22.02.2024

Запечённые румяна 7days b.color capsule в оттенке 02 not sorry

Сегодня хочу рассказать о любимых румянах нескольких последних месяцев — о запеченных румянах 7days b.color capsule в оттенке 02 not sorry. Схватила их в порыве внезапного шопоголизма и, спустя время, с удивлением поняла что это самый универсальный вариант в моей косметичке.

Упаковка из матового пластика нежно-розового цвета с прозрачной вставкой. Качество очень хорошее, ничего не скрипит, не люфтит, а крышка до сих пор фиксируется в открытом положении. Открывается с усилием. Для меня это скорее хорошо, но знаю что некоторые ломают ногти о тугие защелки.

На крышке, кроме названия бренда и коллекции, есть Qr-код, который ведёт в официальный магазин бренда. Оригинальное решение и выглядит оно симпатично.

Вес продукта 2,9 грамма, для запеченных румян это достаточно много. Изготовитель Италия, а страна происхождения Китай.

Достоверный цвет в рефиле.
Достоверный цвет в рефиле.

Оттенок скорее лососевый. Рефил после снятия верхнего слоя немного порозовел, но на лице я не заметила изменений. Тактильно мягкие, шелковистые, очень приятные. Подозреваю что вдохновлялись знаменитыми румянами Bourjois, но у меня их никогда не было и сравнить не могу.

Слева нанесение кистью, справа пальцем. Искусственный белый свет.
Слева нанесение кистью, справа пальцем. Искусственный белый свет.

Румяна, как и заявлено, очень пигментированы, но при этом послушны в использовании — я ни разу не поставила пятен, хотя тестировала в том числе на неприпудренном тоне. Тушуются румяна тоже прекрасно.

Слева нанесение пальцем, справа кистью. Свет от окна, пасмурно.
Слева нанесение пальцем, справа кистью. Свет от окна, пасмурно.

Цвет немного хамелеонит в зависимости от освещения — в естественном выглядит немного нежнее, а в искусственном ярче и как будто даже неонит. На лице это не заметно, а на свотчах очевидно, ведь я наносила очень много слоев, хе-хе.

Финиш с деликатным сатиновым свечением, которое заметно только если нанести румяна как Марфушенька-душенька. Обычно они выглядят просто матовыми.

На коже лежат как влитые, абсолютно незаметно. Здесь нанесено на тонирующий спф.

Первый раз я нарумянилась от души, но на камере в итоге получился скромный румянец :) Пришлось переснять.

На второй фотографии я старалась максимально показать цвет румян и даже поймала сияние на скуле, которое дают румяна при обильном наслоении. Тут нет хайлайтера, но румян слоев 10!

Сейчас, пока искала цену, увидела фотографию девушки с румянами в одном из магазинов. Либо у нас слишком разные тона кожи, либо фотографии там изрядно привирают — у меня такой нежный цвет не получается даже при вуальном нанесении.

Расход, как и во всех запеченных продуктах, просто мизерный. За 3 месяца активного ежедневного румянинга в них стерся верхний слой и я уже считаю это достижением! Думаю, что при сохранении темпа хватит минимум на 2 года и это очень осторожная оценка.

Последнее время рука ни к чему другому не тянется, так что не могу поставить ниже 10/10.

Я покупала примерно за 500 рублей. На маркетплейсах можно купить за 320 рублей и, на мой вкус, это очень хорошая цена, я бы не удивилась, будь она в 3 раза выше.

