12.01.2024

Тест драйв Липобейз

К аптечным средствам у меня отношение положительное, внушают они доверие, хотя пользуюсь я ими редко. Когда мне предложили попробовать косметику Липобейз мне стало интересно и я согласилась, тем более описание на сайте было очень даже. Оправдались ли ожидания? Давайте посмотрим...

Срок тестирования всех продуктов: 1 месяц. Шампунь и бальзам использовала через день.

Моя кожа: нормальная, склонная к сухости и периодическим шелушениям (обезвоживание).

Мои волосы: окрашенные в светлый блонд, повреждённые, пористые.

Липобейз Шампунь увлажняющий

От шампуня я никогда не жду сверх эффекта и чудес. Для меня важно, чтобы он хорошо промывал волосы и не сушил их. Обычно я не покупаю дорогие шампуни, поскольку на своём богатом опыте и тестировании разных брендов, как профа, так и люкса и бюджета, я разницы не заметила. Здесь как повезёт.

Состав

Когда на бутылочке написано «увлажнение» или «питание», я ожидаю отсутствие «ласточкиного гнезда» на голове. Но не всегда ожидание и реальность совпадают.

Шампунь находится в белой пластиковой непрозрачной бутылке. Крышка защелкивается плотно, ничего нигде не проливается. Объём 250 мл.

Текстура шампуня средней плотности, не жидкая и не густая, весьма приятная. Сам шампунь прозрачный, с лёгким ненавязчивым ароматом.

На бутылочке можно найти состав, сроки годности и много обещаний производителя.

Во время мытья головы шампунь образует достаточно плотненькую пену и хорошо промывает волосы. Но сразу же на смывании чувствуется очень сильная сухость волос и бальзам и/или маска здесь определённо необходимы. Примерно такие ощущения от использования глубоко очищающих шампуней, что определённо не моя история с моим обесцвеченным блондом.

Оценка: 5/10 (пользоваться можно, но не хочется)

Цена: 500-550₽

Липобейз увлажняющий бальзам-ополаскиватель

Без бальзама для волос моя жизнь не обходится. Повреждённые волосы хотят питания и бальзамы и маски обязательно в большом количестве стоят в моей ванной.

Состав

И если с шампунем Липобейз у меня не сложились отношения, то бальзам мне понравился. Но обо всём по порядку.

Бальзам находится в мягкой пластиковой тубе и надёжно закрыт защитной слюдой. Крышка плотная, защёлкивается, ничего не протекает. Объём 250 мл., как и у шампуня.

Текстура бальзама чуть жидковатая, но не вызывает неудобств. Расход средний, распределяется по волосам отлично. Аромат бальзама лёгкий, нейтральный.

Мне понравилось ощущение волос после применения. Волосы мягкие, нет пушистости и электризованности. По моим ощущениям волосы стали будто более гладкими и ровными, их очень приятно трогать. Нет никакого гипер объёма, всё выглядит очень даже ровно и приятно.

С другими средством
С другими средством
С Липобейз
С Липобейз

Оценка: 9/10

Цена: 430-530₽

Липобейз Бальзам интенсивный для сухой и очень сухой кожи

Данный бальзам можно применять для детей с 0+, для меня это показатель средства и я им была очень заинтересована. И так, бальзам обещает устранение сухости, стянутости и шелушения. Не содержит ароматизаторов и красителей.

Состав

Сам бальзам находится в мягкой пластиковой тубе, запечатан плотной слюдой. Объем 150 мл.

Аромат лёгкий и ненавязчивый. Текстура бальзама насыщенная, плотная.

Я пробовала применять его на лицо, здесь мне не понравилось, он практически не впитывается в кожу. А вот в применении как крем для тела бальзам показал себя отлично.

Крем хорошо распределяется по коже, впитывается не мгновенно, но минут за пять. Отлично увлажняет и питает кожу, убирает шелушения (в отопительный сезон моя кожа тела этим очень страдает). После применения кожа мягкая, нежная, напитанная. Эффект сохраняется долго.

Также применяла при покраснении рук из-за мороза, крем отлично снял раздражение и подпитал кожу, убрал неприятное ощущение.

