12.06.2024

Artdeco Eyeshadow Base. База, которая никогда не подводила

Artdeco Eyeshadow Base

Всем добрый день! У меня бывают периоды, когда мне интересно пробовать что-то новое, исследовать новые марки и покупать новинки уже полюбившихся производителей. Но сейчас совсем нет на это времени и интерес подугас, просто хочется как в аптеке сказать: «дайте мне пожалуйста то, что поможет, и возьмите мои деньги». После неудачной покупки базы с аппликатором мне срочно нужен был надёжный продукт и первое, о чём я вспомнила — чёрная баночка от Artdeco. На этом я остановилась и положила её в корзину.

Artdeco Eyeshadow Base

Давайте посмотрим как выглядит продукт. Пластиковая округлая черная баночка объёмом 5 мл упакована в картонную коробочку со всей необходимой информацией на гранях. В руках держать упаковку приятно, очень добротные материалы. Страна производства — Германия.

Artdeco Eyeshadow Base

Есть небольшое описание на русском языке.

Artdeco Eyeshadow Base

Здесь есть состав и рекомендация по использованию — база пригодна к использованию в течение 12 месяцев после вскрытия упаковки. Я видела много комментариев о том, что база быстро твердеет и пользоваться ею невозможно. Это не первая моя упаковка базы Artdeco. База мне служит весь заявленный срок и даже больше при условии, что я пользуюсь ею практически каждый день, плотно закрываю крышку и время от времени снимаю тонкий верхний слой, когда чувствую, что она стала плохо набираться. Всё-таки она со временем заветривается и на поверхность налипают пылинки.

Artdeco Eyeshadow Base

Ну а что же внутри. Баночка наполнена плотным муссом бежево-розоватого цвета с вкраплением деликатных мельчайших блёсток, дающих сатиновый эффект.

Artdeco Eyeshadow Base

От прикосновения поверхность моментально подтаивает и прекрасно набирается на пальцы.

Artdeco Eyeshadow Base

Здесь я набрала немного базы подушечкой пальца и перенесла на руку, но пока еще не растёрла.

Artdeco Eyeshadow Base

После распределения базы тонким слоем я не вижу практически никакой разницы, она не перекрывает собственный пигмент кожи, есть только едва заметное свечение от примеси блёсток. Но по ощущениям во время нанесения теней кисточкой есть небольшая разница. У меня напрашивается сравнение базы с грунтовкой. Веко с нанесенной базой становится немного шероховатым и за счёт этого нанесённые поверх продукты легче переносятся и схватываются.

Artdeco Eyeshadow Base

А вот как база работает на практике. Нанесла полоску базы вдоль руки и взяла самые пыльные тени, что у меня есть и вот какая разница получилась.

Итоги.

Для меня база Artdeco проверенный и понятный продукт. Не идеальна в использовании из-за формы, но к техническим характеристикам у меня нет вопросов — тени держатся великолепно до демакияжа перед сном. Для меня эта база стала классическим продуктом в моей косметичке.

9$цена
2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Спасибо всем кто заглянул!

А какие базы надолго прописались в ваших косметичках?

