19.07.2024

Сливовые кремовые румяна Shik Perfect Liquid Blush 06 - не то, чем кажутся

Меня с этой линейкой румян от Натальи Шик кидает от любви до ненависти: в далеком 2020 году коралловый оттенок еще в длинной тубе был в фаворитах года, а этой весной Shik Perfect Liquid Blush в оттенке 04 я могла бы только поругать. Так как же дела обстоят со сливовой новинкой на самом деле? Есть ли нюансы в использовании и кому действительно нужны такие румяна?

Про этот оттенок я уже упоминала в обзоре Лучшие кремовые румяна в 2024: бюджетные и не очень, там же можно посмотреть сравнение с другими моими кремовыми. И знаете что, впечатление после нескольких дней использования и после нескольких недель у меня отличается, увы. У продукта есть существенные недостатки, и несмотря на комфортную цену в 700 рублей и возможность купить практически на любой площадке, я бы этот продукт оставила только для девушек с идеальной кожей или для визажистов. Ниже покажу, почему.

Сейчас у меня есть 04, 06 и карталетка с первыми тремя (если интересно, могу добавить свотчи), всего же в линейке румян в тубе у Шик представлено 6 оттенков:

01 — теплый персиковый;

02 — холодный коралловый;

03 — тёплый клубничный;

04 — приглушенный розовый;

05 — нежный абрикосовый;

06 — приглушённый сливовый.

На официальном сайте есть предупреждение, что продукт может расслаиваться и нужно разминать перед применением. В отличие от густого и еле выдавливаемого 04 тона, 06 имеет сразу мягкую однородную муссово-кремовую консистенцию легко наносится и распределяется, очень пигментированный. Подозреваю, что именно пигмент сыграл с ним злую шутку: сливовый плотный оттенок на некоторых, что важно, моих тональных западает в поры и подчеркивает их. Если кожа гладкая, или вы работаете сверху плотного крема/основы, то всё будет отлично. Но на флюидах, на пористой коже с недостатками, на пудре это будет ерунда, не достойная внимания.

06 оттенок производитель описывает как «приглушенный сливовый» а пахнет вообще вишней, вижу и пыльность, и красноту, и, скорее всего, сильно будет меняться в зависимости от подтона кожи. На мне это более прохладная история, на розоватом подтоне будет более нейтральным.

Даже на этом свотче заметно, как продольные отпечатки пальцев румяна хорошо так выделили.

С комбо санскрин Clarins плюс тон Gucci, сверху матирующая пудра Tammy Tanuka лежит ровно и красиво, никуда не проваливается, и стойкость равна стойкости тона, румяна сами по себе не бледнеют в течение дня.

Слева от вас нанесены румяна на тоненький тональный Lizda, справа только тон.

Добавила румянец и на вторую щеку и переносицу. А вот и то безобразие, которое сотворили румяна с нормальным тональным: розовый апельсин на щеках.

Пришлось срочно обливаться веснушками, чтобы это было не сильно заметно и неровный пигмент не бросался в глаза.

Хотя оттенок, безусловно мне очень нравится, и хорошо вписывается в свежие образы.

И вроде бы хороша идея смешивать разные оттенки, удобно для профи, и объём 10 г в тубе гигиенично и экономично, и в составе есть полезные активы (хотя зачем это в румянах, загадка):

• Масло ши питает и увлажняет кожу, бережно защищает от агрессивных воздействий
  • Бисаболол оказывает антисептическое и успокаивающее действие
  • Витамин Е — антиоксидант, смягчает, питает и увлажняет кожу лица
  • Румяна содержат пчелиный воск и витамин С