Eirin-wind 22 февраля 2024, 20:26
Цвет — загляденье, обожаю такие сложные кораллы. Запечённая текстура, тоже звучит прекрасно. Я в таком восторге от хайлайтеров линейки b color, это тоже подразделение этой фирмы, что ищу, чтобы ещё попробовать. На весну мне однозначно нужны!
kukushonok 23 февраля 2024, 08:07
Думаю, вы не разочаруетесь, это действительно качественный продукт :) Какие хайлайтеры вы пробовали? Я что-то только в этой же линейке, capsule, могу вспомнить, а из других линеек нет.
Eirin-wind 23 февраля 2024, 13:08
Вот такие. Хотела сделать пост, но нет времени всё время. Сияют под электрическим светом невероятно, один аналог хайлайта Рианны
Sova83 23 февраля 2024, 15:54
Ооо, если аналог хайлайтера Рианны, то мне надо!)))))Спасибо!
Daria Daria 22 февраля 2024, 20:45
Вы не представляете, как я ждала пост про эти румяна! И даже в этом самом оттенке)
Обожаю именно запеченные румяна, много лет покупала Шанель, но сейчас проблемы с их приобретением) Буржуа в нужных оттенках тоже нигде не нашла. Зато постоянно натыкалась на эти, но нормальных свотчей не было, а тут ваш прекрасный пост ♥️
Теперь обязательно приобрету)
kukushonok 23 февраля 2024, 08:09
Ой, здорово что я так вмастила! Все удивлялась что на них нет здесь обзора. Надеюсь, вы не разочаруетесь :)
SashaBaker 22 февраля 2024, 20:46
Оттенок очень даже красивый🌸
Red_helga 22 февраля 2024, 20:53
Красивые румяна, тестила их недавно) но не взяла потому, что итак уже много розовых у меня. Вам идет !)
kukushonok 23 февраля 2024, 08:12
Спасибо! Ну и правильно, лицо всего одно :)
Blondinka_Liuda 22 февраля 2024, 20:53
Они обалденные. На свотчах в магазине очень понравились. От покупки еле сдерживаюсь, только по причине мало пользуюсь румянами.
А муссовые румяна в этой серии Вы пробовали?
kukushonok 23 февраля 2024, 08:16
Ну, значит вам и не нужно :)
Только в магазине свотчила, как раз выбирала между муссовыми и запеченными. Победили вторые)
Blondinka_Liuda 23 февраля 2024, 09:11
Вот мне тоже больше понравились вторые :)
Matur 22 февраля 2024, 21:24
Люблю такие оттенки и финиш красивый, эх, как удержаться от покупки
Levsa834 22 февраля 2024, 21:47
Оттенок красивый очень!
C_Lightman 22 февраля 2024, 22:08
Прекрасный универсальный оттенок! Такой подойдёт под любой мейк
kukushonok 23 февраля 2024, 08:19
Да, вы правы! Это одна из причин почему последнее время другие румяна отошли на второй план
Billissimo 22 февраля 2024, 23:25
Увидела кубы для dnd и не смогла пройти мимо) а румяна очень вам подходят — красиво, нежно
kukushonok 23 февраля 2024, 08:20
Ура, я надеялась что кто-нибудь заценит
Billissimo 23 февраля 2024, 16:35
Я сразу заценила! Красивые, не как у меня самые дешманские с али) Но я и ими редко пользуюсь, в основном онлайн играю
kukushonok 23 февраля 2024, 21:59
А мне нравится процесс кидания кубов, такой уютный, аналоговый. Даже несмотря на то что я вечно забываю плюсовать какие-нибудь значения 😄 Я долго чужими играла, а на новый год эти подарили, пищу от радости
AnnaMurr 23 февраля 2024, 07:36
Вы очень красиво их показали!) Тоже захотелось эти румяна после вашего поста. С буржуа они и рядом не стояли, те твердые, как камень и вообще не набираются.
kukushonok 23 февраля 2024, 08:26
Спасибо! Если у вас нет аналогов, то можно брать, не пожалеете :)
У нас уже давно пропали буржуа со стендов, только какие-то сиротливые остатки в куче с другими брендами можно найти, так что я уже плохо помню какие они тактильно. Но все равно казалось что что-то общее в текстуре есть (ну, кроме запеченности, хах)
SuzannaNabieva 23 февраля 2024, 08:55
румяна пушка! 😍 а что за спф у вас?
kukushonok 23 февраля 2024, 22:05
Beaudiani, сс primer. Он больше не тон, а праймер, делает кожу красивее, поры немного заполняет. Не адово жирный, скорее естесственный финиш
nastya_koshkina 23 февраля 2024, 14:35
Очень красиво и нежно, и вы такая юная и прекрасная!
Я люблю 7 Days, мне кажется, что марка немного недооцененная, на Косметисте редко про них пишут, а ведь они классные и недорогие продукты делают
kukushonok 23 февраля 2024, 22:11
Спасибо! 🥰
Меня их косметика обычно не впечатляла (кроме теней), но в линейке капсулы прям многое понравилось. Ещё тон и карандаш для глаз купила и хожу кругами вокруг ещё нескольких продуктов 😄
voxetane 24 февраля 2024, 03:41
Очень красивые румяна. С брендом не очень знакома, поэтому сама вряд ли бы купила, но благодаря отзыву присмотрюсь. Не по теме,
скажите, пожалуйста, что за тонирующий спф так хорошо смотрится и совсем не тёмный?
kukushonok 24 февраля 2024, 17:34
Beaudiani, сс primer. Там очень слабое покрытие, на проблемные зоны я добавляю консилер. Он просто делает кожу красивее)
Mishutka_a 24 февраля 2024, 03:42
Напоминает розовые от Диор:) Зато цена в разы приятнее)
Timtishina_Dasha 24 февраля 2024, 15:47
Какая же вы красивая
kukushonok 24 февраля 2024, 17:35
Спасибо, мне приятно
msolya 25 февраля 2024, 21:24
Ну вот, теперь мне и это нужно(( и так муссовых аж 2е пары взяла(
Очень красиво!
MariyaPravdina 26 февраля 2024, 17:03
Такой естественный финиш! Очень красиво!
lovea7 04 марта 2024, 21:23
Купила в выходные и… это самые ужасные румяна в моей коллекции. Очень блеклые, как мука. В магазине не было тестера, поэтому взяла не глядя. Короче, совсем не то, что вижу у вас на фото. Чтобы добиться яркости надо раз 20 нанести, кисть толком не берет(пробовала разными).
Наверное улетят в помойку.
kukushonok 04 марта 2024, 22:04
Жаль, что вам не подошли, я их обожаю :( может быть они не подружились с тональным кремом, с типом кожи (у меня комби, на щеках нормальная)? Или, возможно, верхний слой нужно снять? Я его давно протерла и они прям послушные
На фотографиях модели в зя, где я искала цену, цвет тоже очень бледный был, как будто у меня другие румяна вообще (но точно те же). Может там партии отличаются, не знаю…
lovea7 05 марта 2024, 09:36
Мне кажется у меня просто бракованная партия, потому что вообще нет ничего похожего на ваши свотчи (как будто в 10 раз менее насыщенная). Обидно, очень хотелось румяна как на фото.