27.03.2024

Пустые баночки марта 2024

Вот и завершение первого месяца весны, а это значит, что пора подвести итоги пустым баночкам. В этот раз их получилось не мало, но и не много.

Ополаскиватель для полости рта Лесной бальзам «Ромашка и облепиха»

Постоянно пользуюсь именно Лесным бальзамом, обычно покупаю Таёжные ягоды. Но заметила новинку, которую решила попробовать. Отличный бюджетный ополаскиватель с приятным вкусом с преобладанием «аптеки» и ромашки, но при этом приятный, не щипит рот. Создаёт ощущение чистоты и свежести дыхания.

Шариковый антиспирант Rexona Невидимая

Дезодорант использовал супруг, он купил его где-то в командировке. Ему понравился, со своими задачи справлялся отлично, чёрные футболки не пачкал.

Крем для тела Cire Aseptine

Этот крем из бюджетного турецкого сегмента, подруга привезла из отпуска. Мне нравится аромат розы, он здесь достаточно свежий, не болгарская роза.

Крем впитывается быстро, не оставляет плёнки. Но мне не очень понравилось как он наносится, долго нужно втирать, поскольку остаётся белым. Текстура средней плотности. На зиму слабоват.

Оценка: 5/10

Крем для ног Exxe «Лаванда»

Бюджетный крем для ног с приятным ароматом лаванды. Со своими функциями справляется идеально, повторила.

Крем для рук Frudia Банан

Крем мне не особенно понравился. Слишком силиконовый, остаётся пленка на руках. Но тем не менее увлажняет, питает, впитывается быстро. В офисе нормально. Аромат яркий.

Крем для рук Balea

Крем для рук мне очень понравился. Аромат шоколадного печенья, очень позитивно! Текстура, эффективность, яркий аромат- все супер!

Оценка: 10/10

Гель для душа Cafe Mimi SuperFood «Малина & Зелёный чай»

Удобный формат для фитнеса и поездок. Но очень жидкая текстура, плохо пенится, аромат очень легкий. Не повторю.

Гель для душа Dolce Milk Hanna Banana

Обычный гель для душа, средней консистенции. Аромат банана явный, но на теле не остаётся.

Оценка: 6/10

Шампунь для волос Balea

Обычный шампунь для волос, средней плотности. Хорошо промывает и не сушит волосы

Бальзам для волос Balea

Обычный бальзам для волос, волосы после применения мягкие и легко расчесываются.

Шампунь для волос увлажняющий Organic Kitchen Aloxa Papaya

Обычный шампунь для волос с очень приятным ароматом папайи. Отлично промывает волосы и не жирнит их, и не сушит.

Маска для волос Питательная Organic Kitchen Eau Extreme Mango

Можно использовать и как бальзам, и как маску. Но у меня от продолжительности её пребывания на волос ничего не менялось. Как к бальзаму вопросов нет, как маска слабовато. Аромат приятный.

Оценка: 7/10

Шампунь и бальзам для восстановления волос Ollin Professional Ultimate Care Ceremide repair

Хорошая серия. Шампунь отлично промывает и не сушит, бальзам питает и волосы после применения мягкие и шелковые.

Оценка: 8/10

Шампуни для укрепления волос My Muse активатор роста и sos восстановление

Очень классные ароматы и текстура. Хорошо промывают волосы, но сушат.

Маска для волос восстанавливающая Balea

Обычная маска. Волосы после нее мягкие и приятные на ощупь, чудес не творит, но для повседневного использования подойдёт.

Маска для светлых волос Sono Blonder Silver Mask

Хорошая рабочая маска, которая не сушит волосы и нейтрализует жёлтый оттенок на волосах, не делая пряди фиолетовыми.

Оценка: 9/10

Physiogel Hypoallergenic Daily Moisture Therapy Face Cleanser для сухой и чувствительной кожи

Это средство можно наносить как ватным диском, так и руками. Можно смывать водой, а можно убрать салфетками. И я абсолютно не прониклась этим продуктом. Если хоть на секунду лишнюю оставить на коже, он начинает пощипывать мне щёки. Что недосмыла гидрофилка, этот гель не досмоет. Но кожу не сушит и после умывания приятное ощущение легкой маслянистости. Не повторю.

