23.06.2024

Любимая нюдовая палетка Luxury Palette Charlotte Tilbury - The Golden Goddess

Долгое время я не пользовалась нюдовыми тенями, потом искала «свою» палетку, потому что все казались то слишком розовыми, то светлыми, то рыжими. Как это часто бывает идеальная палетка попалась неожиданно, когда я пришла купить то, чего в магазине не оказалось.

Luxury Palette Charlotte Tilbury — The Golden Goddess

Срок использования: 30 месяцев

Объем: 5,2 гр

Производство: Италия

Упаковка

Дизайн бренда многим уже знаком, все стильно, аккуратно. Пластик качественный, закрывается. и открывается футляр хорошо, ногти ломать не придется. Мне лишь не понравилось, что футляр очень сильно собирает пылинки и тени.

Внутри большое зеркало со звездочкой в верхнем правом углу. Сами тени находятся на золотистой подложке, которая тоже довольно маркая и собирает на себе пыль.

Нанесение и стойкость

Формула теней мне понравилась, про них можно сказать «тушуют сами себя», правда я не самый искушенный пользователь теней. Я всегда наношу их на базу, либо на матовые кремовые тени, например от Luxvisage. Без базы насыщенность цветов теряется, тени могут скататься в складку.

Стойкость на базе отличная. Тушевке даже на липкой базе тени поддаются, у них шелковистая текстура, а за счет неярких оттенков пятно поставить сложно.

Размер палетки удобный, она компактная, легкая, помещается в руку.

Оттенки The Golden Goddess

Несмотря на наличие слова golden в названии, золотой или золотистой палитру точно назвать нельзя.Для светлокожих девушек палетка может оказаться больше коричневой, для меня же это нюдовая базовая гамма.

Гамма палетки универсальная, за счет того, что в палетке 2 нейтральных оттенка и 2 теплых.

Все тени сияющие, финиш у светлого теплого коричневого оттенка чуть отличается, там есть блестки покрупнее.

На моей коже все оттенки выглядят нюдово, самый темный добавляет легкий акцент.

У отдельных теней нет названий, но они делятся на «направления», которые указаны на обратной стороне упаковки:

1 Prime оттенок самый светлый — красивое сияние оттенка шампанского, для меня оказался чуть темноват, хотелось эффекта свечения, например для уголка глаза. Соло не использую, только для тушевки и подсветки.

2 Enhance  — серо-коричнеый тауп, безумно красивый, сложный, я бы назвала его аристократичным (не знаю как это, но такая ассоциация). Его могу использовать соло на все веко, выглядит гармонично, подходит к любой цветовой гамме.

3 Pop тот самый оттенок с дополнительными сияшками в составе, сверкает на свету, добавляет праздничности. Он не очень хорошо переносится кистью, поэтому обычно наношу пальцем на центр века как акцент. Оттенок нейтральный коричневый, хорошо «дружит» с остальными цветами в палетке.

4 Smoke — красивый теплый коричневый с благородным сиянием. Очень красив соло и в качестве затемнения уголка. Может чуть теплее, чем мне бы хотелось, но к моей внешности подошел.

Свотчи на базе пальцем
Свотчи на базе пальцем

Расход

На удивление я замечаю как количество теней в рефилле уменьшается и кайфую от этого. Не думаю, что удастся закончить эту палетку, но я попытаюсь.

Итог

Luxury Palette Charlotte Tilbury The Golden Goddess стала для меня идеальной нюдовой палеткой, той самой недостающей частичкой моей большой косметички.

Возможно у меня были завышенные ожидания от палетки бренда Charlotte Tilbury в плане качества. Для меня она оказалась обычной, восторга не вызвала, тем не менее стала ходовой и полностью удовлетворила по цветовой гамме.

Вряд ли я приобрету другую палетку бренда, но была рада знакомству с этой.

Стоимость: $55

Оценка: 5 из 5.

Спасибо, что читаете! Я Юля, ко мне на ты!

У меня теперь тоже есть телеграм-канал о красоте Youtopia Beauty — пока там очень уютно и лампово, присоединяйтесь!

