09.04.2024

Новая палетка теней с новой формулой Tom Ford Eye Color Quad Creme 45 Iconic Smoke

Здравствуйте, дорогие читатели.

Как только я увидела информацию о выходе двух новых палеток отTom Ford, я не могла не обратить на них внимание.

На самом деле мне понравились обе палетки (45 Iconic Smoke и 46 Ember Bronze), но больше я склонялась все же к палетке в оттенке 45 Iconic Smoke, о которой и хочу рассказать сегодня.

Вот только я узнала, что на коробке есть наклейки с названием палетки, как они исчезли. К сожалению, Estee Lauder почему-то убрал их и оставил на коробке только название палетки.

А очень даже зря. Когда у тебя много палеток, то названия на футлярах очень помогают. Не зря же их придумал Том Форд. Вот не зря.

Объем, конечно, меня шокировал. Всего 5,2 грамма. Ну как шокировал. С одной стороны меня это не особо напрягает, так как палеток у меня много. Но с другой стороны — тени стали в разы дороже. Я понимаю, если бы уменьшились граммы и одновременно уменьшилась бы цена. А получается, что объем меньше, а цена все выше и выше.

Футляр я не буду описывать, так как делала это в других своих постах. Здесь все без изменений.

Поэтому сразу перейду к главной особенности палетки — палитре оттенков.

Фотографий будет много, так как очень мне нравится палитра и хочу показать ее со всех сторон.))

По заявлению производителя тени для век Tom Ford Eye Color Quad Creme имеют обновленную формулу, которая стала более нежной и кремовой.

Когда я впервые прикоснулась пальцами к теням, у меня сразу в голове мелькнуло слово шёлк. И действительно, тени по ощущениям как шёлк. Я сравнила формулу теней данной палетки с другими и не нашла ничего похожего. То есть формула теней действительно другая.

В палетке один сияющий оттенок и три «бархатных». Да-да, именно бархатные. Я не могу отнести эти оттенки ни к матовым, ни к сатиновым (полуматовым). Они как бархатные помады. Вроде и относятся к матовым, но финиш у них отличается от стандартных матовых теней. Это тени, которые создают бархатистое покрытие с эффектом сияния изнутри.

В своем посте я буду называть этот финиш бархатным.

В этот раз я решила использовать родные спонжи и мои кисти. Я хочу сравнить как набираются тени и как они переносятся на кожу. Единственное, для растушевки все же удобнее кисть с длинной ручкой и попушистее, чем та, которая идет в комплекте с тенями. Но тоже ей можно растушевать, так как качество у нее отличное.

1. Оттенок в левом верхнем углу имеет бархатистую текстуру и по ощущениям как будто масляный.

Под пальцем рефил проминается. Гравировка на рефиле стерлась быстро.

Оттенок легко набирается и легко переносится на веко любым способом. Цвет очень интересный и нежный. Я бы охарактеризовала его как персиково-розовый, нейтральный.

Даже больше персиковый, чем розовый. Он очень хорошо сливается с моей кожей, придавая ей здоровое сияние. Для меня этот оттенок — моя кожа только лучше и моложе.

С этим оттенком нет принципиальной разницы наносить его родным спонжем, своими кистями или даже пальцем. Все почти одинаково.

Здесь я наносила тени родным спонжем.

Тени наносила родным спонжем
Тени наносила родным спонжем

А вот тут уже кистью.

Тени наносила своей кистью.
Тени наносила своей кистью.

Пальце покрытие получается самое легкое и менее пигментированное.

Тени наносила пальцем.

У меня этот оттенок точно закончится, так как я очень люблю подобные натуральные светлые тени. Плюс объем теней маленький.

Вот, например, можно подчеркнуть межресничку серым карандашом и добавить стрелку, используя один из оттенков теней из нижнего ряда. В результате получается лёгкий макияж на каждый день. Я использовала самый темный оттенок теней для стрелки.

Итог: хороший стойкий оттенок, который не пылит, легко набирается и на кисть, и на спонж. Пальцем тоже можно.

2. Оттенок в верхнем правом углу сияющий.

Это самые мягкие тени в палетке.

Рефилл проминается от небольшого нажатия. Этот оттенок также легко «травмировать» но благодаря пластичной текстуре его также легко восстановить.

Гравировка на рефиле исчезла уже после первого свотча.

По цвету — это холодный коричневый с мелкими сияющими блестками розового и белого цветов. Невероятно красивый оттенок. Сначала он мне напомнил по цвету кремовые тени TF в оттенке 01 Platinum. Но нет! Этот оттенок холоднее и интереснее.

Оттенок очень пигментированный. Он легко набирается на родной спонж, кисть и палец. Однако, при нанесении на веко, он как будто прилипает к коже и ложится кусками. Бояться этого не стоит, так как оттенок растушёвывается за секунду и спонжем, и кистью, и пальцем. Тени так хорошо тушуются, что любая проблема уже не проблема.

На фото тени нанесены родным спонжем.

Тени наносила родным спонжем.
Тени наносила родным спонжем.

Тут уже нанесла тени кистью.

Тени наносила кистью.

Самый яркий вариант, если наносить тени пальцем.

Тени наносила пальцем.

Итог: этот оттенок тоже у меня закончится, так как цвет мне очень нравится. Плюс он отлично подходит для быстрого мономакияжа. Можно даже ресницы не красить, а можно и накрасить. В любом варианте смотрится красиво. Ну и объем, конечно, скудный.

3. Оттенок в нижнем левом углу имеет бархатистый финиш. По цвету это фиолетово-серый цвет, где преобладает синий подтон. Цвет сложный и красивый. Даже очень красивый.

Оттенок мягкий и проминается в рефиле. Но уже не так сильно, как верхние оттенки. Гравировка стерлась быстро.

Набирается оттенок хорошо как на родной спонж. так и на кисть.

Если для нанесения теней на веко использовать спонж, то тени ложатся «дымкой». Финиш — растушеванные тени.

