15.06.2024

«Освободительница дельфинов» Tammy Tanuka - голубые тени к зеленым глазам?

Я никогда не купила бы этот пигмент! Он выглядит «слишком голубым», именно тем голубым, который все так боятся использовать, но! Мне он достался в подарок и, как говорится, дареному коню претензией не предъявляют.

Очень долго этот пигмент лежал в моих запасах и, честно признаюсь, было бы кому отдать, отдала бы, но в моем окружении никто не увлекается косметикой, как я и, тем более, таким сложным форматом, как пигменты теней. Настолько я боялась этого небесно-голубого оттенка, что не знала «как мне его приготовить».

Вдохновившись флешмобом и, уточнив у администрации заранее, точно ли подойдет данный оттенок под палитру месяца, я решилась к нему подойти поближе и потыкать его палочкой 😂

Есть предубеждение, что холодные, голубые тени — это что-то из прошлого, подходит серым или голубым глазам. Как понимаете, поспорить сложно, но я стараюсь внедрять в свои макияжи оттенки синего, сочетая их с зеленым. Только в соответсвующих пропорциях и гармонии с зеленым, получаются макияжи, которые не смотрятся на мне чужеродно. У меня есть палетка Джеффри Стар Blue Blood и это был вызов самой себе. Именно зеленые, тиловые ноты в палетке дали мне возможность решиться и купить ее. Именно ее я достала в поддержку данному пигменту.

Оттенок: холодный, морозный, небесно-голубой, с платиновым и лимонным золотом в отблеске. Оттенок — идеальный для образа Снегурочки.

Упаковка, как вы поняли из старых выпусков, но данный оттенок до сих пор выпускается брендом.

Официальные свотчи:

Мои свотчи:

Я решила сделать два макияжа и попробовать раскрыть зеленую тему в первом макияже и синюю во втором. Расчитывала на магию Тамми, что тени бренда всегда смотрятся красиво, даже, если до этого возникали сомнения. По крайней мере, у меня такой опыт с брендом.

Бирюзовая нота давала надежду, что я смогу приручить оттенок и раскрыть его на своей внешности.

План действий к первому макияжу:

• складка века и нижнее веко оформлено бронзером.
  • нижнее веко подчеркнула беспроигрышным оттенком Golden apple от Романовская.
  • пигмент наносила подушечкой пальцев поверх кремовых теней Мейбелин из шайбочки.
  • матовые тени с зеленой нотой использованы для растушевки и углубления оттенка в складку.
  • теплый оттенок шампанского использован в качестве хайлайтера и растушевки под бровь и высветления внутреннего уголка. Цель — придать теплую нотку холодному оттенку пигмента и адаптировать его в своей внешности.
  • также продумана одежда в темно-зеленой гамме, чтобы поддержать макияж и подчеркнуть оттенок моих глаз.

По фото видно, что результатом я довольна и «глаз мой горит». Смотрелся макияж необычно, но гармонично.

План второго макияжа:

• все тот же бронзер в складку века и по нижнему веку для плавной растушевки в кожу.
  • клей для глиттера и 3 слоя пигмента для максимальной передачи цвета и насыщенности оттенка.
  • углубление складки века бронзером с небольшим добавлением синего оттенка из палетки.
  • любимая, синяя тушь.
  • джинсовая одежда для поддержания образа в едином цветовом направлении.

1 месяц, 2р/в месяциспользование

Вывод: не так страшен холодный, голубой оттенок в макияже, если знать, как его вписать в свою внешность 😉

Не могу сказать, что теперь буду пользоваться им каждый, божий день, но для экспериментов он очень даже подойдет. Конечно, в моем случае, я буду прибегать к сочетанию его с зелеными оттенками, так более гармонично подобные оттенки можно отразить на моей внешности.

Как вам холодные, голубые тени? Рискуете? Или предпочитаете проверенные гаммы?