Kerpe 23 июня 2024, 09:25
Очень красивые цвета — как дорогие ткани. Из тех оттенков, которые украшают.
julpuh 24 июня 2024, 00:38
Какое красивое сравнение, а ведь вы правы! Спасибо!
RAGE 23 июня 2024, 10:06
Красиво, Юля
Полюбовалась и палеткой, и твоими макияжами
julpuh 24 июня 2024, 00:38
Агния, спасибо!
annakum 23 июня 2024, 10:26
Вы неввероятно красивая, и тени очень подчеркивают вашу красоту! А что у вас на губах в первом и последнем макияже? В первом оттенок очень идет
julpuh 24 июня 2024, 00:41
Огромное спасибо, очень приятно!
В первом это тоже участница флешмоба от Шарлотты — пост.
На последнем Rom&nd Melting Balm оттенок Hippie Berry
Alissa_H 23 июня 2024, 12:54
Красивая палетка, думала купить ее, но в итоге купила две другие более холодные, может и эту куплю. Спасибо за обзор.
julpuh 24 июня 2024, 00:42
А какие купили?)
Alissa_H 24 июня 2024, 01:04
The Uptown girl и The Rock Chick.
julpuh 25 июня 2024, 10:45
Alina_Rodina 23 июня 2024, 18:50
Была эта палетка, продала ее, как-то не впечатлила совсем.
julpuh 24 июня 2024, 00:42
Она спокойная, так что да, может и не удивить особо.
Inga60Rus 23 июня 2024, 19:22
Красивые тени! Вам очень идёт такая гамма. Макияжи понравились все, без исключения. Спасибо за пост!
julpuh 25 июня 2024, 10:46
Спасибо, что заглянули!
JJlovesmakeup 24 июня 2024, 07:45
Идеальное сочетание палетки и кожи 😍
julpuh 25 июня 2024, 10:46
Eyeshadow_maniac 24 июня 2024, 10:07
Мне не хватает чего-то особенного в коллекциях Шарлотты. Моя любимая палетка в люксе это Пэт Мунлит Седакшн. Там мне не нравится подборка матовых, я бы предпочла спокойный нюд. Отвратительный хайлайтер, которфй дико крошится. Зато спарклы и спешиалсы выше всяких похвал. Хочется чего-то большего чем просто хорошие тени когда платишь так много за четверку. За это я не люблю мои 2 палетки от шанель. Тоже нюд, хороший, но за что такие деньги? С Шарлоттой та же история
julpuh 25 июня 2024, 10:49
Отчасти соглашусь. По этой причине не брала столько лет палетки Шарлотты. Но тут пришла нужна в базовом нюде и захотелось все же люкса вкусить + смотрела палетки вживую и это совершенно другое ощущение.
chapa25 24 июня 2024, 17:55
Есть ли в этом мире вообще что-нибудь, что вам не идет??!
julpuh 25 июня 2024, 10:50
Думаю да, но я это точно не куплю😅🤣
Спасибо за комплимент!
olenchik 25 июня 2024, 03:37
Вы очень красиво показали палетку, Вам однозначно удалось с ней подружиться 👍

Для меня палетка оказалась проходной. Возможно ожидания были завышенными +шиммеры осыпались и раздражали слизистую.

Желаю Вам «дырочек» в этой четверке.
julpuh 25 июня 2024, 10:50
А вы на базу наносили?

Даа, а дырочкам быть, она как-то быстро затирается😍
olenchik 25 июня 2024, 17:49
И с базой, и без. Клей для глиттера не пробовала. У меня веки сухие, обычно все держится без базы. С некоторыми палетками Шарлотты вышла вот такая история.
BeautyAudit 25 июня 2024, 13:44
По главному фото думала, что она будет золотисто-рыжей, а по факту оказалась очень даже сбалансированной, особенно тауповый нравится по свотчам, люблю такие оттенки в палетках.
julpuh 25 июня 2024, 14:15
Ага, еще по названию я думала она будет золотой, а тут такой приятный сюрприз!