28.06.2024

В преддверии рестока: палетка Дивноглазый блудный кот от Tammy Tanuka

Привет!

Не думала, что напишу про палетку Дивноглазый блудный кот так скоро, мне казалось, что она уже не особо актуальна, но на этой (или прошлой?) неделе бренд объявил о скором рестоке в новом формате. Да, формулы, по обещаниям бренда, поменялись, стали менее хрупкими и более тугими, но, надеюсь, этот пост поможет сомневающимся оценить колористику палетки.

Знаменитый ничем не оттирающийся картон
Знаменитый ничем не оттирающийся картон

Футляр выполнен из картона с тиснением под лён. У меня второй ресток палетки, но картон по-прежнему оттирается плохо, это будет особенно видно в следующих фото. Магнит работает хорошо, за полтора года палетка выгнулась, но не сильно. У меня мини версия — и она совсем малышка, спокойно вмещается в мою ладонь.

На передней сторонке палетки нас встречает обаятельный котяра
На передней сторонке палетки нас встречает обаятельный котяра

На задней стороне палетки — техническая информация, состав и номера оттенков.

Пространство вокруг рефилов — очень и очень грязное. Так палетка выглядела год назад (после попытки её отмыть). Сейчас, к сожалению, ситуация ещё хуже.

Рефилы — совсем крохотки, но я спокойно могу залесть в них и пальцем, и кистью.

Перейдём к оттенкам. В палетке собрана нюдовая композиция из двух матовых и четырёх сатинов, один из которых — средней выраженности дуохром.

Общие свотчи:

Тёплый электрический свет
Тёплый электрический свет

Солнечный свет в глубине комнаты, видно переливы на персиковом - в розовый, и на бирюзовом - розоватый (хотя на глазах он зелёный) блик
Солнечный свет в глубине комнаты, видно переливы на персиковом — в розовый, и на бирюзовом — розоватый (хотя на глазах он зелёный) блик

Холодный электрический свет
Холодный электрический свет

Остановимся на каждом оттенке чуть подробнее. Начну с матовых:

047 — матовый персиково-розовый. Немного меловый, на моей коже раскрывается очень бледным пастельным розовым. Использую для тушёвки персикового сатина.

048 Пацифистка — отличный нейтральный коричневый для тушёвки / построения формы. Может чуть залипать на влажной коже, поэтому лучше припудривать базу под тени. В остальном мой фаворит.

046 Играющая с волнами — бирюза, преломляющаяся в слегка неоново-зелёный. Очень красивый оттенок для уголка глаза, там он просто «горит». На всём веке тоже хорош, но просто мастер скрытности — быстро исчезает без базы.

Заниженная экспозиция, чтобы был виден блик

025 Очей услада — мой любимец из сатинов в этой палетке. Нежный персиковый с почти незаметным розовым бликом. Тоже быстро исчезает без базы. Хорош для мономакияжа, классно смотрится с фиолетовой тушью. Минусы — самый хрупкий в палетке, крошится даже при аккуратном хранении.

Заниженная экспозиция, чтобы был виден блик

023 Добрая жёнушка — отличный чуть тёплый медный. Очень красив и в соло, и в сочетании с персиковым. Нежный, не бросается в глаза.

Ресницы решили сбежать из фокуса
Ресницы решили сбежать из фокуса

049 Валькирия — мой антифаворит этой палетки, но это связано с тем, что я просто не люблю на себе золотой и не вижу подходящих сочетаний к нему в этой палетке. Кажется, иногда может бликовать розоватым.

Совсем "не мой", хоть и красивый оттенок
Совсем «не мой», хоть и красивый оттенок

Перейдём к макияжам:

Использованы: 049 в уголок, 047 для тушёвки, 025 во внутренней части века, 046 - на наружней. Макияж выполнен без базы и смотрится почти прозрачным.
Использованы: 049 в уголок, 047 для тушёвки, 025 во внутренней части века, 046 — на наружней. Макияж выполнен без базы и смотрится почти прозрачным.

