08.04.2024

Весенний Принц Лебедь от Sigil Inspired Tammy Tanuka

Привет!

Я фанат теней от Тамми, поэтому после новости о новой формуле матовых я просто не могла пройти мимо. Купить Лебедя было сложно, сайт висел, но я не сдавалась 😂 И вот палетка у меня)

Скорее всего, это последняя палетка в картоне. С одной стороны — круто, мне очень нравится внешний вид новых пластиковых палеток, да и картон у Тамми, откровенно говоря, хлипковат. С другой — как-то я уже привыкла к этим кривеньким картонкам)

Тут все как обычно — крышка на магнитах, ламинация вокруг рефилов. Единственное отличие с другими палетками-семерками — глубже утоплены рефилы. Это плюс, потому что тени очень пыльные, и вся пыль так остается внутри рефила. Я каждый раз аккуратно сдуваю ее после использования.

Наш принц)
Наш принц)

Вес — 6,1 г. Срок годности — 3 года. Сделано в России.

В палетке 7 оттенков, из них 4 матовых в новой формуле, 2 сатина и 1 спаркл.

На близких фото заметно, что отверстия под рефилы сделаны грубее, чем обычно. Не могу сказать, что внешний вид мне нравится (еще и картон в паре мест морщится), но в плане удобства Лебедь для меня выигрывает у других палеток Тамми.

Тени поближе:

Начну с матовых. У нас тут заявлена новая формула, и я действительно вижу разницу с другими палетками бренда. Наверное, максимально похожи на матовые Лебедя два пастельных матовых из Аксолотля.

Тени очень рыхлые и пыльные, у меня мягкие кисти, но даже ими нужно буквально чуть-чуть касаться рефила. Расход из-за такой пыльности, конечно, будет шустрым. Под глаза тени не осыпаются.

Пигментация хорошая, пигмент на кисть «перепрыгивает» легко, долго водить по теням не нужно.

Растушевка просто волшебная, особенно у светлых оттенков — только кистью провел по веку, а там уже мягкая растушевка) Темный коричневый чуть посложнее, но проблем тоже не вызывает.

Блюрящие свойства мне оценить сложно, потому что веки у меня не особо рельефные, но точно могу сказать, что текстуру кожи матовые не подчеркивают.

Матовые после одного аккуратного свотча:

Сатины беспроблемные. Они не крошатся, как в Коте, хорошо пигментированы, легко наносятся как кистями, так и пальцами.

Свотчи всех оттенков:

И поближе:

180 (Мята — профиль оттенка «Символ Свободы») светло-мятный сатин. Тот самый оттенок, который так и просится во внутренний уголок, чтобы освежить макияж.

181 (Каскад) разбеленный мятно-салатовый. Очень рыхлый, очень пыльный, но очень красивый оттенок. Пигментация хорошая, при необходимости отлично наслаивается.

182 (Ваша бледность — профиль оттенка «Лунные Близняшки») розовая база с салатовым переливом. Это одна из моих любимейших рассыпушек у Тамми — прекрасный оттенок, который очень прост в использовании, но всегда хорошо выглядит на глазах.

Я сравнила пресс и россыпь, мне кажется видно, что пресс немного ярче и у него более гладкий перелив. В россыпи я вижу больше отдельных блесточек.

Слева пресс, справа россыпь
Слева пресс, справа россыпь

183 (Вдох) пыльный розовый, на моих глазах в растушевке немного уходит в персиковый.

184 (Мельхиор) коричневая база с серебряным переливом. Изначально кажется, что у него слишком насыщенная база, чтобы называть его спарклом, но на глазах он смотрится нежнее. Я наношу его пальцем, так блестки почти не осыпаются. Но иногда у меня получается так — один глаз накрасила идеально, ни одной блесточки не упало, а под вторым вечеринка 😂

Мне он показался очень похожим на пресс Грации, но в сравнении видно, что база Мельхиора холоднее, а блик не такой яркий.

Слева Мельхиор, справа Грация
Слева Мельхиор, справа Грация

185 (Левретка) нейтральный светло-коричневый, на моих глазах теплеет, как и 183. Прекрасно растушевывается и наслаивается сам на себя, если вам нужно только немного углубить цвет, то можно вполне обойтись без темного матового.

186 (Остывший) насыщенный коричневый. Он не такой пигментированный, как остальные матовые (предполагаю, что это для простоты использования), растушевывается чуть сложнее. Не могу сказать, что с ним ставятся пятна, но чтобы получить плавную растушевку, иногда нужно посидеть подольше.

Отдельно остановлюсь на стойкости. У меня проблемные веки, поэтому тени я всегда наношу на базу, wet n wild «держит» все мои палетки Тамми, кроме Кота. Увы, сатины Лебедя тоже на ней подскатываются к вечеру. Причем если Кота я приручила, добавив поверх базы еще и жидкие тени Вивьен Сабо, то с этими сатинами так не получилось. Скатываются они некритично и к концу дня, но все равно неприятно. Я уже привыкла, что проблем с Тамми в плане стойкости у меня нет, но увы. Планирую попробовать их на базе Nars, возможно, на ней сатины будут более стойкие.

Матовые и спаркл на базе держатся отлично.