Оценка: 4/10

Очищающее молочко ЯНЕА cosmetic C-Clean

Ещё одно средство, которое я не оценила. Слишком маленький объём 15 мл (он такой продаётся, но есть и больше) и хватает его ненадолго. На половине дозатор перестаёт вообще подавать продукт и сам отскребаешь его от стенок. Очищает средне, не сушит и не стягивает кожу. По мне слишком дорого и не понятно за что. Цена не соответствует качеству.

Оценка: 4/10

Крем для век La Roche Posay Redermic Retinol Yeux Intensive Anti Wrinkle Resurfacing Hydrating

Отличный рабочий крем для век с лёгкой текстурой и ретинолом, о котором можно почитать здесь.

Ночной крем Elemis Superfood Midnight Facial

Хороший питательный крем, который приятно наносится и быстро впитывается. Кожа утром мягкая и нежная.

Увлажняющая маска для лица Elemis Superfood Vital Veggie Mask

Маска для лица необычного оттенка для увлажняющей маски, зеленоватая. Достаточно комфортная и приятная по аромату и текстуре, но мне не хватает в ней увлажнения для моей кожи. Вот вроде бы и неплохо, а на свою цену для меня слабоватая.

Очищающая маска для лица Espa Clean & Green Detox Mask

Отличная маска! Кожа после использования гладкая, шелковистая, имеет идеальный ровный оттенок.

Ночная маска для лица ESPA Overnight Hydration Therapy

Мне нравятся средства Espa и эта маска — не исключение. Эффект от неё великолепный: кожа напитанная, ровная, исчезают шелушения и чувство стянутости, отличное увлажнение.

Питательное отшелушивающее масло для лица Clarins Comfort Scrub

Это средство я уже покупала несколько раз. Скраб прекрасно отшелушивает, убирает сухую кожу, а масло в его составе сглаживает кожный покров, питает кожу. Таким образом, нет ощущения стянутости, не требуется мгновенное нанесение крема, кожа нежная как у младенца, рельеф ровный.

Sadova Kristina Цветочная вода Мята

Использовала это средство в качестве тоника и в качестве спрея для волос. Везде показал себя хорошо, распыление тонкое, облачком.

Ночная маска URIAGE Eau Thermale

Маска понравилась, хорошо увлажняет кожу. Единственный минус — немного липковато.

Оценка: 9/10

Полоска очищающая для носа «Кролик»

На милом дизайне все закончилась. Очень слабо вытаскивает.

Irrésistible Givenchy Rose Velvet Givenchy

Здесь по нотам собралось всё, что я люблю. Но при этом звучит слишком простовато и не продолжительно. Купить не захотелось.

Верхняя нота: Чёрная смородина; Средние ноты: Розовая вода, Роза и Ирис;

Базовые ноты: Пачули и Древесные ноты.

Guerlain Mon Guerlain Eau de Parfum

Аромат не приторный, лёгкий, приятный и очень понятный. Не задушит. Идеально подходит на весну и лето, в офис. Мне понравился!

Верхние ноты: Лаванда и Бергамот; Средние ноты: Ирис, Жасмин Самбак и Роза;

Базовые ноты: Ваниль, Кумарин, Австралийский сандал, Лакричник, Бензоин и Пачули.

Dahlia Divin Eau Initiale Givenchy

Аромат лёгкий, интимный, цветочный и абсолютно не стойкий. Понятный люкс. Неплохо, но не захотелось.

Верхние ноты: Красный апельсин и Бергамот;

Средние ноты: Магнолия, Лотос, Жасмин и Роза;

Базовые ноты: Мускус и Сандал.

Miss Dior Blooming Bouquet Dior

Красивый, понятный и не приторный аромат. Стойкость средняя. Отлично на весну и лето.

Верхние ноты: Бергамот

Средние ноты: Дамасская роза и Пион

Базовые ноты: Белый мускус

Lacoste L.12.12 EAU DE TOILETTE ROSE EAU FRAICHE

Приятный и очень свежий аромат. Идеально для занятий спортом, на жаркое лето он просто топ. Стойкость средняя.

