07.06.2024
1950

Уход за зрелой кожей с Rodial Bee Venom Night Gel

Всем привет! Мой сегодняшний пост будет о ночном уходе за кожей с пчелиным ядом. Rodial — это британский премиальный бренд, который выпускает несколько линий средств по уходу за кожей: о средствах из линейки с витамином C и драконьей кровью я писала здесь и здесь. Знакомство с серией с пчелиным ядом я решила начать с ночного гель-крема для лица.

И так, что же нам обещает бренд?

Увлажняющий крем с пчелиным ядом — это крем, предназначенный для ежедневного использования для борьбы с мелкими морщинками и признаками старения. Во многих интернет-магазинах линия Rodial Bee Venom описывается как предназначенная для всех типов кожи. Однако на официальном сайте Rodial указано, что эта линия создана для борьбы со старением во время менопаузы. У меня уже довольно давно сухой тип кожи, и недавно исполнилось 41, так что можно смело считать, что я и есть целевая аудитория для этой серии.

На что направлено действие крема и в чём его преимущества?

Нежные микросферы ретинола и витамин С помогают восстановить текстуру и улучшить внешний вид неровного тона кожи и уменьшить размер пор, в то время как изофлавоны сои повышают эластичность и уплотняют внешний вид кожи. Одновременно с этим пептид пчелиного яда мелиттин разглаживает мелкие морщинки, придавая им более гладкий и молодой вид, а гиалуроновая кислота помогает удерживать влагу в коже, придавая ей упругость. Содержащиеся в креме масло семян моркови – богато бета-каротином, а также витаминами В, С, D и Е.

Ночной гель-крем Rodial Bee Venom обладает хорошей увлажняющей формулой. В этом увлажняющем средстве используется грамотное сочетание увлажнителей и смягчающих веществ. Оба этих типа ингредиентов необходимы для улучшения увлажнения кожи и поддержания здорового кожного барьера. Глицерин, гиалуронат натрия, лактат натрия и бутиленгликоль в составе этого продукта (увлажнители) притягивают молекулы воды к верхнему слою кожи. Смягчающие вещества в составе (пальмитоилтетрапептид-7, пальмитоилтрипептид-1, диметикон, циклопентасилоксан и изопарафин с13-14) помогают уменьшить потерю влаги кожей. Они также смягчают поверхность кожи и снимают ощущение сухости и стянутости.

Оформление кремов Rodial стильное и добротное: здесь удобный помповый дозатор, позволяющий дозировать нужное количество крема и обеспечивающий защиту от проникновения воздуха. Только в самом конце, когда крем почти закончился, и дозатор уже не подаёт средство, можно открутить крышку и достать крем пальцами, либо лопаточкой.

Крем светло-жёлтого оттенка с приятным лёгким косметическим запахом цветов и мёда. Текстура крема гладкая, упругая и очень комфортная. Крем быстро впитывается, не оставляя липкости и делая кожу мягкой и бархатистой на ощупь.

Я не очень люблю тяжёлые ночные кремы, исключение может быть только в зимний период, когда коже требуются более насыщенные текстуры, в основном же, мне нравится, когда моя кожа может дышать ночью. Этот крем невероятно лёгкий, до такой степени, начинаешь сомневаться, достаточно ли его для моей кожи. Тем не менее, он на отлично справляется со своей задачей, и моя кожа чувствует себя увлажнённой и напитанной.

В дополнение к роскошной текстуре, хочу отметить, что он не оставляет ощущения жирности на моей коже, хотя и обеспечивает достаточное питание.

За время использования этого крема я действительно заметила временный эффект повышения упругости кожи. В долгосрочной перспективе я не заметила заметных изменений по коррекции морщинок, но я не ожидала этого. Для этой цели есть инъекции и прочие косметологические процедуры.

После применения этого крема на утро кожа выглядит хорошо отдохнувшей и увлажнённой. Также крем неплохо выравнивает общий тон кожи. Так что крем полностью оправдал мои ожидания от его использования.

Из минусов отмечу его довольно большой расход: баночки крема в 50 мл мне хватило на 2 месяца ежедневного использования, хотя обычно такого объёма хватает минимум месяца на три. Также у него совсем не маленькая стоимость, его средняя розничная цена 115€. Мне он достался по акции в 55€, чему я очень рада.

