27.10.2024

Акварельная нежность с Tammy Tanuka Принц Лебедь

Палетка появилась внезапно и без объявления, как кот на даче, и как некоторые прошлые запуски — сидишь, никого не ждешь, и вдруг «здравствуйте, я ваша новая палетка». Ну раз появилась — заходи, не стесняйся. Чаю хочешь?

Палетка относится к серии Adventures — картон, 7 цветов и 20 мм рефилов. Внутри — легкая и по-весеннему нежная гамма, что не удивительно, ведь палетка вышла весной. 4 матовых, 2 сатина и 1 спаркл (бренд называет его сатином, но мне хочется назвать его сатиноспарклом из-за отдельных сверкающих искорок). Теплая или холодная? На мой вкус, она нейтральная и тяготеет к теплому, но многое зависит тона кожи.

186 Остывший — самый темный оттенок палетки, матовый в новой тушевочной формуле. Свотчился очень легко и нежно, но на глазах традиционно залип

185 Левретка — идеальный тушевочный для прохладной кожи как по цвету, так и по характеристикам

184 Мельхиор — сверкающий прохладный розовый сатиноспаркл

183 Вдох — матовый цвета персикового поросенка, обладает особенностью светлеть при наслаивании

182 Ваша бледность (профиль оттенка «Лунные Близняшки») — красивый сатин, который дуохромит за счет шифта. База умеренно-розовая, шифт золотисто-зеленоватый

181 Каскад — мятный матовый, который на моей коже выдает грязь

180 Мята (профиль оттенка «Символ Свободы») — мятный сатин с серебристым бликом

Гамма интересная. Кажется, что в этой палетке бренд хотел сделать то же самое, что и в хитовом Дивноглазом блудном коте, а именно спокойную подборку с акцентами. Тут два условно пастельных оттенка (181 Каскад и 183 Вздох), есть очень красивый тушевочный (185 Левретка), есть затемнение (186 Остывший), акцент (180 Мята), и спокойные оттенки с изюмом (Мельхиор и Ваша бледность). Но мне тут что-то не нравится — то ли то, что подборка диссонирует с моим оливковым подтоном кожи, то ли сочетание промахивается мимо предпочтений.

С ней у меня и макияжи получились какие-то не такие. Хотелось попробовать интересные сочетания, а не просто «сияшка на подвижку и матовый в складку», однако… Однако. Я считаю, что у меня не получилось сделать с ней что-то интересное.

В первом макияже использовала Лунных Близняшек, Мяту и два самых правых матовых из палетки (скажите, что не я одна теряюсь в этих названиях, умоляю). Темный матовый наслаивала на светлый матовый, чтобы создать эффект дымки, но дымка все равно получилась шматами

Второй макияж хочется назвать «креатив, едрена вошь». Здесь попробовала сатиноспаркл, два мятных оттенка слева и тушевочный 185. Естественно, много осыпаний, и моя зона под глазами настолько блестящая, что поет «Восточные сказки»

Этот макияж мне нравится больше всех вариантов с этой палеткой, потому что тут, да-да, матовый в складку и сияшка на подвижное веко.

Если абстрагироваться от не моей гаммы, то мне понравились характеристики палетки. Матовые, за исключением самого темного, равномерно наслаиваются. Бирюзовый и розовый светлеют при этом и становятся чище. Сатины просто хороши. Эта формула не вызывает восторг, но рука к ней тянется. Буквально пара движений кистью, и макияж готов. Спаркл осыпается, но тут уж извините. Блестки либо будут осыпаться, либо их закатают в связующее вещество, и они будут скатываться. Осыпаний бояться — спарклами не пользоваться.

Одну звезду снимаю за залипы темного оттенка.

6 месяцев, 2р/в месяциспользование

nastya_koshkina27 октября 2024, 22:39
Очень рада вашему возвращению на Косметисту! Люблю ваши обзоры!
Лебедь — моя любимая палетка (вместе с Аллюром), оказалась прямо моя гамма на 100%.
mallow_grey27 октября 2024, 23:13
Спасибо, очень приятно это читать
Здорово, что вам подошла) Она красивая и заслуживает быть любимой
Levsa83428 октября 2024, 00:23
Я тоже рада! Спасибо за пост)
Agn28 октября 2024, 01:01
Ура! Люблю читать ваши посты