20.02.2024

Вдохновляющий Смущенный Улыбчивый Аксолотль от Sigil Inspired Tammy Tanuka

Привет! Сегодня призываем весну с прелестным Аксолотлем от Тамми, который мне очень полюбился)

У меня палетка в мини-версии, поэтому она совсем малышка — размером с ладонь.

Палетка картонная, вокруг рефилов ламинация, крышка на магните.

Я спокойно отношусь к картонкам от Тамми, но да, качество у них страдает. Например, Аксолотль у меня кривой — крышка сдвинута относительно низа палетки. Ждем новые пластиковые упаковки бренда!)

Вес — 3 г (каждый оттенок по 0,5 г). В полноформатной версии 6 г продукта. Срок годности — 3 года. Сделано в России.

Карточка с ростом нашего Аксолотля)

В палетке всего 6 оттенков — 3 матовых, 2 экстры и 1 шиммер.

Экстры жутко красивые и переливающиеся, на глазах выглядят ярко. Переносятся на веки без проблем, блестки почти не осыпаются. Я обычно наношу их пальцами, но иногда могу использовать плоские синтетические кисти.

Матовые тут отличаются от других палеток-яиц. Они очень пигментированные и очень рыхлые, пылят даже при осторожном наборе мягкими кистями. При этом они отлично растушевываются и вообще довольно легкие в работе, только один оттенок чуть осыпается в процессе использования.

Всю пыльность матовых хорошо покажет фото после одного аккуратного свотча:

Когда палетку полностью показали, я думала «и зачем тут два верхних розовых». Мне казалось, что с общей пастельной гаммой они просто не сочетаются. Но как всегда, колористика у бренда хороша — сочетаются все оттенки отлично, а яркий розовый мне полюбился для стрелок. Но я бы все-таки хотела чисто пастельную палетку от Тамми, и мне кажется, какой-нибудь нежно-салатовый сюда тоже отлично подошел бы)

156 (профиль «Кокетка») — яркий малиновый. Очень пигментированный и насыщенный, поэтому для растушевки я его не использую. А вот для стрелок или других ярких акцентов подходит отлично! Немного осыпается при нанесении из-за пыльности, поэтому советую стряхивать излишки с кисти.

157 (профиль «Дуновение Июня») — розовый шиммер, который на свотчах выглядит ярче и более сияющим, чем на глазах. Пигментации в этом оттенке сильно меньше, чем в предыдущем розовом, но это логично — все-таки Июнь в рассыпушке это румяна. Использую его в качестве акцента или переходного оттенка, для растушевки он слишком сияющий. И вроде сам по себе оттенок неплохой, но пользуюсь им реже, чем 156.

158 (профиль «Улыбающаяся Солнцу») — насыщенный персиковый оттенок. Пигментированный, пыльный, идеальный в работе — растушевывается с закрытыми глазами. Я очень люблю на себе все околоперсиковое, поэтому рука тянется часто, мой второй любимый матовый в палетке)

159 (профиль «Нескромная») — розовая база с ярким золотым переливом, который в тени уходит в мятный. Очень красивый оттенок, переливается ярко, с ним не нужно подгадывать свет и крутиться перед зеркалом)

160 (профиль «Чадо») — лавандовый, мой самый любимый матовый в Аксолотле. Люблю его настолько, что уже задублила в однушке) Пигментированный, пыльный (это бич всех матовых в палетке), легко растушевывается и хорошо наслаивается. Очень люблю делать макияж с ним и 161 оттенком в уголок + фиолетовая тушь.

161 (профиль «Леденящая Субстанция») — бирюзовый оттенок на прозрачной базе, переливающийся в сине-сиреневый. Перелив не такой яркий, как у 159 оттенка, «Субстанция» все-таки поспокойнее, но все равно дуохромит заметно.

Еще немного сияющих оттенков:

159, 161
159, 161

Чуть-чуть сравнения с похожими оттенками из моей коллекции:

Devinah Pixi Stix, Аксолотль 159, Купание Чародейки 69, Аксолотль 161
Devinah Pixi Stix, Аксолотль 159, Купание Чародейки 69, Аксолотль 161

Ну и несколько моих макияжей. Как я уже писала, палетка меня очень вдохновляет)

156, 159
156, 159
156, 159 - тут хорошо видна розовая база 159 оттенка
156, 159 — тут хорошо видна розовая база 159 оттенка
160, 161
160, 161
157, 158, 159, 161
157, 158, 159, 161
157, 158, 159, 161 - а вот и сине-сиреневый выполз)
157, 158, 159, 161 — а вот и сине-сиреневый выполз)
Использованы все оттенки
Использованы все оттенки
И он же в полном образе)
И он же в полном образе)

Как я писала, Аксолотль мне очень полюбился, он меня очень вдохновляет, с ним всегда хочется попробовать разные сочетания) И что самое удивительное — всегда макияжи смотрятся гармонично и интересно. Я даже успела пожалеть, что взяла мини-формат, а не средний, но потом докупила Чадо, пересмотрела свою коллекцию теней и успокоилась 😁

Оценка: 5- за пыльность матовых.