Ginger-Fyyf 12 июня 2024, 13:36
Я сейчас ее использую, но мои любимые — MAC Paint Pot и кремовые тени Maybelline в качестве базы. Ардеко мне скорее нравится, но она не идеально ровно ложится на веко. И меня очень удивило то, что у нее есть отдушка!
Volha_Mo 12 июня 2024, 13:49
Спасибо, что поделились! Я даже не догадалась понюхать базу, приду домой и потестирую на предмет запаха. Я артдеко наношу прихлопывающими движениями, хватает тончайшего слоя для хорошей сцепки с тенями
Maria Kochetova 12 июня 2024, 14:45
О, это и мои любимые много лет базы
Annette9 12 июня 2024, 14:17
Пользуюсь ей, но не очень удобный формат и большой объём, к концу она уже застывает как пластилин. Чуть меньше половины упаковки приходится выбрасывать.
Volha_Mo 12 июня 2024, 14:22
Согласна с вами насчёт формата, неудобно еще пользоваться если длина маникюра больше среднего. Но всё равно люблю за предсказуемость результата.
Morfiya 12 июня 2024, 14:19
Спасибо за пост) Много лет с удовольствием пользуюсь этой базе. На жирном нависшем веке ни разу не подводила. Самый большой минус — быстро сохнет, даже половину баночки не успеваю использовать при том, что крашусь каждый день(
Volha_Mo 12 июня 2024, 14:26
У меня тоже кожа век жирная, особенно летом. Без хорошей базы не рискую краситься, буквально через 2 часа все тени с подвижного века собираются в складку. Попробуйте снимать верхний слой время от времени, она в серединке остаётся мягкой.
gALBina 12 июня 2024, 14:30
Не люблю эту базу, для меня неудобной формат, надо ждать пока слегка подтаит чтобы нанести на глаза. Засыхает быстро и стоит дорого, явно не 9 руб 😥Обычные базы со спонжиком для меня в приоритете.
Volha_Mo 12 июня 2024, 15:06
Вроде приспособилась к этой базе, у меня жирные веки и довольно нависающие. Через 2 часа все, что на подвижное веко нанесено, оказывается собранным в складке. Но я бы с удовольствием что-то другое подобрала потом на замену с более удобным форматом без потери надёжности. А какие базы у вас в ходу сейчас?
gALBina 12 июня 2024, 16:16
Для меня пока relouis pro в приоритете
Volha_Mo 12 июня 2024, 19:29
Я ошиблась с валютой, спасибо что обратили внимание!
nastya_koshkina 12 июня 2024, 14:44
О, я тоже из лагеря тех, кто не любит эту базу. Очень быстро засыхает, очень неудобно пользоваться с ногтями. Выбираю базы с аппликатором после трех баночек этой — в разы больше нравится
Volha_Mo 12 июня 2024, 15:00
О, насчёт длинного маникюра согласна. Формат действительно не самый удачный, вообще стараюсь избегать любых продуктов в баночках. А купила её снова после базы с аппликатором, которая умудрялась скатываться даже без теней сама по себе. А посоветуйте пожалуйста что-то, что вам нравится с аппликатором.
TA_SHI 12 июня 2024, 15:10