Если наносить пальцем, то финиш также выглядит как дымка. Правда, я поставила пятно во внутреннем уголке, которое пальцем не растушевать. Но можно это сделать кистью.

Ярче всего оттенок получается, если наносить его кистью и наслаивать. Но при наслаивании может оттенок ложится как бы пятнами. Возможно это связано с его полупрозрачностью. Если оттенок плотно ложиться, то и не видно, где больше ты нанесла теней, а где меньше. А когда финиш вуальный, то, конечно уже видно, где теней больше, а где меньше. Правда, тени хорошо тушуются, поэтому проблема пятен решается хорошо. А вот если наслаивать оттенок на маленькой площади, например, когда рисуешь стрелку, то вроде уже и нет пятен. Насколько я поняла — дымчатый, вуальный финиш теней -это задумка производителя. Насколько она удачная для макияжа, можно будет увидеть на практике.

Итог: мне очень нравится цвет. Люблю фиолетовый. При тушевке оттенок не уходит в грязь, что очень радует. не пылит.

4. Оттенок в правом нижнем углу тоже фиолетовый. Только в нем преобладает красный подтон.

Финиш у этого оттенка прозрачнее чем у оттенка в левом нижнем углу.

Как и другие оттенки, этот на ощупь мягкий, шелковистый. Он не пылит. Гравировка тут самая стойкая.

Нет особой разницы, наносить ли тени спонжем или кистью. Финиш получается одинаковым.

Спонжем.

Тени наносила спонжем.
Тени наносила спонжем.

Кистью.

Тени наносила кистью.

А вот пальцем даже не стала показывать, так как пальцем он очень плохо переносится на веко.

Мне нравится наносить сверху на этот оттенок сияющий оттенок из палетки. По-моему, получается красиво, да еще и быстро. Такой макияж займет максимум 5 минут.

Итог: этот цвет тоже нравится цвет. Но из-за своей полупрозрачности тоже может при наслаивании наставить пятна.

Варианты макияжей.

1 вариант

Два нижних оттенка мне очень понравилось использовать для стрелок.

Можно тоненькую нарисовать стрелку (фото выше).

А можно растушеванную. Причем и растушевывать особо ничего не надо. Тени ложатся так, как будто их уже растушевали.

2 вариант.

Здесь я затемняла внешний уголок глаза нижними оттенками. Причем вроде они уже и не ложатся пятнами. Затемнение получается не слишком яркое Правда можно сделать оттенки в нижнем ряду более насыщенными. если нанести их на растушеванный чёрный карандаш… например.

На подвижное веко я нанесла любимый сияющий оттенок из палетки.

3 вариант.

Здесь я нанесла на веки сияющий оттенок, а потом затемнила внешний и внутренний уголки глаза.

Итог: палетка мне понравилась. Я оценила новую формулу теней и очень понравились оттенки. Качество верхних оттенков я оценила сразу, а вот оттенки в нижнем ряду проявили себя только в полноценных макияжах. Честно говоря, когда я делала свотчи этих оттенков на веках, меня не очень порадовал финиш. Я не смогла его по достоинству оценить, так как, скорее всего, непривычно видеть темные оттенки с вуальным финишем изначально. Плюс то, что оттенки при наслаивании на большую поверхность могли пятнить, тоже не обрадовало. Но макияжи расставили всё на свои места. В макияже они раскрываются по-особому, и мне нравится результат. На мой взляд, макияжи с этой палеткой получаются красивые и тени легкие в использовании.

Цена без скидки: 7875 руб.