Ну и макияжи)

182, 183, 184, 185, 186
182, 183, 184, 185, 186
180, 181, 182, 183
180, 181, 182, 183
Перелив дуохрома на глазах заметный, ловить с фонариком не нужно)
Перелив дуохрома на глазах заметный, ловить с фонариком не нужно)

Постараюсь оценить палетку объективно, потому что субъективно она мне очень нравится, после получения 2 недели не выпускала ее из рук)

Мне очень нравится гамма, я фанат таких нюдовых палеток с акцентами. В работе тени не без особенностей, но сложностей не вызывают. Ни разу я не мучалась с макияжем, не зная «что, как, куда и зачем», время на растушевку требует только темный матовый, остальные — простейшие. В качестве минусов отмечу проблему со стойкостью у сатинов и рыхлость матовых, все-таки пылят они очень сильно. Если пыльность вас не смущает и нравится гамма, то палетку я от всей души советую)

Оценка: 4.

Цена: 3200 руб.

Masha87 08 апреля 2024, 21:31
Такая нежность получилась
Очень симпатично смотрится на глазах🙂
Sorelle 08 апреля 2024, 21:37
Маша, спасибо!) Палетка сама нежность)
Certusfides 08 апреля 2024, 21:34
Как матовые замечательно кожу блюрят! Скорее нужно ее уже открыть и начать пользоваться, пока весна, идеальная для этого времени гамма!
Sorelle 08 апреля 2024, 21:38
Это точно, пора доставать и краситься!)
Red_helga 08 апреля 2024, 21:49
К вашему образу очень хорошо подходят эти мягкие оттенки) сама нежность!)
Sorelle 08 апреля 2024, 22:10
Ptys 08 апреля 2024, 22:22
Очень красиво 😍
Sorelle 08 апреля 2024, 23:15
У Тамми всегда очень классно колористика подобрана, макияжи всегда удачные выходят)
Marsy 08 апреля 2024, 22:55
У вас всегда такие нежные образы
Sorelle 08 апреля 2024, 23:15
Lai_ka 09 апреля 2024, 01:47
Как вы классно показали эту палетку! И вам очень идут эти цвета.
Sorelle 09 апреля 2024, 08:55
Спасибо! С этой палеткой сложно сделать неудачный макияж)
AnyaMalina 09 апреля 2024, 05:23
Если бы у меня её не было, после этого обзора захотела бы
Такая лёгкость и свежесть
Sorelle 09 апреля 2024, 08:55
Спасибо!) Палетка прямо самое то для весны)
JJlovesmakeup 09 апреля 2024, 08:34
Тебе просто изумительно подошли эти оттенки!)) Получилось одновременно нежно и свежо 💕
Sorelle 09 апреля 2024, 08:56
Спасибо   Гамма тут просто чудесно подобрана)
AmiraT 09 апреля 2024, 08:41
Этот мятный 🤌🤌🤌
Sorelle 09 апреля 2024, 08:56
Мне тоже он очень нравится, хотя кому-то он вообще не зашёл, видела, что передумали брать палетку из-за мятного. Но он правда круто сочетается с остальными оттенками и хорошо освежает макияж)
Sadalsuud 09 апреля 2024, 09:47
Какие красивые цвета, прекрасно сочетание. Смотрю на свотчах — нравится в целом, смотрю на каждый оттенок отдельно — да вроде ничего аткого, чтобы «вах». Открываю зеленую Лайм Крайм XL — вроде и уже все есть, но все равно чего-то хочется)
Sorelle 09 апреля 2024, 12:06
Да, у Тамми такое часто — смотришь отдельно «е-мое, как это сочетать», а потом «вжух» и красота!)
По настроению похожа на большую Венеру, согласна)
Yokohunter 09 апреля 2024, 11:09
Я купила палетку, думая, что мятные оба использовать не стану. Но! использую все по итогу, очень нравится и качество и эффект. Со стойкостью на базе проблем не было.
Возьму у Вас идею — мятный матовый во внутреннем уголке. а потом нюдовый в наружном. Очень освежает!
Sorelle 09 апреля 2024, 12:12
Рада, что макияж понравился, это один из моих самых любимых с этой палеткой)
batheinstars 09 апреля 2024, 16:09
Очень красивые макияжи, особенно последний понравился ) Попробую повторить )
Sorelle 09 апреля 2024, 17:00
Это и мой любимый, он для меня прямо-таки супервесенний)
Marmizel 09 апреля 2024, 16:10
Какая она легкая! Я прям обрадовалась, что все же решила ее заказать ) сегодня заберу )
Sorelle 09 апреля 2024, 17:00
Надеюсь, что вам палетка тоже понравится!)
Tartuga 10 апреля 2024, 10:51
Вы очень красиво и нежно показали эту палетку.
«Ваша бледность» украла моё сердце. Я думала повторить «Лунные близняшки» (полностью разделяю ваше мнение, что это одно из лучших творений Тамми). Но теперь однозначно буду брать пресс.
Жду новые посты, спасибо!
Sorelle 10 апреля 2024, 11:15
Спасибо, мне очень приятно!
Да, Близняшки чудесная рассыпушка, я тоже думала, что придется повторять)
Yelena Badikova 11 апреля 2024, 04:34
Очень симпатичные макияжи получились, цвета вам к лицу. Я уже было решила ее не брать, но вы заставили меня засомневаться)
Sorelle 11 апреля 2024, 16:35
Спасибо!) Палетку советую, если пыльность вас не смущает)
SharkyBeauty 13 апреля 2024, 11:48
Поняла, что очень нравятся ваши посты. У вас всегда такая нежность получается   что не возьми, все так легко, красиво
Sorelle 13 апреля 2024, 18:36
Спасибо! Очень приятно читать такие комментарии) Я ваши посты тоже люблю