28.10.2022

Идеальная очищающая маска для лица Espa Clean & Green Detox Mask

Моя кожа склонная к сухости и шелушениям, а также периодически чувствительна. Тем не менее, чёрные точки появляются, может вскочить и прыщ. Ничто человеческое нам не чуждо. Но большинство очищающих масок пересушивали кожу и вызывали сильное чувство стянутости, а после чисток у косметологов выйти на улицу нельзя минимум неделю. Маска для лица ESPA меня приятно впечатлила.

Бренд ESPA славится натуральными составами и я этому верю, поскольку аромат мне вначале категорически не понравился, но потом я к нему привыкла. Аромат у маски травянисто-лекарственный, очень сильно на любителя. Для меня это единственный минус, с которым я смирилась. Текстура густая, легко распределяется по коже. Объём 55 мл. Баночка тяжёлая, пластиковая.

Первый раз я нанесла маску и случайно уснула с ней. Это было какое-то волшебство на утро, кожа была идеальная! Цвет лица, тон, нежная, бархатистая… как после спа!

Наношу маску на 15 минут, она изменяет оттенок с салатового на полупрозрачный белый, практически полностью впитывается. Абсолютно не стягивает кожу. Кожа после использования гладкая, шелковистая, имеет идеальный оттенок. Маска мне очень понравилась, смело её рекомендую!

38€цена
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Kaolin, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycine Soja (Soybean) Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Magnesium Aluminum Silicate, Polyglyceryl-4 Caprate, Benzyl Alcohol, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Seed Oil, Sodium Gluconate, Xanthan Gum, Echium Plantagineum Seed Oil, Linoleic Acid, Levulinic Acid, Citric Acid, Sorbitan Stearate, Tocopherol, Sodium Levulinate, Cananga Odorata Flower Oil, Cymbopogon Nardus (Citronella) Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Geraniol, Amyris Balsamifera Bark Oil, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Leaf/Twig Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Pelargonium Graveolens Oil, Linalool, Brassica Oleracea Acephala Leaf Extract, Spinacia Oleracea (Spinach) Leaf Extract, Fragrance* (Parfum), Anthemis Nobilis Flower Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Chlorophyllin-Copper Complex, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Eugenia Caryophyllus (Clove) Bud Oil, Linolenic Acid, Potassium Sorbate, Moringa Oleifera Seed Oil, Spirulina Maxima Extract, Sodium Hydroxide. *100% Natural Fragrance.

SNasty31 октября 2022, 13:59
Спасибо за обзор двух масок. Марка для меня новая, ничего о ней не слышала. Я тоже люблю напитанную кожу.
А это не какая-нибудь дочка Elemis? Уж очень похожая концепция, минимализм в дизайне
Natella66601 ноября 2022, 13:18
Честно говоря, не могу ответить на вопрос. Мне кажется, что это разные бренды.