Кристина

🫶

Tais_Athenai 15 июня 2024, 14:48
И этот зелено-голубой вам очень даже хорошо!
На ваших свотчах оттенок выглядит интереснее, чем на официальных)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 июня 2024, 01:36
Спасибо ☺️
С вами не поспоришь!
На моих свотчах он выглядит реалистично 😁✊ А это уже прекрасно!
yuliazx 15 июня 2024, 15:03
В общем, дурят народ на официальных свотчах.
Etoile_filante 18 июня 2024, 05:56
Это единичный случай
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 июня 2024, 11:04
Ну, я бы с вами поспорила бы…
Они все сильно раслоены и под определенным освещением. А жизни тени более нежные и полупрозрачные. Может по этой причине их многие боятся и делают, что они будут слишком яркие…
Уж, куда плотнее, чем нанесение на гоитерную базу? 🤷‍♀️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 июня 2024, 07:55
Ну, да …
Не редки случае показа пигмента в 100500 слоев под супер лампой 😄 Я так думаю 😅
Но, все равно, люблю бренд. Ни разу не пожалела о покупке🙃
Yana1712 15 июня 2024, 15:34
Кристина, а вам идет этот оттенок, зря вы его побаивались )). Но он мне на вас кажется бирюзовым, а не голубым
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 июня 2024, 17:46
Да! Не надо бояться!
Он — с бирюзой, но с голубым подтоном.
cherrykiss 15 июня 2024, 16:09
Очень хорошо вам с этими тенями! Да, мне тоже они бирюзой кажутся)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 июня 2024, 17:02
Спасибо 🙏
Второй пигмент «Сияние волны» из этого поста больше в бирюзу уходит. Тут, все-таки, есть синяя нотка.
Кто ищет бирюзу, у Тамми она есть с разными подтонами, получается 😉
JJlovesmakeup 15 июня 2024, 17:16
Голубые тени с джинсой смотрятся очень даже современно! Надо и мне попробовать))))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 июня 2024, 18:24
💯 процентов! Очень стильно и свежо!
Люблю джинс. Купила себе: платье, юбку, комбинезон, куртку, жилетку 😜 Хочу купить рубашку и темно/синюю сумку. Мне так хочется 😄
AlexK 15 июня 2024, 17:37
Теплый блик сделал свое дело! Вам очень идет. Первый макияж идеально синхронизировался с оттенком ваших глаз. Зря боялись ❤️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 июня 2024, 00:23
Значит, все не зря! 🙃💐
Winter_cherry 15 июня 2024, 20:44
Ой, как вы хороши с обоими макияжами!
Мне первый прямо в самое сердце попал, тоже хочу такие тени )
У меня зелёные глаза, но нет голубых и даже синих оттенков. Не умею я с ними. Привычнее розовая, золотистая, зеленая и коричневая гаммы.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 июня 2024, 01:57
Абсолютно с вами согласна!
Кажется, что синяя гамма — не наша, но! риск стоит того! 😉
Попробуйте добавить в макияж теплую нотку, а вдруг заиграет 🫶
Yunona 16 июня 2024, 04:47
Интересный пигмент 🔥 на глазах прямо теплым раскрывается
Какую синюю тушь вы использовали в макияже? Красивый оттенок!
И какой клей для глиттера?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 июня 2024, 15:05
Спасибо 🙏🫶
Вот эта Тушь Очень ее советую! Просто моя лУбоФь!
Tatyanabelka 16 июня 2024, 04:47
Вы отлично продумали макияжи! Красиво смотрятся)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 июня 2024, 07:52
Очень приятно 🫶 Мерси!
Анжелита Гладких 16 июня 2024, 20:15
Красивые макияжи, вам очень идёт этот оттенок!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 июня 2024, 08:23
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 июня 2024, 01:35
Очень приятно!
Спасибо 💐
Etoile_filante 18 июня 2024, 06:01
У меня много баночек Тамми Танука, но этот тон единственный не похожий на официальную фотографию. Я была разочарована открыв пигмент. У Вас вышло адаптировать тени под свой типаж. Мне нравится 👍
Я сделала с ним 3 неудачных макияжа. Лежит больше 2 лет.
Alexandra007 19 июня 2024, 10:36
Очень классный образ с синей тушью и коричневой помадой!
А официальные свотчи и впши- этот небо и земля! 😱 у Тамми прям ярко бирюзовый, а у вас почти пастель.
Спасибо за обзор