Veritaserum 09 апреля 2024, 12:11
Какая красотища!
Svbeauty 09 апреля 2024, 12:31
Согласна. Тоже очень нравится палетка💜💙❤️
MilenaL 09 апреля 2024, 12:12
Я присматриваю ее в Американской сефоре, спасибо за пост, считаю это знак к покупке
Svbeauty 09 апреля 2024, 12:34
Палетка очень красивая. С ней всегда получается красивый дымчатый макияж. Вот как не нанеси тени, все равно результат красивый.
Spring_wind 09 апреля 2024, 12:13
Не любительница ТФ, но цветовая история в этой палетке понравилась. Cпасибо, что показали! :)
Svbeauty 09 апреля 2024, 12:35
Согласна. Палитра подобрана идеально💜💙💖
AnyaMalina 09 апреля 2024, 12:20
Гамма красивая, но смущает неоднородность тёмных оттенков%
Сама не могу подружиться с Rose Topaz: скатывается, собака сутулая
Svbeauty 09 апреля 2024, 12:41
Аня, они однородные. Я все же думаю, что залипания происходят из-за масляной текстуры и полупрозрачного финиша. Просто набрала оттенок, нанесла на веко, естественно пятном получается. Тем более у меня нет привычки стряхивать тени.))) Просто на такой полупрозрачной текстуре пятно как то более заметно. НО! Тени так легко тушуется, что все однородно получается. Мне очень понравилась палетка. Вот как не смешай оттенки, все красиво. Хочу теперь и вторую взять.
Svbeauty 09 апреля 2024, 12:42
А почему с Rose Topaz не можешь подружиться?
AnyaMalina 09 апреля 2024, 13:00
Не держатся даже на базе(
Svbeauty 09 апреля 2024, 13:39
На мне все тени держатся, так как я всегда веко выравниваю тоном/ консилером и обязательно припудриваю. И только потом наношу тени. Даже если использую базу, то и ее обязательно припудриваю. Гарантирую, что любые тени будут держаться. Это как цементная стяжка работает, которая не пропускает жир с века)))
AnyaMalina 09 апреля 2024, 14:02
Попробую по твоему рецепту, но надежды хилые) тени за почти 8к должны держаться на любой базе с любым веком, увы и ах. Я попробовала уже 4 прайма под тени, обзор еще не дописан, а руки тянутся продать   учитывая, что она по оттенкам в шаге от нюдовой Деноны, сожалеть вряд ли о rose topaz буду
Svbeauty 09 апреля 2024, 14:29
Аня, попробуй. Я уверена, что будут держаться.
Тут вопрос о стойкости теней спорный. Все же фордовские тени — это больше для возрастной аудитории. А с возрастное веки становятся сухими. Для сухих век такая текстура очень подходит. А очень стойкие тени, как правило, сушат веко, а еще подчеркивают морщины. Вот даже возьмем Денону. Сияющие оттенки жуют веко, подчеркивают морщинки матовые тоже для меня уже суховаты. А раньше все было отлично. Увы, возраст, сухость все чаще и чаще посещает. А Фордовские — идеальны.
Это не значит, что у Деноны плохие тен и или у Форда. Просто надо учитывать состояние кожи.
Alexxsa 09 апреля 2024, 17:21
Извините, что вклиниваюсь, попробуйте базу Арт Деко, если еще не. Она на моих капризных веках держит даже ТФ))) Только обязательно припудрить как следует, и будет счастье)
YuliyaBr 09 апреля 2024, 16:22
Девушки, извините, что влезаю в беседу, но по поводу rose Topaz, я всегда припудриваю базу, но они на мне тоже сказываются через пару часов. А ещё они сыпятся, особенно самый тёмный оттенок, просто безбожно🤦‍♀️
Svbeauty 09 апреля 2024, 17:09
Наоборот, очень хорошо, что принимаете участие в обсуждении. Чем больше мнений, тем полезнее информация.
Я вот даже базу наношу на тон. Но это у меня уже привычка-выравнивать веко тоном или консилером. А так мне иногда кажется, что база под тени-это бесполезный продукт.
По-моему, под тени нет ничего лучше, чем хороший консилер или тон для жирной кожи матовый и фиксирующей пудры.
А матовые оттенки все осыпаются по факту, если не стряхивать их с кисти перед нанесением. По-моему, единственные тени, которые не осыпаются ни при каких условиях — это кремовые.😅
YuliyaBr 09 апреля 2024, 19:14
У меня жирная кожа век, консилер вместо базы вообще не вариант. По поводу осыпаются согласна, но не так сильно как вот этот тёмный у Форда. Там ещё формула такая, что осыпания точками, при попытке стереть которые от них остаётся след. Сидишь потом все это микробрашем подтираешь, прекрасное начало нового дня...😏
Svbeauty 09 апреля 2024, 20:10
Вы меня так заинтриговали, что пошла проверила тени на сыпучесть. Все тени наносила кистью и не стряхивая с нее тени. В итоге самые сыпучие-это ABH. На втором месте Наташа Денона. Третье место делят Худа Бьюти и Том Форд Rose Topaz.
И заодно стойкость проверила. Хуже всех смываются тени Том Форд Rose Topaz, остальные примерно одинаково-легко.
Svbeauty 09 апреля 2024, 20:12
А Вы все же попробуйте консилер + пудра. Ну вдруг понравится и подойдет. Только если кожа у Вас жирная, то консилер лучше взять плотный и стойкий.
YuliyaBr 09 апреля 2024, 20:26
Попробую, спасибо!
kapara 09 апреля 2024, 20:51
То есть вы сначала выравниваете веко тоном, а потом базу и припудриваете?