Но нестабильный результат конкретно на моей коже именно с моими тональными, малый срок хранения после вскрытия (6 месяцев) отвернули от покупки других оттенков, и если мне нужно будет купить румяна Шик, я выберу муссовую формулу в шайбе, нам как раз там пообещали новых тонов.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Isododecane, Mica, Isopropyl Isostearate, Hydrogenated Polydecene Ethylene/Propylene Copolymer, Shea Butter, Cyclopentasiloxane, Dimethicone/Vinyltrimethylsiloxysilicate Crosspolymer,Bismuth Oxychloride, Silica Dimethyl Silylate, Cera Alba, PEG-8, Alpha-Bisabolol, Tocopherol, Ascorbic Acid, Ascorbyl Palmitate, Citric Acid, Parfume. CI 77891, CI 77491, CI 15850, CI 12085

Покажу поближе макияж глаз, чтобы отвлечь внимание от недостатков румян. Кстати, тут их оттенок хорошо заметно, а если приглядеться, то видны и западания.

Как вам румяна? Пробовали что-то из этой серии?

В личном канале https://t.me/ladnyusha_beauty рассказываю про любимый летний азиатский напиток и показываю охлаждающие банки с косметикой, которыми спасаюсь в жару, жду всех в гости)

Tartuga 19 июля 2024, 09:21
Карталетка — такое милое слово
AnyaMalina 19 июля 2024, 09:24
Не моя придумка, но, кажется, так)
Chernika9 19 июля 2024, 09:41
Макияж прикольный)) Оттенок румян тоже понравился
AnyaMalina 19 июля 2024, 10:19
Спасибо   оттенок нравится, буду искать у других брендов
enn83 19 июля 2024, 10:29
Холодненькие!
AnyaMalina 19 июля 2024, 11:56
Ещё и вишнёвым соком пахнут
Helenitte 19 июля 2024, 12:38
Меня эта марка буквально раздражает: банальнейшие оттенки в неудобных текстурах. Кроме блесков (тоже обычных, но хоть удобных) ничего не нравится, румяна грубовато ложатся.
Lai_ka 19 июля 2024, 12:59
Макияж глаз прекрасен! У меня кремовые в похожем оттенке от Pastel, тоже хорошо так освежают и мне они очень нравятся.
ksenixch 21 июля 2024, 08:02
подскажите оттенок, пожалуйста☆
Lai_ka 21 июля 2024, 09:57
43-й Pastel creamblush
Masha87 19 июля 2024, 13:27
У меня этот оттенок западал в поры
Красив, но… были сложности
Alexana 19 июля 2024, 13:52
На мне подобные оттенки смотрятся как купероз. Всегда выбираю что то ближе к персиковой истории.
Mac_Cecht 19 июля 2024, 14:25
Ох, похоже, мне надо
nefa 19 июля 2024, 15:38
Вот мне интересно, кто их за полгода использует? Даже если каждый день пользоваться… ну только если представить визажиста, который всех клиентов будет одним оттенком штамповать
Nehalennia 19 июля 2024, 16:33
Извините, а зачем вы наносите румяна на нос?
Sorelle 19 июля 2024, 16:37
Красивый оттенок, но с такими минусами точно не надо)
Макияж глаз прекрасен!
Yulia Fromova 19 июля 2024, 16:54
У меня они есть, ношу на голую кожу, так на мне они ведут себя приличнее всего. Но мне кремовые румяна шик забивают поры, не сразу, но в перспективе месяца постоянного использования на щеках заметно так набежало комедонов.
fieldrose 19 июля 2024, 17:43
Опасный оттенок, на порах и неровностях виртуозно имитирует красную сыпь(((
TsaritsaFenyx 20 июля 2024, 08:56
Для меня слишком темный, сливовый. Формат такой люблю🤗
Dina_IK 20 июля 2024, 08:57
Цвет — огонь! добавляет свежести, жалко только что в поры западает. У меня к марке SHIK какое-то заранее хорошее мнение, нравится эстетика и цвета. Люблю эту линейку румян, у меня в 02 и 04 оттенке. Нравится их стойкость (на мне все румяна убегают куда-то через час примерно, а эти почти до вечера), но блин, 04 фиг выдавишь из тюбика.