Общий образ

Использованы: 046 в уголок глаза, 023 на всё веко, 048 в тушёвке. Макияж выполнен без базы.

Общий образ

Использованы все оттенки палетки. Макияж выполнен без базы.
Использованы все оттенки палетки. Макияж выполнен без базы.

Общий образ: вышел совсем незаметный нюд
Общий образ: вышел совсем незаметный нюд

Что я могу сказать о палетке в целом?

Мне нравится цветовое решение, это моя самая используемая палетка Тамми. Оттенки чуть тёплые и ооочень светлые, но на светлокожих девушках смотрятся как аккуратный офисный интересный нюд.

По техническим характеристикам палетка не на высоте: некоторые рефилы крошатся, матовые пылят, из-за всего этого получается очень приличный расход. Кроме того, тени исчезают гораздо раньше полуночи, и использовать без базы их совсем нежелательно. На моих базах они скатываются и тускнеют, но уже хотя бы ближе к концу рабочего дня.

В общем и целом, несмотря на все недостатки, я эту палетку нежно люблю и брать советую, если вам нужен нестандартный, но почти незаметный нюд.

Цену выставляю на момент моей покупки, так как стоимость нового рестока ещё не видела.

15 месяцев, 3р/в неделюиспользование

persymmjeckson 28 июня 2024, 15:45
Чем больше пользуюсь палеткой, тем больше ценю))
И даже задумалась над покупкой в новом оформлении, но с моим количеством палеток это совсем иррационально)))
Affectent 28 июня 2024, 15:47
Тоже промелькнула мысль взять вторую миниатюру ) пока держусь
Himulka 28 июня 2024, 16:04
Как раз сегодня ей красилась и задумалась, а не нужен ли мне дубль в новой формуле😁🤦 пока останавливает только то, что она у меня исключительно летняя, а в остальное время совсем не используется
Affectent 28 июня 2024, 16:06
Что-то в ней есть волшебное 😅
Blondinka_Liuda 28 июня 2024, 16:09
С золотым идет коричневый, очень красиво должно быть, у нас с вами цвет глаз похож. Мне не очень нравится прям золото-золото, очень яркое, как оттенок Чоколет голд в палетке Ту фейст Чоколет голд. Пока его не приручила (другими оттенками занята, не до приручения:) ) А в этой палетке кота вроде не такой яркий золотой.
Affectent 28 июня 2024, 16:19
Он достаточно спокойный, но ничего не могу поделать, не вижу себя в золотом (
Pobedinov 28 июня 2024, 16:17
Огромное вам человеческое спасибо за свотчи отдельных оттенков на веках — сразу видно и цвет, и как лежит конкретный оттенок именно на веке!
А палетка действительно отличная, летом ношу очень часто.
Affectent 28 июня 2024, 16:20
Спасибо! Под лёгкий загар, она, конечно, очень нежно будет выглядеть
Ninja 28 июня 2024, 19:21
Кот — моя самая НЕ используемая палетка Тамми. Купила постольку-поскольку. Можно было и не покупать, наверное.
Для меня повседневный офисный нюд — это Змейка или Грифон)))
Affectent 28 июня 2024, 19:25
Слишком скучный оказался?
Ninja 28 июня 2024, 19:36
Можно и так сказать. Хотя как дополнение к другим палеткам Кот имеет место быть.
Affectent 28 июня 2024, 19:41
У меня так с Птахой вышло. Вроде хороший нюд, а рука не тянется
parity06 28 июня 2024, 19:43
Кота в картоне не покупала, теперь куплю обязательно в новом исполнении.
Affectent 28 июня 2024, 19:47
Рада, что пост помог определиться!
margaritka19 28 июня 2024, 19:55
красивые тенюшечки
nefa 28 июня 2024, 20:05
Я золотой вообще убрала из палетки🙈я брала в последнем рестоке, там один из сатинов был бонусом в новой (или старой?) формуле, заменила на него
Affectent 28 июня 2024, 20:27
Тоже подумывала о таком, но у меня, к сожалению, друних миниатюрных рефилов нет
Tais_Athenai 28 июня 2024, 21:38
Минька будет стоить 2500 р, средний размер 3500.
Я брала три монетки, по настоящему понравился только бирюзовый. Он замечательный. Золотой извела, а розовый сатин так и лежит, не тянется рука((
Affectent 28 июня 2024, 21:57
Спасибо за информацию! Обидно, что не подошёл, у меня как раз наоборот, с золотым не задалось
olenchik 30 июня 2024, 10:42
Спасибо, что так подробно показали Дивноглазого Кота 💐