Цена: 2400 руб. за мини-версию, 3900 руб. за полноформат.

JJlovesmakeup 20 февраля 2024, 20:29
Неожиданно и так мило
Sorelle 20 февраля 2024, 20:37
«Милый» отлично описывает Аксолотля))
Levsa834 20 февраля 2024, 21:02
Я тоже сразу подумала: " очень мило".
Sorelle 20 февраля 2024, 21:50
Милашка аксолотль)
AnyaMalina 20 февраля 2024, 20:50
Очень весенняя история
У меня есть три правых оттенка в среднем формате, думала докупить ещё три, но постоянно чего-то нет в наличии

Макияжи очень свежие и нежные вышли
Sorelle 20 февраля 2024, 20:55
Да, Аксолотль прямо про весну и лето, хотя я редко делю палетки по сезонам)
Пресса часто нет в наличии, особенно когда заказ собирается
Спасибо!) С этой палеткой сложно по-другому)
Red_helga 20 февраля 2024, 21:26
Как нежно… столько хороших отзывов на нее, что и самой хочется) вам очень идет 🌸
Sorelle 20 февраля 2024, 21:50
Спасибо! Палетка стоит внимания, если нравится такая гамма. Мне кажется, вам очень подойдёт она)
Katerinka_Od 20 февраля 2024, 23:10
Очень красивая палетка.
Свеженькая гамма. Вам к лицу!
"… пересмотрела свою коллекцию теней и успокоилась" — хороший принцип. Жаль, не всегда работает.
Я себя несколько месяцев отговаривала от Coral Natasha Denona. Убеждала саму себя, что такие оттенки уже есть в других палетках. Но взяла. И не жалею!
Sorelle 21 февраля 2024, 09:44
Спасибо! У меня редко работает, но вот с дублированием палетки однушками получилось. Как говорится, хоть что-то
Красивая палетка) С удачной покупкой!)
Katerinka_Od 21 февраля 2024, 13:41
Спасибо!)))
5katrin 21 февраля 2024, 04:38
Очень красиво и свежо прказади палетку! От макияжей так и веет весной))))
Sorelle 21 февраля 2024, 09:45
Спасибо! Да, когда крашусь ей, так хочется выйти на улицу, вдохнуть цветущей сирени   Зима в этом году в моем регионе противная
Ninja 21 февраля 2024, 10:33
Для меня Аксолотль несамостоятельная палетка. Обычно использую её как дополнительную. Но для меня нормально использовать в макияже оттенки из разных палеток
Sorelle 21 февраля 2024, 11:05
Да, наверное для многих она больше акцентная, но я люблю такую гамму, поэтому не хочется чем-то другим дополнять макияжи)
Ninja 21 февраля 2024, 14:01
Мой макияж сегодня. В нем использован оттенок 161 из Аксолотля. Весь макияж выполнен палеткой Змейка, а на подвижном веке поверх темно-зеленого сатина нанесен 161. Получился насыщенный зелено-синий цвет.
Sorelle 21 февраля 2024, 16:56
Вау, какой макияж! Вам очень хорошо
Ninja 21 февраля 2024, 16:58
LoveforLips 21 февраля 2024, 10:43
Палетка однозначно «ваша»!
Sorelle 21 февраля 2024, 11:05
MariyaPravdina 21 февраля 2024, 16:34
Какие у вас красивые весенние макияжи вышли с этой палеткой! Вам очень идет) Вдохновили)
Sorelle 21 февраля 2024, 16:56
Спасибо, мне очень приятно!
SharkyBeauty 26 февраля 2024, 17:20
Так интересно, как каждый по-разному косметику раскрывает. У всех это яркие макияжи, а у вас милота такая) очень красиво
Sorelle 27 февраля 2024, 17:20
Спасибо!) Да, для меня палетка скорее нежная, хотя розовые добавляют яркости)
olenchik 27 февраля 2024, 00:53
Вы очень красиво показали палетку!
Подсмотрела пару образов, попробую примерить на себе.

Спасибо за пост и весеннее настроение 🌸
Sorelle 27 февраля 2024, 17:21
Спасибо, что читаете!)
redishhh 16 марта 2024, 20:39
Тоже нежно люблю «Аксолотля», очень удачная палетка вышла у Тамми!
Правда вот последние зимние месяцы я его задвинула, но чувствую к лету точно достану вновь ;))
Sorelle 17 марта 2024, 08:46
Да, весной и летом руки к такой гамме сами тянутся!)