11.11.2022

Крем с драконьей кровью от Rodial

Здравствуйте, дорогие друзья! Чего только не придумают маркетологи, работающие в индустрии красоты, чтобы привлечь наше внимание и склонить к покупке: это и пыльца фей в составе косметики, и слёзы единорога, обещающие сделать тебя вечно молодой, и драконья кровь. Так вот, мой сегодняшний пост будет посвящён крему для лица, содержащим драконью кровь Dragon's Blood Rodial Sculpting Gel. Сразу скажу, что при производстве крема ни один дракон не пострадал 😃

С маркой Rodial я познакомилась в этом году, и впечатлившись их кремом для лица Rodial Pink Diamond Magic Gel Night, я, дождавшись скидок, заказала и другие их уходовые продукты.

В защиту производителя, указывающего в составе драконью кровь скажу, что крем содержит очень богатую антиоксидантами смолу дерева Sangre de Drago, что и даёт этой кроваво-красной смоле название драконьей крови.

Это один из продуктов-бестселлеров от Rodial. Этот антивозрастной гель-крем восстанавливает и корректирует овал лица, делая кожу более упругой и подтянутой. Придаёт коже мгновенное успокоение и ощущение комфорта.

Также этот воздушный крем можно использовать в качестве сыворотки под макияж, его коллагеновые ингредиенты тройного действия стимулируют выработку коллагена, делая кожу более упругой, подтянутой и гладкой.

Ключевые активные вещества:

• Драконья кровь помогает успокоить и восстановить кожу за счёт увлажнения
  • Collageneer® улучшает внешний вид упругости кожи
  • Volufiline™ — ингредиент на растительной основе, который улучшает эластичность кожи
  • Коммиферолин — экстракт смолы, помогающий придать упругость коже и тонизировать цвет лица
  • Глицерин помогает удерживать влагу

Крем находится в красивой розово-персиковой баночке с помпой, большинство кремов от Rodial имеют аналогичную упаковку, которая весьма удобна, позволяющая выдавливать крем и не лезть в банку руками. Хотя когда крем подходит к концу, можно отвинтить крышку-помпу и пользоваться кремом ещё неделю.

По текстуре — это скорее крем-гель, мутновато-белого цвета, очень лёгкий и воздушный с приятным цветочным ароматом, который через пару минут исчезает. Крем впитывается быстро и если использовать его как базу под макияж, не придётся ждать долго — через минуту-другую он полностью впитывается, не оставляя липкого следа. В основном же, я пользовалась им по вечерам.

Крем отлично справляется со своей основной задачей, а именно, увлажнением: кожа становится невероятно свежей и мягкой, отличное тонизирующее средство. Крем хорошо работает в холода, помогая сохранить кожу от шелушений.

85€цена
1 месяц, 7р/в неделюиспользование
Состав: Hydrogenated Polyisobutene, Butylene Glycol, Polysilicone-11, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glycerin, Laureth-4, Polyacrylamide, Phenoxyethanol, C13-14 Isoparaffin, Benzyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Laureth-7, Disodium EDTA, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Croton Lechleri Resin Extract, Lupinus Albus (White Lupin) Extract, Parfum (Fragrance), Propylene Glycol, Limonene, Dehydroacetic Acid, Commiphora Mukul Resin Extract, Geraniol, Potassium Sorbate, Linalool, Punica Granatum (Pomegranate) Fruit Extract, Sorbic Acid, Tocopherol, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract

Оправдал ли крем мои ожидания? Да, более чем. Я не ждала от него чудес, что он подтянет мне овал лица, несмотря на заявленные скульптурирующие свойства, на это способна только круговая подтяжка или нити. При этом он показал себя как прекрасное увлажняющее средство, приводящее кожу в тонус. Поставила ему оценку 9 из 10 только за негуманную цену.

Спасибо, что заглянули.