115€цена
2 месяца, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Aqua (Water), Cyclopentasiloxane, Butyrospermum Parki (Shea Butter), Glycerin, Oryza Sativa (Rice) Germ Oil, Dimethicone, Ethylhexyldodecanol, Squalene, Caprylic/ Capric Triglyceride, Cetyl Alcohol, Cyclohezasiloxane, Polysilicone-11, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Dibehenate, Phenoxyethanol, Glyceryl Stearate, PEG-75 Stearate, Tribehenin, Alcohol, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Ceteth-20, Steareth-20, Glyceryl Behenate, Ectoin, Lecithin, Polyacrylamide, Xanthan Gum, Capsicum Annuum Meristem Cell Culture, Parfum (Fragrance), Ethylhexylglycerin, Sodium Hyaluronate, Tocopherol, C12-14 Isoparaffin, Disodium EDTA, Geranylgeranylisopropanol, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Laureth-7, Triethanolamine, Citric Acid, Aslpha-Isomethyl Ionone, Hydroxycitrinellal, Limonene, Citronellol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Beta-Carotene, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Daucus Carota (Carrot) Sativa Seed Oil, Cyclotetrapeptide-24 Aminocyclohexane Carboxylate, Ascorbyl Palmitate, Bee Venom.

С большим удовольствием повторю этот ночной крем, если на него будет хорошая скидка. Крем даёт прекрасный результат на моей возрастной коже, закрывая потребности в вечернем увлажнении и питании.

Спасибо, что заглянули.

