05.01.2024

10 декоративных средств для Project Pan на 2024 год

Всем привет! Я много лет веду «неофициальный» Project Pan и преуспеваю в нем с нестабильным успехом.

В этом году я решила начать «официально» и выбрала всего 10 в основном хороших средств, которые непросто закончить, но вполне реально. Заодно, был повод сделать с ними макияж.

Часть продуктов довольно новые, а часть уже залежались. Что-то из сегмента люкс, а что-то вполне себе бюджетное. В любом случае, для всех продуктов цель — закончить до конца.

1 — Тон Clarins Everlasting Youth Fluid — 105 nude

Я купила его довольно давно по рекомендации блогеров, очень хотелось что-то хорошее и люксовое. И как же я была разочарована! Сам тон лежит то очень хорошо, то очень плохо, и я так и не смогла понять, как подготовить кожу, чтобы лежал он хорошо всегда. Благодаря нему я поняла, что в принципе не люблю тональные основы, мой вариант — bb и cc кремы. Оттенок немного желтоват, но не критично, покрытие среднее, финиш не наглухо матовый, но куда-то в ту сторону. Тон вязкий, распределяется более менее кистью, не любит спонжи (а я предпочитаю именно нанесение спонжем), его надо растягивать по коже, а не припечатывать. Срок годности 18 месяцев, и, кажется, ему нужно скорее выходить из моей коллекции. Аромат приятный, пока не изменился. Дозатор — помпа, что обеспечивает ему сохранность.

Остаток — около половины. Я планирую использовать его для съемок в формате намазал-смыл. Если не удастся закончить, полетит в пустые банки так. А пока будет мне напоминание, что не нужно покупать тональные основы.

2 — Charlotte Tilbury Contour Wand

Просто замечательный жидкий контур от люксового бренда. С тоном не конфликтует, легко распределяется кистью и спонжем, не пятнит и дает натуральную тень. Оттенок скорее в теплинку, что-то среднее между контуром и бронзером. Дозатор — пушистый спонж, меня не смущает. В тюбике 12 мл, у меня осталась примерно треть. Легко использую до конца, если не буду забывать про контуринг.

3 — Консилер Aravia No Blemish Cover — 02

Нормальный консилер в не самом светлом оттенке. Покупала его на лето, но и сейчас он неплохо подходит, когда не хочется быть бледной вампиршей. Текстура немного гелевая, может показаться тяжеловатой. Неплохо распределяется кистью и спонжем довольно неплохо, покрытие среднее. По моим ощущениям не сушит. В баночке 5 мл, продукт практически новый, расход у него не маленький. Срок годности 18 месяцев — с запасом. Думаю, закончить его труда не составит.

4 — Кремовые румяна Aravia Juicy Delight — 02

Появились у меня в начале прошлого года, сейчас в баночке всего треть — а я даже не пыталась их заканчивать. Неоднократно признавалась им в любви, считаю лучшим продуктом из всех, что выпустил бренд Аравия. Был обзор, и неоднократно показывала его в макияжах. В баночке 5 мл, Срок годности 18 месяцев. Вообще не сомневаюсь в успехе — это читерский продукт )

5 — Кремовый хайлайтер Aravia Luminous Skin — 02

Нормальный довольно деликатный кремовый хайлайтер в прохладном оттенке. Распределяется лучше кистью, дает натуральный эффект, хорошо смотрится на голой коже. Текстура гелево-кремовая, расход как и у остальных средств Аравии. В целом, базовая история, я хайлайтеры люблю и использую много, на голой коже в том числе. Очень постараюсь закончить, но если не выйдет — ничего страшного, продукт свежий, 18 месяцев срок годности, в баночке 5 мл.

Свотчи слева направо - хайлайтер, румяна и консилер Аравия, тон Clarins. Свет от окна, пасмурно.
Свотчи слева направо — хайлайтер, румяна и консилер Аравия, тон Clarins. Свет от окна, пасмурно.

6 — Лимитированная пудра для лица Charlotte Tilbury Airbrush Flawless Filter — 1 fair/pale

Очень люблю эту пудру. Она имеет легкий оттенок, неплохо матирует и блюрит кожу. В пудре 8 грамм, у меня образовалась уже неплохая такая дырочка. Я не очень люблю пудры и не часто их использую, но эта лежит хорошо и скорее украшает, нежели портит вид кожи. Матирует не наглухо, держит себум хуже рассыпчатых, но и не сушит так сильно. С удовольствием использую до конца. Срок годности 30 месяцев, открыта меньше двух лет назад. Жаль, нельзя заменить рефил — упаковка очень красивая.

7 — Бронзер Charlotte Tilbury Airbrush Bronzer — 1 fair/pale

Знаменитый бронзер в самом светлом оттенке и огромной магнитной упаковке с заменяемым рефилом. очень хорошее зеркало — беру с собой в поездки, и вообще такой люксовый люкс. Летом могу использовать как пудру на все лицо, как бронзер он очень деликатный и светлый, чисто придать более здоровый цвет по всей периферии лица. ТХ как у пудры. В упаковке аж 16 грамм, срок годности 24 месяца. В обиходе около 2 лет, в этом году появилась дырочка. Думаю, пришла пора подналечь на него. Упаковку сохраню. с удовольствием купила бы рефил на замену, возможно, в другом оттенке.

