Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.02.2024
4567

Вдохновляющий Смущенный Улыбчивый Аксолотль от Sigil Inspired Tammy Tanuka

Привет! Сегодня призываем весну с прелестным Аксолотлем от Тамми, который мне очень полюбился)


У меня палетка в мини-версии, поэтому она совсем малышка — размером с ладонь.

Палетка картонная, вокруг рефилов ламинация, крышка на магните.

Я спокойно отношусь к картонкам от Тамми, но да, качество у них страдает. Например, Аксолотль у меня кривой — крышка сдвинута относительно низа палетки. Ждем новые пластиковые упаковки бренда!)

Вес — 3 г (каждый оттенок по 0,5 г). В полноформатной версии 6 г продукта. Срок годности — 3 года. Сделано в России.

Состав:

Карточка с ростом нашего Аксолотля)

В палетке всего 6 оттенков — 3 матовых, 2 экстры и 1 шиммер.

Экстры жутко красивые и переливающиеся, на глазах выглядят ярко. Переносятся на веки без проблем, блестки почти не осыпаются. Я обычно наношу их пальцами, но иногда могу использовать плоские синтетические кисти.

Матовые тут отличаются от других палеток-яиц. Они очень пигментированные и очень рыхлые, пылят даже при осторожном наборе мягкими кистями. При этом они отлично растушевываются и вообще довольно легкие в работе, только один оттенок чуть осыпается в процессе использования.

Всю пыльность матовых хорошо покажет фото после одного аккуратного свотча:

Когда палетку полностью показали, я думала «и зачем тут два верхних розовых». Мне казалось, что с общей пастельной гаммой они просто не сочетаются. Но как всегда, колористика у бренда хороша — сочетаются все оттенки отлично, а яркий розовый мне полюбился для стрелок. Но я бы все-таки хотела чисто пастельную палетку от Тамми, и мне кажется, какой-нибудь нежно-салатовый сюда тоже отлично подошел бы)

156 (профиль «Кокетка») — яркий малиновый. Очень пигментированный и насыщенный, поэтому для растушевки я его не использую. А вот для стрелок или других ярких акцентов подходит отлично! Немного осыпается при нанесении из-за пыльности, поэтому советую стряхивать излишки с кисти.


157 (профиль «Дуновение Июня») — розовый шиммер, который на свотчах выглядит ярче и более сияющим, чем на глазах. Пигментации в этом оттенке сильно меньше, чем в предыдущем розовом, но это логично — все-таки Июнь в рассыпушке это румяна. Использую его в качестве акцента или переходного оттенка, для растушевки он слишком сияющий. И вроде сам по себе оттенок неплохой, но пользуюсь им реже, чем 156.


158 (профиль «Улыбающаяся Солнцу») — насыщенный персиковый оттенок. Пигментированный, пыльный, идеальный в работе — растушевывается с закрытыми глазами. Я очень люблю на себе все околоперсиковое, поэтому рука тянется часто, мой второй любимый матовый в палетке)

159 (профиль «Нескромная») — розовая база с ярким золотым переливом, который в тени уходит в мятный. Очень красивый оттенок, переливается ярко, с ним не нужно подгадывать свет и крутиться перед зеркалом)


160 (профиль «Чадо») — лавандовый, мой самый любимый матовый в Аксолотле. Люблю его настолько, что уже задублила в однушке) Пигментированный, пыльный (это бич всех матовых в палетке), легко растушевывается и хорошо наслаивается. Очень люблю делать макияж с ним и 161 оттенком в уголок + фиолетовая тушь.


161 (профиль «Леденящая Субстанция») — бирюзовый оттенок на прозрачной базе, переливающийся в сине-сиреневый. Перелив не такой яркий, как у 159 оттенка, «Субстанция» все-таки поспокойнее, но все равно дуохромит заметно.

Еще немного сияющих оттенков:

157, 159, 161
157, 159, 161
159, 161
159, 161

Чуть-чуть сравнения с похожими оттенками из моей коллекции:

Devinah Pixi Stix, Аксолотль 159, Купание Чародейки 69, Аксолотль 161
Devinah Pixi Stix, Аксолотль 159, Купание Чародейки 69, Аксолотль 161


Ну и несколько моих макияжей. Как я уже писала, палетка меня очень вдохновляет)

156, 159
156, 159
156, 159 - тут хорошо видна розовая база 159 оттенка
156, 159 — тут хорошо видна розовая база 159 оттенка
158, 159, 160, 161
158, 159, 160, 161
160, 161
160, 161
157, 158, 159, 161
157, 158, 159, 161
157, 158, 159, 161 - а вот и сине-сиреневый выполз)
157, 158, 159, 161 — а вот и сине-сиреневый выполз)
157, 159, 161
157, 159, 161
Использованы все оттенки
Использованы все оттенки
158, 159, 160, 161
158, 159, 160, 161
И он же в полном образе)
И он же в полном образе)

Как я писала, Аксолотль мне очень полюбился, он меня очень вдохновляет, с ним всегда хочется попробовать разные сочетания) И что самое удивительное — всегда макияжи смотрятся гармонично и интересно. Я даже успела пожалеть, что взяла мини-формат, а не средний, но потом докупила Чадо, пересмотрела свою коллекцию теней и успокоилась ?