Нелли

Rozental_Lelya 07 июня 2024, 12:19
Упаковка у премиального крема копеечная, такие банки продают на алике…
AlexandraH 07 июня 2024, 13:24
Вот блин, а я повелась на баночку) Подумала, какая шикарная)))
Rozental_Lelya 07 июня 2024, 14:37
На авито можно найти такую упаковку для крема, «Архангельские водоросли» раньше в таких банках крем продавали)
nelena 07 июня 2024, 12:20
Привет, Нелли! Как всегда, с огромным удовольствием прочитала твой пост. Такое эстетическое удовольствие дарят все твои обзоры.  . Интересная марка, присмотрюсь к ней, тем более, что ты рекомендуешь.
Nelli_von_B 07 июня 2024, 12:25
Елена, привет! Спасибо, что заглянула 🙂 У марки хорошие рабочие средства, с удовольствием знакомлюсь с их ассортиментом 🌺
iraonlogn 07 июня 2024, 12:28
Привет, Нелли 🌺 С интересом прочла о креме, для меня этот бренд в новинку 😊
Nelli_von_B 07 июня 2024, 15:01
Ирина, привет! Спасибо, что заглянула ❤️
Arian 07 июня 2024, 13:55
Пробовала эту линейку, два крема и бальзам (этот тоже, по-моему). В принципе люблю продукты пчеловодства в косметике иррациональной любовью.   Мне в итоге линейка не зашла, кожа стала суше через какое-то время. Но, после пристройства, человеку с кожей комби к жирности штуки понравились.
Nelli_von_B 07 июня 2024, 16:08
Таня, привет! Спасибо за комментарий 🌺
AlexK 07 июня 2024, 15:29
Не пугайте меня! Какая менлпауза в 41 😱 Жизнь только начинается.
ElenaKoza 07 июня 2024, 15:57
Нелли, привет 😘 В период моего увлечения брендом с твоей легкой руки такого крема в линейке не было. Либо не было в наличии у нас. Поэтому у меня из bee venom были только веки и антивозрастной универсальный крем. Оба очень понравились 😍 Этот попробую, если будет возможность купить по приемлемой цене. Спасибо 🥰
Nelli_von_B 07 июня 2024, 17:33
Лена, привет! 😘 Помню твою большую закупку средствами Rodial 😀 Надо присмотреться к их универсальному увлажняющему крему 👍
ElenaKoza 07 июня 2024, 15:59
Менопауза не равно окончанию жизни. Ко мне климакс пришел в 40 лет. Сейчас мне 48 и я чувствую себя замечательно и счастлива) это, канеш, Вы шедеврально написали 🤦‍♀️
JuliaBerg 07 июня 2024, 16:46
Елена, вы выглядите замечательно, мне 35, и почему то я страшно боюсь именно менопаузы 😭🙈хотя по женской линии у всех она наступила +50-60, но глядя на Вас, думаю, что бояться то и ничего 🌸🌸🌸
ElenaKoza 07 июня 2024, 17:06
У мамы начался в 40, поэтому я была готова и не боялась) и никогда не думала о нем плохо, честно) Мир не стоит на месте, сейчас все есть для того, чтобы женщина кайфовала в любом возрасте. Нелли, извини, что в твоем посте. Не смогла промолчать. Юля, спасибо 🥰
JuliaBerg 07 июня 2024, 17:43
❤🌸🌸🌸
Nelli_von_B 07 июня 2024, 17:31
Совершенно с тобой согласна. Менопауза не мешает наслаждаться жизнью, всё зависит от твоего отношения к ней 🙂
AlexK 07 июня 2024, 22:12
Не обижайтесь. Рада, что у вас так сложилось. Просто мое время близится, и глядя на окружающих (как они с этим справляются), мне страшно 😱
Вы роскошно выглядите. Лет на 25. Я аж залюбовалась
Nelli_von_B 07 июня 2024, 17:29
Александра, привет! Спасибо, что заглянула 🌺
Моя менопауза уже на пороге, и честно говоря, ничего страшного в этом нет. Для многих это определённый психологический барьер, который трудно преодолеть, но по факту ты просто принимаешь эти изменения как и многое в этой жизни и живёшь дальше. 🙂😉
AlexK 07 июня 2024, 22:21
Понимаю. Просто у меня сейчас несколько знакомых проходят через этот этап, и в наших условиях российской провинции это выглядит сложно. Как я поняла, главная трудность — это найти хорошего специалиста, а затем — подходящие лекарства, которые помогут нормализовать гормональный фон. Одна знакомая живет в ОАЭ — у нее там проблем не возникло, просто какой-то гормональный крем прописали, и этого оказалось достаточно. Меня это пугает.
Кстати, как ты узнала, что она на пороге? Это предположение? Или врач диагностировал?
Nelli_von_B 07 июня 2024, 22:31
В моём случае — это диагноз врачей, мне сообщили, что надвигается менопауза уже в 39, так что никаких сюрпризов.
AlexK 07 июня 2024, 22:48
Нелли, можно распросить вас чуть подробнее?
Nelli_von_B 07 июня 2024, 22:49
Конечно, с удовольствием отвечу в личку.
AlexK 07 июня 2024, 23:08
☺️🙏
Kabanuchka 07 июня 2024, 17:36
У очень очень многих, Саш, в 39 даже есть случаи, лично знаю несколько человек
И жизнь не заканчивается, она наоборот, прекрасна, при грамотной терапии женщины цветут и никаких тебе ежемесячных затычек, прости господи 😂😂😂можно все — белое, обтягивающее, танцевать 🤣🤣🤣блин, вот же вспомнилось 🤦‍♀️
Nelli_von_B 07 июня 2024, 18:59
Светлана, привет! Абсолютно согласна 🙂❤️
AlexK 07 июня 2024, 22:25
Согласна. У самой есть такая знакомая. Просто считала, что в большинстве случаев — это происходит в 50 лет. Раньше — скорее, исключение.

Можно подробнее про грамотную терапию? Я морально и информационно готовлюсь 😅
Kabanuchka 08 июня 2024, 05:20
Сейчас странно сдвинулись рамки, кто рано рожал и в 40 может настать, кто поздно и в 55 еще никаких изменений

Терапия это у лечащего врача, там гормоны подбирают и оно помогает здорово, я еще не в списках, но когда время придет терпеть приливы и смены настроения не собираюсь, будем подбирать и мне что-то
Сдают тесты на гормоны и врач по ним строит терапию и вы вместе наблюдаете что и как

Нелли, прости что мы у тебя тут не по теме 🌹
AlexK 08 июня 2024, 08:03
Nelli_von_B 08 июня 2024, 10:37
Свет, я не против такого обсуждения в посте, для многих тема непростая, и очень хорошо, что мы делимся своим опытом. 🌺
Stasia_Er 07 июня 2024, 16:02
Надо будет попробовать. Спасибо за обзор)
Nelli_von_B 07 июня 2024, 17:52
Здравствуйте, Анастасия! Спасибо за ваше внимание к посту 🌺
JuliaBerg 07 июня 2024, 16:41
Нелли ❤привет, как давно тебя не было, во первых поздравляю тебя с прошедшим 18 летием, а во вторых, очень рада твоему посту🌸🌸🌸ты как всегда пишешь так, что хочется купить, бренд интересный, и вообще, я люблю всё, что связано с пчелами и мёдом 🌸🌸🌸❤
Nelli_von_B 07 июня 2024, 18:29
Юля, привет! Спасибо большое ❤️❤️❤️

