03.06.2024

Пустые банки май 2024

Вот и закончился май, а вместе с ним появилось много пустых банок. Ведь лучший комплимент для косметических средств — это пустая банка.

Моя кожа: нормальная, склонная к сухости и периодическим шелушениям (обезвоживание)

Мои волосы: окрашенные в очень светлый блонд, повреждённые, ломкие.

Крем для лица Estee Lauder Revitalizing Supreme + Global Anti-aging Cell Power Cream

Крем мне не понравился своей липкостью. Я мучалась полбанки и слалась. Может, конечно, мне он был велик по возрасту (30+), может, я не умею его готовить, но для меня он просто фу. Вау эффекта и хотя бы работы над мелкими морщинками я не нашла. Отдала маме (60+), она человек без особых претензий, но и ей было липко, но в целом понравился.

Оценка: 4/10

Гель для лица Dragon's Blood Rodial Sculpting gel

Отличный гель для лица на тёплое время года. Быстро впитывается, не скатывается, прекрасно увлажняет кожу, под макияж шикарно! Повторила бы!

Регенерирующий крем для лица Regenique Stem Cell Cosmetics Anti-age

Отличное оформление, просто пушка! Сам крем тоже прекрасный. Отличный увлажняет, питает, кожа после применения напитанная и выглядит очень свежо. Под макияж отлично подходит. Дарила такой же маме, ей тоже очень понравился и подошёл. Единственный минус — маленький объём))

Оценка: 10/10

Крем для век La Roche Posay Pure Vitamin C Eyes Anti-Wrinkle Firming Moisturizing Filler

Крем мне очень понравился. Он быстро впитывается, консилер по нему прекрасно распределяется, не скатывается под косметикой. Он прекрасно дружит с моими чувствительными глазами и контактными линзами. Синяки под глазами не убрал, но сократил их насыщенность. Взгляд стал более свежим, появилось сияние кожи. Морщинки действительно заполняются, но не исчезают (но мы же в чудеса и не верим). Кожа стала значительно плотнее, более напитанная. Расход экономичный.

Подробнее можно познакомиться здесь.

Увлажняющая маска для лица Elemis Superfood Vital Veggie Mask

Маска для лица необычного оттенка для увлажняющей маски, зеленоватая. Достаточно комфортная и приятная по аромату и текстуре, но мне не хватает в ней увлажнения для моей кожи. Вот вроде бы и неплохо, а на свою цену для меня слабоватая.

Оценка: 7/10

Отшелушивающий скраб для лица Elemis Superfood Blackcurrant Jelly Exfoliator

Отличный скраб, прекрасно и бережно отшелушивает кожу, не царапая её. Очень приятный и рабочий продукт!

Не сушит!

Сыворотка для лица Clarins Pore Control

Поры у меня не ярко выражены, но тем не менее сыворотка мне понравилась. Не сушит кожу и выравнивает её.

Набор сывороток для лица Letique Cosmetic Ampoule Serum Set Face Care Program

Набор хороший для поездок, но чудес ждать от него не нужно. Вау эффекта я не заметила, но и плохого сказать ничего не могу.

Бальзам для лица Clarins Baume Beauty Eclair

Тот самый эффект Золушки, когда нужно все и сразу, оживляет кожу быстро. Увлажнение, питание, сияние. Отлично работает под макияж.

Тонер для лица Eden Facial Toner

Не путаем тонер и тоник, это разные вещи с разным действием. Отлично увлажняет кожу, напитывает и справляется со своими функциями.

Тонер для лица Neulii Derma Ectocica 11

Отличный рабочий продукт, отлично увлажняет кожу и справляется со своими функциями полностью.

Увлажняющий мусс для умывания Dove

Пользовался супруг. Кожа комбинированного типа, 30+. Ему понравился, не сушил абсолютно кожу.

И такой вариант текстуры ему кажется прикольным и он с радостью пользуется. Жены меня поймут)

Тканевая маска Orjena natural moisture mask sheet — madecassoside

Тканевые маски этого бренда мне нравятся, у них удобное лекало, они хорошо пропитаны и отлично напитывают кожу.

Тканевая маска увлажняющая Shik

Разочарование пришло откуда его не ждали. Маска имеет абсолютно ужасное лекало, на мой взгляд. Эти огромные дыры… По пропитке средне. Ожидание не совпало с реальностью.

Оценка 3/10

Ночные маски Pumpkin sleeping pack

Несколько лет очень любимы. Брала в полноразмере, но почему-то сашетки по эффективности намного лучше. Очень нравятся. Шикарно напитывают кожу, быстро впитываются и без малейшего эффекта липкости.

Санитайзер LP Care

Ковидное время научило нас носить санитайзер не только в сумке, но и держать на рабочем столе.

Не липкий, не сушит, не воняет, быстро впитывается. Очень понравился.

Жидкое мыло Faberlic Beauty Cafe

Обычно я не показываю здесь жидкое мыло, но это пушка!

«Апельсиновая меренга» и «Малиновое пирожное» — очень вкусные и яркие ароматы, при этом та гурманика, которая не душит. Не сушит руки, очень классное!

Жидкое мыло Dolce Milk Apple

Не очень люблю мыло Dolce Milk по текстуре, но это понравилось по аромату, прекрасное яблочко. Не сушит кожу.

Оценка: 8/10

Ополаскиватель для полости рта Лесной бальзам «Таёжные ягоды»

Относится к категории моих постоянных покупок.