Оценка: 5- за пыльность матовых.

Цена: 2400 руб. за мини-версию, 3900 руб. за полноформат.

на Косметисте с 2016 года
2 093 рейтинг   395 постов   160 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 111 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Синее золото
Синее золото
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве

Комментарии

JJlovesmakeup 20 февраля 2024, 20:29
Неожиданно и так мило  
Sorelle 20 февраля 2024, 20:37
«Милый» отлично описывает Аксолотля))
Levsa834 20 февраля 2024, 21:02
Я тоже сразу подумала: " очень мило".
Sorelle 20 февраля 2024, 21:50
Милашка аксолотль)
AnyaMalina 20 февраля 2024, 20:50
Очень весенняя история  
У меня есть три правых оттенка в среднем формате, думала докупить ещё три, но постоянно чего-то нет в наличии

Макияжи очень свежие и нежные вышли  
Sorelle 20 февраля 2024, 20:55
Да, Аксолотль прямо про весну и лето, хотя я редко делю палетки по сезонам)
Пресса часто нет в наличии, особенно когда заказ собирается  
Спасибо!) С этой палеткой сложно по-другому)
Red_helga 20 февраля 2024, 21:26
Как нежно… столько хороших отзывов на нее, что и самой хочется) вам очень идет ?
Sorelle 20 февраля 2024, 21:50
Спасибо! Палетка стоит внимания, если нравится такая гамма. Мне кажется, вам очень подойдёт она)
Katerinka_Od 20 февраля 2024, 23:10
Очень красивая палетка.  
Свеженькая гамма. Вам к лицу!  
"… пересмотрела свою коллекцию теней и успокоилась" — хороший принцип. Жаль, не всегда работает.  
Я себя несколько месяцев отговаривала от Coral Natasha Denona. Убеждала саму себя, что такие оттенки уже есть в других палетках. Но взяла. И не жалею!  
Sorelle 21 февраля 2024, 09:44
Спасибо! У меня редко работает, но вот с дублированием палетки однушками получилось. Как говорится, хоть что-то  
Красивая палетка) С удачной покупкой!)
Katerinka_Od 21 февраля 2024, 13:41
Спасибо!)))
5katrin 21 февраля 2024, 04:38
Очень красиво и свежо прказади палетку! От макияжей так и веет весной))))
Sorelle 21 февраля 2024, 09:45
Спасибо! Да, когда крашусь ей, так хочется выйти на улицу, вдохнуть цветущей сирени   Зима в этом году в моем регионе противная  
Ninja 21 февраля 2024, 10:33
Для меня Аксолотль несамостоятельная палетка. Обычно использую её как дополнительную. Но для меня нормально использовать в макияже оттенки из разных палеток
Sorelle 21 февраля 2024, 11:05
Да, наверное для многих она больше акцентная, но я люблю такую гамму, поэтому не хочется чем-то другим дополнять макияжи)
Ninja 21 февраля 2024, 14:01
Мой макияж сегодня. В нем использован оттенок 161 из Аксолотля. Весь макияж выполнен палеткой Змейка, а на подвижном веке поверх темно-зеленого сатина нанесен 161. Получился насыщенный зелено-синий цвет.
Sorelle 21 февраля 2024, 16:56
Вау, какой макияж! Вам очень хорошо  
Ninja 21 февраля 2024, 16:58
Спасибо)
LoveforLips 21 февраля 2024, 10:43
Палетка однозначно «ваша»!
Sorelle 21 февраля 2024, 11:05
Спасибо!  
MariyaPravdina 21 февраля 2024, 16:34
Какие у вас красивые весенние макияжи вышли с этой палеткой! Вам очень идет) Вдохновили)
Sorelle 21 февраля 2024, 16:56
Спасибо, мне очень приятно!  
SharkyBeauty 26 февраля 2024, 17:20
Так интересно, как каждый по-разному косметику раскрывает. У всех это яркие макияжи, а у вас милота такая) очень красиво
Sorelle 27 февраля 2024, 17:20
Спасибо!) Да, для меня палетка скорее нежная, хотя розовые добавляют яркости)
olenchik 27 февраля 2024, 00:53
Вы очень красиво показали палетку!
Подсмотрела пару образов, попробую примерить на себе.

Спасибо за пост и весеннее настроение ?
Sorelle 27 февраля 2024, 17:21
Спасибо, что читаете!)
redishhh 16 марта 2024, 20:39
Тоже нежно люблю «Аксолотля», очень удачная палетка вышла у Тамми!
Правда вот последние зимние месяцы я его задвинула, но чувствую к лету точно достану вновь ;))
Sorelle 17 марта 2024, 08:46
Да, весной и летом руки к такой гамме сами тянутся!)
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой4Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей27Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?8Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?19Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...