17.08.2023

Красный на каждый день - дуэт из коричневого карандаша Stellary Cappuccino и красного блеска для губ

Всем привет! Хочу сегодня показать парочку, которую частенько ношу летом. Я всегда любила красные блески — ярко, сочно, относительно безопасно, в отличии от красной помады, которая обязывает. Честно говоря, в обычной жизни я ее побаиваюсь, поскольку губы у меня свои, так сказать, обычные и ничем не выдающиеся. Обычно я носила красные блески соло, но этим летом распробовала с карандашом.

Героями поста сегодня будут всем известный карандаш для губ от Stellary в оттенке 09 Cappuccino и красный блеск для губ Kosas Wet Oil Lip Gloss в оттенке Jaws.

Блеск для губ Kosas Wet Oil Lip Gloss в оттенке Jaws

Довольно яркий, жизнерадостный оттенок на губах. Блеск не липкий почти, но имеет трудности в нанесении, сложно ровно прорисовать контур его твердоватым аппликатором. Стойкость стандартная — пару часов. В косметичке моей пару лет, использую от случая к случаю. Я бы назвала его хорошистом, хотя, справедливости ради, совсем беспроблемных красных блесков я не встречала. В данном посте его мог бы заменить любой другой блеск/влажный тинт/бальзамная помада похожего оттенка.

Красный блеск на губах соло
Красный блеск на губах соло

19£цена
2 года, 4р/в месяциспользование

Карандаш для губ от Stellary в оттенке 09 Cappuccino

Хороший карандаш в дереве, не супер мягкий, но и не излишне твердый. Прекрасный коричневатый оттенок в стиле 90-х, мне нравится сочетать его с различными полупрозрачными продуктами для губ, как нюдовыми, так и яркими, и получать сочный эффект. Соло карандаши не ношу в принципе. Самый используемый карандаш для губ в моей косметичке! К сожалению, выдающейся стойкостью похвастаться не может.

Карандаш Stellary в оттенке 09 Cappuccino соло по контуру
Карандаш Stellary в оттенке 09 Cappuccino соло по контуру

200-300₽цена
5 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Результат работы дуэта

"Голые" губы
«Голые» губы

Карандаш Stellary в оттенке 09 Cappuccino + блеск Kosas Wet Oil Lip Gloss в оттенке Jaws

До и после
До и после

Дуэт коричневого карандаша и красного блеска в общем образе
Дуэт коричневого карандаша и красного блеска в общем образе

Выводы

Коричневый карандаш и красный блеск стали для меня хитом этого лета. Иногда я ношу трио из коричневого карандаша, нюдовой бальзамной помады и градиента красного блеска от границы губ и немножко на центр. Этот тренд макияжа губ дал новую жизнь блеску Kosas и приучил меня к карандашам, которые я благополучно покупала, но не использовала.

Вариант с градиентом - карандаш Stellary 09 по контуру, нюдово-розовая бальзамная помада Stellary в оттенке lollipop на все губы и блеск Kosas Wet Oil Lip Gloss в оттенке Jaws на границу и центр губ градиентно.
Вариант с градиентом — карандаш Stellary 09 по контуру, нюдово-розовая бальзамная помада Stellary в оттенке lollipop на все губы и блеск Kosas Wet Oil Lip Gloss в оттенке Jaws на границу и центр губ градиентно.

Спасибо, что заглянули! Мой канал в телеграм t.me/setterbeauty

Я — Вика, и со мной на «ты».

Beauty_provincialka 17 августа 2023, 01:25
Классно смотрится! Никогда бы не подумала) Даже жалею, что повыбрасывала красные блески, достававшиеся в подарок за покупки))
Certusfides 17 августа 2023, 02:23
Как ушли, так и придут новые. В конце концов, бальзамные помады не хуже работают. Попробуйте!
Red_helga 17 августа 2023, 01:30
Тоже люблю красные блески, красиво смотрится :)
Certusfides 17 августа 2023, 02:23
Добро пожаловать в клуб )
inna_beautyholic 17 августа 2023, 01:35
Градиент очень хорош
SantaMom 17 августа 2023, 02:21
Симпатично и современно!

Я ношу очень похожую версию, теперь вот задумалась откуда взяла такой способ, мне казалось что изобрела его перед зеркалом — делала контур карандашом цвета «свои яркие губы», это умеренно розовато-коричневатый, красила прозрачным блеском и видела, что стык в таком варианте выглядит «немного мертвецким», и общий вид «кузина моли». Годы властны, как выяснилось) Решила попробовать стык подкрасить, добавить туда красного пигмента и растянуть в сторону контура, оказалось, что лицо оживает.

А как вы нашли этот метод?
Certusfides 17 августа 2023, 02:24
Банально насмотренность, это довольно популярный прием в макияже.
SantaMom 17 августа 2023, 02:34
Выходит я изобрела велосипед)
Certusfides 17 августа 2023, 02:35
Ну, такое сплошь и рядом даже в науке, а тут косметика )
AllaA76 17 августа 2023, 02:34
Красиво очень!
А что за нежные тени на последнем фото?

P. S. Подскажите, кто знает, что означает зелёная галочка рядом с ником автора возле поста? У кого то стоит она, у кого то нет. Спасибо заранее.
Certusfides 17 августа 2023, 02:38
Bodyography sparkler поверх жидких вивьен сабо 05, скоро будет большоооой пост, я очень много сил на него потратила! Почти дописала.
Галочка значит то, что пост прошел премодерацию.
AllaA76 17 августа 2023, 02:39
Буду ждать пост 🥰
Certusfides 17 августа 2023, 21:52
Очень надеюсь, что он не разочарует :)
Аня Карпова 17 августа 2023, 03:39
Ой как хорошо, спасибо, что показала-рассказала! Надо иметь в виду и сами продукты, и цветовое сочетание
Certusfides 17 августа 2023, 04:14
Рада, что была полезной!
JJlovesmakeup 17 августа 2023, 06:18
Красивое сочетание, надо попробовать))
Certusfides 17 августа 2023, 10:03
Рада быть полезной!
AnyaMalina 17 августа 2023, 07:43
Люблю этот карандаш, классный
Certusfides 17 августа 2023, 10:04
Спасибо за отклик! Вот, вроде ничего особенного, а рука к нему тянется
wuthium 17 августа 2023, 08:16
Это очень красиво! 😍
Certusfides 17 августа 2023, 10:04
RAGE 17 августа 2023, 09:14
Вика, какой классный эффект на губах! У меня есть красный блеск, правда, с блестками.
Но мне все равно удалось повторить ± твой макияж губ. Спасибо за пост!
Certusfides 17 августа 2023, 10:05
Здорово! Рада, что захотелось попробовать на себе. Значит, пост был полезен :)
Elenasilver 17 августа 2023, 09:28
Красиво невероятно! Ваши посты мне очень нравятся!
Certusfides 17 августа 2023, 10:05
Спасибо большое!
Nehalennia 17 августа 2023, 10:09
Блеск потрясающий! Спасибо, что показали :)
Certusfides 17 августа 2023, 10:48
Спасибо, что заглянули!
arish88 17 августа 2023, 16:36
Неожиданно) спасибо за подсказку в использовании!
Certusfides 17 августа 2023, 16:43
Мне очень приятно!
anastasia_wire 18 августа 2023, 05:25
У меня коричневый карандаш это Mac — stone и последнее время ношу его со всеми помадами какие есть и красными и лиловыми и бежевыми :)
Certusfides 18 августа 2023, 07:09
Почему бы и нет