Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.03.2024
8848

Как признаться в любви к Viseart Eyeshadow Palette Petit Fours Violetta

Всем привет! Как признаться в любви к бренду? Покупать косметику их производства, конечно. Меня впечатлила первая палетка от Viseart, и я не долго думая купила вторую. Кто лучше, кто хуже, или обе одинаково прекрасны?



Viseart Professional makeup-Paris Eyeshadow Palette Petit Fours Violetta 4 Shade Professional Pigment Palette палетка теней для век


Фото сделаны при дневном освещении.



Рефилы магнитные, можно менять, достаются очень легко.



Дизайн палетки как конверт, пользоваться удобно, картон качественный и крепкий, но пачкается. Липнут блестки, и лучше не допускать попадания жирных текстур.



На картонном чехольчике наклейка с информацией на русском языке.



Общий свотч всех четырех цветов при дневном освещении.




1 — приглушенный, пыльно-розоватый матовый с блестками. Формула цвета отличная, блестки не осыпаются, хорошо набираются на кисть. Когда-то мне не нравились формулы матовых теней с блестками, но качество исполнения не стоит на месте, и в этом случае это так, тени удачные.


2 — второй сияющий, состоит из крупных хлопьев слюды. Имеет фиолетовый оттенок, при искусственном освещении, либо светлый синий, зависит от падения дневного света.

Наносится пальцем очень плотно, кистью более вуально.


3 — матовый, он то бордовый, то немного фиолетовый, все зависит от света. На дневном ясном свете выглядит красивым и глубоким бордо.

На веко ложится очень гладко и ровно, не подчеркивает текстуру кожи.


4 — цвет графита, мокрого асфальта, околочерный. Очень нетипичный для моего макияжа цвет, он наверное менее всех мне нравится из этой четверки. Растушевывается не так просто, как хотелось бы, может наделать грязи, и желательно растушевывать его в светлые тени, смягчая границу.


Макро-фото при дневном освещении каждого цвета.


При дневном свете блестки видны очевидно золотыми.


В сияющем уже большее разнообразие слюдяных частичек, золотистые, голубые, зеленые.


Матовый он и есть матовый, но на веко может ложиться похожим на сатиновые формулы, будто чуточку влажный.


Ну и с темным тоже все просто. Темно-серый сияющий не таит в себе необычного.


Свотчи по отдельности.


Дневное освещение
Дневное освещение


Дневное освещение
Дневное освещение


Дневное освещение
Дневное освещение


Дневное освещение
Дневное освещение

Отсюда начинаются фото палетки при искусственном освещении.


Блестки таят в себе новые грани блестящего, иногда даже дуохромят.





На фото ниже второй рефил в сравнении с спарклом от Bernovich Sparkle № X12


Bernovich коричневый и с зелеными блестками, но формула очень похожая, хотя сама цветная коричневая база плотнее, чем у Viseart.



Макияжи при дневном освещении.










2500₽цена
9/10оценка
10 дней, 1р/в деньиспользование

В итоге, палетка мне нравится, классная, но темный серый цвет не самый мой любимый, что не скажу о бордовом. Он классный, как и остальные два. На базе тени держатся до демакияжа, блестки не осыпаются, а смыть макияж не составит труда, можно сделать это пенкой.

На жирном веке ведут себя прекрасно, не скатываются, не плывут.


Благодарю за внимание к моему посту🌺

Косметика Viseart
15 продуктов · 1 отзыв · 32 обзора
на Косметисте с 2013 года
206 рейтинг   157 постов   53 подписчика
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 43 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017

