024, 12:38
Много лет пользовалась стиком от Neutrogena (Ultra Sheer Non-Greasy Sunscreen Stick), и он вёл себя так же — жирнил, терпеть не могла этот блеск на лице.
Я к чему: приспособилась наносить его на плечи, ключицы, где этот сатиновый блеск пришёлся кстати, так его и прикончила.
Chloe_R 17 июля 2024, 12:56
Спасибо, что поделились! Вот выше в комментариях матовые варианты советуют) Про плечи, ключицы и шею да, сама делаю точно так же ☺️
Prozan 17 июля 2024, 13:30
Вот сама только такой купила, чтобы на пляж с собой брать. В итоге как блинчик с ним)) но на пляже все равно, а в условиях города такое себе конечно…
Chloe_R 17 июля 2024, 19:01
Для города это ужас, да!( Хорошо, что вы изначально покупали для пляжа ☺️ Можно сказать, повезло))
lenkamakarenka 17 июля 2024, 15:01
У меня в стике и в креме от BEAUTY OF JOSEON. Являюсь обладательницей чувствительной кожи на щеках, жирной — в Т-зоне. Стик — это нечто, матирует любой жирный блеск, и потом держится очень хорошо, кожа дышит, и не жирнится. В креме — не матирует, но и не жирнит, коже комфортно, и не хочется скорее умыться)
Chloe_R 17 июля 2024, 19:03
Спасибо, что поделились! Я про BoJ только читаю и все никак не куплю)) Хотелось их SPF-крем, но стик прям заинтересовал 😍
Елена Старцева 17 июля 2024, 19:35
Из нежирных стиков пробовала beauty of joseon и medi peel. Понравились оба. Первый так вообще бархатный матовый финиш оставляет.
Chloe_R 18 июля 2024, 09:12
Спасибо, что поделились! ☺️ Теперь после комментариев BoJ хочется попробовать)
Bespridannitsa 19 июля 2024, 04:26
Мне нравится стик the Saem Eco Earth Power Clear Sun Stick SPF 50 PA — у него легкая гелевая текстура, хорошо скользит по коже. Но тоже жирнит, поэтому использую только на пляж для родинок, губ либо обновить защиту на скорую руку. Состав хороший.
Chloe_R 19 июля 2024, 14:49
Спасибо, что поделились!) Люблю The Saem, что 10 лет назад, что сейчас ☺️ Жалко, что тоже жирненький стик, но по описанию приятный
olenchik 25 июля 2024, 09:37
Пробовала в последнее время только стик Saem. Моей норм возрастной коже подошел. Макияж не сдвигает/не растворяет. В горах тоже хорошо себя показал. Взяла на заметку ваш Березовый. Если не зайдет на лицо, значит на тело пойдет)

Спасибо за отзыв!
Chloe_R 25 июля 2024, 17:42
Спасибо, что прочитали 🥰 Saem отметила себе тоже, хотя вот выше написали, что он, как и этот, жирненький)
Nikki_Di 25 июля 2024, 16:47
Я в полнейшем восторге от стика BOJ. Он не делает кожу наглухо матовой, но и никакого сияния не добавляет. Жирный блеск держал прекрасно чуть ли не весь день, отлично дружит с тоном и другой декоративкой. Защитные свойства тоже на высоте — не сгорала даже на +30 под палящим солнцем и с постоянным контактом с водой. Ни высыпаний, ни раздражения не вызывал, хотя, каюсь, пару раз ленилась его смывать в два этапа. Очень рекомендую присмотреться. Единственный минус как и у всех стиков — очень большой расход
Chloe_R 25 июля 2024, 18:21
По описанию идеален! 😍 Пока о нем все пишут только хорошее)) Спасибо большое, что написали 🥰