Оценка: 9/10

Цена: 600-650₽

Липобейз бальзам барьер для губ и лица восстанавливающий

Бальзам для губ — средство, которое всегда есть в косметичке, сумке и карманах куртки. Вне зависимости от сезона, он всегда со мной. Но не каждый бальзам хорош, увы. И ох, не так я себе представляла бальзам для губ...

Бальзам находится в пластиковой мягкой тубе и имеет объём 15 мл. Наносится пластиковым носиком, такая упаковка достаточно классическая и стара как мир. Я не очень люблю такого плана упаковку, хуже неё только баночки, где нужно ковыряться пальчиком. Но в целом, это имеет место быть и претензий к этому нет. Исключительно личное восприятие, которое не влияет на общую оценку продукта.

А вот текстура в виде крема меня весьма озадачила. Особенно с учётом того, что если после применения попить воду или кофе, то привкус этого крема буквально во рту. Такое средство в карман не положить, решила использовать на ночь как ранее любимый блистекс в подобной тубе.

После нанесения я не чувствую увлажнение или питания. Наоборот, кожа губ будто стягивается. Заживление трещин и борьбы с корками и шелушениями я тоже, к сожалению, не обнаружила. Для меня продукт оказался бесполезным, и если бы я его купила, то весьма огорчилась бы. Пользоваться таким средством я не смогла, эффективности я не заметила, только вкус крема во рту.

Без бальзама
Без бальзама
С бальзамом
С бальзамом

Оценка: 2/10

Цена: 200₽

Вывод: Липобейз неоднозначный для меня бренд, в котором есть как очень удачные продукты, так и весьма неудачные. В любом случае, я рада, что с ним познакомилась и смогла поделиться своим опытом.

Tartuga 12 января 2024, 09:21
Спасибо за обзор. Я тоже взяла пару баночек после обзора на Косметисте. Крем оставил хорошее впечатление — чудес не делает, но вполне способен поддержать кожу в приличном состоянии у атопика. Гель для душа тоже неплох — кожу не сушит, без отдушки, насколько я помню. Приятные нейтральные средства.
Smoky 12 января 2024, 09:31
Из серии Липобейз пробовала гель для душа и крем для сухой кожи. Оба товара оставили только положительные впечатления, крем использую и сейчас в морозы, помог пережить сильное похолодание в праздники, кожа без шелушений, при этом сам крем полностью впитывается и не ощущается на коже, под макияж отлично пошёл.
Vasilisk 12 января 2024, 10:34
Спасибо за честный отзыв. Ни один из продуктов бренда не подошёл, всё летело в ведро, извиняюсь. Т. к. не просто не делало лучше, а делало хуже.
Natella666 12 января 2024, 10:35
Спасибо) Я за честность вне зависимости от того как мне достался продукт.
Mandy_Lane 12 января 2024, 12:03
От шампуня у меня такое же впечатление+ каждый раз появляется перхоть
Igri 12 января 2024, 13:28
Как вовремя я прочитала этот отзыв. Хотела сегодня заказать такой бальзам доя губ. Теперь не буду.
Из Липобейз я постоянно покупаю гель для душа и крем из обзора. Пользуется ребёнок. У него экзема. Отличные средства
AVS 12 января 2024, 15:07
Бальзам хорош на сухие голени зимой, эмульсия слабовата, только для беспроблемной кожи или на лето, если кожа в спокойном состоянии.
Len-chen 13 января 2024, 15:52
Мне тоже бальзам для губ совершенно не понравился. А вот эмульсию для тела покупаю уже года два постоянно, мой маст-хэв.
Natella666 13 января 2024, 18:11
Спасибо, обращу внимание)
Ekaterina160621 13 января 2024, 15:52
Спасибо за пост! Мне бальзам для губ в результате подошел как база под помаду, а не как самостоятельное средство.
Natella666 13 января 2024, 18:12
Я отдала мужу в итоге… Помадами пользуюсь редко, чаще именно бальзамы и блески
Robertinka 21 января 2024, 10:39
Я беру бальзам для губ для сына. Мажу им и щёчки. Помогает немного
Крем же минут на 30 убирает шелушения на щечках(((