11.07.2024

Uvinion Увлажняющий крем для лица с центеллой азиатской и натуральными экстрактами

Всю свою взрослую жизнь я периодами борюсь с чувствительностью кожи и несколько лет назад открыла для себя такой компонент, как центелла азиатская. Это замечательное растение способствует регенерации и заживлению повреждений кожи, снимает воспаление, увлажняет, успокаивает и снижает чувствительность кожи, поэтому часто используется в косметике против акне и для чувствительной кожи.

UVINION Увлажняющий кремдля лица с центеллой азиатской и натуральными экстрактами мне было очень интересно попробовать, чтобы понять, насколько для моей кожи будет эффективно средство с центеллой в виде крем.

Увлажняющий крема UVINION выпускается во флаконе с помпой, упакованный в картонную коробочку необычной треугольной формы.

Коробочка раскладывается и выполнена без клея, что удобно, если вы сдаете картон на переработку и вам не нужно отчищать клей перед сдачей в пункт приема вторсырья.

Бренд UVINION российский, но сам крема произведен на контрактном производстве в Южной Корее, адрес завода-изготовителя указан на упаковке. Из любопытства я нашла сайт производства и фотографии завода, это реальное производство, специализирующееся на этичной и чистой косметике.

Состав указан на внешней стороне коробки.

Внутри коробки есть более подробное описание действующих компонентов и они присутствуют в составе указанном на внешней стороне коробки.

Помимо центеллы азиатской этот увлажняющий крема содержит экстракт портулака, масло чайного дерева, масло вечерней примулы, аллантоин, масло семян льна, гиалуроновую кислоту, бетаин, аденозин, глюкозу, церамид NP и пантенол.

Помповый механизм флакона с кремом имеет в крышке защитный ограничитель, поворотом позволяющий открывать и закрывать помпу. Люблю помповые упаковки у средств ухода, но такая опция встретилась мне впервые, браво корейцам за удобный и продуманный дизайн флакона. Помпа ходит мягко и выдает крема небольшими порциями. Мне хватает двух нажатий, чтобы получить порцию на одно нанесение на лицо и шею.

Увлажняющий крема UVINION обладает лёгкой текстурой, я бы сказала это что-то среднее между кремом и корейской эмульсией. Капля крема держит форму и упругая как крема, но при распределении ведет себя как лёгкая эмульсия, скользит по коже и разносится равномерным слоем. На упаковке указана отдушка, но у крема очень лёгкий и ненавязчивый чистый запах. Я сначала распределяю порцию крема по коже, а потом вбиваю мягкими похлопываниями по коже, как делают кореянки.

Крем полностью впитывается за минуту, делая кожу гладкой на ощупь. Сейчас тепло (и даже жарко), поэтому состояние моей кожи ближе в нормальному, этот крем дает мне достаточно увлажнения. Пока я пользовалась этим кремом был период насморка и обычно у меня всегда шелушится нос, но в этот раз такого не произошло, так что увлажняющих, смягчающих и успокаивающих компонентов в креме достаточно, чтобы предотвратить появление сухости. Что касается чувствительности, то после где-то 3 недели использования я заметила, что краснота проявляется меньше, кожа не так остро реагирует на смену температуры (например, когда из прохладного помещения выходишь на жару). Отмечу, что в жару этот крем не создаёт «парникового» эффекта на моей коже, как часто бывает у меня с крем-гелевыми текстурами. Крем без проблем ложится на разные сыворотки, в том числе масляные, дружит с SPF и тональным. Мне нравится использовать этот крем в первую очередь по утрам, он хорошо подходит под санскрин и увлажняет кожу на весь день, но иногда использовала его и на ночь, чтобы снять красноту после долгого пребывания на жаре.

Расход у крема оказался экономичным, за 6 недель израсходовала только третью часть флакона, хотя наношу крем каждый день щедрым слоем, хотя чаще раз в день, чем два. Мне очень понравилась текстура этого крема — легкая и приятная. Я отметила некоторое снижение чувствительности кожи, отличное увлажнение и не интенсивную приятную отдушку. Помповая прозрачная упаковка удобна в использовании, коробку можно сдать на переработку, эти мелкие детали очень подкупают.

Как итог, это приятный в использовании и работающий базовый увлажняющий крем, который на мой взгляд подойдет любому типу кожи.

Срок тестирования: 6 недель.

Оценка: 5/5.

Цена: около 700 руб.

TA_SHI 11 июля 2024, 09:51
Спасибо за пост! Я как раз ищу лёгкий крем с центелой. А помпа это просто отдельная благодарность производителю. Да ещё и за адекватные деньги.
Anima 11 июля 2024, 12:06
Упаковка здесь просто выше всех похвал, видно, что производство задумывается не только о качестве продукта, но и упаковки.
Aliena 12 июля 2024, 10:31
Спасибо за пост.
Судя по составу, мне он нужен, да ещё и отдушка деликатная. И масло льна, и примулы — моя тема. Похоже, мой вариант
Anima 12 июля 2024, 13:05
Сама не люблю интенсивные отдушки, но с этим кремом я даже не сразу поняла, что она есть, запах очень легкий.