Да, давненько меня не было на сайте с обзорами, всё из-за изменений на работе: раньше у меня была команда из 4-х человек, а теперь их 32 🤪 Так что времени пока ни на что не хватает 😳
JuliaBerg 07 июня 2024, 19:20
Ох, Нелли вот это увелечение штата) главное чтобы изменения приносили только хорошее🙏возвращайся скорее, в любом случае, я одна из тех кто тебя ждёт 💐💐💐😘
Nelli_von_B 07 июня 2024, 20:30
Спасибо большое, дорогая ❤️
Обязательно вернусь и буду писать чаще 😉🌹
JuliaBerg 07 июня 2024, 21:55
❤❤❤🙏
Blondasaurus 07 июня 2024, 20:11
Нелли, привет! Рада снова видеть на косметисте 🌹
Крем красивый и баночка мне нравится, ну и что, что дешёвая)) зато удобная, очень люблю такой формат.
Бренд не пробовала, но теперь хочется. Занесу в список для ЧП и там посмотрим 😊
Nelli_von_B 07 июня 2024, 21:04
Катя, привет! Рада видеть тебя в комментариях ❤️
Да, я себе тоже этот крем внесла в список для черной пятницы 😀
Victoria_K 07 июня 2024, 21:33
Когда я вижу в составе мед, у меня от чтения уже аллергия вылезает)))))😄👌
Nelli_von_B 07 июня 2024, 22:35
Виктория, привет! Никаких аллергий, только хороший уход 😋
Natalia_Bos 07 июня 2024, 22:23
Привет, Нелли!
Всё, что связано с мёдом и пчёлами, обожаю и интересуюсь.
Посмотрела, у нас есть этот бренд в продаже. Взяла на заметку!
Nelli_von_B 07 июня 2024, 22:36
Наталия, привет! Рада видеть тебя в комментариях ❤️ Рекомендую марку, много достойных средств 👍
Kabanuchka 08 июня 2024, 05:21
Ох, мне свои две банки надо добить, с факторами роста и отбеливающий, раньше чем через год / два крем точно не нужен
Но как я люблю читать твои посты, столько всего нового ))
Nelli_von_B 08 июня 2024, 10:35
Спасибо большое, Светлана 🌹
Yana_law 10 июня 2024, 20:39
Спасибо за пост марка есть в доступе.
Кому актуально состав:
Aqua (Water), Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Propylene Glycol, Polysilicone-11, Phenoxyethanol, Polyacrylamide, Sodium Polyacrylate,
C13-14 Isoparaffin, Parfum (Fragrance), Sodium Hyaluronate, Zea Mays (Corn) Starch, Trideceth-6, Hydrolyzed Corn Starch, Silica, Hydrolyzed Corn Starch Octenylsuccinate, Ethylhexylglycerin, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Disodium EDTA, Laureth-7, Lauryl Laurate, PPG-3 Benzyl Ether Myristate, Tocopherol, Polysorbate 20, Dipropylene Glycol, PEI-10, Punica Granatum (Pomegranate) Fruit Extract, Retinol, Sodium Palmitoyl Proline, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Alcohol Denat. (SD Alcohol 40-B), Butylene Glycol, Alpha-isomethyl Ionone, Nymphaea Alba (Water Lily) Flower Extract, Polysorbate 80, Hydroxycitronellal, Limonene, Lecithin, Carbomer, Sodium Lactate, Soy Isoflavones, BHT, BHA, Bee Venom, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7.
Nelli_von_B 10 июня 2024, 20:53
Здравствуйте, Яна! Спасибо за ваше внимание к посту. Состав можно найти в посте, щелкнув на колбу (находится ниже цены и срока использования) 🙂
Yana_law 11 июня 2024, 10:06
Спасибо   увидела, кстати он разный у нас