Слева направо - пудра и бронзер. Свет от окна, пасмурно.
Слева направо — пудра и бронзер. Свет от окна, пасмурно.

8 — помада Clarins Joli Rouge — 738 Royal Plum

Любимая, но довольно старая помада в темном сливовом оттенке. Очень кремовая, желателен карандаш, ибо не стойкая и склонна мигрировать и отпечатываться. Но при этом она отлично ухаживает за губами и у нее очень красивый оттенок. На фото макияжа я пыталась сделать растушеванный контур — вышло не очень. Чаще всего использую ее на центр губ поверх бальзама или блеска для придания легкого оттенка или с темным карандашом. Осталось чуть больше половины. Это сложный продукт, но расход у нее не маленький, буду стараться.

9 — блеск для губ Kosas Wet Lip Oil — Jaws

Блеск в красном оттенке. Оттенок люблю, сам продукт вызывает смешанные чувства. Довольно стойкий для блеска. Уже писала на него обзор, в таком варианте и планирую использовать — с коричневым карандашом. Остаток — чуть больше половины. В макияже сегодня не использован.

10 — жидкие тени Natasha Denona Chromium — Infra Nude

Жидкие тени, которые в свое время взорвали бьюти инфополе. Я уже по каплям пытаюсь выскребать мой любимый оттенок dogbane, аналогу которому так и не нашла, зато куда более популярный infra nude лежит забытым — на него аналогов у одной только Тамми Танука наберется немало. Но жидкие продукты портятся и сохнут, поэтому пришла пора активно использовать этого старичка, все-таки оттенок красивый, как ни крути. На срок годности предпочту не смотреть ) В макияже сегодня не использован.

Слева направо - тени Natasha Denona, блеск Kosas, помада Clarins, жидкий контуринг Charlotte Tilbury. Свет от окна, пасмурно.
Слева направо — тени Natasha Denona, блеск Kosas, помада Clarins, жидкий контуринг Charlotte Tilbury. Свет от окна, пасмурно.

Тени Natasha Denona под другим углом. Свет от окна, пасмурно.
Тени Natasha Denona под другим углом. Свет от окна, пасмурно.

Ну, и 7 из 10 продуктов в сегодняшнем макияже.

В макияже использовано все, кроме хайлайтера Аравия, блеска Kosas и теней Natasha Denona

Такой получился вроде и небольшой, но довольно объемный по фронту работ Project Pan. Я не стала брать в проект сухие тени, расходники для бровей, туши, много продуктов одной категории и продукты, которые и так скоро закончатся. Цели должны быть реалистичными. Отчеты планирую раз в квартал или реже, если что-то закончится — буду вводить замену, у меня уже есть кое-что интересное из обновок для нескольких продуктов из подборки, а для чего-то нужно найти повод для приобретения.

Спасибо, что провели время со мной и осилили этот долгий пост!

Я — Вика, и со мной на «ты».

А еще я буду рада видеть вас в своём телеграм-канале!

