23.05.2024

Guerlain Insolence Eau de Parfum - лучшая фиалка в парфюмерии

Многие знакомы с ароматом легендарной пудры метеориты, многие искали этот аромат в парфюмерии. И бренд выпустил аромат с одноименным названием, но при знакомстве с ним я не нашла в нём той самой идеальной фиалке… Но кто ищет, тот найдёт. И нашла я всё в этом же бренде, но в другой линейке. При первом вдохе я пропала, я поняла, что это действительно то самое… та самая… моя фиалка и пудра.

В настоящее время флакон изменился внешне, и скорее всего аромат тоже потерпел изменения: стал более прозрачным, понятным всем и потерял свою изюминку.

У меня старый выпуск, который я очень экономлю. Новодел покупать не хочется.

Мой флакончик из матового стекла, украшенного орнаментом из пчелок (символ дома Guerlain). Объем 30 мл.

Пирамида аромата
Пирамида аромата

Insolence Eau de Parfum Guerlain принадлежит к группе цветочные фруктовые. Аромат был выпущен в 2017 году.

Я люблю классическую старую школу и здесь я её ощущаю. Эта лёгкая винтажность. Плотный аромат фиалок усыпанных пудрой. Обожаю!

Аромат яркий, насыщенный, для настоящих леди. Такой аромат просит классический костюм или маленькое чёрное платье, в этом аромате ощущаешь себя уверенной в себе женщиной, знающей себе цену. Молодую девушку я в нём не вижу, здесь аромат 30+ и дальше.

Аромат окутывает тебя облаком, но шлейф ощущается на расстояние вытянутой руки, не длинный, не хвостатый, но он есть.

Стойкость 7-8 часов, с одежды дольше. Аромат прекрасен на любой сезон, но в лёгкую сухую прохладу апреля или сентября — начала октября он мне особенно нравится.

И хотя аромат вроде бы и простой по пирамиде, но звучит очень дорого, несмотря на свою прямолинейность. Это очень уникально и идеально красиво. Одна из любимых звёзд моей обширной парфюмерной коллекции.

Оценка: 10/10

Цена: ~8000₽ на момент покупки

Вы любите фиалку в парфюмерии? Какие ваши любимые ароматы с фиалкой?

В Telegram показываю свои макияжи для офиса, рассказаваю про акции и делюсь промокодами и пп-рецептами. Давайте дружить!

enn83 23 мая 2024, 15:06
Согласна с вашим описанием. Тоже нравится этот аромат.
Vasilechek55 23 мая 2024, 15:10
Помню этот аромат еще в круглом низком флаконе. Мне он пах малиной, причем очень интенсивно. Но так и не купила, может и зря.
Natella666 25 мая 2024, 19:50
В круглом, увы, не была с ним знакома…
Greyglasses 26 мая 2024, 12:39
Какая красота! Не нравился аромат, но эти флаконы из матового стекла — просто чудо))
Natella666 26 мая 2024, 16:02
А почему аромат не нравился? Он же такой красивый!
Greyglasses 26 мая 2024, 16:18
Показался душноватым из-за пудры, но я его слушала года три назад)
Natella666 26 мая 2024, 17:02
Ароматы звучат по разному в зависимости от погоды, времени года. Может просто не его сезон был)
Greyglasses 26 мая 2024, 17:05
Очень может быть)) помню мне тогда понравился Idylle Eau de toilette)
Natella666 26 мая 2024, 20:55
Мне Идоль как-то совсем мимо, весь…
Greyglasses 26 мая 2024, 21:29
Мне только в туалетной воде понравился))
Chernika9 26 мая 2024, 17:43
О, помню, красивый аромат
Natella666 26 мая 2024, 20:55
Очень приятный)
GulNaZik 02 июня 2024, 11:07
Да, и этот флакон не самый первый, сначала был флакончик более футуристичный. Был у меня, в парф.версии, это тот аромат, который и нравился и отталкивал одновременно. К сожалению, моя семья (муж и дочь) не оценили. Но в нем я получала комплименты от более взрослых людей: мамы и ее подруг. Наверное в тот период я была для него молода, отдала подруге.
Сейчас с удовольствием бы послушала, да и скорее всего носила бы)