31.10.2022

Ночная маска для лица ESPA Overnight Hydration Therapy

Сегодня хочется показать ещё одну очень интересную маску для лица бренда ESPA. Очень люблю ночные маски для лица, для меня это самый удобный формат использования, когда не нужно долго ждать и на утро кожа выглядит отлично 👍 Соответственно, и сборы проходят намного быстрее.

Ночная маска для лица находится в пластиковой баночке объёмом 55 мл. Производство — Англия. ESPA славится натуральными составами и это отражается на аромате — лавандово-травяной, будто аптечный. Аромат на любителя. Не на мой вкус, но я привыкла. Такое ощущение спа.

Текстура гелеобразная. Производитель рекомендует нанести на кожу, сделать массаж, пока маска не побелеет. Я не всегда следую этой рекомендации.

Маска впитывается достаточно долго — 15 минут. Но эффект от неё великолепный: кожа напитанная, ровная, исчезают шелушения и чувство стянутости, отличное увлажнение. Даже если с утра я использую только тоник, то коже будет достаточно увлажнения до вечера. Считаю данную маску отличным рабочим продуктом, периодически использую её после очищающей маски, о которой писала здесь

45€цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Polyglyceryl-2 Stearate, Glyceryl Stearate, Stearyl Alcohol, Xylitylglucoside, Ethylhexyl Palmitate, Anhydroxylitol, Benzyl Alcohol, Ascorbyl Glucoside, Xylitol, Xanthan Gum, Lavandula Hybrida Oil, Sodium Pca, Linalool, Glucose, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Dehydroacetic Acid, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Eugenia Caryophyllus (Clove) Leaf Oil, Cichorium Intybus (Chicory) Root Extract, Trihydroxystearin, Phenoxyethanol, Magnesium Pca, Eugenol, Hydrolyzed Yeast Protein, Caprylyl Glycol, Juniperus Mexicana Oil, Ethylhexylglycerin, Sorbitol, Zinc Pca, Abies Sibirica Oil, Acacia Senegal Gum, Cananga Odorata Flower Oil, Lecithin, Pelargonium Graveolens Oil, Sodium Benzoate, Limonene, Potassium Sorbate, Tocopheryl Acetate, Geraniol, Fragrance* (Parfum), Sodium Hyaluronate, Chitosan, Manganese Pca, Glyceryl Linoleate, Glyceryl Linolenate, Boswellia Carterii Oil, Bulnesia Sarmientoi Wood Oil, Cistus Ladaniferus Oil, Sodium Ascorbyl Phosphate, Retinyl Palmitate, Disodium Edta, Chondrus Crispus (Carrageenan) Extract, Glyceryl Caprylate, Glucomannan, Citric Acid, Sodium Hydroxide.

DashaDymskaya 31 октября 2022, 08:07
Эх, а у меня от нее прыщи. Вот все то, что Вы описали + пара тройка зверских больнючих подкожников, которые потом 3 недели проходят. 4 раза принималась за баночку. А аромат шикарный, такой успокаивающий. Хорошо, что Вам подошло!
Natella666 01 ноября 2022, 13:17
Очень жалко, что вы не подружились(
Pantera07 22 апреля 2023, 18:57
Скорее жалко кожу
Pantera07 22 апреля 2023, 18:57
У меня появилась сыпь, аллергическиц дерматит впервые в жизни, и в этот период использовалась эта маска, бальзам для умывания espa, масла для гуаша, теперь боюсь масел в составе, вообще непонятно что отчего
Natella666 23 апреля 2023, 11:06
Может из-за натурального состава, на какой-то компонент пошла реакция
Pantera07 06 мая 2023, 16:13
Скорее всего и вероятно серию жёлтого цвета
fairy_tail 31 октября 2022, 09:02
Тоже её люблю. Если сподоблюсь на заказ через посредника, обязательно её возьму ещё раз.
Tartuga 31 октября 2022, 11:29
Вы наносите маску на голую кожу или что-то ещё под неё?
Natella666 01 ноября 2022, 13:16
Добрый день. Наношу маску на голую очищенную кожу
Annitsa 01 ноября 2022, 02:41
Шикарная маска. Только дорогая и маленькая :)))