Я базу всегда припудриваю, а тон в качестве подложки скатывается с меня в момент.
Svbeauty 09 апреля 2024, 22:39
В 90% я не пользуюсь базой, так как забываю про нее постоянно.
Тоном выравниваю веко всегда потом консилером и припудриваю. Если вспоминаю про базу, то да, наношу ее на тон, так как уже автоматически прохожусь губкой с тоном по векам.
Надо попробовать свою базу на голое веко. Интересно, как тени в этом случае поведут себя. Но у меня сухая кожа на веках. Когда была жирная, то пользовалась тоном, всегда стойким и плотным для этой цели. Например, El Dw.
YANALU 09 апреля 2024, 23:53
О, да, самый темный оттенок ужасно сыпется! И еще все рефилы замыленные от пальцев и проминаются((( но у меня держатся без базы даже, хоть тут успех))
Svbeauty 12 апреля 2024, 14:15
Давно не красилась палеткой Rose Topaz. И сегодня решила накрасится. Ни единой крохи теней не упало под глаза. Но я набираю тени на кисть, потом ударом о край палетки кистью стряхиваю лишнее, и только потом наношу на веко. Попробуйте так. Никаких осыпаний не будет.
YANALU 13 апреля 2024, 00:33
Так и делаю, уже вся палетка отбита))) но только самый темный у меня так, уже и кисти разные пробовала…сыпется ужасно, покупала недавно ее в ривгош, вряд ли старая она🤷‍♀️ но вижу девочки тут писали о том же: сыпется под глаза и когда начинаешь уже стряхивать осыпавшееся под глаза, еще и размазываются эти точки в такие полосочки мелкие
Svbeauty 13 апреля 2024, 07:15
А моей палетке уже год, и я как раз подумала, что может тени подсохли и стали при любых условиях осыпаться. Но нет. Все отлично. Никаких осыпаний. Ведут себя великолепно.
enn83 09 апреля 2024, 18:01
Анна, не переживайте. Ваши веки не при чем. На мне Том Форд тоже скатывается, писала об этом. Это при том, что ни одни тени на мне не скатывались. Все давным давно наношу на базу.
enn83 09 апреля 2024, 18:06
Светлана, цветовая гамма очень красивая. Про качество промолчу. Писала уже, что избавилась от 2-х палеток. Скажите пожалуйста, новые пятёрки Диор не смотрели? 429 интересует…
Svbeauty 09 апреля 2024, 19:42
Нет, не пробовала. Меня так расстраивает, что на Диор нет скидок от слова совсем, что даже покупать ничего не хочется.
Veronika Romanova 12 апреля 2024, 09:27
Аналогично, столько денег спустила на базы в надежде приручить эту палетку, нет — пара часов и каша на веках. Продала в итоге, но сердце кровью обливалось, потому что оттенки очень понравились.
Black_Diamond 10 апреля 2024, 14:50
Та же история, но более или менее держатся на жидких тенях viviene sabo artiste
ElenaKoza 09 апреля 2024, 12:32
Здесь красиво все — ты, тени и макияжи 😍 Света, не мне комментировать тени для век, я этого никогда и не делала, потому что последний раз пользовалась ими, я думаю, 20 лет назад. Тем не менее, всегда читаю и смотрю посты (Л — логика). Восхищаюсь мастерством авторов и красотой палеток. Но реально это первый раз, когда я поймала себя на мысли, что если бы сейчас красила глаза — обязательно купила бы такие. Оттенки — самые любимые, только такими и пользовалась тогда. Очень-очень красивые 😍
Svbeauty 09 апреля 2024, 13:36
Спасибо, Лена💜💙💖 Я тебя понимаю. Тоже люблю такую палитру. Даже очень.
Elena Rshtuni 10 апреля 2024, 00:34
Может это знак? Пора? Ну красотища же…
ElenaKoza 10 апреля 2024, 05:55
Лена, я планировала на пенсии начать 😁
Chernika9 09 апреля 2024, 12:35
Красивая палетка. давно за ней охочусь, очень понравился пост и Ваши фотографии. Интересно, как макияжи с ней смотрятся на солнце?
Svbeauty 09 апреля 2024, 14:33
Спасибо💜💙💖 Честно говоря, на солнце не смотрела. У нас как-то больше пасмурно эти дни. Но уверена, что красиво будет
SVIATLANA 09 апреля 2024, 12:37
Шикарная палетка и шикарная Вы! Классно показали макияжи. Мне оооочень понравилась. Буду искать.
Svbeauty 09 апреля 2024, 14:35
Спасибо за комплимент💙💜💖
helia 09 апреля 2024, 12:46
Очень красивые макияжи в общем образе, синий цвет прям в сердечко! Спасибо за пост🌸
Svbeauty 09 апреля 2024, 14:40
Спасибо за обратную связь и рада быть полезной💙💖💜
JJlovesmakeup 09 апреля 2024, 12:50
Залипла на сияшку, как папуас на бусики! Хочу такой цвет 😍
Svbeauty 09 апреля 2024, 14:41
Согласна. Такой оттенок в однушки хотелось бы увидеть💖💖💖
Masha87 09 апреля 2024, 13:15
Интересный туманный пыльненький синий в этой палетке, я решила пропустить
Не буду такой гаммой часто пользоваться🙂
Svbeauty 09 апреля 2024, 14:47
Маша, а я вот наоборот, точно буду пользоваться этой палеткой постоянно. Давно хотела тени в сине-фиолетовой гамме для стрелок.И чтобы не слишком яркие были. На удивление, но стрелочки этими оттенками красивые получаются. Не слишком яркие. Как раз моей светлой коже очень подходят.
viviana 09 апреля 2024, 14:01
Лично я для себя ожидала прямо прорыв теневой отрасли. Но для себя их не выберу. Вам очень идёт эта гамма, очень выигрышно украшает ваши глаза.
Svbeauty 09 апреля 2024, 14:51
Тут прорыва точно нет.))) Палитра очень красивая, но не всем понрявятся оттенки в нижнем ряду. Точнее их финиш. Кому-то они покажутся слишком прозрачными. Мне, наоборот, такие дымчатые оттенки идут, так как внешность у меня очень светлая))
Losta 09 апреля 2024, 14:02
В общем образе красота!
А вот просто нанесение, конечно, подкачало. Хотя, думаю, что если подойти основательно — действительно стряхивать тени с кисти, наносить аккуратно, то можно сделать хороший смоки.
Но я что-то не созрею на тени ТФ. Свотчила их недавно, не впечатлили, наверное надо пробовать именно краситься.
Svbeauty 09 апреля 2024, 15:01
Я думаю, что дело не в стряхивании. Например, я же наносила тени и пальцем, и родный спонжем и история повторяется. Просто масляная текстура теней сразу прилипает к веку. Плюс полупрозрачный финиш. Получается, что ты наносишь тени, а цвета не хватает на растяжку.
Но скажу справедливости ради, что в итоге растушевываются «залипания» хорошо. В общем, сами тени наставили пятна и сами растушевались.
Поэтому смоки сделать легко. Все растушуется в итоге))).
Losta 09 апреля 2024, 15:45
Да, поняла этот момент. Тут текстура делает свое дело. Вуаль нынче действительно актуальна, а темные цвета — сложные. Значит, все достаточно хорошо. Но на любителя)
Svbeauty 09 апреля 2024, 16:02
Да, производитель сложную задачу себе поставил. Особенно рискнув с темными да еще фиолетовыми оттенками. Все же фиолетовый — самый сложный цвет. Пятна, конечно не радуют, но радует что они растушевываются и в общем макияже все нравится.
