06.06.2024

Матируюшая пудра стирает поры? Пелена спокойствия от любимых Sigil Inspired Tammy Tanuka

Забудьте всё, что вы раньше знали о матировании жирной кожи, я сейчас вам расскажу страшное. Чисто на почве баночного любопытства я прихватила к одному из заказов от Тамми Танука белую прозрачную пудру для матирования и до сих пор не понимаю, почему о ней не кричат на каждом углу. Я отложила в сторону Guerlain, Givenchy и Laura Mercier, чтобы в полной мере распробовать, а теперь и насладиться красивой, матовой кожей с ровным рельефом, которую мне дает рассыпушка от Tammy.

С вашего разрешения продолжу хвалить Пелену Спокойствия и дальше, уже более подробно, она того заслуживает. Почему-то Глоу-вуаль периодически хвалят и показывают в обзорах, а такое сокровище для нас, жирнокожиков, как Пелена спокойствия остается где-то на задворках сайтов. Иду к вам это исправлять.

Помол очень мелкий, пудра невесомая, ложится незаметной вуалью, фиксирует макияж, блюрит и выравнивает текстуру, служит отличной основой для дальнейшего нанесения пудровых продуктов: скульптора, румян, бронзера, хайлайтера. Хорошо подойдет и для растушевки и смягчения границ теней.

На официальном сайте, в Магазинчике Зачарованных товаров пудра представлена в формате тестера в 2 мл и полноразмер, как у меня, в 10 грамм. Как хотите, так и воспринимайте это сравнение мягкого с тёплым. Хранить можно пару лет, лучше вдали от прямых солнечных лучей. Позиционируется она брендом, как классическая матирующая пудра, помечу, что минеральная с максимально простым составом: Oryza Sativa, Silica Microspheres, Magnesium Myristrate.

Из того, что у меня было, самыми близкими родственниками оказались Make Up For Ever HD и Eveline Full HD, ниже приведу составы для сравнения:

MUFE HD
SILICA ● PHENOXYETHANOL ● VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER. 10685/A
Eveline Full HD
Talc, Mica, Silica, Dimethicone, Paraffinum Liquidum, Phenoxyethanol, Oryza Sativa Starch, Parfum, Ethylhexylglycerin, Eugenol. May contain (±): CI 77492, CI 77491, CI 77499.

Оттенка на моей светлой коже пудра не даёт, возможно, будет на смуглых, аромата нет. Упаковка простая и удобная, достаточно компактная, с оформлением крышки, выдержанным в стилистике фэнтези-вселенной Tammy Tanuka. Если бренд выпустит эту пудру в прессе, куплю сразу несколько.

Просто посмотрите, какая разница между припудренной слева от вас кожей на лбу и только с тоном справа:

До и после нанесения пудры:

В полном макияже:

Наношу пудру чаще всего небольшой кистью из натурального ворса, так удобнее тщательно проработать места, где быстрее появляется блеск: лоб, крылья носа, подбородок, носогубные складки. Шелушения не подчеркивает, и, вопреки ожиданиям, совершенно не сушит даже в отопительный сезон, поэтому я лихо и смело наносила её даже под глаза — там тоже всё отлично, фиксирует железно, в складки не западает, влагу не тянет, блюрит рельеф.

Понятно, что жирную кожу пудра держит в приличном виде не 24х7, но даже если она начинает немного блестеть, спустя часов 6, то это выглядит супер аккуратно, макияж не скатывается, не бледнеет и никуда не утекает.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Oryza Sativa, Silica Microspheres, Magnesium Myristrate

По итогу могу сказать, что это один из лучших продуктов от Тамми Танука, которыми я пользуюсь. Пудра отличная настолько, что я легко вижу её в кейсе визажиста, и недавно, когда сама собирала девушку на фотосессию, пустила в работу на Т-зону именно эту малышку, результат был потрясающим со стойкостью до конца дня. Минусов у пудры я не обнаружила, как закончится, возьму еще обязательно и вам советую, отличная.

Знакомы с продуктами для лица от Тамми Танука? Что еще стоит попробовать из них?