Верхние ноты: Грейпфрут, Красный апельсин

Средние ноты: Озон, Чёрная смородина, Розовый перец

Базовые ноты: Кедр, Корица

Mcqueen Eau de Parfum Alexander Mcqueen

У меня был полноразмер флакона и я сразу же купила дубль как он начал заканчиваться. Обожаю!

Верхние ноты: розовый перец, чёрный перец и гвоздика (пряность)

Ноты сердца: Жасмин Самбак, Тубероза и Иланг-иланг.

Базовые ноты: Ветивер.

Колкий аромат жасмина и мягкой туберозы, абсолютно не кричащий, но в тоже время достаточно яркий, белоцветочный. Подробнее можно познакомиться здесь.

Chloe Eau de Parfum Chloé

Свежий, цветочный и абсолютно красивый аромат. Универсальный в любое время и в любое место. Стойкость и шлейф средние.

Верхние ноты: Пион, Личи и Фрезия; средние ноты: Роза, Ландыш и Магнолия; базовые ноты: Вирджинский кедр и Амбра.

This is Her! Vibes of Freedom Zadig & Voltaire

Аромат не вызвал никаких положительных эмоций. Его сложно разобрать на ноты, он душный и химозный. Мне он скорее не нравится.

Верхние ноты: Груша и Пион;

Средние ноты: Жасмин и Роза;

Базовые ноты: Взбитые сливки и Каштан.

Стойкость средняя, шлейф слабый.

Girls Can Do Anything Zadig & Voltaire

Кто бы мог подумать, что мой любимый Квентин Биш может создать такой отвратительный аромат. Как сказали коллеги, что это бабкин аромат, и его нужно выбросить не думая. Химозная, душная, приторная пластмасса. Подохнуть в нем тяжело. Для женщины 75+.

Верхние ноты: Груша, Танжерин, Бергамот и Апельсиновый цвет;

Средние ноты: Бобы тонка и Тубероза; Базовые ноты: Ваниль, Папоротник, Мускус, Гвоздика, Амброксан и Пачули.

Оценка: 1/10

S Parfume J-007

Верхняя нота: Амброксан

Нота «сердца»: Амброксан

Нота базы: Амброксан

Ничего более вонючего я не встречала. Кошмар на улице парфюмерии из переходов. Одного пшика хватило, чтобы выветривать кабинет целый день. Отвратительный.

Оценка: 0/10

Вот такие получились баночки марта. Было и хорошее и не очень. До встречи в апреле.

TA_SHI 27 марта 2024, 11:01
Брала Физиогель для утреннего очищения. И это второе в моей жизни средство для умывания, которое вызвало высыпания. Возможно, оно для очень сухой и атопичной кожи. А мне пришлось выкинуть.
Natella666 27 марта 2024, 11:54
У меня кожа склонная к сухости, абсолютно не подошло. И как гипоаллергенное средство может щипать кожу…
lookingforward 27 марта 2024, 13:09
Извините за любопытство, но… откуда у Вас такое количество пробников?
Я уже совершенно привыкла, что ни один ИМ при заказе их не кладет, ни офлайн-покупки в магазинах тоже не способствуют таким подаркам.
После Вашего поста даже как-то удивилась, вспомнив, что раньше пробники были нормой абсолютно ко всем бьюти-покупкам, а вот за последние лет 5 минимум мне их ни разу не давали.
Natella666 27 марта 2024, 14:26
Иногда кладут при заказах в некоторых ИМ. А еще я покупала парф.бокс в конце осени (он был с кучкой пробников) и старые накопления. Я тот еще Плюшкин))
И при покупке какого-то бренда я спрашиваю в корнере у консультантов пробники, тогда она дают.
lookingforward 27 марта 2024, 14:51
Поделитесь, пожалуйста, названиями этих ИМ, а то я, кажется, не к тем за покупками хожу
scary_miracle 27 марта 2024, 17:40
Тоже был этот пробник Живанши. И такие же впечатления – не отталкивает, но и не запоминается. К тому же показался похожим на Si Fiori от Армани.
Natella666 27 марта 2024, 18:36
Si Fiori у меня есть флакончик, у меня не возникло ощущения похожего, но мб направление близкое.