20.03.2024

La Roche Posay для глаз и лица: ретинол или витамин С. Что выберешь ты?

Последний год я очень полюбила косметику La Roche Posay. Раньше она всегда была на слуху, но я почему-то немного скептична была к аптечным маркам и ассортимент в аптеках обычно такой, что не особо есть из чего повыбирать. Когда бренд стал продаваться в крупных сетевых магазинах косметики, я обрадовалась, тут уж и потрогать всё можно и повыбирать.

Всё, что я уже пробовала у бренда, вызвало восторг. Не просто понравилось, а вот именно впечатлило. Вот мой любимый люкс разочаровывал периодически, а здесь все так-то самое то, что надо.

Решила я продолжить знакомство с ретинолом. Я уже брала крем под глаза с ретинолом из этой серии и истратила до последней капельки (а это показатель). В этот раз знакомство будет с кремом для лица, а для глаз решила попробовать крем с витамином С, который обещает заполнить мои мимические морщинки (а ведь кто об этом не мечтает, когда тебе немного за тридцать?).

Оба крема находятся в фирменных былых коробочках из плотного картона, всё красиво и хорошо запечатано. Сами кремы находятся в алюминиевых тюбиках, можно использовать крема до последней капельки и всё очень гигиенично, без лишнего воздуха и бактерий с рук. Носики у кремов очень тонкие, не переборщить с дозировкой и лишнего ничего в крем никак не попадёт, совсем никак.

Моя кожа: нормальная, склонная к сухости и периодическим шелушениям (обезвоживание), чувствительная.

La Roche Posay Redermic Retinol Concentrate Intense Anti-Wrinkle Resurfacing Hydrating

Зачем нужно использовать ретинол? Смысл использования ретинола в косметике заключается в том, что он заставляет кожу быстрее обновляться. Он помогает клеткам вовремя восстанавливаться, а также стимулирует выработку эластина, коллагена, гиалуроновой кислоты и липидов в самой коже.

Сколько нужно времени, чтобы увидеть эффект? Не менее месяца использования, для омолаживающего эффекта необходимо три месяца.

Как пользоваться? На ночь, исключительно на сухую очищенную кожу. На влажной коже компонент быстро впитается и может вызвать раздражение.

Состав

Крем имеет в составе два вида ретинола и, как заявляет производитель, подходит для чувствительной кожи. В составе ретинол стоит не на первых местах и концентрация здесь не будет приносить какие-то неудобства во время использования.

Один из видов ретинола здесь — ретинола пальмитат. Эта форма ретинола обычно применяется для выравнивания цвета кожи, уменьшения пигментации, лечения акне, а также для коррекции возрастных признаков. Плюс в составе крема нет спирта, что очень приятно.

Крем имеет объём 30 мл. Тестура гель-крем, очень лёгкая, не липкая и впитывается мгновенно. Аромат лёгкий и практически не ощущается. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Я использовала крем на ночь, 4 раза в неделю. Никаких аллергических реакций, раздражений не было. Эффект от применения накопительный.

За время использования меня перестали беспокоить шелушения, то кожи стал ровнее и более свежим, стянутость стала меньше проявляться. Крем очень достойный, обязательно повторю.

Оценка: 10/10

Цена: 2800₽

Срок тестирования: 4 раза в неделю 2 месяца.

La Roche Posay Pure Vitamin C Eyes Anti-Wrinkle Firming Moisturizing Filler

Для чего необходим витамин С в уходе:

• Замедляет процессы старения.

• Осветляет. Витамин С рекомендуется использовать для коррекции пигментных пятен: он выравнивает тон кожи, подавляя выработку меланина.

• Усиливает упругость кожи. Витамин С подходит для кожи с первыми признаками старения, потому что он участвует в выработке множества ферментов, например, синтезирует коллаген. Как известно, этот компонент ответственен за упругость кожи, поэтому его нехватка приводит к образованию морщин.

• Уменьшает воспаления.

• Предотвращает сухость. Витамин С сохраняет целостность защитного барьера, помогая в синтезе эпидермальных жиров, которые защищают кожу от потери влаги.

Состав

Крем имеет объём 15 мл и очень приятную насыщенную текстуру. Оттенок крема имеет чуть сливочный подтон.

Крем мне очень понравился. Он быстро впитывается, консиллер по нему прекрасно распределяется, не скатывается под косметикой.

Я использую крем два раза в день, утром и вечером. Он прекрасно дружит с моими чувствительными глазами и контактными линзами. Синяки под глазами не убрал, но сократил их насыщенность. Взгляд стал более свежим, появилось сияние кожи. Морщинки действительно заполняются, но не исчезают (но мы же в чудеса и не верим). Кожа стала значительно плотнее, более напитанная. Расход экономичный.

Оценка: 10/10

Цена: ок. 2000₽

Срок тестирования: 2 раза в день 2 месяца

Victoria_K 20 марта 2024, 12:19
Надо их тоже себе купить. К осени возьму.
🌺🌺🌺
Natella666 20 марта 2024, 16:49
Они клевые)
Аня Карпова 20 марта 2024, 15:32
У меня с вит С, очень нравится, вижу результат, очень рада, что нашла толковый крем для глаз)
Natella666 20 марта 2024, 16:49
Да, он очень классный)
aquagirl 20 марта 2024, 17:06
По описанию понравился вариант с витамином C 👍
Robertinka 21 марта 2024, 14:30
Вариант с витамином С заинтересовал, но раз он не осветляет то видимо мимо.
Мне нужен крем с эффектом высветления темных кругов под глазами. Пока не нашла
Natella666 21 марта 2024, 15:24
Если найдёте такое волшебство, то напишите мне пожалуйста название)