Страшно вспомнить сколько лет пользуюсь этой базой. Менять ни на что другое не собираюсь.
Volha_Mo 12 июня 2024, 15:30
Я похоже тоже к ней прикипела. Не знаешь что купить — бери проверенную от Artdeco, примерно так работает моя логика, когда доходит дело до покупки.
tom_fordfocus 12 июня 2024, 15:22
Тоже люблю эту базу
Хотя и неудобный формат тоже признаю: и застывает, и с длинными ногтями набирать неудобно, а потом пальцем с базой во внутренний уголок не подлезть. Но всё прощаю за стойкость на нависшем веке. К тому же это была моя первая база, поэтому теперь у меня макияж ассоциируется только с её ароматом
Volha_Mo 12 июня 2024, 15:35
Стойкость и предсказуемость это её главное и самое весомое доостоинство. С моими жиными веками, собирающими через паручасов всё в складке я ей прощаю недостатки формата. Вы не первая, кто обратил внимание на отдушку. Я её никак не чувствовала, с нетерпением жду возвращения домой, чтобы понюхать. 😆
tom_fordfocus 12 июня 2024, 16:37
Это да, у меня на ней даже рассыпчатые пигменты многие отлично сидят
Странно, вообще у неё довольно активная отдушка, чем-то напоминающая мужской одеколон. Но может в новых партиях её убрали, не исключено (хотя в составе, смотрю, есть)
Volha_Mo 12 июня 2024, 19:20
Вот это да! Она и правда пахнет травянистым мужским парфюмом. Не замечала до этого, наверное я не очень чувствительна к запахам
MariannaKKK 13 июня 2024, 16:59
Ооооо эта отдушка. Недавно был забавный случай. Первый раз купила эту базу на смену моей любимой NYx. Живу одна в большом частном доме и утром открываю на распашку дверь, чтобы кошки гуляли. Крашусь и решила выпить водички, выхожу из ванны и понимаю пахнет мужским одеколоном, но мужчин в доме быть не должно. Мне стало немного страшно. Я взяла из туалета разводной ключ и пошла искать))). Но запах то идёт со мной. Я поднимаю руку и понимаю, что пахнет палец, которым наносила базу. Бегу в ванну, нюхаю базу и все становится на свои места.
Volha_Mo 13 июня 2024, 20:20
Вот это история с элементами хоррора! 😆 Но в частном доме я бы тоже всегда была начеку при кождом шорохе
MariannaKKK 15 июня 2024, 03:49
Я не из трусливый, но в этот момент испугалась
Vasilisk 12 июня 2024, 16:38
Не поняла информацию о цене. Вы видимо ошиблись, не 9 рублей.
Volha_Mo 12 июня 2024, 16:46
Упс, я ошиблась валютой. Спасибо, что обратили внимание!
Eletra 12 июня 2024, 16:47
Моя любимая база! Обошла даже Нарс)))))
Volha_Mo 12 июня 2024, 19:32
Тоже люблю несмотря на недостатки формата, всё-таки надёжность прежде всего.
Yunona 12 июня 2024, 16:47
Очень нравится эта база на нависшем жирном веке: и стойкость дает, и растушевываются тени нормально (в т.ч. бюджетные). Но запах, господи… 🫣 Зеленый одеколон «Шипр», ты ли это? Даже на веках его чувствую

