03.03.2024

Обманчивый красный - помада Charlotte Tilbury Matte Revolution в оттенке Walk of A Star

Приветствую тебя, дорогой читатель! В преддверии масленицы я решила поучаствовать во флешмобе в стиле flatlay и испечь первый блинчик. А комом он вышел или нет — судить вам :) Заодно расскажу об очень красивой помаде в роскошном красно-золотом футляре, лимитке от Charlotte Tilbury в оттенке Walk of A Star. Красный ли это оттенок, я так и не поняла, так что давайте разбираться вместе!

Помада вышла в 2022 году в лимитированной коллекции, посвященной Лунному Новому Году по китайскому календарю. Я тогда приобрела более спокойный и повседневный оттенок, который мне виделся околокрасным нюдом, а теперь жалею, что не взяла еще и классический ярко-красный. Пудра из этой коллекции, которая тоже присутствует на фото, участвует в project pan — о ней я уже писала.

Упаковки лимиток Шарлотты как всегда роскошны! Это выдвигающийся картонный кейс, оформленный в стиле футляра помады. Стик у помады сменный, они продаются отдельно, так что при желании можно заменить саму помаду, сохранив футляр.

Футляр помады тяжелый, из качественного пластика, хотя на первый взгляд можно принять его за металл. Ощущается, что это люкс. Такой помадой действительно приятно пользоваться. Я считаю, что в люксе у Шарлотты одни из лучших упаковок помад. Гравировка бренда присутствует на крышечке и лицевой части. На донышке ровная наклейка с названием оттенка, страной производства и батч-кодом. Произведено в Италии.

Механизм выдвижения помады работает отлично, стик в пуле сидит плотно, не шатается, упаковку не пачкает, не тает — здесь все тоже без нареканий.

Форма стика классическая для помад Charlotte Tilbury серии Hot Lips — это пуля с зауженным срезом. На самой пуле гравировка губ. Вначале кажется, что эта форма неудобна, но к ней быстро привыкаешь и можно без карандаша спокойно двумя взмахами накрасить губы с ровным контуром.

Формула помады потрясающая! Она очень тонко наносится, и распределяется, имеет бархатный слегка сатиновый финиш. Хотя помада и считается матовой, она не глухо матовая, сам бренд описывает ее как luminous modern matte. Шелушения подчеркивает минимально, но все-таки губы лучше подготовить — не существует темных помад, которые не подчеркнут шелушения.

На губах помада ощущается слегка суховато, что для этой формулы нормально. Губы подсушивает минимально, если они склонны к сухости, и не сушит, если они в нормальном состоянии и увлажнены.

Сверху два слоя, снизу один. Дневной свет, солнечно
Сверху два слоя, снизу один. Дневной свет, солнечно

Цвет помады очень сложный для меня. Он скорее холодный, но при этом имеет кирпичную нотку. Если нанести его тонким слоем и растушевать, получается симпатичный эффект зацелованных губ цвета немного темнее и ярче, чем свои — такой холодный нюд оттенка пожухлой розы. В один слой это я бы назвала приглушенный повседневный околокрасный. При плотном нанесении — это приглушенный темно-красный, который может смотреться от ярко-темно-красного до бордового или просто темного нюда при различном освещении. В общем, сложно.

Состояние губ до нанесение не идеальное, есть сухость и шелушения в центре. Дневной свет, пасмурно
Свотч на губах в один слой. Дневной свет, пасмурно

Наносится сразу ярко и равномерно в один слой. Это мне очень нравится в матовых помадах Шарлотты — они очень тонкие и стойкие. Не мигрируют, не затекают за контур, их легко носить без карандаша, они не плешивят, но при этом в один слой ложатся можно сказать акварельно и это выглядит всегда не излишне вычурно, даже если носить темные или яркие цвета. За счет очень тонкого нанесения расход у помад просто минимальный, они практически вечные!

Свотч на губах в один слой. Дневной свет, пасмурно

В два слоя помада выглядит уже более драматично и насыщенно. Цвет лежит равномерно, при изменении освещения теплеет/холоднеет/темнеет, но всегда остается околокрасным темным нюдом.