Те, кто любят пигментированные темные оттенки, точно не понравятся.
parity06 10 апреля 2024, 05:12
Вот руководствуясь мыслью, что надо наверно красится, чтобы проникнуться всеобщим восторгом, купила 4 палетки ТФ, не прониклась и не впечатлилась.Но внешний вид и цветовая история, в конкретно этой палетке, очень привлекательная.
Svbeauty 10 апреля 2024, 10:35
Тут каждому своё. Я не люблю делить косметику на плохую и хорошую. Хотя иногда тоже непрочь поругать, но стараюсь сдерживать себя. Сейчас плохую еще надо поискать. Все дело в предпочтении. Но вот нюансы обязательно нужно указывать. Я уверена, что для тех, кто любит пигментированные оттенки, эта палетка не понравится. В то время те, кто любят вуальные макияжи, будут от нее в восторге.
Так и в целом про тени Том Форд. Есть поклонники, как я, а есть антипоклонники или равнодушные. В прочем, как у любой косметики.
Veronika Romanova 09 апреля 2024, 14:24
я одна вижу, что тени скатываются на веке?
Neo 09 апреля 2024, 14:32
Не, нас двое
Pobedinov 09 апреля 2024, 14:34
Нас трое как минимум )))
Lana2014 10 апреля 2024, 01:41
Уже четверо. И скатываются, и пятна.
Svbeauty 09 апреля 2024, 15:03
Скажу так, что на фото увидеть, что тени скатались, просто невозможно уже потому, что тени нанесены и тут же сфотографированы. Возможно, за скатывание Вы приняли складку на моем подвижном веке.
Neo 09 апреля 2024, 20:56
Возможно и так
Но по моему восприятию, крайне субъективному, конечно, лежат они отвратно. Какие-то пролешпины, неоднородность нанесения. Думается мне, был бы пост на тени бюджетного бренда, солидарных с таким мнением было гораздо больше
Veronika Romanova 09 апреля 2024, 21:35
Поддерживаю!
Svbeauty 09 апреля 2024, 22:02
Тут сколько людей, столько и мнений конечно. Мне в целых макияжах все нравится.
Так к люксу как раз всегда более придирчивое отношение и требований больше. И то, что прощается бюджету, не будет прощаться люксу. Знаю не по наслышке. )) Просто не всегда притягивает всё идеальное. Иногда тянет и не к идеалу. Вот как здесь. Нижние тени далеки от идеальных. Это факт. Но мне так нравится рисовать темными оттенками стрелки. Вот очень.
А вот в плане смоки без сияющего оттенка не все так гладко.
Но главная задача моего поста — показать все как есть. И уже каждый сам решит, нравится ему палетка или нет. Так как купить палетку и разочароваться-это неприятно. Так же как и не купить, а потом пожалеть об этом.
Neo 10 апреля 2024, 18:53
Безусловно, вам огромное спасибо за пост «как оно есть». Пусть мнения относительно их поведения и разделились, но вы, как автор, большая честная молодец. Мне понравился очень ваш полный образ в плане сочетания цветов и оно вам идёт безумно. Надеюсь, не обидели комментариями про тех характеристики продукта
Svbeauty 11 апреля 2024, 15:37
Спасибо💙💜💖Я не в обиде, правда. Тем более я же сама и показала недостаток палетки.)).
Lera_vale 09 апреля 2024, 14:25
Мне нравится она внешне и я её щупала в магазине. Текстура самое то, та самая кремовая, как в последних новинках. Но не могу, фиолетово — лиловые всё же «фингальные» оттенки, извините. И спасибо, что показали и рассказали о ней, такая сейчас редкость стала о тенях TF.
Svbeauty 09 апреля 2024, 15:09
Ну нет. Эффекта фингалов благо точно нет.😅 Плюс верхние оттенки хорошо могут заглушить фиолетовве оттенки. Согласна. Постов очень мало сейчас, к сожалению.
Pobedinov 09 апреля 2024, 14:32
Пост очень информативный и фото красивые, и гамма интересная, и вы красавица.
Но эммм… простите, но тени же откровенно плохо переносятся на веко и так же плохо лежат… И это всё счастье за почти 8 тыр. Не, что-то я не впечатлилась.
Svbeauty 09 апреля 2024, 15:20
Спасибо. Я старалась максимально поделиться впечатлениями, чтобы каждый уже определился с выбором. Тем более тени далеко не бюджетные.
Два верхних оттенка идеальны. Все в них отлично.
А вот нижние не всем понравятся точно. Но, несмотря на их недостатки, о которых я написала, общий макияж мне нравится на мне.
Цена, конечно, неприлично высокая. Я думала, что как обычно грамм 9 или 7. А тут 5, 2.
Pobedinov 09 апреля 2024, 15:25
Главное что вы довольны и пользуетесь с удовольствием! И да, пост очень информативный, хорошие качественные фотографии, которые помогут людям принять решение.
Svbeauty 09 апреля 2024, 15:51
Еще раз спасибо. Мне очень приятно, что Вы оценили мой труд😇 И не говорите, сама рада, что мне все нравится за такую цену😅
Кто любит пигментированные тени, тому два нижних оттенка точно не понравятся.
AmiraT 09 апреля 2024, 14:41
Какие-то темные не очень удачные 🤔
Хотя сама гамма приятная, загадочная какая-то и из далека красиво. Но вблизи и самостоятельно странные. Дорогущая палетка должна быть без проблем))
Svbeauty 09 апреля 2024, 15:31
Честно говоря, я не хочу оправдывать нижние оттенки, при всей своей любви к Форду. Пятна есть, и это факт. Почему так могу только предположить, что из-за масляной текстуры полупрозрачного финиша. Но все пятна при этом хорошо растушевываются. Это тоже факт.
Ну и, конечно же, когда смотришь на цену и объем, то хочется без пятен, даже если их и легко растушевать)).
А если говорить о готовом макияже, то вот честно, мне нравится. И я готова об этих пятнах и не вспоминать. Но и понимаю всех, кто возмущается по поводу пятен и цены. Правда, хочется идеала во всем.
Yukka09 09 апреля 2024, 14:55
Красивая гамма, Вам очень идёт… :)
Но простите, таки шо ж так неприлично дорого? 😱🙄
Svbeauty 09 апреля 2024, 15:33
Спасибо💖💜💙 Да не то слово, как дорого. За 5,2 грамма — почти 8000 руб. Ну правда, перебор.
Мила Милованова 09 апреля 2024, 18:49
Не удержалась и посчитала, что килограмм этих теней стоит. 1 600 000
Svbeauty 09 апреля 2024, 19:50
Зачем Вы это сделали. Эта цена меня пугает😅 А 1 грамм выходит 1600 руб. Неприлично дорого. Я всегда считала тени Том Форд приемлемые по цене. И стоили они всегда дешевле и Шанель, и Диор, так как объем у них целых 9 грамм, а раньше даже 10 был. Но эта палетка всех переплюнула. Если только у Лабутена дороже пока😄
AnyaMalina 10 апреля 2024, 05:52
Это лучше не считать прессованные экстра оттенки от Тамми))))) Кажется, там выходит крепче, чем ТФ но любить обожать
Svbeauty 10 апреля 2024, 09:26
Аня, очень интересно, сколько выходит примерно 1 грамм?
AnyaMalina 10 апреля 2024, 10:07