Комментарии

dietmblr16 марта 2024, 17:42
Очень красивая палетка, темная и одновременно нежная. Макияжи вам очень идут  
Tatimka9016 марта 2024, 17:50
Спасибо ? пока что она у меня втором месте из Viseart, будто более осенняя, темная и глубокая
Arian16 марта 2024, 17:43
Спасибо за обзор!  
Я что-то пока со своей не подружилась. В сравнении с другими палетками бренда она сложнее в обращении, на мой взгляд. Надо искать подход…
Tatimka9016 марта 2024, 17:49
Мне тяжело только с графитовым, формула не совсем моя, да и цвет непривычен?
Спасибо что читаете?
Emeralda16 марта 2024, 18:00
Вааааа с зелеными глазами просто великолепно
Tatimka9016 марта 2024, 18:25
Спасибо ?
Ninja16 марта 2024, 18:07
У меня есть эта палетка. Очень нравится, хотя среди других моих палеток могу без труда найти похожие оттенки.
Я люблю матовые тени Viseart. Считаю их одними из лучших.
Tatimka9016 марта 2024, 18:25
Матовую большую палетку кинула в корзину, неспешно ее хочу)
Ninja16 марта 2024, 18:31
Обожаю их большую Neutral Matte. Идеальная помощница для макияжей с пигментами Тамми Танука.
Недавно для этих же целей купила цветную малышку Petits Cool.
Tatimka9016 марта 2024, 18:32
Вот Neutral Matte у меня и лежит)
Ninja16 марта 2024, 18:48
Настойчиво рекомендую к покупке)
Red_helga16 марта 2024, 18:45
Какая нарядная палетка, очень здорово подчеркивает цвет глаз ?
Tatimka9016 марта 2024, 18:46
Спасибо ??
Mac_Cecht16 марта 2024, 19:03
У меня самый красивый цвет в ней осыпается((
Tatimka9016 марта 2024, 19:10
☹️ у меня и наносится и держится как прибитое
Blondinka_Liuda17 марта 2024, 06:05
Наверное, на базу?
Ninja17 марта 2024, 07:24
Это оттенок действительно может осыпаться. Его бы желательно не только на базу наносить, а еще и клей для пигментов использовать.
Blondinka_Liuda17 марта 2024, 08:47
Я у автора спросила :)
Ninja17 марта 2024, 10:06
Это открытое обсуждение, комментарии не ограничены.
У меня есть эта палетка, и есть опыт ее использования. Я хочу поделиться своим мнением.
Если вам не интересен мой комментарий, можете его проигногировать.
Если не хотите, чтобы другие пользователи вам отвечали, то пишите в личные сообщения. Или добавляйте примечание, что спрашиваете исключительно автора поста, а других пользователей просите не оставлять ответы к вашему комментарию.
Tatimka9017 марта 2024, 13:27
Да, на базу конечно, тени без базы не ношу вообще)
Blondinka_Liuda17 марта 2024, 13:51
Да, я тоже :) Поэтому удивляюсь некоторым комментариям, что ничего не держится :)
Tatimka9017 марта 2024, 14:31
Просто этот цвет еще возможно осыпается прямо при нанесении, с кисти под глаз? я наношу аккуратными втаптывающими движениями, к базу прилипает, и с кисти ничего не сыпется мимо?
Blondinka_Liuda17 марта 2024, 15:20
У меня куча теней (правда зеленых), и люкс, и бюджет, для них всех у меня всегда единственная база — Инглот, без нее ни один макияж не обходится. Про кисть — интересно. Прикупила тут инглотовскую кисть для пигментов, но еще не пробовала в деле. Она из силикона.
Tatimka9017 марта 2024, 15:46
Из силикона видела кисти для маникюра, тоже для пигментов, ими правда втирают. Интересно было бы для глаз попробовать
Blondinka_Liuda17 марта 2024, 17:43
Она специально для пигментов придумана. Давно хотела купить, но цена постоянно не устраивала, а в оффлайн магазине ЗЯ плюс баллы — устроило.
Tatimka9017 марта 2024, 18:14
Спасибо за наводку, гляну?
Dramorgana16 марта 2024, 19:39
?Очень красиво?
Tatimka9016 марта 2024, 20:07
Спасибо что читаете??
AlexandraTi16 марта 2024, 20:17
Красивая, но я ее продала, сыпется страшно
Tatimka9016 марта 2024, 21:12
У меня пока все ок, и на базе держится как прибитая?
inel9017 марта 2024, 11:35
А какая у Вас база? Мне далеко не со всеми базами viseart нравится. Вот с etude house, вроде, нормально, а с артдеко слишком мучнисто лежит. Светлые оттенки так вообще плешивят, а ведь ради них все и затевалось.
Tatimka9017 марта 2024, 13:40
У меня есть от nars и от NYX, на нарс дольше сохраняется яркость и не скатывается
inel9018 марта 2024, 09:41
Вот спасибо! Попробую обе!
AlexK16 марта 2024, 22:33
Очень красиво выглядит палетка! Оттенки на вас смотрятся гармонично и празднично! Отличная покупка
Tatimka9016 марта 2024, 22:39
Спасибо ??
NatellaBeauty16 марта 2024, 22:35
Очень красивые макияжи и отличная пигментация!
Tatimka9016 марта 2024, 22:39
Да, от пигментации я в восторге, особенно бордовый, плотный и насыщенный цвет?
Alisha_peony17 марта 2024, 11:52
Красиво ?. Верхний правый сектор — вообще восторг!
Tatimka9017 марта 2024, 13:39
Тоже мой любимый, одним движением украшает)
JJlovesmakeup17 марта 2024, 12:03
Красивая палетка))) Все никак не решусь на свою первую Viseart, они все такие красивые!)))
Tatimka9017 марта 2024, 13:38
Спасибо) я таких четверок несколько в корзину положила, договариваюсь сама с собой, надо прям щас или попозже)
Pug17 марта 2024, 21:10
С языка сорвали. Хочется попробовать, но фаворитов среди этих красивенных четвёрок большое количество. Хочется все!?
Tatimka9017 марта 2024, 21:58
Причем я каждый раз говорю себе «хватит», а потом опять покупаю палетку?
Pug18 марта 2024, 01:04
Это боль?
NASTY_BOM17 марта 2024, 13:28
Ооу, какие насыщенные свотчи и сам макияж, очень красиво и по-вечернему   Захотелось себе такую палеточку, на особые случаи)
Tatimka9017 марта 2024, 13:38
Спасибо??
rafflezia18 марта 2024, 09:42
Ой, насчет палетки не знаю… но… У вас такой цвет глаз красивый!
Tatimka9018 марта 2024, 14:55
Спасибо ??
annakum18 марта 2024, 09:49
Все понравилось, кроме темной блестяшки. Матовый с блёстками — вау, классно! Спаркл прикольный. Макияжи красивые)
Tatimka9018 марта 2024, 14:54
Я бы темную блестяшку с радостью заменила?
AmiraT18 марта 2024, 11:06
А почему, кстати, многие не любят матовые с блёстками?:)
Такое ощущение, будто я часто это слышу от разных людей. Так часто, что у меня создалось впечатление, что любить матовые с блёстками это не классно?? а я всегда их любила!

Первый и бордовый самые кайфовые в палетке ??
Tatimka9018 марта 2024, 14:54
Конкретно у меня это флешбэки наверное пятнадцатилетней давности, когда все матовые с блестками, что мне попадались, были неудачные) у матовых более сухая текстура, и при нанесении на веко вся красота просто осыпалась под глаз?
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето8Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...