31.05.2024

Программа молекулярного очищения кожи Genevie Ген Жизни от Estel

Доброго майского дня всем читающим! Сегодня я хочу рассказать о хорошем наборе для очищения кожи российской фирмы Estel гаммы Genevie.

Я познакомилась с пенкой и тоником на процедуре у косметолога. Я просто влюбилась в этот восхитительный белоцветочный нежный аромат этих продуктов! Когда начала искать в интернете средства, нашла целый набор, который по цене был гораздо выгоднее, чем приобретение бутылочек по отдельности. Заказала. К слову, набор на фото — уже второй у меня. Я с удовольствием пользуюсь средствами, для меня это не только ритуал ухода за кожей, но и ароматерапия.

Итак, перейдём непосредственно к герою поста.

Программа молекулярного очищения кожи Genevie Ген Жизни от Estel

Оформление набора очень лаконичное, при этом он выглядит стильно и дорого. Белая коробка с золотистыми гранями-углами дополнительно упакована в прозрачную слюду. Будет хорошим и нужным подарком для любой женщины или девушки! Внутри три флакона из тонкого белоснежного пластика по 150 мл (полноразмерные) каждый — мицеллярная вода, пенка для умывания и тоник-баланс.

Мицеллярная вода для всех типов кожи «Молекулярное очищение» Genevie Ген Жизни Estel

Превосходно удаляет стойкий макияж, повышает защитные функции кожи, не вызывает сухости и раздражения. Ультрамягкое воздействие!

Средство представляет собой прозрачную воду с наиприятнейшим цветочным ароматом. Очищает макияж хорошо, тереть веки с усердием не приходится. Глаза не щиплет, никакого раздражения не даёт как и покраснения кожи, поры не забивает. После очищения лица нет чувства стянутости или ощущения недышащей плёнки. Экономична в использовании, для очищения лица не приходится использовать слишком много продукта.

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Cорбитол; полоксамер 184; ПЭГ-6 каприловые/каприновые глицериды; бензиловый спирт; альфа-глюкановый олигосахарид; бутилфенил метилпропион; гексил циннамал; лимонен; Гидроксиизогексил-3-циклогексен Карбоксальдегид; аллантоин

Пенка для умывания для всех типов кожи «Молекулярное очищение» Genevie Ген Жизни Estel

Эффективное комбинированное средство для процедуры бережного очищения. Увлажняет кожу и стимулирует её защитные функции.

Как видно через стенки бутылочки, продукт представляет собой светло-соломенную жидкость, которая с помощью дозатора превращается в нежнейшую деликатную белоснежную пенку. Помпа выдаёт, кстати, хорошую щедрую порцию пенки. В процессе использования расходуется очень экономично.

С макияжем (особенно век) она справляется не очень, а устранить пудру вполне себе сможет. Но я обычно макияж удаляю мицелляркой, только потом умываюсь пенкой в качестве следующего этапа очищения.

Кожу после умывания не стягивает. Пенка абсолютно не сушит кожу. Идеальна для утреннего умывания.

1 год, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Глицерин; динатрия кокоамфодиацетат; кокамидопропил бетаин; натрия лауретсульфат; эфиры оливкового масла ПЭГ-7; натрия бензоат; альфа-глюкан олигосахарид; лимонная кислота; пантенол; ПЭГ-120 метил глюкоза триолеат; вода; отдушка; Пропилен Гликоль; ТЕТРАНАТРИЙ ЭДТА

Тоник-баланс для всех типов кожи «Молекулярное очищение» Genevie Ген Жизни Estel

Восстанавливает pH кожи. Бережно удаляет остатки загрязнений.

Интенсивно увлажняет за счёт алоэ вера в составе, пролонгировано защищает от негативных внешних факторов, улучшая цвет и текстуру кожи.

В этом средстве мне непонятна упаковка в виде спрея — это же не термальная вода, а тоник. Для меня тоник всегда является третьим этапом очищения кожи. Я предпочитаю наносить его на ватный диск и протирать им лицо. Поэтому каждый раз мне приходится откручивать спрей и наливать средство на диск, иначе распрыскивать его приходится долго. Этот момент, конечно, не очень удобный. Кстати, спрей работает исправно и выдаёт не слишком обильную порцию продукта.

Тоник — ароматная прозрачная водичка. Я обычно от тоника не жду слишком многого. Поры он не забивает, прыщи и раздражение, покраснение не вызывает. Не липкий, не жирный, не ложится на лицо пленкой. Неплохой очищающий тоник, экономичен в использовании.

1 год, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода; глицерин; сок листьев алоэ вера; полисорбат 20; феноксиэтанол; альфа-глюкановый олигосахарид; магния оскорбил фосфат; ТЕТРАНАТРИЙ ЭДТА; отдушка; лимонная кислота

В тексте поста я указала среднюю цену каждого продукта. Набор обошёлся мне в 1680 рублей.

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Curly-sue 31 мая 2024, 18:01
Оформление симпатичное. Название такое русское   и совсем не понятен механизм молекулярного очищения. Производитель как-то объясняет этот момент потребителю?
Anastasia_Bubovich 01 июня 2024, 15:17
Особо не объясняет. Единственное, что я нашла: «Ключевой компонент продуктов серии «Молекулярное очищение» — уникальный олигосахарид BioEcolia® с действием пребиотика. Идеально подходит для всех типов кожи. BioEcolia® — зарегистрированный товарный знак Solabia».
nata_sad 04 июня 2024, 07:47
Тоже люблю и повторяю этот набор. Запах очень нежный. Я заменила колпачок на тонике на колпачок от мицелярки, чтобы не мучиться с разбрызгиванием))
Anastasia_Bubovich 05 июня 2024, 16:50
Гениальная мысль! Спасибо!