Другой момент — я старалась как могла побольше этой базы использовать, делала макияжи каждый день. Думала закончить ее до полного высыхания, баночка вроде маленькая. Но нет: высохла зараза. До дна не вышло использовать

Несмотря на все ворчание, на днях забрала с ПВЗ новую баночку))
Volha_Mo 12 июня 2024, 19:26
Мне сегодня открыли глаза, а точнее нос 😆 Я до сегодняшнего дня не замечала запах. Принюхалась и действительно — мужской травянистый парфюм.
Я тоже прошлую баночку не до конца использовала, даже учитывая то, что несколько раз снимала подзаветрившийся верхний слой, пользовплась как минимум каждый будний день и прослужила она больше года. Может быть её просто много.
Blondinka_Liuda 12 июня 2024, 17:38
У меня база Инглот Кипер. Ни разу не подвела, пользуюсь с лета 2019 года. Хватает на год с лишним. До нее была один раз Мэри Кей, один раз ее купила, и потом думала, что все базы такие, держат только до обеда, потом все скатывается.
Volha_Mo 12 июня 2024, 19:27
Спасибо за рекомендацию, присмотрюсь к Инглот!
Lunio 12 июня 2024, 18:45
Покупала её году в 2017 для своих рассыпушек от Тамми, прекрасно их держала, но засохла половина банки(
ну и плюс не очень нравилась, что дает перламутр даже матовым теням.
У меня сейчас от Релуи Про база неплохая, за счет силиконистости выглаживает веко, держит неплохо.
До этого была Wet'n'Wild, и кремовые тени MAC в шайбе часто использую как базу, у меня в оттенке groundwork
Volha_Mo 12 июня 2024, 23:43
Спасибо что поделились своими находками, это уже втроая рекомендация Релуи Про. Значит точно стоит попробовать.
Elena0903 12 июня 2024, 19:39
Давно пользуюсь этой базой. Год не засыхает. Перламутра ни каким теням не даёт. Ложиться ровно. Набираю и наношу её кистью, поэтому формат для меня приемлемый, хотя ногти у меня короткие, могу и пальцем набрать. Для меня она не идеальна. Зимой часов 8, а летом и того меньше держит. Но у меня веки жирные — атас просто 😭. Пробовала другие базы, но возвращаюсь всё равно к этой. Привыкла уже.
Volha_Mo 12 июня 2024, 23:50
Нужно попробовать кисточкой наносить, интересно сравнить. У меня летом тоже все тени оказываются в складке века буквально через пару часов из-за жирности. Artdeco пока лучше всего справлялась из того, что я успела попробовать
Mac_Cecht 13 июня 2024, 00:24
Завидую тем, кому она подходит   На мне стойкость — 5 часов максимум.
Мне не нравится перламутр и ее огуречно-спиртовой запах, зато она недорогая и доступная.
Volha_Mo 13 июня 2024, 15:44
Для меня вчера стало открытием, что она пахнет 🫣 Пока не почитала в комментариях про запах, вообще его не замечала
Mac_Cecht 13 июня 2024, 15:50
Я с первого открытия его почувствовала))
Sadalsuud 14 июня 2024, 12:21
я с вами) сохнет быстро, набирать неудобно, а стойоксти на моих жирных веках часа 2 — что с ней, что без нее. Одна из самых худших
Morbo 13 июня 2024, 04:25
А у меня к сожалению не сложилось с этой базой. Спустя 3-4 часа все тени скатываются на глазах. С базой от эйвон могли держать до 10 часов.
Volha_Mo 13 июня 2024, 15:48
Со мной тоже такое случалось. Все хвалят, а я не понимаю за что. Хорошо, что сейчас есть выбор и можно найти конкретно для себя работающий продукт
VelenaSweet 13 июня 2024, 20:16
Не знакома с данной базой, но по свотчам, выглядит довольно неплохо 👍
Volha_Mo 13 июня 2024, 21:44
Да, работает база отлично, несмотря на нюансы. Но как и все продукты желательно потестировать. Я например не замечала в ней отдушку ровно до того момента, пока девочки не обратили на это внимание к комментариях
Buburuza 14 июня 2024, 05:36
Сколько баз перепробовала от люксовых и бюджетных, ничего лучше этой не нашла
Volha_Mo 14 июня 2024, 12:21
Хотелось бы что-то с аппликатором или в тубе найти в идеале. Но не исключаю, что пойду по вашему пути 😄
Olga Evdokimova 18 июня 2024, 12:03
Отличная база, баночки хватает на год при ежедневном использовании. Чтобы не сохла, надо всегда ее переворачивать, не держать открытой — аналогично кремовым теням шанель. Чтобы не мешали ногти, пользуюсь зубочисткой, набираю маковое зерно, этого достаточно. Веко стало нависшим, без базы никак не обойтись.
depoza 18 июня 2024, 12:14
Когда деревья были зелеными, а мои веки -молодыми и жирными, и тени не были текстур от глухой матовой до слюды, эта база мне очень подходила и нравилась. Со временем мои веки стали чуть более нависающими (но совсем чуточку), еще более жирными, а мне понравились также и тени проф. и инди сегмента, база эта перестала справляться от слова совсем. Последнюю вынуждена была выкинуть, так как с пигментированными тенями, на жирном и нависающем веке, даже не сильно текстурном, база ну совсем не в победителях. Но это сугубо моя история) сейчас моя нормальная база — eyeshadow keeper от inglot.
Siuiumbike 18 июня 2024, 13:00
Спасибо за наводку! Много разных баз перепробовала. Для меня до сих пор лучшей по "сцеплению", так скажем, была Avon, но после нескольких лет использования (а это было лет 10 назад) на нее началась аллергия. Сейчас пробую разные. Последнее время белорусские. И все вспоминаю Avon - нанесение теней было очень комфортным. Попробую Artdeco.
Irinevb 18 июня 2024, 16:59
У меня такая база была, неплохая, но без восторгов. Извлекать ее из банки неудобно, плюс пахнет насыщенно мужским парфюмом.
Сейчас пользуюсь wet&wild, она отлично держит тени и ничем не пахнет, еще и наносить ее не доставляет проблем, что актуально с длинными ногтями.
Очень советую к покупке )