Ellina 05 января 2024, 17:37
Я тоже обхожу стороной тональные Кларанс, все что не пробовала, лежат не очень, подчёркивают шелушения и морщины, поэтому я перешла на ВВ и СС
Certusfides 05 января 2024, 17:41
Зато как их блогеры хвалили несколько лет назад, как будто лучшее, что есть во Вселенной!
lillies 06 января 2024, 18:31
Аналогично, плюс ко всему все светлые оттенки у Кларанс на мне желтые, не могу подоборать подходящие тона((
Junavetra 05 января 2024, 17:38
Даже не знала, что Аравия выпускает декоративку! очень интересно было бы попробовать.обожаю Шарлотту, все что было и есть очень нравится, моя марка.блеск для губ на нижнем фото ❤️
Certusfides 05 января 2024, 17:43
У Аравии декоративка проходная, за исключением румян — они отличные просто. Так что знакомство можно с них начать, и на них закончить )
Junavetra 05 января 2024, 17:48
Так и сделаю)румяна обожаю, а жидкие особенно!🌷🌷🌷
aquagirl 05 января 2024, 17:52
А мне нравится этот тон, у меня именно спонжем ложится идеально!
Но я очень хорошо увлажняю кожу перед нанесением.
В бронзере Шарлотты у меня быстро протёрлась огромная дыра, а я думала, он никогда не кончится )
Certusfides 05 января 2024, 18:11
А какой у вас спонж? Хорошо ложится именно прихлопывающими или растягивающими движениями?
aquagirl 05 января 2024, 18:53
Прихлопывающими.
Бьютиблендер и реал техника — одинаково 👌
Certusfides 05 января 2024, 19:32
Что я делаю не так? Реал техникс (с айхерб) мне его просто штукатуркой кладут, рельефной такой ((
aquagirl 05 января 2024, 20:28
Тип кожи другой, pH, ничего удивительного )
Мы тут уже много примеров видели, как один тон по-разному смотрится на разных людях.
JuliaBerg 05 января 2024, 17:55
Какая вы яркая! Макияж эффектный, clarins люблю, уход, декоративка, всё 👍
Certusfides 05 января 2024, 18:11
Спасибо большое! 💕
MelanyBuyan 05 января 2024, 18:36
Очень вам идёт макияж! Желаю удачи в РР, продукты очень интересные, особенно Шарлотта💔
Certusfides 05 января 2024, 19:31
Спасибо большое! Да, жаль ее теперь не достать без танцев с бубном, всей душой полюбила бренд.
deathasssatan 05 января 2024, 19:12
ну что за роковая женщина!
Certusfides 05 января 2024, 19:31
Смущаете ))
Masha87 05 января 2024, 20:07
Отличная подборка для pp
Удачи!
Нравится общий образ😍
Certusfides 05 января 2024, 20:14
Спасибо! Надеюсь, набор базовых продуктов я осилю за год :)
AmiraT 05 января 2024, 21:36
Приятного вам использования 😌 вы что-нибудь повторите, как закончите какое-либо средство?
Certusfides 05 января 2024, 21:47
Если будет возможность, то пудровые продукты от Шарлотты, насчёт жидкого контуринга подумаю — внезапно объявился бюджетный любимчик, скоро сделаю обзор. Точно повторю румяна Аравии, у меня два оттенка, хочу собрать все три — к ним тянется рука постоянно, очень лёгки в использовании.
AmiraT 05 января 2024, 22:09
Ой, буду ждать обзор на бюджетный любимчик 😍
Ksniya 05 января 2024, 22:05
Удачи вам в РР)))
Общий образ удался. Вы такая яркая и интересная!
Очень понравился оттенок помады. Просто моя мечта! Но вот слишком кремовую текстуру не люблю. На мне такие помады уходят с центра и проваливаются в рельеф(
Certusfides 05 января 2024, 23:34
Спасибо большое! Надеюсь, когда закончу эту помаду, удастся найти похожий оттенок в более стойком варианте и поделиться этим с миром )
DevilLady 05 января 2024, 22:26
Можете подсказать какие-нибудь аналоги Infra Nude? Мой, кажется, совсем засох после пары макияжей( Не открывала давно, надеюсь, хотя бы на свотч наскрести
Ksenika 05 января 2024, 23:26
Кларанс тональные идеально ложатся на их праймеры sos, у меня с сиянием, очень хороший и прекрасно держит макияж.
Certusfides 05 января 2024, 23:35
Спасибо за совет! У меня есть пара праймеров Laura Mercier, попробую с ними. Я праймеры редко использую, никак себя не приучу — мне всегда кажется это лишним слоем.
Ksenika 06 января 2024, 13:49
Я иногда смешиваю праймеры и тональный на руке прям. Получается тонкий слой и держится хорошо. Но лучше, на мой взгляд, смешивать средства одной марки, хотя думаю, если они одной направленности разных марок (увлажняющий/сияющий тон и такая же база,) то будет такой же хороший эффект.
Certusfides 07 января 2024, 19:34
Вы оказались правы: на праймере совсем другое дело. Я использовала сегодня увлажняющий Laura mercier, и он хорошо лег на него спонжем тонким слоем. Просто магия какая-то!
Certusfides 05 января 2024, 23:28
 DevilLady, девочки писали, что у b.color есть похожий оттенок, кажется, cherry blossom. Только, возможно, у него база светлее. Amber имеет более оранжевый отблик анфас. Из моей коллекции Тамми по цвету и шифту максимально похожа мама розовых пятачков, но у нее база прозрачная в отличии от деноны, там тени на серой базе. Возможно, из Тамми Танука похожи кто-то из забава/Любава/ладушка, но у меня нет их, чтобы сравнить, к сожалению.
Irene_blago 06 января 2024, 11:07
Нравится тон на коже 😍 Пудру от Charlotte люблю и не люблю — идеально блюрит кожу, выглаживает её и стирает поры, но вот Т зону не держит, блеск быстро пробивается. И все равно буду скучать по ней, как добью её, немного осталось )
Certusfides 07 января 2024, 19:35
А аналоги знаете? Вроде, она ещё продается, правда покупать ее теперь через посредника.
Irene_blago 08 января 2024, 18:33
Аналогов не знаю, для меня ее эффект единственный в своем роде )
Alexandra007 06 января 2024, 14:42
Очень красивые жидкие тени! 😍
Certusfides 07 января 2024, 19:36
Да, это был и правда классный запуск Деноны. Но на всякий случай уточню, что в данном образе на глазах не они, а палетка Аллюр от Тамми Танука
Alexandra007 07 января 2024, 20:07
я догадалась.я про фото на руке.