Это уже больше десяти бутылок. Поскольку я не выношу мятные вкусы, они щипят мне рот, стараюсь выбирать более мягкие варианты. Здесь всё деликатно, прекрасно освежает дыхание и помогает комплексно ухаживать за полостью рта. Большой объем и бюджетная цена мне особенно нравятся.

Зубная паста для интенсивного отбеливания Blanx Extra White

Очень люблю зубные пасты этого бренда. Они все очень качественные. Этот экземпляр не для постоянного использования, а только курсом две недели, далее перерыв.

Паста отлично очищает и хорошо отбеливает эмаль. Мне нормально, а вот мужа сразу появилась сильная чувствительность.

Оценка: 8/10

Липобейз Шампунь увлажняющий

Во время мытья головы шампунь образует достаточно плотненькую пену и хорошо промывает волосы. Но сразу же на смывании чувствуется очень сильная сухость волос и бальзам и/или маска здесь определённо необходимы. Примерно такие ощущения от использования глубоко очищающих шампуней, что определённо не моя история с моим обесцвеченным блондом. Отдала супругу, на его натуральный короткий волос ему понравился. Шампунь неплохой, но не для всех.

Познакомиться можно здесь.

Оценка: 5/10

Royal Samples Шампунь и бальзам для волос

Обычный шампунь, который хорошо пенится и промывает волосы. Бальзам тоже смягчает волосы. Ничего особого, но и ничего плохого.

Оценка: 6/10

Apoterm Восстанавливающая маска для окрашенных волос Lemon Flowers Color Protecting Hair Mask

Маска имеет накопительный эффект. После применения волосы более гладкие, ровные, мягкие, лежат ровнее, не пушатся. Цвет дольше держится на волосах (не пришлось использовать фиолетовые тонирующие маски). Волосы стали меньше выпадать и ломаться, их приятно трогать.

Aussie SoS Термозащита

Это уже четвёртая бутылочка, которая очень нравится. Помимо термозащиты, помогает в расчесывании волос и увлажняет их. Единственный минус, очень быстро заканчивается.

Оценка: 9/10

L'Oreal Elseve Эксперт цвета Двойной эликсир

Очень люблю эту линейку Elseve, но этот спрей для волос мне не особенно понравился. Особого эффекта от него я не заметила, чуть легче волосы расчесались. Допользоваться не захотелось.

Оценка: 4/10

Крем для рук питательный Dabo Apple

Самый ужасный крем для рук, который не делает абсолютно ничего. Он очень жидкий, неприятный и абсолютно не эффективный. Единственное, аромат приятный. Хотела выбросить сразу, но было жалко и мы дружно с супругом его добивали.

Оценка: 1/10

Dolce&Gabbana Light Blue Eau de Toilette

Не люблю цитрусовые ароматы, а линейка Light Blue — самый яркий тому пример. Слишком простовато, прямолинейно. Но в концентрации туалетной воды в жару +30 ещё более менее нормально, тем более она не стойкая и 2-3 часа и её нет. От себя не чувствовала и мне нормально.

Верхние ноты: Сицилийский лимон, Яблоко, Кедр и Колокольчик;

Средние ноты: Бамбук, Жасмин и Белая роза;

Базовые ноты: Кедр, Мускус и Амбра.

Оценка: 6/10

Вот такие получились пустые баночки, а впереди нас ждёт летнее расхламление.

aquagirl 03 июня 2024, 16:25
У меня лежит такой скраб от Elemis, пора за него взяться )
Natella666 03 июня 2024, 16:33
Пора, пора) он прекрасен
JJlovesmakeup 03 июня 2024, 18:23
Согласна с оценкой Clarins Baume Beauty Eclair, даже повтоаяла его! Мыло и пенку Dove возьму на заметку))
Natella666 03 июня 2024, 22:17
У шанель такого плана был бальзам, но даже по тем временам значительно дороже
Levsa834 03 июня 2024, 20:25
Как вы все это делаете? У меня за два месяца три бутыля всего ушли, сыворотка и два средства для волос. Поражаюсь
Natella666 03 июня 2024, 22:16
Я тоже раньше так думала, а потом начала собирать 😂
Volha_Mo 03 июня 2024, 22:59
У меня может пару месяцев ничего не заканчиваться, а потом единомоментно пустеет сразу всё.
Natella666 03 июня 2024, 23:05
О, это тоже часто бывает)))
Volha_Mo 03 июня 2024, 23:03
Dolce&Gabbana Light Blue мой самый первый дорогой парфюм. Очень тепло к нему отношусь с ностальгией. А вообще подборка интересная, спасибо что поделились!
Natella666 03 июня 2024, 23:06
Спасибо, что заглянули)
Я всегда любила просто сладкие ароматы, ягодный или цветочные. Несколько лет как стала изучать нишу и вкус немного изменился)
Junavetra 03 июня 2024, 23:47
пенку дав купила аж 2 штуки, даже не помню и не знаю зачем, но если не крутить носом, то не хуже салатовой elemis.
d&g LB люблю, сейчас планирую добить флакон 200 мл, летом обржаю этот аромат.про средства elemis согласна, с Вашим мнением, а вот la roche не моя косметика, была и эта серия и с ретинолом-никак.
обожаю читать про пустые баночки)спасибо🌷🌷🌷
Natella666 04 июня 2024, 09:43
Спасибо большое)
Мне La Roche Posay марка неожиданно зашла) но тут все индивидуально
Junavetra 04 июня 2024, 23:20
согласна, надо найти свое)