Вытяжка безмятежности 1 грамм 1500₽, плюс всегда платная доставка от 450₽   и это без футляра, его для наборной палитры надо брать отдельно. Поэтому палетки от Тамми у меня дороже Форда и Деноны
Svbeauty 10 апреля 2024, 10:37
Так можно сказать, что Форд копейки стоит, а я тут наехала на него за граммы и цену😂
Vasilisk 09 апреля 2024, 15:13
Цвета красивые в палетке, не банальные, вы красавица, бесспорно, но то, как тени ложатся на веко — пятнами, не есть хорошо.
Svbeauty 09 апреля 2024, 15:40
Спасибо💖💙💜, Согласна. Это недостаток теней. И я не смогла промолчать об этом)). Они не мешают, но такое есть. Поэтому пусть кто хочет купить эту палетку, будет об этом знать. Так, по крайней мере, не будет разочарований точно.
Ну и объем, конечно, маленький. Я увидела только, когда стала писать отзыв😅
Victoria_K 09 апреля 2024, 16:05
Цветовая гамма не моя, но светлый я бы с радостью взял бы в однушке.
В целом подборка красивая и рабочая, кому подходит.
💝
Svbeauty 09 апреля 2024, 16:48
Два оттенка вверху ооочень классные. Я бы хотела и тот, и другой видеть в однушках, или двушку такую)❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
Tendresse 09 апреля 2024, 16:17
Как в общем образе всё красиво подобрано — и одежда, и тени, и румяна, и помада. Очень целостный образ получился!
Svbeauty 09 апреля 2024, 16:54
Спасибо большое, очень приятно💜💙💖 Если честно, то «слепила» всё с утра по-быстрому, и макияж, в том числе, так как спешила по делам))). Просто поняла, что после обеда уже не осилю пост доделать, а хотелось уже опубликовать его сегодня.😅
TatianaM 09 апреля 2024, 16:35
Очень красиво! Подскажите пожалуйста, где Вы её купили? Я в декабре 2023 стала хозяйкой двух малышек чихуахуа, и всё остальное (даже новые палетки TF😁) прошло как-то мимо меня)))
Svbeauty 09 апреля 2024, 16:57
Спасибо💖💙💜
Какая прелесть. 🤗Поздравляю🎉 К таким глазам точно нельзя быть равнодушной. Какие же они прикольные.
В РГ.
Agn 09 апреля 2024, 17:11
Ух-ты! В избранное и перечитаю, не торопясь! Весьма и весьма заинтересовала палетка. Спасибо за пост
Svbeauty 09 апреля 2024, 22:05
И Вам за обратную связь💖💙💜
Helenitte 09 апреля 2024, 18:03
Вот серия creme нравится мне гораздо больше сатинов и классики, и правда лежат бархатно. Самый темный очень хорош по оттенку! Правда, я все равно вижу неровности, и видимо, это беда всех теней марки, что на практике их приходится наносить с большим тщанием. Хотя smokey quartz проще всех в этом смысле.
Svbeauty 09 апреля 2024, 22:16
Да, финиш у них красивый. Правда, как бархат. Задумка интересная. Может не все получилось у производителя, что задумывалось, но в целом в тандеме с сияющим оттенком все очень гармонично получается и на мой вкус красиво. Но все же хотелось более ровного покрытия от оттенков нижнего ряда.
Да у всех марок есть погрешности плюс/минус.
Для меня самое ценное — это оттенки. Самые сложные и красивые пока только у Том Форд. И тушуются его тени легче всего, по моему мнению.
Правда слышала, что у шанель вроде тени лучше стали. Раньше были не самые лучшие.
Helenitte 09 апреля 2024, 23:47
Честно говоря, палетки Chanel, которые у меня есть, в разы круче тех фордовских, какие у меня есть. Причем и старые, и новые. И по сложности оттенков, и по дружелюбию к текстуре кожи, les beiges tendre вообще огонь. Да и аналоги цветов той же Smokey Quartz, неплохой, легко и ненапряжно находятся одним движением руки… в общем, я в сложных эмоциях по отношению к фордовской косметике.
Svbeauty 10 апреля 2024, 08:47
А у меня вот, наоборот, любви с тенями шанель так и не случилось. А Том Форд моя любовь❤️❤️❤️
Helenitte 10 апреля 2024, 13:08
Всем свое :). У меня до сих пор хранится нежно любимая Enigma — вот все, за что любят Nude Dip и Mink Mirage, это для меня она: офигенные огромные яркие глаза, чудесное сродство теней к коже, ну и комплименты необычно крутому макияжу ). Ну а Candeur ey Seduction — это прямо капля красного на каждый день и тоже «вау, чем ты таким накрашена»).
Svbeauty 10 апреля 2024, 14:43
Эх, я бы сейчас с удовольствием что-нибудь у шанель купила. Вроде к декору была равнодушна, а нет в доступе и сразу хочется. Правда парфюмы у бренда мне нравятся очень.
Helenitte 10 апреля 2024, 14:51
Я из декора любила только тени, ну тон ещё был в геле с гранулами классный, но сейчас корейцы опережают и в тонах, и в помадах.
Svbeauty 11 апреля 2024, 07:22
Тоже понравился этот тон. Дааа, корейцы молодцы, конечно. Как раз в посте использовала именно корейский тон. ))
parity06 09 апреля 2024, 18:47
Красивые оттенки, в макияжах красиво выглядит, хорошо я поздно очнулась, палетку раскупили, вот точно не устояла бы.
Svbeauty 09 апреля 2024, 22:17
Честно, не жалею, что была в первых рядах и купила ее. Вот правда😅
Ninja 09 апреля 2024, 19:21
Люблю тени Форда, особенно кремовую формулу. Получаются красивые быстромейки, когда мало времени на макияж. Сейчас самая любимая палетка Rose Topaz.
Новая палетка интересная, но, пожалуй, воздержусь)
Svbeauty 09 апреля 2024, 22:27
Я тоже за это люблю Форда. Пример тому — мой макияж в полном образе. Я так сегодня спешила, что выводить макияж совершенно не было времени. Плюс надо было еще и успеть сфоткать. Налепила, как смогла.😅 Я, кстати, даже сегодня комплимент получила, что красиво накрашена. 😄
А еще мне нравится Форд за сложность оттенков.
wonderwall 09 апреля 2024, 19:31
Тёмные оттенки соло смотрятся не очень(((
А в макияже намного лучше! 🥰
Svbeauty 09 апреля 2024, 22:32
Согласна. Все недочеты исправляет именно сияющий оттенок.
Надо попробовать смоки с темными оттенками. Может повозиться и получится красивое смоки с ними. Но в то же время хочется за такую цену быстро и красиво. Зато для стрелки мне понравились нижние оттенки. Стрелка вроде и не выделяется, а сине-фиолетовый оттенок красиво подчеркивает глаза.
Billissimo 09 апреля 2024, 22:54
Мне очень нравятся первые два оттенка — люблю такое деликатное, нежное, повседневное. Но два нижних как будто созданы для рисования синяков.
В любом случае спасибо что познакомили с продуктом 🌸
Svbeauty 09 апреля 2024, 23:00
Верхние оттенки очень классные. А нижние мне пока больше всего нравятся для стрелки или как подложка под сияющий. Но все равно, теперь хочу попробовать смоки с ними. Интересно, что получится))
Sleepy_k 10 апреля 2024, 00:46
Очень понравилась палетка в макияже, и цвета вам очень идут.