Нанесено в два слоя. Дневной свет, пасмурно

С губ помада сходит равномерно, отпечатываясь на поверхностях минимально, насколько это возможно для темной помады в пуле. Напитки переживает без проблем, а вот после перекуса ее придется поправить. Благо, поправляется она без труда, легко наслаиваясь сама на себя.

Нанесено в два слоя. В более тусклом освещении
Нанесено в два слоя. В более тусклом освещении

Тест на поцелуй на руке

Демакияж простой, легко удаляется и мицеллярной водой, и двухфазными и гидрофильными средствами, но может оставить легкий натурально выглядящий тинт — свои губы, только поярче. Если нанести сверху прозрачный блеск — можно получить модный корейский эффект. Если попробовать удалить простой салфеткой, останется выраженный тинт, который выглядит очень похоже на фото с нанесением кистью — очень натурально, равномерно и симпатично.

Тончайше разнесла по губам кистью

Вкуса и аромата помада не имеет. Склонности отпечатываться на зубах тоже.

Состав на упаковке
Состав на упаковке

Резюмируя, это отличная полуматовая помада в пуле с безупречными техническими характеристиками и качеством исполнения. Она весьма универсальна, несмотря на довольно специфический цвет — она будет уместна в любой ситуации и в любое время, позволяя создать как и натуральный нюдовый образ, тонко растушевав, так и драматический на вечер. В течение дня ее легко обновить, а если надоест — снять салфеткой и получить красивый эффект натуральных растушеванных губ. Отличный претендент на единственную помаду в сумочку на любой случай жизни!

29£цена
2 года, 1р/в месяциспользование

Спасибо, что провели время со мной!

Пробовали ли вы помады Charlotte Tilbury? Как вам мой первый опыт в стиле flatlay?

Я — Вика, и со мной на «ты».

А еще я буду рада видеть вас в своем телеграм-канале!