Нелли

Idoneya 11 ноября 2022, 16:40
«Драконья кровь»- это отличный заживляющий компонент, я бы сказала сильнейший из всех известных. Никакого лифтинга он не даёт, но заживляет отлично. В чистом виде он способен затянуть царапину часов за 10 полностью. Проверено на себе.
Nelli_von_B 11 ноября 2022, 17:12
Здравствуйте, спасибо за ликбез — не знала о свойстве этого компонента заживлять раны
Esver 11 ноября 2022, 16:40
Здравствуйте, интересный ингредиент. Надо будет посмотреть средства с ним, кажется, я что-то встречала
Nelli_von_B 11 ноября 2022, 17:12
Спасибо, что заглянули
fairy_tail 11 ноября 2022, 16:47
У меня был такой крем, он очень классный. С удовольствием бы повторила его.
Nelli_von_B 11 ноября 2022, 17:13
Да, крем прекрасный во всех отношениях, кроме цены
fairy_tail 11 ноября 2022, 21:01
Это точно. К тому же сейчас купить его — целый квест.
HonorForAll 11 ноября 2022, 16:48
Люблю из этой серии крем-гель для глаз. Сейчас ко мне как раз две банки едут. Первый раз купила, скажем так, по приколу, потому что у меня триггер на слово «дракон». Но с первого применения там чувствовалось, что Rodial играют в высшей лиге.
Nelli_von_B 11 ноября 2022, 17:15
Здравствуйте, не пробовала их средства для глаз, спасибо за наводку, присмотрюсь
BlueBerry7 13 ноября 2022, 01:15
Чем крем для зоны вокруг глаз понравился? Сейчас могу купить его с большой скидкой набором с очищающей водой и маской из этой же серии и думаю надо ли мне
EvgeniaOlivia 11 ноября 2022, 18:04
Здравствуйте. Спасибо за обзор🌸
Как раз недавно купила три крема с «драконьей кровью» от российской марки с любопытным названием) Нравятся.
Название этого ингридиента в последнее время прям часто мне попадается)
Nelli_von_B 11 ноября 2022, 18:08
Здравствуйте, да, видимо производители сейчас делают ставку на этот мощный антиоксидант, добавляя его в косметику.
22gucci2 11 ноября 2022, 22:39
Подскажите пожалуйста, что за бренд?
EvgeniaOlivia 12 ноября 2022, 12:11
Yggdrasil19.
Я пользуюсь кремом для век и для лица с пептидами. Кожа хорошо принимает. Но я пользуюсь недели три. Единственная претензия — дозатор много выдаёт.
У мамы моей в использовании крем анти эйдж примерно такое же время. Говорила, что хороший)
Кажется, на официальном сайте сейчас цены пониже, чем на маркетплейсах🤔
22gucci2 11 ноября 2022, 22:41
Средства Российского бренда произвел на Вас впечатление?
peraspera 12 ноября 2022, 13:58
поделитесь названием)
C_Lightman 11 ноября 2022, 20:41
Увидела словосочетание «Драконья кровь» и не смогла пройти мимо. Обычно косметика с этим компонентом стоит выше среднего. Как и здесь собственно.
Idoneya 11 ноября 2022, 21:08
А компонент совершенно не дорогой
beautynatik 11 ноября 2022, 21:21
Точно. Mожнo самому смешать порошок с любимым кремом или капнуть покупную смесь. Rodial стоит относительно дорого. Но кремы хорошие, я пробовала их все. Тоник из этой серии «Dragonblood» также хорош.
Nelli_von_B 11 ноября 2022, 22:19
Да, косметика очень хорошая, но дорогая
Nelli_von_B 11 ноября 2022, 22:27
Здравствуйте, спасибо, что заглянули
Честно говоря, это первая косметика у меня с этим ингредиентом, ранее не встречала
Mashka1888 11 ноября 2022, 21:13
Был такой крем у мамы, она говорила, что он просто огненный по эффекту, думаю, что над о и для себя его сохранить и прикупить.
Nelli_von_B 11 ноября 2022, 22:20
Если будет возможность — попробуйте
liliya_v 12 ноября 2022, 10:43
Здравствуйте, спасибо за интересный обзор! Я, к своему стыду, даже не слышала о таком ингредиенте.
Nelli_von_B 12 ноября 2022, 11:00
Здравствуйте, я тоже узнала о нём только у Rodial.
MayKerro 12 ноября 2022, 10:44
Dragon house, dragon blood… если я намажусь этим кремом и стану как Таргариены пепельноволоса и сиреневоглаза — заверните мне два)) А вообще, цепляющее название. Будем поглядеть отзывы на рынке.
ElenaKoza 12 ноября 2022, 13:30
Моя прекрасная Нелли, мне придется скрыть Вас из ленты 🤣 Ведь я поехала просто пощупать текстуру. Дальше все было как в тумане. Клянусь 🙋‍♀️
Nelli_von_B 12 ноября 2022, 13:34
Елена, честное слово, я не специально
Вот это улов у вас, поздравляю!
Bee venom moisturiser такой же как у вас у меня стоит в шкафу, ждёт своей очереди
Умывалка с витамином C тоже хороша, запах правда так себе. А вот их крем из этой же серии — провал.
ElenaKoza 12 ноября 2022, 13:42
Спасибо 😘 Умывалка была по цене «грех не купить».
Nelli_von_B 12 ноября 2022, 14:37
Мне умывалка, тоник и тканевые маски достались в подарок к крему. Набор с витамином C летом шёл по цене крема
ElenaKoza 12 ноября 2022, 13:42
В наборе Ваш крем, крем для век и увлажняющая маска 😍
Nelli_von_B 12 ноября 2022, 14:38
Крем для век тоже хочу попробовать
Nelli_von_B 12 ноября 2022, 14:39
Елена, прошу ко мне на ты
ElenaKoza 12 ноября 2022, 15:23
Договорились, ко мне тоже) Умывалку сейчас понюхала, да, запах — ну такое) но не ужас-ужас) Хочу быстрей начать всем обмазываться 🤣
Nelli_von_B 12 ноября 2022, 15:28
Хорошо
Да, я сама такая, сразу бы всё попробовать
ElenaKoza 12 ноября 2022, 15:30
А лицо, блин, одно.
Nelli_von_B 12 ноября 2022, 15:35
Так вот же…
Сейчас уже скидки в честь черной пятницы начинаются — хочется новенькое попробовать, а в шкафу не распакованный Rodial, Medik8 и Elemis