Больше всего меня впечатляет как тени выглаживают веко, прям шелк. Вижу, что комментарии через одного ругают тени, понимаю что это за пятнистость на веке соло и за цену. Но в общем образе ведь просто красота, такой лоск в хорошем смысле и сияние 🤩
Svbeauty 10 апреля 2024, 09:01
Да, да. Вот и я о том же. Ну реально же полноценный макияж очень красив. А в общем образе, так вообще макияж 5 минут.)) Тени реально выглаживаю веко, а у меня оно уже прилично в складку и кожа уже не эластичная. Понятно возраст. Как ни как 43 уже.
Можно посмотреть иностранных блогеров. Я вчера еще раз всех пересматривала. Так вот кто бы как бы не наносил тени, результат у всех красивый получается. И конечно же заслуга эта сияющего оттенка. Зато нижние оттенки задают тон макияжу. Тоже их участие исключать нельзя. Я попробую еще смоки сделать. И тогда дополню пост, получилось или нет.)))
Почему ругают-тоже понятно. За такую цену действительно хочется идеально. Плюс вуальный финиш у темных оттенков это что-то новое, непонятное пока для нас. Еще такой текстуры я не видела. Возможно, и это вызывает протест. А когда привыкнем, то скажем, что лучший финиш на свете. Кто знает.
Lanavk 10 апреля 2024, 01:39
На мой взгляд палитра очень красивая, и вам идет. Сама долго думала брать или не брать. Вроде уже и отпустило, а тут вы с шикарным постом… 🙈😁
Спасибо, что показали все нюансы!
Svbeauty 10 апреля 2024, 09:07
А я теперь все же хочу и вторую палетку взять, если получится. Там конечно вроде все оттенки пигментированные хорошо. Но надо пробовать. А вот из летней коллекции еще подумаю. Хотела бирюзу, но что-то она в это раз грязная.
Ольга Жукова 10 апреля 2024, 06:35
Думаю, если пятна и есть, то это от масляной текстуры. Я обожаю все свои палетки форда, нюд дип даже на голое веко ношу просто в магазин, и все идеально. Хотела купить эту палетку, думала, что внизу синее, а не фиолетовое. Хочется припыленный синий на веко,
Спасибо большое за пост! И за красоту!
Svbeauty 10 апреля 2024, 09:17
И Вам скасибо за обратную связт💖💙💜 Формула теней нюд дип и хани мун- одна из самых любимых мной. Хотя я тоже люблю все свои палетки Том Форд и эту тоже.))
Мне тоже кажется так: масляная текстура плюс вуальный финиш. Но и растушевываются они хорошо. А если сияющий оттенок поверх наносить, то он отлично все выравнивает и общий макияж уже, реально красив. Ну мне по крайней мере очень нравится.
Hoksa 10 апреля 2024, 07:24
Очень красиво!
Svbeauty 10 апреля 2024, 09:18
Мне тоже нравятся финальные макияжи💜💙💖
Oi-ka 10 апреля 2024, 09:10
Вы красавица, макияжи ваши понравились, а вот тени нет, хотя гамма очень красивая и на свотчах-пальчиках выглядят прям супер. Текстура века подчеркнута, у вас изначально нет всех этих складочек и неровностей, что нарисовали вам тени. За такую цену тени должны даже пальцем идеально распределяться
Svbeauty 10 апреля 2024, 09:25
Пальцами хорошо наносятся только два верхних оттенка. Нижний слева тоже можно нанести, а вот нижний справа ну никак. Его практически не видно так.
К сожалению складочки мои на веках стали подчеркивать абсолютно все тени. Сама это вижу. С расстояния конечно не видно, а вот на фото вблизи уже видно.
В общем надо либо попробовать технику нанесения поменять, хотя с моим стажем уже сложно перестроиться😅, либо показывать только издалека, но так неинформативно, либо закругляться писать отзывы на тени. Оставить это дело юным девушкам😄
parity06 10 апреля 2024, 20:20
Нет Света, у вас идеальное веко, уж точно не нужно из-за беспощадного макро отказываться писать отзывы на тени.Я на эту палетку толковых свотчей не нашла, а уж тем более отзыва.Сложно с покупками люкса, потестить невозможно, ещё успеть купить попробуй.
Svbeauty 10 апреля 2024, 23:41
Спасибо за добрые слова. 💜💙💖Вот точно, купить сейчас что-то из люкса-настоящий квест. А еще мне напоминает охоту за дефицитом, как в конце 80-х. Только очередь сейчас в Им)) А раскупается с какой скоростью 5 минут и ты в пролете.
Вика Белик 11 апреля 2024, 00:36
Согласна, если есть эта текстура кожи, то она есть. Никакие тени, ничего особо сильно не выглаживают, на макро и увеличилку, все еще, естественно, заметнее.Просто одни ведут себя чуть лучше, другие чуть похуже.
Svbeauty 11 апреля 2024, 07:33
Они выглаживают визуально, но только на расстоянии конечно. Но и нет так, как молодое веко.
Макро, конечно очень все подчеркивает.
Да и пусть. Что же не краситься нам теперь😄
Oi-ka 10 апреля 2024, 09:55