В телеграмме https://t.me/ladnyusha_beauty сегодня показала новинку от Tom Ford и новый для меня бренд одежды, заходите, у нас там в чате интересно)

AlexK 06 июня 2024, 21:18
У меня тестер. Для сухой кожи некомфортно, но покрытие и правда симпатичное.
AnyaMalina 07 июня 2024, 10:42
Понятно, что про сухую не скажу, поэтому спасибо за комментарий)
Я бы на сухую вообще матирующие текстуры не наносила, а любовалась сиянием
Yokohunter 06 июня 2024, 21:27
Оооо это я люблю.
Пожалуй прикуплю к холодам!
AnyaMalina 07 июня 2024, 10:43
К холодам?) Я бы, наоборот, на лето брала)
Yokohunter 07 июня 2024, 11:21
Я летом почти не использую тональные средства и пудры, у меня тонна спф и я на работе умываюсь и обновляю 1-2 раза уход.
а вот зимой наступает время дополнительных слоев в качестве защиты от ветра и холодов)
Tanushka78 06 июня 2024, 21:32
С удовольствием бы купила, если б была в прессе
AnyaMalina 07 июня 2024, 10:43
Будем надеяться, что и в прессе выпустят, это был бы роскошный вариант для сумочки подправлять макияж
Kittten 07 июня 2024, 14:18
Вроде бы обещали к осени продукты для лица в прессе выпустить
YuliaHor 06 июня 2024, 21:36
Уже мечтаю, спасибо за наводкк
AnyaMalina 07 июня 2024, 10:44
Надеюсь, тоже понравится
Arian 06 июня 2024, 21:40
Тоже за то, чтобы бренд выпускал продукты для лица в прессе! У них есть удачные оттенки румян, которые уходят на задний план только из-за формата.
AnyaMalina 10 июня 2024, 03:59
Парадокс, но да, у меня румяна в россыпи всегда меньше в ходу, по сравнению с прессованными аналогами
no_es_nada 06 июня 2024, 21:50
У меня условно-нормальная кожа (временами обезвоженная). Пудра а) подсушивает, б) выбеливает (причем временами как-то мучнисто вдобавок). Не как прям гейшу, но и на ваших свотчах это, в общем-то, видно, мне кажется.
Мне из «лицевого» понравились румяна (нашелся максимально похожий на мой румянец). Скульптор «Туман» рисует прям супер-натуральную тень. «Порошок отражения меркурия» есть, но как хайлайтер мне не понравился, а почему — не помню уже 😅 (давно в косметичке валяется). «Лунная вуаль» — какое-то не повседневное «глоу», а спустя час-полтора — жирный блин и подчеркнутые поры.
Отдельно хочется проклянуть формат мини-баночек. Ок, возможность теста — это хорошо. Но оттуда нереально нормально набрать продукт, стряхнуть и вообще пользоваться. Просто в пигмент напрямую тыкать кистью. Очень неудобно(
AnyaMalina 10 июня 2024, 04:05
Кожа на руках и на лице у меня очень сильно отличается на руках и на лице как по оттенку, так и по текстуре) Да и без тона/крема пудру не ношу, понятно, что на руке этого нет.
Свотч тут чтобы скорее показать помол продукта.
Спасибо, за уточнение про тип кожи, у меня жирная, кому-то с нормальной поможет определиться)
Ой, про Лунную вуаль поняла, подумаю еще, пожалуй
Мини-формат как идея супер круто, редко у какого бренда есть пробники продуктов для лица
Rosaelena 06 июня 2024, 21:55
Очень хорошее покрытие! Надо будет присмотреться к пудре.
А что у вас на глазах на предпоследнем фото? Очень красивый оттенок в уголках.
AnyaMalina 10 июня 2024, 04:06
Голубой — Вошедшая в море незабудок Тамми, по тэгу можно поискать, был пост)
Marsy 06 июня 2024, 21:56
Отлично выглядит))
AnyaMalina 10 июня 2024, 04:06
Спасибо! Мне и формат удобным оказался)
VitaVictoria 06 июня 2024, 22:17