Red_helga 03 марта 2024, 19:02
Какой красивая помада 😍и фото очень стильные ) цвет сложный, он и холодный и теплый как будто..)
Certusfides 03 марта 2024, 19:07
Спасибо за комментарий! Да, цвет сложный, Шарлотта в такое умеет. Он вроде и красный, и сливовый, и бордовый, и кирпичный одновременно. Магия, не иначе!
Chernika9 03 марта 2024, 19:06
Красно-нюдовый, очень интересный и художественный такой, мне очень понравился
Certusfides 03 марта 2024, 23:26
Спасибо большое! 💕
Елена Лопатина 03 марта 2024, 19:10
Классный оттенок! Никогда бы не подумала без свотча и полного вида, что он такой красивый!
Certusfides 03 марта 2024, 23:29
Спасибо за комментарий! В стике он правда выглядит совершенно иначе. Вообще, как все помады Шарлотты оттенок на всех и всегда по-разному раскрывается. У меня не было ещё ни одной ее помады, чтобы оттенок был однозначным
Olgagavlovich 03 марта 2024, 19:33
Я от фото в восторге ❤сколько яркого, сочного красного!
Помада красивая и вам идёт!
Certusfides 03 марта 2024, 23:29
Спасибо большое! Мне очень приятно, когда отмечают фото :)
Tatimka90 03 марта 2024, 20:07
Цвет невероятно красивый😍 и помидорки восторг, очень свежая идея😌
Certusfides 03 марта 2024, 23:50
Спасибо большое! По колористике Шарлотта всегда на высоте!
nastya_koshkina 03 марта 2024, 20:30
Все очень и очень эстетично! Пост — восторг)) Помидорки умилили
Certusfides 03 марта 2024, 23:50
Спасибо, Настя! Помидорки и вправду очень вовремя попались мне на глаза на кухне ) я думала про болгарский перец, но оказалось, что он в холодильнике покрылся фейской пыльцой
ElenaKoza 03 марта 2024, 20:36
Вика, какая прекрасная кожа 😍 очень-очень красивая кожа) и помада)
Certusfides 03 марта 2024, 23:32
Спасибо! Это все блюрящая пудра (на фото из той же коллекции Шарлотты и объектив )
А вот тон (тут тоже использовался Миша с фото поста) на самом деле не супер, нашел шелушения на носу, о которых я не знала.
JuliaBerg 03 марта 2024, 22:05
Какие атмосферные фото! У вас очень притягательная внешность! Помада больше всего понравилась, при нанесении лёгким тинтом) натурально и очень красиво) 😍
Certusfides 03 марта 2024, 23:56
Спасибо большое за отклик! Мне тоже нравится она в таком качестве на повседневную носку :)
Ksniya 03 марта 2024, 22:30
Ооо! Это первый оттенок красного, который я захотела себе! На губах смотрится прекрасно, Вам идёт.
Ещё у вас интересная внешность и очень красивая форма губ.
Certusfides 03 марта 2024, 23:48
Спасибо за комплименты!
Мне кажется, вам классический алый тоже бы очень пошел!
Masha87 03 марта 2024, 23:43
Очень нравится эта помада
И раскладки и фото у вас получились стильные 👍
Certusfides 04 марта 2024, 00:05
Спасибо! Мне приятно ❤️
Irene_blago 04 марта 2024, 00:17
Ох   Какой у вас оттенок Morgan Taylor? Уже хочу его) Мне понравилась эта версия красного у Charlotte и вам очень идет
Certusfides 04 марта 2024, 00:29
На фото Amber Rush, ещё у меня есть sunset (желтый). Оба классные и в нанесении, и в носке с любым топом (без топа края быстро затираются). Нашла для Вас фото на ногтях — я долго искала такие леденцовые/стеклянные лаки. Все ещё грежу о зеленом стекле, никак не отловлю.
Irene_blago 04 марта 2024, 09:00
О, это Amber Rush! Люблю его за леденцовый эффект, по оттенку прям огненный) Зеленый, который Плющ?
Certusfides 04 марта 2024, 09:08
Он самый. Мечтаю о нем с того поста. А ещё у скриптора была зелёная стекляшка, но я тоже слишком поздно об этом узнала.
AmiraT 04 марта 2024, 10:39
Как всё красиво, хоспаде)
Губы с этой помадой сами, как помидорки черри. Красивый не простой оттенок 🥰👌🏻
Certusfides 04 марта 2024, 23:16
Спасибо большое! Оттенок и правда не простой, но на черри не похож все же, разве что на вяленые )
Nika_Nika_ 04 марта 2024, 19:05
Какой свежий и красивый пост, а оттенок просто невероятный
Certusfides 05 марта 2024, 14:04
Спасибо за приятные слова! ❤️
RAGE 04 марта 2024, 23:20
Ох какой красивый небанальный оттенок! Очень тебе идет, идеально твой
Certusfides 05 марта 2024, 16:30
Агния, спасибо! Ты меня знаешь, я люблю такое темненькое, это все и правда мое :)
JJlovesmakeup 07 марта 2024, 07:11
Какой красивый околокрасный, тоже захотелось!))) У меня Amazing Amal из этой серии, обожаю ее текстуру!
Certusfides 07 марта 2024, 10:51
У меня ещё viva la vergara и carina's star. Хотела собрать всю коллекцию футляров, но не вышло. Но и так хорошо, помады классные )
Ultramir 08 марта 2024, 10:10
Здесь прекрасно всё: и текст, и фото, и характеристики и упаковка, и цвет и автор! 😉Спасибо! Такой красный — Хочу и могу( в смысле, что не все оттенки мне идут). Один вопрос, где его купить в России теперь…
Certusfides 08 марта 2024, 11:03
Спасибо большое! Возможно, он найдется на бьютибазаре или других площадках на вторичном рынке. Если сам оттенок не был лимитированным, то можно через посредников поискать.
redishhh 13 марта 2024, 15:01
До помад Шарлотты пока так и не добралась! Но любуюсь каждый раз, а у вас еще и цвет просто восторг
Certusfides 14 марта 2024, 14:38
Спасибо! ❤️