Ни в коем случае закругляться писать не нужно, у вас красивые фото и информативные обзоры! Чем больше различных мнений на один продукт — тем лучше, молодое веко — это одно, немного постарше — это другое. В любом случае косметика должна приносить радость обладателю, а остальные уже решат подходит им такой эффект, оттенок, ТХ и т.д. и стоит ли покупать, или нет
Svbeauty 10 апреля 2024, 14:31
Тоже всегда приветствую и обзозы, и комментарии. И чем больше, тем лучше, так как общая картина становится уже более понятной. К огромному сожалению, сейчас так мало отзывов на люкс. Да и люкс стал дефицитом.
Tartuga 10 апреля 2024, 11:14
Спасибо за красивый пост! Цветовая палитра прекрасна.
Поймала себя на мысли, что никогда не обращаю внимание на вес продукта…
Svbeauty 10 апреля 2024, 23:43
Спасибо за обратную связь💙💖💜 Я тоже до сих пор при покупке не обращаю внимание на объем. Вспоминаю о нем, когда пишу отзыв))
sweetsformysweet 10 апреля 2024, 13:51
У меня 3 палетки (купила после местных постов, хоспаде, пощади) — и все великолепные, беспроблемные для таких рукожопов, как я. Лежат на веке мое почтение.
Но за что же эти так плешивят непростительно//
А Вы очень красивая! За пост спасибо
Svbeauty 11 апреля 2024, 07:15
Спасибо за комплимент💖💜💙🥰
Скорее все дело в новой формуле и финише. Тени маслянистые и прилипают к веку, а полупрозрачный финиш это особенно подчеркивает. Я только заметила, что совсем невидно пятен только когда рисуешь стрелку, видимо площадь маленькая и не так бросается. В остальных случаях надо просто принять, что тени с полупрозрачным финишем. Не набирать сразу на кисть слишком много и не пытаться их наслаивать для более яркого цвета.
Mursilka 10 апреля 2024, 16:19
Спасибо за обзор! Красивая гамма.
Svbeauty 11 апреля 2024, 07:34
Спасибо за обратную связь. Оттенки действительно очень красивые.💙💜💖
Alexandra_indij 11 апреля 2024, 06:53
Спасибо за красивый, подробный пост! ❤️
Скатывании я не вижу, только то, что темным оттенком можно поставить пятно, и при тщательной растушевке можно увести цвет совсем совсем в дымку, это да. Палетка мне нравится, очень 💙 и вы показали ее отлично.
Svbeauty 11 апреля 2024, 15:31
Спасибо💜💖💙 Мне тоже палетка очень нравится несмотря на недостаток. Хочется ей пользоваться.
Katrinlisa 11 апреля 2024, 11:19
Спасибо вам за этот пост, сейчас таких очень мало! Палетку вы показали хорошо, и она вам очень идёт! Я же мечтаю о Роуз топаз. Другие как то не зацепили. Но полюбовалась на вашу.
Svbeauty 11 апреля 2024, 15:34
Спасибо за обратную связь💖💙💜 Rose Topaz отличная базовая палетка.
Ninja 11 апреля 2024, 19:24
Rose topaz прекрасна. Самая любимая палетка у Форда. По-моему она идеальна.
AnyaMalina 13 апреля 2024, 18:58
Не торопись с покупкой Rose Topaz) я вот ее очень хотела, а теперь продаю: сдалась, качество надо было пробовать живьём, гамма красивая, но формулы мои
Katrinlisa 13 апреля 2024, 21:30
Спасибо за предупреждение, я очень медленно тороплюсь…
Vorobey_Tanusha 12 апреля 2024, 06:32
Форд, как всегда, на высоте. Я любитель темных макияжей и эта палетка расходуется со скоростью света)) Высокое качество теней, ложатся ровненько и кистью и пальцем, обожаю просто   Спасибо вам большое за пост, получила удовольствие)
Svbeauty 12 апреля 2024, 14:04
Я тоже постоянно сейчас ей пользуюсь. Нравится, даже очень.💜💖💙 Хотя объективно у меня продолжают тени прилипать к веку пятном почему-то с кисти. Но растушевываю и все отлично.
А вот пальцем я уже поняла, как надо, чтобы не было пятень. Нужно просто набирать мало теней на пацей и не пытаться из полупрозрачного финиша делать непрозрачный)).
nefa 12 апреля 2024, 10:14
Светлана, ужас, вы ещё и извиняетесь за форда за такое качество! Это он должен извиняться перед покупателями!
Вы прекрасны, но тени — нет. Два нижних оттенка просто недоразумение((( мне кажется, мы смотрим разные фото с некоторыми комментаторами) не вижу тут качественных теней, к сожалению((
Чтобы не обвинили в невежестве, у меня были две палетки ТФ, не впечатлилась и продала. Другой люкс тоже использую))
Svbeauty 12 апреля 2024, 14:08
Я не извиняюсь за Форда, точно. Просто поделилась своими впечатлениями.)) Но знаете, я как раз из тех, кто видит эти тени прекрасными. И это при том, что я каждый раз вижу, как они с кисти прилипают пятном мне на веко, которое я потом растушевываю. Она не идеальна, и к темным оттенком надо приспособиться. Я уже поняла, как наносить тёмные оттенки пальцем, чтобы не было пятен теперь осталось приспособиться к кисти)). Возможно, это тот случай, когда удивляются, а что она в нем нашла? Вот так бывает неидеальное тоже может нравиться и стать любимым.))