Моя любимая, при том, что кожа у меня возрастная. Тональник самый лёгкий не матовый, чуть темнее моего тона кожи, плюс эта пудра — люблю-люблю. Вуаль-глоу едет ко мне тоже полноразмер. Кисти синтетика. В прессе не особо жду, но почему бы и нет? А, да, я еще спреем фиксатором прохожусь после всего.
AnyaMalina 10 июня 2024, 18:09
тоже нравится с не матовыми тональными)
Mvd 07 июня 2024, 00:16
Спасибо, что показали! Вам пудра очень подошла, тоже присмотрюсь, т.к. тоже кожа комби с жирной Т-зоной. Что у вас за сияшка на глазах на последнем фото?
Mvd 10 июня 2024, 20:32
Prjane4ka 07 июня 2024, 08:41
Получила её пару недель назад, пока всё нравится) Ну у меня ооочень жирная кожа, я её использую сверху на минеральную основу, при этом я совершенно не поняла Лору Мерсье, а эта пудра наааамного лучше и прилично дешевле))
Ferrari 07 июня 2024, 16:01
Подскажите, какую минеральную основу вы используете? У меня жирная кожа, я как раз в поиске минеральной тональной основы, ваша рекомендация была бы мне очень кстати!
Prjane4ka 07 июня 2024, 16:10
Перепробовала многие- Monave, Lusy Minerals, Nude cosmetics,Natinco, но остановилась на Kristall Minerals-по матированию и степени покрытия для меня лучшая
Ferrari 07 июня 2024, 20:20
Спасибо! Куплю себе!
AnyaMalina 10 июня 2024, 18:10
Мне Лора нравится, по эффекту они разные)
Masha87 07 июня 2024, 12:35
Какие макияжи у тебя нежные и прекрасные
AnyaMalina 10 июня 2024, 18:11
Весной мне всегда хочется нежности, спасибо, Маша
Funny_Honey 07 июня 2024, 13:40
На вас смотрится супер! 😍 На сколько я поняла из состава — это же рисовая пудра? Во многих марках минеральной косметики есть рисовая и шелковая пудры. Обожаю их за железобетонное матирование! Обязательный продукт в моей косметичке)) Надо будет и к тамми присмотреться.
AnyaMalina 10 июня 2024, 18:13
Да, судя по составу Rice Powder на первой позиции)
Kittten 07 июня 2024, 14:20
Одна из любимых рассыпушек у меня)
Я сначала прикупила в формате тестера, чтобы познакомиться с продуктом, а теперь ко мне едет уже второй полноразмер)
AnyaMalina 10 июня 2024, 18:13
Уверена, что тоже буду её повторять
Ninja 07 июня 2024, 15:54
Пудра чудесная. Самая матирующая пудра из всех, что я пробовала.
AnyaMalina 10 июня 2024, 18:13
У меня тоже близка к этому
Arfi 07 июня 2024, 16:02
Ух ты) возьму на заметку, у меня жирная кожа, хочу попробовать)
AnyaMalina 10 июня 2024, 18:14
Цена — качество на уровне
Tatyanabelka 07 июня 2024, 16:02
Заказала) я тоже жирнокожик с расширенными порами. Цена вообще отличная
AnyaMalina 10 июня 2024, 18:17
Надеюсь, тоже подойдет
Oi-ka 10 июня 2024, 10:24
Максимум этой пудры на моём лице 2 часа, поблёскивать кожа начинает уже минут через 40. Здесь и сейчас да, матирует и сглаживает рельеф, незаметна на коже. Больше 2-ух лет её использую, все сезоны с ней прошла, что в холод, что в жару ведёт себя одинаково. Мне очень не хватает стойкости
Chernika9 10 июня 2024, 18:11
Пробовала тени, но не знала, что у них пудра есть
ElenaShu 10 июня 2024, 21:34
Хотела её, но потом как-то забыла. Спасибо, закажу
Какой красивый макияж с принцем   пожалуй повторю завтра
redishhh 13 июня 2024, 18:07
Аня, а у тебя не было пудры от Крыгиной? Они так похожи визуально с Тамми, и как будто даже по эффекту, интересно было бы сравнить… я честно говоря Fixit Powder не поняла на своей коже…
dasha_chetverik 03 сентября 2024, 16:40
Спасибо за полезный обзор!