Для меня это летняя палетка. А с прошлого года к «летним» добавился еще Аксолотль.
Антифаворит в Коте у меня 047. Выдает на мне много розового подтона.
Золотишко Валькирии часто использую с синими оттенками из Рыбки, чаще с матовыми. Такое сочетание кмк украшает темно-карие глаза.

Кота люблю 😻 В пластике брать не буду, мб пару монеток для пробы и замены в своей картонке)

Спасибо за пост!
Affectent 30 июня 2024, 10:46

С 047 согласна, но мне он больше из-за текстуры не нравится.

Я пока решила тоже в пластике не брать, монетки доберу, если останутся живы к моменту, когда я соберусь на новый заказ.

Вообще, мне кажется, кот будет моей первой использованной палеткой )
olenchik 30 июня 2024, 11:13
Ого! Отличные планы на палетку.

Мне кажется я ни одну палетку Тамми не смогу использовать до конца. Их много у меня 😀
Неожиданно для себя использовала до дна два пигмента рассыпушки. С учетом, что тени рассыпью не люблю и не умею))

Серьезно задумалась о покупке Дуновения Апреля и Лунной Вуали для лица в полновесных упаковках. Вуаль израсходовала 4 мелкие баночки. Пора переходить на взрослые упаковки) Эх… если бы Тамии начали выпускать свои продукты для лица в прессе.
Мечты 💭
Affectent 30 июня 2024, 11:36
Про вуаль думаю, и румяна попробовать хочется, но пока и без того уже накуплено много (
У меня остальные палетки не такими ходовыми оказались, коронацией и птахой неожиданно для себя пользуюсь редко, хотя так ловила рестоки. Из рассыпушек обожаю Сестрицу, единственный оттенок с дублем пока, оказался идеальной для меня розовой бронзой. Вообще рассыпушки Тамми мне почему-то нравятся больше палеток)
olenchik 30 июня 2024, 20:57
Точно также с Птахой. Тааак долго искала палетку, потом дождалась рестока и …. Лежит почти без дела.

Продукты для лица можно взять в миньках, типа добрать заказ. Ну а потом 😀 как пойдет)

Спасибо напомнили о Коронации. Завтра достану красотку ✨
Sova83 30 июня 2024, 11:54
Кота не имею, думаю, нужен мне он или нет🤷‍♀️Из последних купила Аллюр, Лебедя и Сову. Кот мне кажется светловатым. Хотя года три назад очень его хотела. Жду рестока Заячьих хороводов.))))
Affectent 30 июня 2024, 11:57
Надеюсь, пост поможет определиться!
Я достаточно бледная, на мне он в жизни заметен, бронза с золотом так даже очень. На более смуглом тоне кожи, наверное, некоторые оттенки будут почти незаметны.
Но вообще палетка скорее для акварельных и очень лёгких макияжей.
Заячьи хороводы тоже очень жду ) поначалу их не поняла, а потом такие макияжи с ними пошли
Sova83 30 июня 2024, 13:14
Дааа, у меня так бывает периодически. Не надо-не надо, а потом как НННАДА!🙈🤣
Affectent 30 июня 2024, 13:15
Да-да, потом сидишь такая в горе банок с блестяшками 😅